2 декабря 2018 года • 20:30

Барселона — Вильярреал, 2 декабря 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Camp Nou (Барселона, Испания), 73 003 зрителя, Вместимость 99354

Главный арбитр: Хосе Луис Мунуэра Монтеро

0’ Здравствуйте! Центральный матч дня в Испании - встреча "Барселоны" и "Вильярреала". Смогут ли хозяева вернуться на первое место хотя бы временно - узнаем после данной встречи. Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Каталонцы после осечек в предыдущих турах уже не так уверенно себя чувствуют в турнирной таблица. Более того, после ничьей с "Атлетико" хозяева уступили первое место "Севилье" и теперь уже выступают в роли догоняющей стороны. На недели "Барселона" успела окончательно решить все свои задачи в еврокубках благодаря победе над "ПСВ" и теперь и вовсе до середины февраля можно думать лишь о внутренней арене.
0’ "Вильярреал" на удивление плохо выступает в текущем сезоне ла лиги. Признайтесь, видеть "желтую субмарину" на 17-м месте - удивительно. У подопечных Кальехи, более того, кадровые проблемы. Те исполнители, что в прошлом сезоне были в топе, сейчас не могут помочь команде. Это и Сориано, и Фуэга и даже Мори. Конечно, "скамейка" готова их заменить, но, как показывает практика, получается не всегда хорошо.
0’ Winline преимущество в данном противостоянии отдает хозяевам, предлагая коэффициент 1.2 на их победу.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Ракитич, Бускетс, Видаль - Дембеле, Месси, Коутинью.
0’ "Вильярреал": Асенхо - Гаспар, Гонсалес, Руис, Педраса - Тригерос, Касерес - Самуэль, Форнальс, Касорла - Морено.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Для Эрнесто Вальверде данный матч все же принципиальный, были времена, когда "желтой субмариной" руководил как раз он. Звезд с неба не хватал, но галочка в резюме есть.
3’ Тер Штегену явно скучать не придется. Самуэль справа ворвался в штрафную и прострелил - голкипер сыграл на выходе и забрал мяч.
5’ Гости стараются привязать соперника за нитку в центре поля и не отпускать далеко от себя. Видно, что желтым намного важнее не пропустить быстрый гол.
6’ Форнальс перед Семеду пытался показать чудеса дриблинга. Пофинтил, пофинтил на бровке и потерял мяч.
7’ Дембеле отдал передачу в разрез в штрафную на Месси - передача мимо троих соперников не прошла.
8’ Перестарался Ракитич при подаче справа. Мяч перелетел даже всех оппонентов, едва ли боковой арбитр его останавливал.
9’ Дембеле прихватил Педрасу на бровке, трижды обыграл с помощью одного финта, порадовал зрителей, а точную передачу отдать не смог.
10’ ::warning:: Первый удар в матче. Месси на линии штрафной обработал мяч и нанес обводящий удар в левый угол - Асенхо на месте.
11’
Виктор Руис
12’ Суареса, конечно, не хватает каталонцам на острие атаки. Передачи в одно касания проходят, а завершать пока некому. Да и Месси из глубины принес бы больше пользы.
13’ Месси решил сам пробить со штрафного. На исполнение в ближний левый угол - всего лишь в стенку.
14’ ::warning:: Дурачилась оборона хозяев и едва не получила. Лангле на линии вратарской начал ставить корпус, проиграл борьбу Морено, и нападающий с разворота выстрелил в правую штангу!
15’ Дембеле оказался в центре в этой атаке и сам выстрелил - это на трибуны пока еще "Камп Ноу". Как дальше будет называться стадион - пока неизвестно.
16’ Месси стабильно достается по ногам в начале игры. Не успевают за ним соперники, приходится фолить.
17’ Месси же отвечает своей игрой. Плотный удар со средней дистанции - рядом с правой штангой.
18’
Клеман Лангле
20’ Инициатива полностью перешла к сине-гранатовым. Сейчас главный вопрос, когда первый мяч забьют подопечные Вальверде. Если, конечно, забьют.
22’ 235 передач за половину тайма отдали хозяева. сумасшедшие цифры, тут уже не поспоришь.
23’ Дембеле не удался удар издали. Мяч прямолинейно полетел и оказался в руках у Асенхо.
25’ Время идет, а счет на табло не меняется. А что скажут болельщики, если до перерыва нули останутся на табло?
26’
Соберон Альваро Гонсалес
27’ Месси со штрафных продолжает бить на точность - с такими выстрелами постоянно справляется Асенхо.
30’ Нельзя бесконечно смотреть, как каталонцы держат мяч. Скажем честно: порой это вызывает скуку. ::sad::
31’ Дембеле одного защитника убрал в штрафной, а другой остался на линии ворот и смог выбить мяч из пустых.
32’ Кстати, Касерес каким-то чудным образом оказался на линии ворот в предыдущем эпизоде. Вот это и я понимаю: опорник низко "сел".
34’ Гости изредка также требуют карточки соперникам. По их мнению, любое нарушение правил на них - сразу должна быть желтая.
35’ Семеду в оборону, наверное, и не возвращается. А зачем? Впереди он постоянно нужен, а защитники и втроем там неплохо справляются.
36’
Жерар Пике ::ball:: ГОЛ! Пике! А забил как раз другой защитник! Дембеле с углового справа выполнил кросс на линию вратарской, Жерар выпрыгнул и пробил с отскоком от газона. Асенхо среагировал, но мяч отбил в правую девятку.
38’ Теперь хозяевам стало легче дышаться. Первый зашел, преимущество есть, пускай и желтые подумают, как им спасаться.
39’ В третий раз Месси получил жестко по ногам. Может, Вальверде стоит заменить своего форварда в перерыве?
41’ Педраса так слабо пробил по воротам, что Пике не побоялся подставить голову и принять удар на себя.
42’ Началось оживление. Три удара с линии штрафной, все заблокированы защитника "Барселоны".
44’ Что-то очень много мелких нарушений стало. Похоже на то, что соперники хотят "заморозить" счет до перерыва.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Барселона" выполнила первоочередную задачу на первый тайм - забила и не пропустила. Все решил стандарт, которым и воспользовался Пике. У своих ворот каталонцы далеки от идеала, Лангле вот ошибается постоянно на ровном месте.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Видаль хитро пропустил мяч под ногой после дальнего удара, но Асенхо успел сгруппироваться и отразить выстрел.
48’ А "Барселона" уже подала десять угловых. Можно принимать пари на 20, как считаете?
49’ Гости вспомнили, что у каталонцев также есть ворота, и пошли их атаковать. Ну давайте посмотрим, чем это завершится.
51’ Ракитич в собственной штрафной пошел в подкате на перехват, мяч остановил, а потом едва не прокатился по нему рукой. Вот такой пенальти был бы явно лишним.
52’ Морено сегодня явный претендент на предупреждение. Нападающий уже столько слов сказал арбитру, что можно было бы и раньше наказать.
53’ А у Морено был повод поговорить. Пике от него откровенно отмахнулся, а потом намекал форварду, что тот симулировал.
55’ Морено вообще осмелел после перерыва. Постоянно врывается в штрафную, финтит там. Очень хорош он после перерыва.
56’ Видаль что-то там высказал Ракитичу. Иван забросил на ход, а чилиец просто стоял и смотрел, как мяч к нему придет.
58’ Альба неплохо прострелил вдоль ворот - Асенхо на пару с защитником перехватил прострел, не дав Видалю добить.
59’ Во втором тайме "Вильярреал" старается играть первым номером. Гости уже не боятся соперника, готовы идти вперед и атаковать.
60’ А разминаться пошел Карлос Бакка. Ну это уже мощно смотрится, особенно, если он выйдет в пару к Морено.
61’ Дембеле выкатывал мяч под удар Месси на линию штрафной, но не знал Усман, что находится в положении вне игры.
62’ Касорла едва ли не впервые напомним, что он есть на поле. Санти сместился слева и пробил высоко на трибуны.
63’ Альба упал на газон на линии штрафной и держится за голову. Не видно никакого касания соперника уж точно. ::trauma::
65’ Альба пока покинул поле с врачами. Надеемся, что вскоре вернется. Сейчас же некем его и заменить.
66’ Ага, там раньше Альба получил по голове в верховой борьбе. Теперь все ясно.
67’
Карлос Бакка - Ману Тригерос
67’ Бакка выходит на поле вместо опорника Тригероса.
68’ Альба вернулся на поле, но сразу же получил предупреждение. Не хотел от мяча Жорди отходить.
69’ Касорла на точность бил со штрафного с 25 метров - тоже выше. У Санти выстрелы пока не идут.
69’
Жорди Альба
70’
Карлес Аленья - Артуро Видаль
70’ Видаль только в начале тайма показывал активность, а дальше сник. И до этого был не лучшим. Молодой Аленья на поле.
71’ Коутинью показал Дембеле, что и он умеет хорошо финтить. Жаль, что это в центре поля и лишь развлекаловка для зрителей, а не реальная опасность.
73’ Фолов после перерыва меньше не стало, а вот карточек за грубые стыки вообще нет. Арбитр гнет свою линию как-то непоследовательно.
75’ Арбитр корпусом отдал передачу на Гонсалеса, бывает и такое. Зрители, конечно, такое встретили свистом.
76’ 63% времени мяч у хозяев. Показатель далеко не самый большой, сами же понимаете, как "Барселона" умеет держать.
77’ Бакка упустил мяч за пределы поля и уже потом пытался прострелить. Все равно в сетку с внешней стороны, неопасно.
78’ Коутинью пытался напугать Асенхо, но вновь пробил выше. Скучновато как-то в эти минуты, вратари уже просто смотрят футбол.
79’
Карл Токо Экамби - Жерар Морено
79’ Морено матч до конца так и не доиграл, Токо-Экамби выходит в атаку.
80’
Филипе Силва Малком - Филиппе Коутинью
80’ Бразильская замена произошла и у "Барселоны".
82’ Размышляли мы о пари для "Барселоны" по угловым. Вот только что 12 лишь выполнили, то есть, за тайм всего лишь три.
83’ Малком вверх пробил головой вместо створа, мяч по высокой дуге лишь опустился на сетку сверху.
85’ Выпрашивали гости пенальти, а ничего не получилось. Казалось, Пике высоко выставил руку, мяч туда и попал после удара Педрасы - не было.
86’ "Желтая субмарина" никак не может настроиться на последний штурм. Мяч в ногах не держится, не получается никак надолго осесть на чужой половине.
87’
Гол! 2:0
Карлес Аленья ::ball:: ГОЛ! Аленья! Похоже, на этом и закончим... Месси выдал изумительную передачу на Аленью, Карлос по центру вышел один на один с Асенхо и метров с 13 подсек мяч над голкипером в левый угол!
88’
Даниэль Раба - Санти Касорла
88’ Провалил матч Касорла, Раба вышел на последние минуты.
89’ Бускетс отмахнулся от Форнальса, у того кровь течет, а Серхио ходит себе и улыбается.
90’
Пабло Форнальс
90+1’
Альфонсо Педраса
90+2’ Арбитру стало скучно, и он компенсировал аж четыре минуты. Ну ничего, давайте еще понаслаждаемся.
90+3’ Месси продолжает бить туда, где находится Асенхо. Лионель, наверное, уйдет с поля без гола.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Барселона" уверенно победила "Вильярреал" и вышла на первое место ла лиги. Хозяева если и могли потерять сегодня очки, так это по собственной глупости. Полностью они контролировали игру, забили по голу в тайме и не пропустили. Даже "стараний" Лангле не хватило, желтые едут с "сухим" поражением домой. На этом все, доброй ночи!