14 сентября 2019 года • 22:00

Барселона — Валенсия, 14 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес

0’ Добрый вечер, друзья! Насыщенная футболом суббота приготовила нам на десерт самую вкуснятину - всё внимание на Испанию, и конкретно на "Камп Ноу", где "Барселона" примет "Валенсию". На текущий момент это будет встречей "середняков" примеры, если исходить чисто из таблицы. Вместе с вами за этим матчем буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ И "Барса", и "Валенсия" одержали по одной победе, по разу сыграли вничью и так же по разу проиграли. Каталонцы пока на 8-м месте, "летучие мыши" - на 10-м. При этом, к примеру, мадридский "Атлетико" очков пока не теряет и уже прилично оторвался от той же "Барселоны". Очередная потеря очков, тем более дома, будет очень болезненна для "сине-гранатовых". Ну а "Валенсия" проведет первый матч по руководством нового тренера.
0’ У "Барселоны" всё сложно с кадрами. По-прежнему вне игры Лео Месси, также травмированы Дембеле, Юмтити и Нету. Без последних двоих, впрочем, каталонцы обходятся нормально. Плюс не будем забывать о Суаресе, который только-только восстановился. У "Валенсии" же травмированы только Солер и Пиццини.
0’ ::ball:: Йохоу, Вальверде поставил в стартовый состав 16-летнего нападающего Фати! Суарес пока остался в запасе: тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба - Артур, Бускетс, де Йонг - Перес, Гризманн, Фати.
0’ ::ball:: Черышев у гостей остался на лавке. Состав "Валенсии": Силлессен - Васс, Гарай, Паулиста, Хосе Гайя - Ферран Торрес, Коклен, Парехо, Гедеш - Гамейро, Родриго Морено.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Команды играют в традиционных цветах - "Барса" в сине-гранатовых, "Валенсия" - в черно-белых.
2’
Ансу Фати ГОООООЛ! Фати! Месси улыбается на трибуне. Он забивает второй матч подряд! После паса де Йонга в противоход кладет мяч в ближний угол.
3’ Фух, ну и начало! Как "Валенсия" отреагирует на такое? Смотрим.
4’ В прошлом матче Фати вышел во втором тайме и забил, теперь вышел в основе - и снова забил.
5’ Продолжают каталонцы осаду штрафной гостей - в легком шоке "Валенсия" пребывает.
7’
Гол! 2:0
Френки де Йонг ГОООЛ! Мама мия, что они творят?! Фати делает второй гол! Открывается на фланге. входит в штрафную, на дриблинге обыгрывает защитника и выдает пас почти от лицевой в ногу де Йонгу, который ударом в касание прошивает Силлессена.
8’ Да, не щадят каталонцы своего экс-вратаря. Отыграть такое будет ну очень проблематично.
9’ Вот и де Йонг заиграл совсем по-другому, начал проявлять свои лучшие качества. Поначалу он был совсем незаметен в "Барсе".
10’ Наконец-то сбегали гости в атаку и заработали угловой. Парехо потихоньку ковыляет к угловому флажку.
11’ Тер Штеген дотягивается до мяча рукой в прыжке, а затем уже защитники выносят его куда подальше.
12’ Альба поддержал атаку левым флангом и тут же послал мяч в штрафную, но он по пути застрял в ногах Гарая.
14’ Тотальное территориальное преимущество у каталонцев. Причем при потере мяча они сразу включают жесткий прессинг.
15’ В очень спокойном режиме проходит сейчас игра. А вот и инфографика по владению мячом: 82% на 18%. Как вам такое?
16’ Фати! Красиво крутил в дальнюю девятку из-за штрафной, но мяч обогнул крестовину!
17’ Дальше центрального круга у "Валенсии" зайти пока не получается. Плотно встречают соперника каталонцы.
19’ Ну вот это уже что-то - Парехо отдавал с края штрафной во вратарскую, но Лангле перехватил.
20’ И еще момент мог возникнуть у Гамейро, но сорвался мяч с ноги.
22’ Без моментов идет игра, но "Барселона" опять вернула мяч на половину поля соперника.
23’ Семеду оказался на позиции крайнего нападающего, Артур увидел его рывок и забросил в штрафную, но Гайо опередил его в борьбе за мяч.
24’ Фати что-то притих. Хочется еще чего-нибудь яркого от этого вундеркинда. К хорошему быстро привыкаешь.
26’ Бускетс неплохо забрасывал на Гризманна, но Паулиста опередил его. Кстати, Гризманна что-то вообще не видно сегодня.
27’
Гол! 2:1
Кевин Гамейро ГОООЛ! Гамейро забивает, забежав в штрафную и прокинув мяч мимо голкипера в дальний угол. Но боковой поднял флажок. Будут обсуждать сейчас ещё.
28’ Да никакого офсайда там и не было. Да, гол засчитан - 2:1. Вечер перестает быть томным!
29’ Вальверде вышел к бровке и что-то активно подсказывает своим парням.
30’ Полчаса позади, "Барселона" ведет игру, "Валенсия" рассчитывает на контратаки. Как-то так.
31’
Морено Родриго
32’ Перес прорывался на дриблинге в штрафную и упал на газон в борьбе, но арбитр был рядом и никакого пенальти не увидел.
33’ Артур на Семеду снова под забегание отдавал, но Паулиста опять читает эту передачу.
34’ И опять Фати бьет, как на 16-й минуте, в дальний верхний угол - мяч снова рядом с крестовиной летит!
36’ Паулиста в подкате опасно прерывал подачу с фланга, срезав мяч в свои ворота, но Силлессен на месте.
37’ Торрес справа классно отдал на Гамейро в штрафную, тер Штеген очень далеко вышел из ворот, но Гамейро пробил точно в него.
38’ А следом Гамейро уже через себя бьет, но опять в тер Штегена. Правда, перед этим оттолкнул защитника Кевин.
39’ Фати в ответной атаке упал в штрафной после очередных финтов, но арбитр показывает, что нужно подниматься.
40’ Гедеш по флангу почти удрал от Семеду, но когда пытался прострелить вдоль ворот, попал-таки ему в ногу.
42’ Три угловых за две минуты гости подали, но ни один из них до удара довести не получилось.
43’ Перес со входа в штрафную заряжал, но Коклен подставился, подстраховав защитников.
44’ Каталонцы отодвинули игру от своих ворот и снова оккупировали штрафную гостей.
45’ Гризманн решил бабахнуть из-за штрафной - мимо. А добавлено две минуты к первому тайму.
45+1’ Вальверде стоя досматривает концовку тайма. Или он уже готов идти в раздевалку?
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Тогда можно уже. Быстро пролетели две минуты, ничего интересного за это время не произошло. "Барселона" пока не особо впечатляет по игре, но несколько ярких эпизодов сделали свое дело - и дали результат. Сделаем паузу пока.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем! Замен пока нет, Черышев и Суарес пока на скамейке.
47’ "Валенсия" сразу пошла вперед, и Гамейро в падении бил из штрафной - выше ворот.
48’ Суареса-то мы сегодня наверняка еще увидим, а вот Черышева - не факт. Но ждем.
49’ Фати закидывает мяч на дальнюю штангу, но там Васс опережае Альбу и грудь скидывает мяч голкиперу.
51’
Гол! 3:1
Жерар Пике ГОООЛ! Гризманн пробил с линии штрафной, Силлессен дотянулся до мяча, но от его рук он отлетел в штангу, а на добивании оказался Пике.
52’ VAR опять в действии - арбитр по наушнику связался с видеопомощниками, но гол чистый, вопросов нет. Продолжаем.
53’
Жорди Альба
55’ Бабах! Семеду подошел к штрафной и зарядил в дальнюю штангу! Дело пахло разгромом.
56’ Фати классно подождал забегавшего по флангу Альбу, после чего покатил мяч на него, а вот прострел у Жорди не получился.
57’ "Барселона" опять катает мяч вокруг чужой штрафной, выискивая вариант для обострения.
59’ Тем временем Суарес готов войти в игру. Вот интересно - вместо Фати или Переса? По игре второго, но готов ли физически юный Фати играть долго?
60’
Луис Суарес - Ансу Фати
60’ Не готов - уходит Фати, получая порцию аплодисментов. Красавчик.
61’ Суарес на свою позицию центрфорварда отправился, а Гризманн перешел налево - туда, где играл Фати.
61’
Гол! 4:1
Луис Суарес ГОООЛ! Тут же забивает Суарес! Получил в штрафной пас от Артура, постоял пару секунд, примеряясь к мячу, и подсек мяч в ближний угол - тот, как бильярдный шар, отскочил от штанги и влетел в ворота.
63’ Силлессен спасает! Гризманн вываливался один на один, но слишком близко оказался к голкиперу и не смог его перекинуть.
64’ Перес вторым темпом с подхвата добавлял - Силлессен ногой отбил!
65’ Суарес бьет из-за штрафной - на сей раз Силлессен готов к удару и парирует.
67’
Денис Черышев - Гонсалу Гедеш
67’
Ли Кан Ин - Ферран Торрес
67’ Двойная замена у "Валенсии", и Черышев появляется. Фланги полузащиты освежает наставник "летучих мышей".
68’ Полтайма у Черышева есть, чтобы обратить на себя внимание нового наставника.
69’
Ли Кан Ин
70’
Иван Ракитич - Френки де Йонг
70’ И у "Барселоны" замена следует: Ракитич заменил де Йонга. После стартовой десятиминутки голландец снова потух.
71’ Парехо на Родриго проникающий пас в штрафную исполнял, но хорош на перехвате Семеду.
72’
Макси Гомес - Морено Родриго
72’ И еще одна замена у "Валенсии" - Гомес вместо Родриго Морено появился.
73’
Артуро Видаль - Артур Мелу
73’ Видаль вместо Артура выходит у "Барселоны".
74’ Каталонцы не расслабляются и продолжают прессинговать в атаке соперника. Похвально.
75’ Бускется приложился из-за штрафной неожиданно - мяч уходит в сторону от ближней девятки.
76’ Черышев врывался в штрафную и упал на газон в борьбе с Семеду, но это был игровой эпизод.
77’ Ли Кан Ин с левой мощно пробил метров с 30 - тер Штеген отбивает и тут же забирает мяч в руки.
78’
Макси Гомес
80’ Гризманну в борьбе досталось, но все-таки помощь не понадобилась Антуану.
81’ Суарес почти фуэтэ исполнил в штрафной, резко развернувшись, но под мяч подставился Паулиста.
82’ Жара у ворот "Валенсии"! Ракитич перекидывал мяч через голкипера в ворота, но Васс вынес мяч с ленточки.
82’
Гол! 5:1
Луис Суарес ГОООЛ! Но этим дело не кончилось! Гризманн подхватил и отпасовал под удар Суаресу, который запульнул низом в ближний угол с левого края штрафной.
83’ Да, дебют у нового наставника "Валенсии" не сложился. Ну может Черышев еще что-то исполнит в оставшееся время?
84’
Денис Черышев
85’ Поникли гости совсем - спокойно смотрят, как "Барса" комбинирует на их половине поля.
86’ Видаль слева подавал на Суареса, но мяч срикошетил прямо в руки Силлессену.
87’ Спокойно уже доигрывают матч команды, причем "Барселона", кажется, даже ближе к еще одному голу, чем "Валенсия".
88’ Альба вовремя успел вернуться на свой фланг и подставиться под могучий удар Ли Кан Ина.
89’ И Васс еще лупит с дистанции, но это куда-то на трибуны. Истекают последние секунды основного времени.
90’ А добавлено две будет. Не стал мучить "Валенсию" арбитр. Все всё понимают.
90+1’ "Валенсия" в атаке проводит концовку, но ничего острого никак не удается создать.
90+2’
Гол! 5:2
Макси Гомес ГОООЛ! Забили все-таки! Черышев голевую сделал! Прострелил с фланга вдоль ворот, а Гомес выскочил из-за спин защитников и подставил ногу.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и звучит сразу финальный свисток. Богатый на голы матч получился - "Барселона" была сегодня неудержима, но и Черышев не ушел без результативного действия. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!