29 января 2017 года • 14:00

Бетис — Барселона, 29 января 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бетис (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 29 января 2017 года на стадионе Benito Villamarin (Севилья, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Benito Villamarin (Севилья, Испания), 43 790 зрителей, Вместимость 60721

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

0’ Всем привет! Добро пожаловать в Севилью на любопытный матч 20-го тура испанской примеры. "Бетис", такой середняк в таблице, принимает "Барселону". Чьи амбиции понятны нам без слов. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Семь последних встреч между командами закончились победами "Барсы", что совсем не гарантирует сегодня гостям легкой прогулки. Хотя бы потому, что в четверг каталонцы проводили матч кубка против "Сосьедада" и будут не свежи. В то же время серьезных кадровых проблем у тех и у других примерно поровну.
0’ У "Бетиса" травмированы шесть футболистов, особенно значимы потери игроков атаки - Санабрии и Хоакина. Зато удалось подписать талантливого Рубена Пардо из "Сосьедада", что частично перекрывает потери. У "Барсы" опять вне игры Иньеста, Серхио Бускетс и Рафинья, а убойному трио впереди практически нет смены.
0’ Но пока по всему выходит, что каталонцы - фавориты. Так же считает и Winline. Подробности - по ссылке.
0’ Состав "Барселоны": Тер Штеген - Видаль, Пике, Матье, Динь - Ракитич, Туран, Д.Суарес - Месси, Л.Суарес, Неймар.
0’ Состав "Бетиса": Адан - Пиччини, Тошка, Пеццела, Манди, Дурмиси - Петрос, Пардо, Себальос - Алегрия, Рубен Кастро.
1’ Команды уже на поле! Солнце заливает красивый газон стадиона. Стартовый свисток арбитра Эрнандеса Эрнандеса. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Трибуны сразу же принимаются освистывать гостей. Неудивительно. "Барселона" делает то, что умеет лучше всего - забирает себе мяч и начинает играть в контроль.
3’ Первый удар по воротам, наносит его Себальос из-за штрафной! Сложился Тер Штеген и забрал мяч. Но настрой "Бетиса" тоже понятен. Никто три очка отдавать не собирается заранее.
4’ Обращает внимание, что хозяева навязывают жуткий прессинг "Барселона". В стыки идут очень охотно, движение сумасшедшее. Так почти все дома с каталонцами играют. Но все равно.
5’ Деннис Суарес ворвался в штрафную, хотел укрыть мяч корпусом и упал. Но не потому, что хотел. Просто на ногах не удержался. Ни пенальти тебе, ни карточки за симуляцию.
6’ А вот сейчас другой Суарес - кусачий Луис - почти добрался до навеса Ракитича и не пробил в касание. Помешал в последний момент ему центральный защитник "Бетиса".
7’ Сумбурная пока игра. Понятно, что "Барселона" пытается строить систему в атаках впереди, но яростное сопротивление пока мешает действовать комфортно в чужой штрафной.
8’ А вот у "Бетиса" контригра пока совсем не получается, а прессинг не приносит плодов. Отсутствие Бускетса и Иньесты никак не сказывается. Разве что на креативе средней линии.
9’ Интересно. Игрок "Бетиса" корчился на газоне в адских муках боли, пока атаковала "Барса", но как только "огуречные" мяч перехватили, тут же поднялся.
10’ Но оставим эти симуляции. У "Бетиса" прошла острая атака - и Педрос с края штрафной вырезал передачу на дальнюю штангу! Пике прервал пас на Кастро. Угловой.
11’ Кстати о Кастро. Он наносит больше трех ударов за матч. Чаще него воротам соперника угрожают только игроки "Барсы" и "Реала" — Месси, Суарес, Бэйл и Роналду.
12’ Вот и сейчас главная ударная сила "Бетиса" добралась до мяча - мяч к нему просто отскочил в штрафную, но удар не получился толком! Тер Штеген успел прижать мяч.
14’ Все атаки "Барсы" пока идут преимущественно через центр - Динь слева пока дюже робок, а справа Видаль тоже не выглядит острым кинжалом, что может вспороть оборону с края.
15’ Ух ты! Луис Суарес заметил, что Адан вышел из ворот и попробовал с центра поля его перекинуть! Но капитан "Бетиса" принимает мяч грудью, как бы показывая - не на того напал, парнишка.
16’ С бороды Турана обильно стекает пот - как напоминание, что вообще-то турецкий хавбек на поле и от него ждут активных действий. Это вам не "Осасуны" добивать при счете 6:0...
17’ Пиччини оторвался от Диня на рывке и заработал угловой. Французу этот момент стоил дорого. Он захромал, к нему выбежали врачи. Начинает разминаться Альба на всякий.
18’ Активен "Бетис" в последние минуты, нравится его атакующая и смелая игра. Осадили хозяева штрафную "Барселоны", не дают Тер Штегену книгу почитать или смс написать.
19’ Дошло до того, что немецкому вратарю пришлось прыгать в правый угол и спасать команду после нового дальнего выстрела Себальоса! Дали испанцу примериться ведь, дали пару секунд!
20’ Магнит в бутсе Месси позволил аргентинцу просочиться сразу через трех соперников к штрафной, но вслед за этой стеной стоят еще три стены. Не пробиться. Даже технарям вроде Неймара.
21’ Замах на рубль, а удар на копейку! Пиччини здорово справа открылся, обыграл Диня, но на удар с острого угла сил уже не хватило. Тер Штеген выдыхает с облегчением.
22’ А теперь Дурмиси влетел в штрафную "Барсы" и нанес плотный удар выше ворот! Слишком много стали каталонцы позволять что-то сопернику.
24’ Манди, кстати, все три матча на кубке Африки отыграл в составе Алжир - и уже в составе "Бетиса". Каталонцы забыли о таком турнире со времен, когда в их составе еще был малиец Кейта.
25’ Хронология последней минуты. Кастро дошел до чужой штрафной, а его удар заблокировали. Следом Неймара ударили по ноге прямо у линии штрафной "Бетиса". Для Месси это острый угол.
26’ В итоге бьет Неймар, но выходит науклюже. Как если бы кто-то вышел на каток, чтобы тройной тулуп исполнить, но на льду поскользнулся и на пятую точку плюхнулся.
27’ Связка Дурмиси-Кастро в действии! Один отутюжил левую бровку, второй получил проникающий пас в штрафную и почти с нулевого угла пробил! Мимо!
28’ Кастро почему еще такой активный? "Барселона" — один из его любимых клиентов. Восемь голов за 12 матчей примеры он каталонцам положил. И хочет еще.
29’ Снова Дурмиси делает из Видаля статиста, мяч доходит до Кастро, а там уже Пике встает на пути мяча! Не знаю, успевал ли Тер Штеген, но мяч летел в уголок!
30’ Крайние защитники гостей сегодня не в ударе, конечно. Но надо же Альбе и Серхи Роберто хоть когда-то отдыхать. Но справа в защите у "Барселоны" тонко. Не порвалось бы.
31’ Чем ответит "Барселона"? Перекат мяча на чужой половине уже никого не удивляет. Треть матча позади - минимум остроты, минимум ударов по воротам Адана.
33’ С другой стороны, таким контролем мяча, практически тотальным, "Барса" успокаивает соперника. Чтобы потом нанести разящий удар в самое сердце.
34’ Ух! Пиччини обыгрывает Диня (опять!), последовал навес - и Кастро почти достал мяча кончиком головы! А потом Дурмиси добивал с отскока - серия рикошетов, угловой.
35’ Даже удивительно, как с такой выстроенной игрой "Бетис" ютится в середине таблицы. Правда, он по ходу сезона тренера сменил, раньше был Пойет, уругвайский наставник.
36’ Себальос выделяется. Хорош в отборе, в организации игры. Сейчас у Месси мяч отобрал изящно, а потом и Неймара изящным финтом убрал, за что получил тут же по ногам.
37’ А вот сейчас "Барса" должна была открывать счет! В первый раз каталонцы вскрыли защиту как консервную банку! Трехходовка Динь-Месси-Неймар - и Адан реагирует после удара бразильца в угол!
38’ Неймар ведь в том моменте выскакивал один на один, ему практически никто не мешал - и это серьезный звоночек. "Бетис" заигрался. Возможно, остаток тайма надо сыграть сзади и дисциплинированно.
39’ Долго думал Луис Суарес, какой ногой пробить по воротам - и выбили мяч у него из-под ноги. Отсюда вывод - нападающий "Барсы" время останавливать не умеет.
40’ А сейчас Луис не попал по воротам, когда Неймар его вывел с глазу на глаз с Аданом. Боковой еще и флажок поднял. Совсем невезуха у Каталонии.
42’ Пиччини снова уходит от Диня, как даже не знаю... От столба! Но подстраховывает соотечественника Матье. Иначе быть бы выходу один на один. Динь - первый кандидат на замену.
43’ Сейчас Месси держал мяч точно на привязи - чтобы отдать его Турану и тот принял неаккуратно. Следом началась контратака, закончившаяся карточкой Пике.
43’
Жерар Пике
44’ Это опасный штрафной. У мяча Пардо, Себальос, Дурмиси, даже Рубен Кастро. Кто-то из них сейчас может стать героем матча. Своим Месси для местных фанатов.
45’ Ну нет, не в этот раз. Кастро слишком много сил вложил в удар. Получилось сильно выше ворот. Теперь спешно бежать назад, сушить игру у своей штрафной.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Как ни старалась "Барса", взломать оборону "огурцов" в первом тайме не вышло. Спишем на невезение и усталость. Но еще есть 45 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с атак "Бетиса", как ни странно. Какой напор, какая страсть.
47’ Севильцы же тоже поняли, где у каталонцев тонко - и с флангов забегают большими силами. Петрос перебросил Месси черпачком, встретив большие овации.
48’ Но "Барса" зарабатывает второй в матче угловой. Ничем он не заканчивается, конечно. У гостей забить с воздуха может мало кто. А Пике, один из таких ребят, до мяча не добрался.
49’ Кастро не сумел войти в штрафную, после того, как вездесущий Пике его остановил. Вот кто хорош, так хорош. Равная игра, так и не скажешь, кто тут фаворит.
50’ Алегрия молоток! Обыграл Пике, поставил спину Видалю и заработал опасный штрафной с левого фланга. До ворот рукой подать. Пардо щурится, раздумывает.
51’ В итоге Пардо бьет прямо в направлении вратарской, где Тер Штеген кулаками выбивает мяч куда-то в сторону... Понятно, что испанец нацеливался на суету, рикошет и прочие неприятности.
52’ Видаль! Ну как же так! Месси заметил рывок испанца, накинул ему мяч парашютиком и тот слета пробил! Мимо! Сам не понимает Алейш, как так неловко вышло.
53’ И темп встречи такой, знаете, не самый высокий. Что "огурцам" тоже на руку. Зато Дурмиси может взорваться в любой момент! Новый рывок по бровке - и только Пике его останавливает!
55’ Тер Штеген ловит мяч намертво после удара Кастро. Тот настрелял уже гораздо больше своей среднеигровой нормы. Очень страйкер старается.
56’ Хотя нет, простите, это был Алегрия. В его случае вообще все понятно. У него в чемпионате только два мяча, причем осенью он их загрузил "Гранаде". Зозулю на поле!
57’ Украинский форвард сидит в запасе и ждет. И видит, как замена пока готовится в составе гостей. Скорее всего, выйдет Роберто или Гомиш. Кто-то из них.
58’ Владение мячом у "Барселоны" под 64%. Это вроде и много, если говорить о обычной европейской команде. Но мало, если мы ведем речь о "Барселоне".
59’
Андре Гомеш - Денис Суарес
59’ Пардо в который раз подряд выполняет крайне неудачные передачи в штрафную. Все время сильнее, все время в никуда. Стоит сменить подающего.
60’ Кастро атаковал Тер Штегена, отбирает у него мяч и отдает Алегрии! Тот бьет уже в пустые, выше ворот! Ух! А тут еще и немецкий вратарь схватился за голову!
61’ В борьбе с Кастро немец получает плечом по голове и долго не может от такого оправиться. Медики на поле. Силлесен неохотно начинает разминаться.
62’ У "Бетиса" снова появляются силы - на высокий прессинг, интенсивное движение. И у "Барсы" начинаются проблемы с выходом из обороны!
63’ Летит бомбочка в штрафную каталонцев - Манди тянулся, но Тер Штеген, слатанный заново врачами, на мяче первый! Хорош "Бетис" в эти минуты.
64’ Дурмиси уходит от Видаля и простреливает! Тер Штеген забирает мяч, уходя от прямого столкновения Алегрии! Но все же получая от него по голове!
65’ А ведь "Барсе" терять очки нельзя сегодня, иначе не то, что "Реал", даже "Севилья" может уйти в отрыв! Это большой удар по чемпионским амбициям уже в начале года.
66’ И вот Луису Энрике надоело. Дает он команду двум крайним защитникам выходить на поле. Замены, которые напрашивались еще в первом тайме.
67’ Алегрия смело пытался пройти сразу трех защитников, двое висели на плече, но уперся он в итоге в Пике. А следом Петрос дал в лицо тому же Пике. Карточка.
67’
Петрос
68’
Жорди Альба - Люка Динь
68’
Сержи Роберто - Арда Туран
69’
Райан Донк - Рубен Пардо
69’ Пошли замены и у "Бетиса". Донк при этом игрок оборонительного плана. Центральный защитник или опорник даже.
70’ Ракитич сбил Петроса, не достав мяч в подкате. Вторая желтая в сезоне всего у хорвата. Чистенько действует он обычно.
70’
Иван Ракитич
71’ Перекладина! Снова Себальос расчехляет свою пушку! 16:5 по ударам в пользу "Бетиса", представляете! После перерыва каталонцы нанесли всего один удар.
72’ И тот удар Видаля пришелся мимо. В створ "Барса" попала дважды. Пассивная игра в атаке, которая только подчеркивает усталость от игры в кубке в четверг.
73’ Грешным делом подумал, что если "Бетис" забьет, он может и выиграть. А если забить не сможет, то Месси вытащит гостей в концовке. Как это было не раз.
74’ Ворвался Кастро в штрафную и пробил из-под Пике, между ног защитнику! Хитрый такой выстрел, в противоход Тер Штегену. Тот уже замер на месте, но ворота спасла штанга!
75’ И забивает-таки "Бетис"! Тер Штеген грубо ощибается на выходе, позволяет голове Донка скинуть под удар Алегрии - а нападающий подстроился.
75’
Алекс Алегрия
76’ Заводится "Барса"! Создает суперкрутой момент! Как мяч в воротах не оказался? Загадка! Кажется,с линии ворот вынес кто-то из защитников. Нужен повтор!
77’ Контратака "Бетиса" - Кастро зацепился за мяч и пробил из-за штрафной. А что ему было делать? Никто вперед не пошел, атаку не поддержал. Слабый удар.
78’ Манди спасает команду вновь! С линии ворот выносит мяч! Видаль простреливал, Пиччини мяч срезал в ворота, а дальше алжирец успел.
78’
Мартин Рубен Кастро
78’
Андре Гомеш
79’ СКАНДАЛ! В первом эпизоде (помните, где мы повтор запросили?) был гол! Манди вынес уже из-за ленточки после серии рикошетов! Но судейская бригада проморгала!
80’ Понятно, о чем будет говорить Луис Энрике после матча, но вопрос вполне резонен: что делали каталонцы до пропущенного мяча? Почему только сейчас зашевелились?
81’ "Бетис" упускает момент железный! Кастро выбегает один на один с Тер Штегеном, решает пробить ему под локоть, но немец реагирует! А обвести?
82’ Двойную замену готовит и тренер "Бетиса". Не совсем ему нравится, что происходит на поле сейчас. Порывы "Барселоны" нужно сдерживать. Средняя линия уже не справляется.
83’ Месси снова задумал классный парашютик, но Адан опередил Суареса и по скорости мысли. и по скорости перемещения. И Каталонцам все начинать сначала.
84’ А сейчас Лео хотел стать спасителем отечества в одиночку, но не дали ему момента для удара. Мельтешил он перед штрафной, но нога за ногой выстраивались перед ним, как непроходимый шлагбаум.
85’
Матиас Науэль Лейва - Алекс Алегрия
86’
Рафа Наварро - Петрос
86’ Зозуля в итоге сегодня Виктору Санчесу не нужен. Как и в принципе нападающий номер два. Кастро остается один, а насыщена средняя и защитные линии.
87’ Не стал бить Неймар из выгодной позиции, отдал на Месси, а удар аргентинца блокирует Тошка! Румын хорош! Знает, где оказаться в нужный момент.
88’ Следом удар Неймара, плотный, из-за штрафной, принимает Адан. Хорошая попытка, но нет. Дело пахнет очередной потерей очкой каталонцами.
89’ Едва ли не последний штрафной для Месси. Снова под углом, снова до ворот достаточно близко. Аргентинец выполняет подачу. Мяч в руках у Адана.
90’ Конечно, Суарес упал на газон и просил в том моменте пенальти, но это они с Пике на самом деле придумали. И Жерар Луиса подтолкнул.
90’
Луис Суарес
90+1’ И "Барса" отыгрывается! Свежий Науэль ошибся у штрафной, заигрался в дриблинг - и Месси аккуратной передачей вывел Луиса один на один с вратарем. А дальше дело техники и удара в уголок.
90+2’ Гомиш мощным ударом попадает в голову Манди - и алжирец падает на газон, не в силах подняться. Время тает. Понятно, что арбитр добавит к трем минутам еще что-то, но...
90+3’ Потеря Науэля снова грозит команде неприятностями. "Барса" получает право мяч контролировать и давить на оборону "Бетиса" прямо до финального свистка.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Выстоял-таки "Бетис", хватило одного забитого мяча для ничьи. "Барселона" настигла "Севилью", но не больше. А впереди маячит кубковая игра с "Атлетико" - тот еще календарь. С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных. И удачи!