4 марта 2017 года • 22:45

Барселона — Сельта, 4 марта 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 4 марта 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 77 117 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Всем привет! Добро пожаловать в Каталонию! Сегодня "Барселона", очнувшаяся от пощечины в Париже, принимает "Сельту". И постарается победить, чтобы по-прежнему мечтать победить в примере. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Главная новость последних дней - Луис Энрике не стал продлевать контракт и покинет "Барсу" по окончании сезона. Заявление в начале марта несет в себе психологический эффект - игроки захотят проводить тренера на победной ноте. На носу ответная встреча с ПСЖ, а в последних трех играх каталонцы очков не теряли.
0’ Галисийцы же смотрят на сезон через призму еврокубка. Середняк примеры смог пробиться в 1/8 финала Лиги Европы и сыграет с "Краснодаром". Шансы на "Камп Ноу" сегодня малы: с начала года команда проводит по два матча в неделю. Плюс позади 120 минут в Донецке и больше тайма в меньшинстве против "Эспаньола".
0’ Собственно, на такой исход намекает и Winline - шансы у "Сельты" оцениваются совсем невысоко. Это что-то из области фантастики.
0’ Состав "Барселоны": Тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Альба - Ракитич, Бускетс, Рафинья - Месси, Суарес, Неймар.
0’ Состав "Сельты": Серхио Альварес - Мальо, Кабраль, Гомес, Хонни - Радоя, Ронкалья - Аспас, Васс, Бонгонда - Гвидетти.
1’ Команды уже на поле! Кажется, мало кто сомневается сегодня в успехе. У Месси вот такое хорошее настроение, что даже улыбается. Но что мы придираемся, играть! Свисток судьи. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Месси уже на первой минуте чуть было один на один не выскочил с вратарем "Сельты", но уперся в Кабраля словно в стену. Но "Барса" настроена серьезно!
3’ В случае победы каталонцы снова выйдут на первое место в таблице - правда, учитывая, что у "Барсы" матч дополнительный в активе. Но отрыв от "Реала" за последний месяц здорово удалось сократить.
4’ "Сельта" пытается действовать, как и многие команды на "Камп Ноу" - высокий прессинг, вязкая борьба, игра в касание, длинные передачи. Но пока много ошибок.
5’ Многие говорили, что у гостей дисквалифицирован защитник Фонтас, имеющий каталонское прошлое, и что это может стать проблемой. Рано пока судить, но вроде сзади у Виго все спокойно.
6’ Дошло до того, что гости стали сзади мяч катать, пользуясь тем, что форварды "Барсы" с ленцой пока прессингуют. Серхио Альварес совершил за минуту несколько касаний.
7’ Владение мячом "Барсы" стремительно превышает 70 процентов. Ничего удивительного. Другое дело, что пока фланги спят, а по центру не пробиться.
8’ Хотя вот левая бровка потягивается и уже не спит! Неймар уходит от Ронкальи на широком щаге и простреливает в центр штрафной! Там должен быть Суарес. Но он не успевает к передаче.
9’ Матч первого круга получился фееричным. "Сельта" забила в первом тайме трижды и в итоге едва не потеряла очки - но в итоге победила 4:3. Каталония жаждет реванша.
10’ То ли "Барса" сегодня решила действовать экономно, то ли придут в себя парни Энрике позже. Но пока "выноса тела", анонсированного перед матчем, не наблюдается.
11’ Правда, у гостей мяч в эти минуты вообще в ногах не задерживается. Они со своей половины поля не могут выйти, не то что сообразить опасный поход к чужим воротам или пробить.
12’ Слева активничает Неймар. Благодаря стараниям бразильца "Барса" получает право на первый угловой. Подача полетела в штрафную, но Пике до мяча не добрался.
14’ А вот и первый стоящий удар по воротам! Месси нашел лазейку в защитных построениях "Сельты" и пробил из штрафной! Альварес забирает мяч со второй попытки.
15’ Еще один моментик! Неймар врывается в штрафную площадь, уходя от защитников, и с острого угла пытается перебросить вратаря! Но летит мяч выше цели!
16’ На поле у нас сейчас тройка лучших бомбардиров чемпионата из четырех. У Месси 21 мяч, у Суареса - 20, а у Аспаса - 14. Шедевральный результат для игрока не из "Барсы" или "Реала".
17’ Ого, "Сельта" пошла в первую серьезную атаку за тайм. Но в итоге подача Мальо становится легкой добычей Тер Штегена. Но похвалим галисийцев за смелость.
18’ Все-таки сильно гости прижимаются к своим воротам - нельзя так глубоко действовать и при этом рассчитывать не пропустить. Это миниатюра из серии "вода даже камень точит".
19’ Вот это шанс для каталонцев! Суарес обыграл защитника, выбежал один на один и пробил в штангу! А следом Месси добивал с острого угла. И снова штанга! Чудеса!
20’ Бускетс ловит Бонгонду на бедро у своей штрафной и награждается первой карточкой в матче.
20’
Серхио Бускетс
21’ Отвечает "Сельта", да как опасно! Подача в штрафную, Юмтити неаккуратно выносит мяч перед собой - и Ронкалья в падении совсем чуть-чуть промахивается мимо створа!
22’ Реактивный Неймар протащил мяч через половину поля. отдал Месси, а тот чуть сильнее, чем надо было, выполнил разрезающую передачу на Суареса.
23’ Неймар лежит в чужой штрафной и не может встать. Арбитр в этом эпизоде не решился указать на "точку". А ведь Мальо в подкате скорее попал в ногу бразильцу, чем в мяч. И тому очень больно.
24’ Ну, великий при жизни. Что тут еще скажешь. Типичный мяч-красавец от Месси. Получил мяч перед штрафной, обыграл двух игроков, Кабраля и Гомеса, и аккуратно посылает мяч в уголок.
24’
Лионель Месси
25’ В четвертом матче подряд забивает Месси. Это уже 22-й мяч аргентинца. Любопытно, что забив, Лео показал кому-то на трибуне пальцами телефон: звони, мол.
26’ Всего три удара нанес Месси к этой минуте. Давайте пальцы загибать: вратарь "Сельты" мяч в руки забрал, потом штанга, а потом и забитый мяч. КПД прекрасный.
27’ Рафинья остался один на краю штрафной и бьет с рикошетом от Кабраля! Мяч опустился за воротами по какой-то немыслимой дуге. Только угловой.
28’ Легко сказать "Сельте" - ребята, включайтесь. Но гости играют так, как соперник позволяет. А "Барсе" одного забитого мяча мало. Да и болельщикам разгром подавай.
30’ Мальо и Альба столкнулись лбами и поняли смысл фразы про искры из глаз. Надеемся, никто не пострадает. Игра немного успокоилась у нас. Вот что приходится описывать.
31’ Забавный момент. В ходе контратаки Неймар решил все сделать сам, но попал в Месси. Мяч словно магнитом прилипает к аргентинцу. В любой ситуации.
32’ А сейчас вот первый удар Месси, который не полетел в цель. Да и то потому, что Гомес подставил ногу. И мяч летит на угловой. На счастье Альвареса.
33’ Рубрика "Невидимый герой". Бускетс за полчаса уже 11 раз мяч перехватил. Вот один из тех, кто не дает игрокам "Сельты" разгуляться впереди.
34’ Ронкалья примерил на себя роль распасовщика. Ну это если бы Дэвид Копперфильд стал бы президентом США. Чудеса - но и только. Неточный пас аргентинца, в общем. Очень неточный.
35’ Рафинья неудачно подработал себе мяч на ход, потому удар по воротам у него получился слабым и в руки Альваресу. Второй гол кажется делом скорого времени.
36’ Не знаю, что по такой игре могут понять наблюдатели из "Краснодара". Понятно, что в таком незавидном положении против "Барсы" мог оказаться почти любой клуб мира. Что даже головы не поднять. И все равно.
36’
Густаво Даниэль Кабраль
37’ Месси со штрафного перебрасывает "стенку", а с ней и ворота. И огорченно взгляд на небо поднимает. А там ему палец наверняка показывают. И говорят, когда он в следующий раз забьет.
38’ Всего один удар по воротам Тер Штегена нанесли к этому моменту игроки "Сельты". Это когда Ронкалья опасно пробивал в касание, помните. И все.
38’
Неманья Радойя
39’ Гости еще стали раз за разом грубо фолить. Если так пойдет и дальше, то они встречу в равных составах не доиграют. Что чревато будет разгромом.
40’ КРАСОТА! Ракитич отдал Месси, тот короткой передачей вывел Неймара на рандеву с Альваресом и тот технично перебрасывает вратаря. Очень эффектное исполнение.
40’
Гол! 2:0
Неймар
42’ У Месси шестая голевая передача, у Неймара восьмой мяч. Кажется, что игра уже сделана. Можно разве что потренироваться и забить еще три, представив, что вместо "Сельты" играет ПСЖ.
43’ Бонгонда врывается в штрафную, ставя корпус Роберто, но его передаче чуть не хватает точности. Гвидетти на всех парах мчался замыкать, но увы.
44’ "Сельта", к чести команды, пытается искать свое счастье в атаке. Аспас справа время от времени переигрывает Альбу, но подстраховка у каталонцев работает отлично.
45’ ПЕРЕРЫВ! Ничего арбитр не стал добавлять к первому тайму. Даже ему все понятно. Отдохнем, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Интриг не так много, но мало ли. "Сельте" нужен всего мяч. чтобы вернуться в игру.
47’ Гости сразу принимаются за дело - Аспас со стандарта подает в штрафную, и с головы Гвидетти мяч снимает Пике. Швед был готов замыкать на дальней штанге.
48’ Две минуты счастья "Сельты" кончились. Каталонцы пошли вперед большими силами, словно счет на табло - нули. И нужно забивать кровь из носу.
49’ Гомес срубает Неймара с ног и получает карточку. Срыв атаки, что поделать. Число предупреждений растет.
49’
Серхи Гомес
50’ Не защита, а проходной двор! Серхи Роберто от правого фланга по касательной побежал к воротам, не встретил сопротивления, но уткнулся во вратаря! А Неймар не успел на добивание!
51’
Пионе Систо - Тео Бонгонда
51’ Рафинья разрезающей передачей нашел Неймара в штрафной, у бразильца был вагон времени что-то придумать, но не получилось ни удара, ни передачи. Поехала нога у форварда.
52’ Первая замена от Бериццо получилась ранней. Но Бонгонда совсем в матче потерялся. Левый фланг у "Сельты" не дышал. Аспас справа хоть что-то пытался.
53’ Систо сразу вырезал неплохую диагональ, но Мальо не успел достать мяч и упустил его за лицевую. А успел бы - и мог опасность создать. Защитники "Барсы" на него уже рукой махнули.
55’ Месси сегодня "божит", Неймар очень активен, а вот Суарес после незабитого гола в первом тайме (штанга) как-то совсем на поле растворился. Может, Алькасера тогда в игру?
56’ Игроки "Сельты" катают мяч недалеко от центрального круга. Можно, конечно, считать это своим локальным успехом, но в целом "Барса" позволяет это делать.
57’ И разгром! Неймар отдал Месси, Месси на Рафинью. тот далеко отпустил мяч и хорват в касание бьет в "домик" Альваресу. "Барселона" сегодня не забивает некрасиво.
57’
Гол! 3:0
Иван Ракитич
58’ Правда, элемент кислинки в этом голе все же есть. В момент передачи Ракитич был в офсайде. Пятый мяч полузащитника. Матч продолжается.
59’ 7-0 по ударам в створ. У кго-то еще есть сомнения, что счет не по игре? Удивляет только, что он пока такой маленький. "Сельта" могла "гореть" и крупнее к этой минуте.
60’ У Месси едва передача между двух защитников не прошла на Суареса. Если бы получилось, даже уругваец мог отличиться. Но увы, не в этот раз.
61’
Хавьер Маскерано - Серхио Бускетс
61’ Месси вбежал в штрафную, покатил вдоль ворот, а там Юмтити оторвался от опекунов и расстреливает ворота! Три игрока "Сельты" стояли в линию, но толку?
61’
Гол! 4:0
Самюэль Юмтити
62’
Руис Хосабед Санчес - Йон Гвидетти
62’ Первый мяч французского защитника в примере. В социальных сетях уже пошли разговоры, что такой "Барселоне" по силам и ПСЖ одолеть с нужным счетом...
63’ Аспас! Ушел на рывке от Пике и Маскерано, но в момент передачи поскользнулся! А мог счет для своей команды размочить! Никто не мешал!
64’ Получил мяч Месси на фланге, ушел от двоих, Ронкалью раскачал и в противоход Альваресу аккуратно катнул! Как же все элегантно, господи. Эстетика.
64’
Гол! 5:0
65’ Во втором тайме "Сельта" совсем никакущая, конечно. Или "Барса" так прибавила. Просто у каталонцев с самого начала матча кураж, все получается.
66’ Васс из дас? Это я вопрошаю, почему датский игрок "Сельты" не забил! Аспас вытянул на себе Пике и покатил в штрафную, на свободного Васса. А тот не попадает в цель!
67’
Андрес Иньеста - Сержи Роберто
67’ Иньеста меняет Серхи Роберто. Двадцать минут для игрока, кто заберет себе капитанскую повязку у Месси.
68’
Марсело Диас - Даниэль Васс
68’ Интересно, что "Сельта" после пяти пропущенных мячей вдруг сняла с себя оковы и стала действовать раскрепощенно. Может, на мяч престижа гостей хватит сегодня.
68’ Не забил Васс и махнул на него тренер обреченно. Никакого проку на поле.
70’
Денис Суарес - Неймар
70’ Суарес меняет Неймара. Теперь два Суареса на поле.
71’ Взяли каталонцы паузу. Нельзя забивать с такой частотой, иначе все голы на Париже закончатся. Месси уже по полю передвигается немного вальяжно.
73’ И вот что круто в матчах "Барсы" - даже когда им ничего от матча больше не нужно, все равно они катают мяч. И наслаждаешься культурой паса.
74’ Фанатам "Краснодара" все-таки не стоит радостно потирать руки. "Сельта" - команда качественная. Просто попала под каталонский каток, с кем не бывает.
75’ Сейчас гостям остается только бегать за мячом на своей половине в надежде его отобрать и уповать на ошибку соперника. Аспас может побороть свой не фарт.
76’ Месси в кои-то веки, убежав к воротам, решил поделиться с несущимся параллельным курсом Луисом Суаресом! А там Гомес перехватил. И чуть было в свои не занес.
77’ Пике уже совсем страх потерял. Играет он чуть ли не в центре нападения, передачи пяткой раздает. Можно сказать, что сегодня он даже эффективнее Суареса.
78’ Даже сейчас Луис Суарес обыгрался с Месси так, что залез в ойсайд и заставил Лео пробежать лишние 10 метров. Месси даже выговорил что-то своему партнеру на эмоциях.
79’ Аспас сам себе заработал штрафной, наткнувшись на Пике. Позиция ударная. прямо по центру. Можно бьет форвард, мяч летит на трибуну. Выше. Перегорел.
81’ Новая попытка Аспаса заявить о себе на табло. Ушел от Пике и пробил метров с 20. На этот раз точно, но несильно. Тер Штеген на месте.
82’ Ну не его день, точно. Луис Суарес получил пас от Рафиньи, выскочил с глазу на глаз с Альваресом и пробил мимо вратаря. И мимо ворот.
83’ Месси в этом сезоне провел 40 официальных встреч за клуб и сборную. И знаете, сколько он забил? 40 мячей. А еще 15 передач раздал. Что тут скажешь.
84’ Аспас с Луисом Суаресом спорит за звание главного неудачника реализации, наверно. Сейчас вывели его партнеры на удар, он Маскерано, было, обыграл, а там уже и Альба подстраховал.
85’ Игроки "Сельты" стали уже потихоньку психовать. То соперника за футболку схватят в середине поля, то исподтишка по ногам ударят. Проигрывать 0:5 неприятно, да.
86’ 76 мячей только в примере уже забила в этом сезоне "Барселона". Космический показатель, конечно. У "Реала" 67, например. Остальные даже рубеж в 50 голов еще не разменяли.
87’ У "Сельты" перед этим туром была нулевая разница мячей - по 39. Каталонцы ее сильно подпортили. Но реванш за 3:4 в Виго получился что надо.
88’ Месси временами по полю пешком ходит, но даже этого хватает, чтобы устраивать цирковые номера и раздавать чудо-передачи. Последнюю снова запорол Луис Суарес.
89’ Ракитич пофинтил на бровке, Месси у лицевой пас догнал и навесил. Один Суарес, который Луис, до мяча не добрался, а вот другой пробил головой. Альварес на месте!
90’ Аспас! Какой же молоток! Убегает от Пике, сбрасывает со своих плеч еще и Юмтити, но просто не попадает в створ! Ну что за невезуха!
90+1’ Судья Мансано где-то насчитал три минуты, чтобы компенсировать их. Аспас уже от безысходности с центра поля пробивает. Интересно, что точно на этот раз. Тер Штеген не спит.
90+2’ Луис Суарес проигрывает Кабраля борьбу в штрафной, а потом еще и языками с защитником сцепляется. Ничего, в среду уругвайцу повезет. В матче против ПСЖ.
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Барса" вообще не испытала проблем в борьбе с крепким соперником и снова вырывает себе первую строчку в таблице. При условии, что у "Реала" матч в запасе. Хорошую форму набрали каталонцы, парижской команде в Лиге чемпионов просто не будет. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.