Футбол
14 февраля 2016 года • 22:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Барселона — Сельта, 14 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 14 февраля 2016 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 72 580 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

0’ Вечер добрый всем любителям зажигательного испанского футбола! Под занавес европейской программы этих выходных нам уготован матч лидера примеры "Барселоны", которая принимает одного из главных возмутителей спокойствия первой половины чемпионата - "Сельту". С вами на игре - Сергей Кузнецов.
0’ "Сельта" уже три тура подряд не знает радость побед, а вот "Барса", наоборот, в последний раз в чемпионате теряла очки ещё в дерби с "Эспаньолом" 2 января. Правда, в последних турах каталонцы весьма скромны, особенно в атаке, и больше двух мячей не забивают. Зато иногда их после такого прорывает.
0’ В кадровом вопросе явное преимущество на стороне сине-гранатовых. У них отсутствует лишь травмированный Рафинья. А вот "Сельта" помимо залечивающих травмы Фонтаса и Нолито недосчиталась дисквалифицированных Серхи Гомеса, Орельяны, Бонгонды и Яго Аспаса.
0’ Дополнительную интригу матчу придает результат встречи первого круга. Именно в Виге "Барселона" потерпела одно из двух своих поражений в чемпионате, причём тогда каталонцы были унижены со счетом 1:4. Сегодня же "блаугранас" едва ли устроит другой результат, кроме крупной победы.
0’ Компания Winline совершенно не видит ни единого шанса сегодня у гостей. Коэффициент на их победу оценивается аж в 36,0. Для сравнения победа хозяев котируется куда более приземленными цифрами - 1,06.
0’ Состав "Барселоны": Браво - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Серхи Роберто, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
0’ Состав "Сельты": Серхио Альварес - Мальо, Хонни, Кабраль, Планас - Васс, Радоя, Эрнандес - Бовю, Гвидетти, Сенье.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Сельта" начинает с центра поля. Давайте смотреть за зрелищем на "Камп Ноу"!
2’ Неймар напористо сыграл в отборе и прямо по центру полез напролом в штрафную, но не смог обыграть Хонни.
3’ Бускетс в стиле экс-каталонца Хави выполнял длинный заброс на Суареса, но уругваец мяч все-таки не догнал.
4’ "Барса" постоянно с мячом, гости на "Камп Ноу" чувствуют себя как самые настоящие гости. В том числе немного стесняются.
5’ Какую атаку "Барса" разыграла! Иньеста отобрал мяч в центре поля, добежал до штрафной и катнул на ход Месси, но Малье в подкате прервал эту передачу.
6’ Сенье! А вот теперь уже каталонцам повезло! Сенье получил мяч у штрафной и низом пробил в угол в противоход голкиперу - совсем рядом со штангой!
8’ Дани Алвес забегал по правому краю, а подобравшийся к центру поля Пике пытался бросить его в прорыв, но чуток перестарался.
9’ Вот только провела "Сельта" опасную контратаку, как сразу спало напряжение у их собственных ворот. Но надолго ли?
10’ Суарес продирался в штрафную, но Кабраль его жестко прихватил. Штрафной арбитр назначает и, видимо, еще карточку сейчас покажет.
11’ Да, желтая карточка Кабаралю. Первая в матче.
11’
Жёлтая карточка
Густаво Даниэль Кабраль
12’ Месси элегантно подкручивает в обвод стенки в ближний угол, но мяч огибает штангу в опасной близости.
14’ Снова хозяева захватили инициативу и принялись обступать владения соперника. Но как-то слишком вальяжно, что ли, у них получается.
15’ Неймар блестяще открылся на углу вратарской, получил скрытый пас от Иньесты и в упор пробил в Альвареса из шикарной позиции.
16’ Ай, Бовю в игровом эпизоде больно наступил на голеностоп Альбе. Жорди сидит на газоне и от боли стучит по нему кулаком.
17’ Все в порядке с Альбой, и вот уже "Сельта" разгоняет атаку, Гвидетти бежит к мячу после длинного заброса, но далеко выходит Браво и выбивает мяч.
18’ Месси дотащил мяч почти до самых ворот, но только собрался бить, его тут же накрыли. Обидно, чего уж там.
20’ Месси там феерит у боковой линии, на дриблинге обыгрывает соперника, но КПД всей этой красоты нулевой - пас на Неймара не проходит.
21’ Пока в игре "Барсы" прослеживается некий микс желания поквитаться за матч первого круга и легкой расслабленности, граничащей с самоуверенностью.
22’ Эрнанес уронил Иньесту. Грубости в матче нет никакой, да и нарушений в целом немного. Но то ли еще будет.
24’ "Сельта" снова взорвалась в штрафной "Барсы"! Васс нашёл в штрафной подключившегося Планаса, который в падении в борьбе с Пике достаточно опасно умудрился пробить - Браво выручил.
26’ И тут же Планас останавливает рвавшегося к воротам Суареса недалеко от штрафной и тоже получает карточку.
26’
Жёлтая карточка
Карлес Планас
28’ Положил Лео! Роскошно положил, смачно так! Обвел стенку и в ближний верхний угол аккуратно подкрутил. Повела "Барса".
28’
Гол! 1:0
Лионель Месси
29’ Тут же "Барса" бежит вперед снова, Суарес справа врывается в штрафную, Месси отдает ему на ход, но надежно страхует в подкате Планас.
30’ Началось народное каталонское ремесло по плетению сине-гранатовых кружев. Раскатывают в касание оборону "Сельты" хозяева, Месси с носка завершает с линии штрафной - в руки голкиперу.
31’ Жадина Неймар пролетел с левого фланга до центра штрафной, но так и не поделился мячом с партнерами - и потерял его.
32’ Бовю эффектно поймал мяч на ногу после длинного перевода и в касание с острого угла, не давая мячу опуститься, бабахнул по воротам - Браво парирует.
34’ Красиво в целом играет "Барселона", но ее козырные стеночки и забегания уже воспринимаются как нечто поднадоевшее.
35’ Так рвался Суарес к мячу, но тот срикошетил после паса Неймара, а резко затормозивший уругваец в итоге поскользнулся и принял горизонтальное положение на газоне.
36’ Сенье не позволил Месси уйти от себя далеко и повалил его сбоку штрафной. Еще один стандарт для каталонцев.
37’ Альба! Прилетел к нему после розыгрыша штрафного мяч, и Жорди с левой как зарядил в девятку! Рядом с крестовиной.
38’ И тут же на эмоциях Альба зацепил ногой в штрафной Гвидетти. Арбитр указывает на пенальти!
39’ Забивает пострадавший уверенным ударом влево от себя - Браво не дотянулся. "Сельта" сравнивает счет.
39’
Гол c пенальти! 1:1
Йон Гвидетти
41’ "Барса" отвечает взрывной атакой! Суарес вихрем влетел в штрафную и с острого угла мягко катил мяч в дальний угол после скидки Месси, но не попал.
42’ И еще одна карточка гостям - Мальо на сей раз по ноге Неймару заехал. Еще один штрафной для Месси или Неймара.
42’
Жёлтая карточка
Уго Мальо
43’ Неймар в итоге пробил - мягко и нежно послал он мяч над стенкой, но и немного над перекладиной тоже.
45’ Неймар лупит от души в касание после паса Альбы с левого фланга, но запускает мяч на трибуну за воротами.
45’ ПЕРЕРЫВ. Все, после первого тайма ничья на "Камп Ноу". И интрига на вторую половину встречи - живее всех живых.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. В перерыве Winline по-прежнему уверен в победе "Барселоны", но коэффициент все же прилично упал - с 36,0 до 22,0. А мы продолжаем!
47’ Штанга! Неймар накрутил на левом краю Мальо, удрал на лицевой от Планаса и выкатил мяч под удар Суареса, которой исполнял в дальний угол на точность, но угодил в стойку.
48’ На второй тайм каталонцы вышли предельно заряженными - не то что в начале первой половины матча. Уже за это "Сельте" нужно отдать должное.
50’ Как разыграли до верного сине-гранатовые, но Суарес все испортил, нечаянно пропустив мяч между ног.
51’ А режиссер продолжает наслаждаться сам и наслаждать всех нас повтором эпизода с ударом Суареса в штангу.
52’ Еще в концовке первого тайма соотношение по ударам вообще и в створ, в частности было одинаковым, то сейчас хозяева по этому показателю ведут 10:7 (в створ - 3:3).
53’ Неймар финтит у штрафной, оставляет мяч Иньесте, тот легонько катит на Месси, но Лео уж слишком нагла полез сразу на троих защитников.
54’ Кстати, шутки шутками, но и последний визит "Сельты" на "Камп Ноу" в прошлом сезоне закончился победой "селесте" - 1:0.
56’ Иньеста выходит на сцену! Красиво прошел вдоль штрафной и с левой эффектно пробил в дальний угол - Альварес потащил.
57’ Прижала "Барса" гостей, но счет-то по-прежнему равный. И тут уже не о реванше думаешь - три очка бы добыть без валидола.
59’ Пробили наконец! Месси находит в штрафной Суареса, а Луис спокойно перекидывает мяч через вратаря - как все просто-то может быть, оказывается.
59’
Гол! 2:1
Луис Суарес
60’ На третий десяток забитых мячей пошел уже Суарес в этом сезоне. Именно он ведет борьбу в бомбардирской гонке с Роналду, а не Месси.
61’
Замена
Парреу Алейш Видаль - Дани Алвес
61’
Замена
Иван Ракитич - Сержи Роберто
61’ Двойная замена тут же у "Барсы" - Видаль с Ракитичем появились на правый фланг. Интересно, Энрике и до гола их хотел выпускать?
62’ Суарес на правый фланг сместился и прострелил на ближнюю штангу, откуда Неймар переправлял мяч в ворота - Альварес на месте.
64’ Первая замена готовится и у "Сельты". Марсело Диас стоит у бровки и ждет ближайшей остановки в игре.
65’
Замена
Марсело Диас - Пабло Эрнандес
65’ Эрнандеса меняет Диас.
66’ Гвидетти отклеился от зазевавшегося Маскерано, подстроился под заброшенный мяч и пробил по воротам, но чуть выше получилось.
67’ А Энрике волнуется за результат-то. Стоит в своем стильном пальтишке у бровки и пристально внимает за всем происходящим.
69’ Что "Сельта" творит! Гвидетти после передачи с фланга пяткой продолжает на Васса, тот сначала теряет мяч, но затем он снова к нему отлетает, и со второй попытки он пробивает - опасно, но чуть выше.
70’ И опять-таки на эмоциях после предыдущего эпизода Васс возвращается назад и в подкате делает больно Видалю.
72’ Успокоилась игра, устаканилась. А нам-то, привередливым, хочется взболтать да растрясти ее хорошенько.
73’ Васс из пределов штрафной изловчился пробить - Браво валится влево и спасает свою команду.
74’ Сенье не дал убежать Видалю - еще один "горчичник" у гостей.
74’
Жёлтая карточка
Хосеп Сенье
75’ Третий оформляет "Барса"! Все сделал для партнера Неймар, обыграл защитников и от дальней штанги выдал передачу на другую - а там Суарес подправил.
75’
Гол! 3:1
Луис Суарес
77’
Замена
Деян Дражич - Йон Гвидетти
77’ Какая-то движуха на бровке наблюдается. Сейчас там замены у обеих команд произойдут, похоже.
78’
Замена
Арда Туран - Андрес Иньеста
78’ Гости проводят вторую замену - Дражич вместо Гвидетти. А у "Барсы" сейчас будет третья.
78’ Туран меняет Иньесту у каталонцев.
80’ Вываливается Неймар один на один, катит мяч мимо голкипера, но защитник успевает вынести его с ленточки.
81’ А Месси зарабатывает пенальти! На лицевой он ушел от Хонни, а тот взял да и уложил его на газон.
81’ Ай, красавцы-то какие, что придумали! Месси не стал бил пенальти сам, разбежался и... покатил на Суареса, который пробивает мимо опешившего от такого трюка голкипера и оформляет хет-трик.
81’
Гол! 4:1
Луис Суарес
81’
Незабитый пенальти
83’
Замена
Папе Шейх - Даниэль Васс
83’ Последнюю замену гости готовят - Диоп появится под конец встречи.
84’ А тут еще и пятый прилетает! Ракитич здорово открылся по центру штрафной и в касание красиво перебросил мяч через чуть вышедшего из ворот Альвареса.
84’
Гол! 5:1
Иван Ракитич
86’ Да, прорвало сине-гранатовые трубы под занавес. Теперь-то уж реванш получается действительно полноценный.
88’ Неймар на ударную позицию выходит и из-за защитника подкручивает в уголочек - достает Альварес.
90’ Две минуты арбитр добавил ко второму тайму. Подходит к концу этот каталонский праздник.
90+1’ Ну и напоследок Неймар превращает футбол в теннис. Принимает мяч после диагонали от Суареса и мягко подсекает мяч над Альваресом - 6:1.
90+1’
Гол! 6:1
Неймар
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Барса" в итоге громит "Сельту" и снова отрывается от преследователей, в том числе от "Реала" на приличное расстояние. С вами сегодня это барселонское шоу смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!