24 сентября 2019 года • 22:00

Барселона — Вильярреал, 24 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 6-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Camp Nou (Барселона, Испания), 70 316 зрителей, Вместимость 99354

Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

0’ Всем привет! Пока в большинстве европейских стран играют кубковые матчи, в Испании продолжаются встречи чемпионата. И сегодня "Барселона" принимает соседа по турнирной таблице - "Вильярреал", игра обещает быть интересной.
0’ Каталонцы очень неудачно стартовали в чемпионате, хотя в нынешнем сезоне и нет пока абсолютного доминанта. Сейчас хозяева всего лишь на четыре очка отстают от лидеров, сами понимаете, расстояние не критическое. Но для команд уровня "Барселоны" это все равно не показатель, тем более, качество игры хромает на обе ноги. Месси пока только восстанавливается от травмы, вчера получил приз лучшего игрока года и потихоньку набирает форму. Не исключено, что и сегодня мы его увидим лишь на несколько десятков минут, хотя у Вальверде нет иного выхода, надо рисковать.
0’ "Вильярреал" на данный момент и на позицию выше соперника, и имеет на одно очко больше, нежели каталонцы. Хотя и не скажешь, что подопечные Хавьера Кальехи так хорошо стартовали, поражение от "Леванте" - все же не лучший показатель. Но впереди еще огроменная часть сезона, и времени все исправить более чем достаточно. Тем более, у "желтой субмарины" с кадрами пока все хорошо, лишь Мори и Морено вне игры из-за травм, а дальше площадка для экспериментов и различных тренерских решений шире некуда.
0’ ::warning:: "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Фирпо - Артур, Бускетс, Серхи - Месси, Суарес, Гризманн.
0’ ::warning:: "Вильярреал": Асенхо - Пенья, Альбиоль, Торрес, Кинтилья - Замбо, Иборра - Уче, Касорла, Онтиверос - Морено.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Месси только вышел, так и сразу пробил. Удар в ближний, мяч в сетку с внешней идет.
3’ Альбиоль после углового пробил выше, соперники решили играть атакой на атаку.
5’ Каталонцы держат мяч. Вышло топ-нападение, другого мы и не ожидали.
6’
Антуан Гризманн ::ball:: ГОЛ! Гризманн! Подача с углового справа на ближнюю штангу, никто не удержал француза - от перекладины вынимаем!
8’ "Желтая субмарина" даже не понимает, что происходит. От гола команда никак не может отойти.
11’ Запасные "Барселоны" просто смотрят, как там футбол. Линия атаки может пока отдыхать.
13’ Каталонцы успокоили матч. Сейчас нет Гвардьолы, может, до конца матча мы будем перекаты видеть.
14’ Мяч исключительно у "Барсы". Можно сходить чай взять, ничего не произойдет.
15’
Гол! 2:0
Артур Мелу ::ball:: ГОЛ! Артур! Бразильца никто не держал, тот с 27 метров пробил - точно в правую девятку!
17’ Интересно, а гости думают атаковать? Ни одного подхода к штрафной нет.
20’ Слишком рано хозяева начали вести в счете. Кажется, сегодня мы заскучаем.
22’ Гризманн устроил серию финтов, упал, поднялся и все равно не пробил.
25’ Кстати, интересно, тер Штеген играет? Ни одной попытки мы так и не увидели.
26’
Сержи Роберто
27’ Гости наконец-то начали катать мяч. Интересно, надолго ли их хватит.
30’ Игра успокоилась. Все предельно спокойно, голов не видно.
32’ О, начали арбитра мучать. Не нравится, как он судит, куда смотрит и так далее. Классика.
35’ А вот интересно, после гола команды думают что-то решать? Или их такой счет устраивает?
36’ Пике немного не дотянулся к мячу после кросса справа, а мог матч завершиться уже сейчас.
38’ Каталонцы пытаются играть красиво, а получается никак. Жаль, остроты минимум.
40’ Знаете, любой угловой у ворот "Барсы" - уже опасно. Но надо же точно подавать, а не в никуда.
43’ Мы подошли к концовке тайма, а у нас всего лишь два момента. И оба завершились голом.
44’
Гол! 2:1
Санти Касорла ::ball:: ГОЛ! Касорла! Санти получил мяч из глубины поля и мощно пробил чуть правее центра. Тер Штеген не дотянулся - вынимаем!
45’
Усман Дембеле - Лионель Месси
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:1! Три опасных удара - три гола. Вот такой у нас футбол. К сожалению, смотрим не самый зрелищный матч.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Месси пока не готов играть весь матч.
47’
Антуан Гризманн
48’ Дембеле сразу же прострелил вдоль ворот, Гризманн махнул вдоль мяча.
49’ Кстати, у Гризманна это первая желтая в "Барселоне". В Мадриде у него их было много.
51’ И опять каталонцы начинают катать мяч. Кажется, такое мы уже видели по ходу второй половины.
52’ Суарес очень плохо в касание пробил с 9 метров, мяч еле прикатился в руки Асенхо.
53’ Суарес пытается реабилитироваться, много лезет сам, но у него ничего не получается.
55’ Уче с линии штрафной бьет плотно выше. Ну хоть на шанс похоже.
56’ Фирпо классно прострелил вдоль ворот, перед Суаресом вырос защитник и не дал пробить.
57’
Карл Токо Экамби - Хавьер Онтиверос
59’ "Барселона", кажется, не думает обострять. Команды Гвардьолы уже нет, не забываем.
61’ Гризманн что-то там пытается финтить. Странно, что ему никто сейчас не помогает.
62’ Френки де Йонг в игре, это уже хорошо.
63’
Френки де Йонг - Сержи Роберто
65’ Уче опять делает серию финтов и бьет в защитника. Это реально уже смешно.
67’ Любой стандарт - уже шанс для гостей. Странно, что они не думают ими пользоваться.
68’
Бордонадо Мойсес Гомес - Жерар Морено
70’ Желтые катают мяч. Это все похоже на контрольный матч, к сожалению.
72’
Андре-Франк Замбо Ангисса
73’ Суарес против троих оказался и решил пробить - тщетно, блокируют.
75’ Кажется, хозяева проснулись, задвигались. Они же понимают, что надо забить еще один, чтобы успокоиться.
77’
Карлос Бакка - Санти Касорла
77’ Касорлы не хватает на весь матч.
78’
Ансу Фати - Луис Суарес
78’ ФАТИИИИИ! Вот он!
80’ Фати с линии штрафной классно пробил в дальний правый - немного не пропал!
81’
Рауль Альбиоль
82’
Хуниор Фирпо
83’ Все требовали пенальти в ворота гостей, даже ВАР включили, но после просмотра ничего. Играем дальше.
85’ Касорла заменился, но все равно не садится. Помогает тренеру, подсказывает, бегает по бровке.
87’ Хозяева очень спешат забить, поэтому постоянно офсайды. Кажется, им это нравится.
90’ Фати на ровном месте заработал штрафной. Увидел арбитр блок, хотя не все так и просто.
90’
Серхио Бускетс
90+1’ Пике решил сам пробить со штрафного - голкипер тащит!
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Барселона" минимально побеждает и прерывает серию неудач. Нельзя назвать игру идеальной, но все три очка, а для Вальверде это важнее. Всего хорошего, доброй ночи!