Футбол
4 ноября 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Барселона — Севилья, 4 ноября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 11-й тур. Матч пройдет 4 ноября 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Дисквалификации

Барселона
  • нет
Севилья
  • нет

Материалы о матче

Camp Nou (Барселона, Испания), 70 723 зрителя, Вместимость 99354

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

0’ Всем привет! Ещё недавно мы наблюдали, как с "Севильей" в Лиге чемпионов сражался московский "Спартак", а сегодня предоставляется возможность увидеть её противостояние с "Барселоной" в испанской примере. Должно быть интересно и зрелищно. Ну а я, Сергей Кузнецов, постараюсь приправить это горячее блюдо вкусными комментариями.
0’ "Барселона" уверенно лидирует, команда больше всех забила и меньше всех пропустила, да и всего лишь раз не смогла победить. А вот "Севилья" после резвого старта сбавила обороты и потерпела 3 поражения в 5 последних матчах. Если андалусийцы снова хотят в ЛЧ, за очки им надо цепляться даже на "Камп Ноу".
0’ У "Барселоны" есть хорошие новости - вернулся в строй Андрес Иньеста. Правда, в матче Лиги чемпионов среди недели лазарет команды пополнили Андре Гомеш и Серхи Роберто. Плюс по-прежнему травмированы Рафинья, Дембеле, Арда Туран и Видаль. "Севилья" тоже испытывает дефицит кадров - не могут играть Каррису, Пареха, Корреа и Меркадо.
0’ Заглянем, что думают букмекеры Winline по поводу предстоящего матча. А они, оказывается, безоговорочно верят в "Барселону": коэффициент на победу хозяев - 1.22 против 11.0 на успех "Севильи". Чувствуете разницу?
0’ Составы подоспели. Смотрим и видим, что у "Барселоны" в основе сегодня Пако Алькасер, ну и вернувшийся Иньеста: тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Л.Суарес, Пако Алькасер.
0’ А "Севилья" по сравнению с матчем со "Спартаком" сделала аж 4 замены в стартовом составе (одна, правда, вынужденная - из-за травмы правого защитника Меркадо). Даже вратарская позиция претерпела изменения: Сория - Коршья, Кьер, Лангле, Эскудеро - Банега, Н'Зонзи, Писарро - Хесус Навас, Муриэль, Сарабия.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Начинается матч, который становится аж 600-м для Месси в футболке "Барселоны". Наши поздравлялки!
2’ Суареса валят, и позиция для Лео-снайпера весьма многообещающая. Ну что, на исходную.
3’ А Месси берёт и попадает в стенку, ну как же так... ::cry::
4’ Зато в следующей атаке Лео лихо уходит от троих соперников и с острого угла в ближний исполняет - Сория отбивает!
5’ Великолепнейшую передачу Иньеста выполняет со своей половины поля, Суарес здорово открылся и ворвался в штрафную площадку, вот только перебросить вышедшего из ворот Сорию у него не получилось.
6’ Каталонский пресс работает без остановки просто! Теперь Месси подкручивал с линии штрафной, но в створ не попал.
7’ Ракитич! ::warning:: Очень опасно пробивал со входа в штрафную, выцеливая в дальнюю девятку - рядышком совсем мяч прошёл...
8’ "Барса" жмёт не по-детски! Очередь Алькасера настала, вот только удар у него с угла вратарской вышел неказистый и неточный.
9’ Тотальное преимущество у "Барселоны" сейчас, давненько такого не наблюдалось. Даже в матче с явными аутсайдерами.
11’ На несколько оборотов ниже стал работать двигатель каталонской машины - всё-таки в таком режиме долго не протянешь.
12’ В кои-то веки "Севилья" отрекомендовалась на половине поля "Барселоны", но пас по флангу не дошёл до Хесуса Наваса.
13’ Посмелее андалусийцы стали играть - выходят на прессинг уже, тем самым уменьшая рабочее пространство для игроков "Барселоны".
14’ Муриэль оставил с носом Юмтити и выскочил один на один, но пробил и мимо тер Штегена, и мимо дальней штанге.
15’ Дерзко огрызнулась "Севилья", последует ли ответ за "Барсой"?
16’ Почтальон Иньеста продолжает доставлять красивые посылки в чужую штрафную - очередная была на Суареса, но уругвайца опередили.
18’ Ух, а теперь чуть сам не заколотил в дальнюю девятку Иньеста! Мощно вложился в удар метров с 25, но мяч пролетел так близко к штанге, что её наверняка ветерком обдало.
19’ Месси сместился на фланг и оттуда закрутил мяч в штрафную - Суарес опять проигрывает позицию голкиперу.
20’ Муриэль вернулся назад, дабы помочь защите, а сам уронил Ракитича и подарил "Барселоне" штрафной.
21’ Разыграли штрафной каталонцы, последовал пас на фланг, затем подача в штрафную и удар головой в исполнении Алькасера - снова рядом.
23’
Гол! 1:0
Пако Алькасер И всё-таки это случилось! Эскудеро неудачно прервал пас на Алькасера и в итоге даже вывел его один на один - Пако быстро оценил ситуацию и легонько покатил мяч мимо вратаря.
24’ Помчались гости в атаку с шашками наголо, но забыли о дяденьках с флажками вдоль боковой линии - Муриэль оказался в офсайде.
25’ Помчал исправляться Эскудеро, ускорился по флангу, Сарабия даже отдал ему передачу на ход, но чтобы успеть к такому мячу, нужно иметь скорость, как у гепарда.
26’ Суарес классно сместился к лицевой и оттуда ассистировал набегавшему по центру вратарской Месси, но Лео опередил Сарабия, успевший вынести мяч.
27’ Но недалеко вынес-то - подхватили каталонцы и с правого края прострелили во вратарскую, откуда Алькасер пижонски пяткой попытался переправить мяч в ворота. Не прокатило.
28’ У "Севильи" возникли вопросы по поводу возможной игры рукой Пике в своей штрафной, но арбитр её не увидел. И, как показал видеоповтор, был абсолютно прав.
30’ Подключился к атаке Коршья и с фланга подавал в штрафную, но на пути мяча возник Суарес. Уругваец принял удар на себя и потом даже не сразу смог подняться. Богатырская подача получилась.
31’ И ещё разок прилетело Суаресу - теперь по ноге ему досталось. Нелегко нынче деньги достаются, ой нелегко.
32’ "Барселона", кстати, тоже прессингует в атаке и даже успешнее соперника, заставляя защитников нервничать, суетиться и ошибаться.
34’ Поменьше моментов стало, побольше борьбы. Или это мы просто избаловались красотой и хотим всё больше и больше.
35’ Коршья решил снова сбегать в атаку, и теперь более успешно получилось, хотя подача опять не прошла - от ноги Альбы мяч ушёл на угловой.
36’ Банега подавал, Муриэль не допрыгнул до мяча, зато до него добрался Пике и выбил за пределы штрафной.
37’ Хорош Пике - теперь смещается на фланг центрбек "Барсы" и надёжно подчищает за не успевшим вернуться на свою позицию Семеду.
39’ "Севилья" держит сейчас мяч, но у команды нет ни малейшего понимания, что делать дальше и как взламывать эту сине-гранатовую стену.
40’ Ну вот сейчас заработали штрафной гости на правом краю. Однозначно будет подача.
41’ Писарро верховую борьбу выиграл и нанёс удар по воротам, но несильно и по достаточно удобной траектории для тер Штегена пошёл мяч.
42’ "Барселона" играет расслабленно и получая удовольствие от происходящего. Это большое дело - играть в кайф и при этом эффективно.
43’ Закрыли каталонцы соперника снова на его половине поля - хоть забор ставь. Никак решили на перерыв с более комфортным преимуществом уйти?
44’ Месси сначала неудачно покатил мяч Алькасеру (Пако просто не ждал передачи в конкретный момент), а затем уже сам в касание бил метров с 15 - выше ворот.
45’ Перерыв
45’ ::time::ПЕРЕРЫВ. "Барселона" по всем статьям пока что переигрывает "Севилью", но счёт оставляет интригу не просто трепыхающейся, а вполне себе живой. Вернёмся после перерыва и посмотрим, что же с ней станет в итоге.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перед свистком о начале второй половины на большом экране всем напомнили, что Месси сегодня играет 600-й матч за "Барселону". Ну а мы продолжаем.
47’ Муриэль как опасно шмальнул почти с линии штрафной! Чуть выше перекладины. И дали ведь пробить!
48’ Мощно начала "Севилья", а на "Камп Ноу", кстати, нехилый дождь льёт ещё с первого тайма. Та ещё радость в такую погоду в футбол играть.
49’ "Барса" почуяла настрой соперника после перерыва и дала ему возможность поиграть первую скрипку. Эти парни знают, что делают.
50’ Муриэль выскакивал под пас в штрафную, но у Банеги не получилась передача - подвёл скользкий мяч.
52’ Ракитич сольный проход завершил проникновением в штрафную, но почему-то никто из партнёров его не поддержал.
53’ Первая севильская тройка запасных поплюхала разминаться. Скоро откроется сезон замен.
54’ Юмтити легко оттеснил Сарабию и отобрал у него мяч, арбитр нарушений там никакого не увидел. Ноу криминалити, как говорится.
55’ Муриэль дальним ударом хотел потревожить тер Штегена, но тому даже голову поворачивать не пришлось - совсем мимо мяч полетел.
56’ А это как называется? Месси завозился с мячом возле штрафной, а Писарро просто подошёл и отобрал у него мяч. Как так-то?
57’ Альба поддержал атаку левым флангом и притащил за собой Хесуса Наваса, который и не дал ему подать в штрафную.
58’ А такие надо забивать! Сарабия один был в штрафной перед воротами, но слишком затянул с ударом и позволил Семеду подставить ногу и выбить на угловой.
59’
Гол! 1:1
Гвидо Писарро Забивает всё же "Севилья"! Писарро после углового роскошно бьёт головой от газона в дальний верхний угол - у тер Штегена не было ни шанса.
60’
Замена
Паулинью - Андрес Иньеста
60’ Замена у "Барселоны" тут же. Паулинью появляется вместо Иньесты.
62’
Замена
Нолито - Пабло Сарабия
62’ И у "Севильи" следует замена - Нолито вместо Сарабии.
63’ Тыдыщ! В перекладину шарахнул Пике неожиданно ударом из-за штрафной! ::super::
64’ Близится середина второго тайма, а вечер вдруг перестал быть томным. Месси там ничего сказать на языке футбола не хочет?
65’
Гол! 2:1
Пако Алькасер Алькасер, оказывается, хочет! Шикарно он открылся под передачу Ракитича с фланга, опередил защитника и в касание послал мяч в ворота мимо Сории. Дубль в сегодняшнем матче! ::victory::
66’
Замена
Жерар Деулофеу - Пако Алькасер
66’ Ну и под громогласные аплодисменты Алькасер уходит с поля, уступая место Деулофеу. Эту замену Вальверде приготовил ещё до второго гола своей команды, но менять решение не стал.
67’ Месси активизировался, стал больше брать инициативу на себя. Ну пора, пора ему уже сделать себя подарок на юбилей.
68’ Но пока другим Лионель подарки раздаёт! Сейчас выложил мяч свободному Суаресу, тот с ходу пробил, но успел задеть мяч бросившийся в подкате наперерез Лангле.
69’ Какая же мощная игра получается. Все самые смелые ожидания оправдывает. Маленькой вишенки разве что не хватает на красивом торте.
70’ "Севилья" готовит вторую замену. Мокнуть на последние 20 минут должен выйти немец Гайс.
72’ Месси! Не удался ему заброс на Деулофеу - выбили защитники, но недалеко. Лео подхватил мяч и выстрелил низом в ближний - Сория среагировал и потащил!
73’
Замена
Йоханнес Гайс - Симон Кьер
73’ А, вот оно в чём дело. Кьер повреждение получил, и Гайс выходит вместо него. Не факт, что чисто по позиции будет замена - Гайс в основном в опорной зоне действует.
74’ "Барселона" будто хочет забить третий гол больше, чем "Севилья" - сравнять счёт. Во всяком случае очень активно каталонцы сейчас себя ведут на чужой половине поля.
75’ Суарес подхватывает мяч на фланге и подаёт в штрафную, но партнёры туда ещё не успели.
76’
Замена
Виссам Бен-Йеддер - Луис Муриэль
76’ Ну и в нападении перестановку делает "Севилья" - Бен Йеддер на концовку выходит. Именно он выходил в основе в матче со "Спартаком".
77’ Писарро как зарядил-то! Выше, конечно, получилось, но приложился он прилично и, главное, неожиданно.
78’ И ещё один удар у "Севильи" проходит - Банега пробил из-за штрафной, и на сей раз в руки тер Штегену.
79’ Едва не выбежал один на один Ракитич, падает в борьбе с Эскудеро хорват, и никакого пенальти там нет.
80’ А между тем Эскудеро сидит на газоне и держится за лицо - Ракитич ему в борьбе нечаянно съездил рукой.
82’ Нет, кстати, карточек сегодня. И это не значит, что мало борьбы и нарушений. Просто как-то получается без грубостей. Хорошо получается.
83’ Коршья с Деулофеу до конца поборолись за мяч у углового флажка - очень показательный эпизод, являющий собой сегодняшнюю игру в миниатюре. Борьба на каждом участке поля.
84’ У "Барселоны" ещё одна замена, кстати, осталась. Вальверде пока её бережёт.
85’ Пике надёжно в обороне играет, прерывая верховую подачу с фланга. Сегодня безошибочно он действует.
86’ Показалось защитникам "Барсы", что Коршья в своей штрафной рукой сыграл, и они поспешили доложить об этом арбитру. Но тот ничего не видел, либо моргнул.
87’ Нет, не было там игры рукой - беспристрастный видеоповтор дал ответ на спорный вопрос. И опять респект арбитру, что всё правильно разглядел.
89’ Ну и Вальверде с заменой определился под занавес. Маскерано отправил помочиться. В смысле под дождём.
90’
Замена
Хавьер Маскерано - Иван Ракитич
90’ Вместо Ракитича вышел Маскерано. А добавил арбитр 4 минуты.
90+1’ "Севилья", кстати, уже 6 лет не может взять очки на "Камп Ноу". Более того. 3 из 4 последних выездных игр с "Барселоной" андалусийцы проиграли с разгромом.
90+2’ Коршья на позиции правого форварда оказался и опасно простреливал вдоль ворот, но тер Штеген в прыжке прерывает подачу.
90+4’
Жёлтая карточка
Лионель Месси
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Барселона" обыгрывает "Севилью" благодаря дублю Пако Алькасера и продолжает уверенно возглавлять таблицу Ла Лиги. За сим будем прощаться. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!