10 ноября 2013 года • 23:59

Бетис — Барселона, 10 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бетис (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2013 года на стадионе Benito Villamarin (Севилья, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Benito Villamarin (Севилья, Испания), 45 000 зрителей, Вместимость 60721

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

0’ Всем доброго воскресного вечера! Что может заставить нас не спать до двух часов ночи под понедельник? Только зажигательный футбол. А на закуску уикенда у нас осталось второе по популярности после класико противостояние Испании - "Бетис" против "Барселоны". Меня зовут Сергей Кузнецов, фестивалить будем вместе.
0’ Впрочем, интерес к матчам "Барсы" и "Бетиса" складывался исторически, а на сегодняшний день обе команды симметрично расположились на разных полюсах турнирной таблицы, а стало быть и приоритеты аудитории несколько смещены в сторону от традиционных. Тем не менее, выезды в Севилью на "Бенито Вильямарин" редко кому даются легко.
0’ С серьёзными соперниками "Бетис" в родных стенах играет более чем достойно. В этом сезоне сюда уже пожаловали "Вильярреал" и "Валенсия", и оба вернулись домой с пустым багажом. Правда, скромные "Сельта" и "Эльче" увезли с "Бенито Вильямарин" увезли по три очка. Но разве вы верите, что "Бетис" настраивался на них так, как на "Барселону"?
0’ "Барселона" по-прежнему гордо красуется на первой строчке в таблице. По-прежнему не бита, не крашена, один хозяин. Одна ничья. Все остальные - победы. В Лиге чемпионов в минувшую среду каталонцы уверенно обыграли дома "Милан" и практически решили все вопросы по плей-офф. Теперь можно сосредоточиться на внутренних задачах и пробовать отрываться от прилипчивого "Атлетико". И делать это нужно в том числе в таких поединках, как сегодняшний.
0’ Список травмированных "вердибланкос" растянулся не на одну строчку. Виларчао, Перкис, Лоренсо Рейес, Антонио Амайя, Рубен Кастро, Паулан, Носа Игьебор - все они томятся в клубном лазарете, и только основной голкипер Гильермо Сара недавно его покинул и вновь готов сыграть. Есть ещё одна неприятная новость для поклонников "Бетиса" - дисквалифицированный Чика. Как с таким кадровым дефицитом устоять против "Барселоны" - главный вопрос вечера.
0’ У самой "Барсы", по сути, проблемы те же: Афеллай, Дос Сантос и Хорди Альба залечивают свои раны, а Пике получил несколько дней отдыха после рецидива старой травмы, в связи с чем в центре обороны сегодня будут орудовать патлатый ветеран Пуйоль и набирающийся бесценного опыта Бартра.
0’ В заключение хотелось бы добавить, что матчи "Бетиса" и "Барсы" традиционно получаются результативными. Лишь в двух поединках за последние 8 лет одна из команд уходила с поля без забитых мячей. В среднем же в играх между этими командами забивается больше трёх мячей за матч. Надеемся на голевую феерию и сегодня.
1’ Понеслась!
3’ Неймар ловко прошмыгнул между защитниками, легко вошёл в штрафную, но бить из выгодной позиции не стал, а решил поделиться мячом с Месси. Защитники его щедрость оценили и мяч перехватили.
5’ Радуют скорости на старте: мяч в мгновение ока доставляется с одного конца поля на другой. Что же будет, когда эти парни разгонятся по полной?
7’ Сонг зацепил в подкате Верду, что того аж подбросило. Кстати, бетийцы Верду и Хави Торрес являются воспитанниками "Барселоны" и сегодня могут закинуть пару камешков в каталонский огород.
9’ Неймар привёз штрафной в свои ворота. На первый взгляд, не дюже опасный, но если присмотреться, то можно увидеть немало интересных вариантов розыгрыша.
10’ И вот один из них! Молина после скидки в штрафную с разворота пытался жахнуть в ближнюю девятку, но на пути мяча героически вырос Бартра. Так и хочется сказать: "А малыш-то вырос!".
12’ Неймара не очень бережно уложили на газон, но арбитр хранит молчание до последнего. Ан-нет, и после последнего тоже хранит - вообще не увидел он в этом эпизоде нарушения. Каталонцы, в общем-то, особо и не настаивают - будут ещё моменты.
14’ Кстати, "Бетис" в Испании вообще команда уникальная. Дам вам пока время подумать, чем, а ближе к концу матча раскрою карты.
16’ Вновь арбитр видит фол со стороны Неймара - теперь Штайнхефер пострадал. Грамотно подставляются бетийцы под бразильца, а он, оказывается, и не знает, что с этим добром делать.
18’ Вальдееес! Мегасейвище! Три в три убегали хозяева, Хуан Карлос замыкает красивый навес Молины с фланга, но Виктор успевает дотянуться до мяча у самой штанги!
19’
Аррибас Виктор Вальдес
20’ Вальдес успел наговорить арбитру на карточку.
21’ Месси захромал. Да, дела... А разминающийся Иньеста только подтверждает опасения, что у Лео не всё в порядке.
22’
Андрес Иньеста - Лионель Месси
23’ Иньеста привычно будет креативить в центре, а Сеск пойдёт атаковать. За родину, за Лео.
25’ Неймар, откуда столько нежности на футбольном поле? Педро организовал ускорение по правому краю, заприметил забытого Неймара в центре вратарской и выгрузил мяч ему идеально на голову, но бразилец лишь слегка боднул мяч, позволив голкиперу с благодарностью его принять.
27’ Бартра растёт прямо на глазах! Настолько быстро он сориентировался сейчас в борьбе с Вадильо, что выбил мяч у соперника за мгновение до того, как тот замахнулся и даже получил в результате по ноге .
29’ Ноно впечатляюще прошёлся до штрафной соперника, попутно обыграв троих оппонентов, но бездарно продолжил атаку слишком резким пасом на Вадильо.
31’ Иньеста активно включился в игру и уже вовсю падает на зелёный газон, цепляемый не успевающими за его движениями соперниками.
33’ "Бетис" не проигрывал "Барсе" три матча подряд с 1999-го года. Два последних поединка андалусийцы проиграли. Как насчёт третьего раза?
35’ Педро! Умчался один на один с голкипером и едва не расстрелял его в упор - суперсейв теперь уже Сары!
35’
Неймар
36’ И всё-таки сломались защитные порядки хозяев! Фабрегас открылся на правом фланге, бросил взгляд на центр штрафной и, ожидаемо увидев там Неймара, прострелил вдоль ворот. Бразильцу оставалось не промахнуться с трёх метров, но это явно не его история.
37’ А беда-то не приходит одна, оказывается! Пока бетийцы переваривали случившееся, Педро получил роскошный пас со своей половины поля, догнал мяч на краю штрафной и, не сближаясь с вратарём, перекинул мяч в дальнюю девятку - 2:0.
37’
Гол! 0:2
Родригес Педро
39’ Я сегодня уже вспоминал двойной удар и нетленного Жана Клода, но по-другому поводу. Сейчас дуплетом убийственно выстрелила "Барселона", и "Бетис" определённо выглядит пошатнувшимся.
41’ Да, перерыв сейчас хозяевам необходим также, как вожделенный гонг боксёру, побывавшему в нокдауне. Думаю, что слов сейчас нет даже у наставника зелёно-белых Пепе Меля.
43’ Какие же дыры зияют в обороне "Бетиса" сейчас, вы бы только видели. Так и просят, чтобы их заполнили чем-то сине-гранатовым.
45’ И очередной провал заканчивается выходом Неймара слева и прострелом в центр на Педро, которому успевает помешать защитник. Родригес пытается сказать арбитру, что его свалили, но нарушения там не было, по крайней мере, на пенальти.
45+1’ Всё, отправляем "вердибланкос" обдумывать произошедшее, а сами рванём за ночным чаем - нам ещё час бодрствовать, надо заправиться.
46’ Возвращаемся бодрые и жаждущие ещё больше голов! Второй тайм!
48’ Молина прицельно бил с приличной дистанции - Вальдес не дотянулся до мяча, но тот миновал штангу и улетел за пределы поля.
50’ Верду всё не терпится передать привет своим бывшим - оставили его одного на краю вратарской, но блистательный Бартра успевает заблокировать удар в подкате.
51’ И тут же штанга играет за Вальдеса! Да, включились хозяева после перерыва основательно. Тем интереснее будет нам не спать.
53’ Ноно слегка повредился и пошёл "ремонтироваться" на бровку. Будем надеяться, что по стопам Месси (то бишь в раздевалку) он не пойдёт.
55’ Хуан Карлос вот "привет" уже передал - жёстко прервав рейд Дани Алвеса подкатом в голень.
55’
Перес Хуан Карлос
57’ "Барса" установила функцию "Тотальный контроль", теперь хозяевам будет на порядок сложнее. Во всяком случае, пока третий не пропустят. Раньше сине-гранатовые вряд ли успокоятся.
60’ А Неймар жжёт! Здорово открылся в штрафной, одним движением убрал защитника, а затем с двух попыток не смог переиграть в ближнем бою голкипера.
62’ Открывается Неймар сегодня не хуже выдержанной в холоде бутылки шампанского. Вот только "стреляет" явно не так эффектно.
63’
Чули - Хоан Верду
63’ Первая замена у "Бетиса" - Чули выходит посмотреть на "Барселону".
63’
Гол! 0:3
Сеск Фабрегас
64’ И третий не заставил себя долго ждать! Иньеста забросил мяч в штрафную, увидев рывок Монтойи, Мартин покатил вдоль ворот на Фабрегаса, и Сеск в касание пробивает мимо Сары.
66’ "Бетис" столько ещё в этом сезоне дома не пропускал. Это в гостях команда взяла лишь одно очко в шести матчах, а в родных стенах андалусийцы упираются до последнего. Увы, не сегодня.
66’
Ноно
67’
Дидак Вила - Перес Хуан Карлос
68’ Совсем решил освежить левый фланг Мель. Дидак Вила в игре.
70’ Вот теперь каталонцы окончательно успокоились, и теперь нам интересно разве что посмотреть, кому даст возможность попылить на "Бенито Вильямарин" Мартино.
72’ Тельо шнурует бутсы - сейчас появится он на поле. И, судя по всему, вместо Неймара.
73’ Да, бразильца меняет Тельо. Порядка двадцати минут в общей сложности в его распоряжении.
74’
Кристиан Тельо - Неймар
75’
Хавьер Магро Матилья - Ноно
75’ И заключительная замена у хозяев. Матилья свой шанс получает.
76’
Буигес Хави Торрес
77’ Удар Вадильо слёта выглядит похожим на какой-то жест отчаяния. "Бетис", похоже, уже сам в себя верить перестал. Вальдеса сей факт вроде бы должен радовать, но скучать в рамке ему тоже явно не с руки.
79’ А "блаугранас" продолжают фестивалить! Дани Алвес запускает "круглую ракету" в полёт над штрафной, а Фабрегас головой от газона и штанги доводит счёт до неприличного.
79’
Гол! 0:4
80’
Сержи Роберто - Сеск Фабрегас
81’ Сеск, как мавр, может уходить. Опорник Серхи Роберто вместо него.
83’ Чули! Мог огорчить Вальдеса, благо, что было у него время обработать мяч получше, но поспешил форвард "Бетиса" и Вальдес без проблем ловит мяч в руки.
85’ Самое время вспомнить про уникальность "Бетиса". Это единственная в Испании команда, которой удавалось выиграть все испанские лиги: Примеру, Сегунду А и Б, а также Терсеру.
87’ Вальдесу показалось мало удара Чули и он решил пробежаться за пределы штрафной, дабы подстраховать зазевавшегося Пуйоля.
89’ Больше "Барсы" "Бетису" в этом сезоне нашвыряли только "матрасники" из Атлетико. Но сделали они это в родном Мадриде.
90+1’ Пенальти на закуску! Дани Алвес положил руку на плечо Матилье и легонько "пригазонил" его.
90+1’
Дани Алвес
90+2’ Молина отправляет вратаря и мяч по разным маршрутам и забивает 5-й гол за "Бетис" из 13 в этом сезоне!
90+2’
Гол c пенальти! 1:4
Видаль Хорхе Молина
90+3’ Всё, это был финальный аккорд матча - "Барселона" громит "Бетис" на выезде и сохраняет первую строчку в таблице за собой.
90+4’ "Бетис" сегодня был практически незаметен, лишь местами напоминая о себе. "Барса" же малой кровью оформила четыре гола в ворота соперника и продолжила победное шествие. После сегодняшней ничьей "Атлетико" с "Вильярреалом" каталонцы отрываются от преследователей на три очка, и со спокойной душой уходят на перерыв. С ней же ухожу и я, Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!