18 января 2014 года • 19:00

Бетис — Реал, 18 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бетис (Севилья) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 18 января 2014 года на стадионе Benito Villamarin (Севилья, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Benito Villamarin (Севилья, Испания), 48 500 зрителей, Вместимость 60721

Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва

0’ Привет всем любителям футбола! Сегодня смотрим матч 20-го тура чемпионата Испании между мадридским "Реалом" и "Бетисом". А команды Карло Анчелотти есть отличная возможность хотя бы на сутки сравниться по количеству набранных очков с "Барселоной" и соседями из Мадрида.
0’ Да, всего лишь три очка разделяют королевский клуб от двух лидеров примеры. У трех клубов практически идентичные турнирные показатели. Даже по забитым и пропущенным мячам, с той разницей, что "Реал" пропускает в два раза больше "Барсы".
0’ Игроки "Реала" выдали приличную сухую серию в Новом году. Четыре победы подряд с общей разницей голов 8:0. А "Бетис", не будем забывать, замыкает турнирную таблицу чемпионата. Подопечные Хуана Карлоса Гарридо смогли лишь дважды выиграть в текущем сезоне в примере, зато у "Валенсии" и "Вильярреала".
0’ Несмотря на предматчевые расклады, небольшие шансы у хозяев поля все же существуют. Ведь "Реал" в этом сезоне не очень убедительно действует на выезде. Оба поражения "сливочные" потерпели именно в гостях: от "Атлетико" и "Барселоны". И почти все победы, добытые на выезде, игроки "Реала" смогли одержать с разницей в один мяч.
1’ Игнасио Иглесиас Вильянуэва, главный арбитр сегодняшнего матча, дает стартовый свисток. Начинаем!
2’ Мяч, разумеется, сразу же оказался под контролем гостей. Игроки "Реала" осадили чужую штрафную и закончили все навесом Ди Марии с левого фланга. Андерсен забрал мяч.
4’ Бэйл не смог подстроиться под неплохую передачу с противоположной половины поля. Яркое солнце помешало валлийцу принять мяч на грудь.
5’ Криштиану Роналду, как и принято для обладателя "Золотого мяча", красивой передачей пяткой вывел Марсело на свободную зону, однако бразильский защитник запоздал и врезал по ногам Хави Торресу.
7’ Бэйл вновь оказался на своем правом фланге и неплохо подал в штрафную, заработав угловой.
8’ Розыгрыш с угла поля, Ди Мария подает, и Пепе выигрывает борьбу на дельней штанге. Португалец запустил мяч чуть выше перекладины!
9’ Футболисты "Реала" выскочили неожиданно в контратаку 4 на 4, Роналду оказался в роли разыгрывающего и умудрился сделать пас именно Бензема, который залез в офсайд.
10’ "Бетис" словно пружина растягивается и достойно отвечает гостям своими выпадами, но пока не так опасно. Тем более, разрывы между обороной и атакой севильцев образуются.
10’ Пушка Роналду! 21-й гол в чемпионате в этом сезоне! Лучший игрок планеты сам разогнал атаку, ушел в центр и мощнейшим образом выстрелил в дальнюю девятку! Андерсен даже не смог понять, что к чему... красавец-гол.
10’
Криштиану Роналду
13’ Ди Мария грязновато сыграл в центральном круге. Понял хавбек, что не успевает за Баптистао и схватил сзади руками. Желтой нет, к удивлению.
14’ Эх, Вила Дидак. Оказался совершенно один на фланге, но не смог точно доставить мяч на Хорхе Молину, который уже был готов сразиться с Пепе на втором этаже у ворот Лопеса.
16’ Криштиану продолжает лидировать в споре бомбардиров чемпионата, опережая Диего Косту теперь уже на два мяча. Лео Месси из-за травмы, разумеется, в этом сезоне отстал прилично. Всего 8 мячей у аргентинца.
18’ Пока вся игра и тактика хозяев поля сводится к забросам и прострелам в штрафную королевского клуба. Но там все спокойно пока, Рамос и Пепе разбираются.
19’ Сыграл в мяч защитник "Реала", но пошел в единоборство прямой ногой. За риск травмировать соперника и получил предупреждение.
19’
Серхио Рамос
20’ Если вспомнить встречу соперников в первом круге, то тогда Хорхе Молина был в роли Криштиану и открыл счет в дебюте матча. "Сливочные" все таки смогли тогда вырвать победу, но с огромным трудом, благодаря голу Иско за пять минут до конца.
21’ Тем временем, гости забили и перестали играть, честно говоря. Бьют вперед на Бэйла или Бензема, но не собираются позиционно атаковать.
22’ Криштиану слишком легко проходит между Пауланом и Хави Торресом на левом фланге, приближается к воротам и то ли бьет то ли делает пас на дальнюю штангу тычком по мячу. Так или иначе, мяч прокатился рядом со штангой.
25’ Становится жалко бедного Андерсена. Ну как должен реагировать голкипер на идеальные удары Роналду и Бэйла. Со штрафного Гарет именно кладет мяч в ворота, перебросив стенку. Мяч влетел в рамку рядом с вратарем, но тот не видел момент удара. 2:0.
25’
Гол! 0:2
Гарет Бэйл
27’
Сальва Севилья
28’ Этот мяч стал 8-м для Гарета Бэйла. Недурные результат для полузащитника. Но не будем забывать, что в прошлом сезоне в составе "Тоттенхэма" этот игрок настрелял 21 мяч плюс 8 голевых передач.
30’ Болельщики "Бетиса" не унывают. Полный стадион продолжает неистово поддерживать своих футболистов.
31’ На повторе мяча Бэйла видно, как Андерсен показал защитникам, что он не прыгнул, поскольку не видел, откуда вообще мяч прилетел в его ворота. Это мадридский "Реал".
32’ Удивительно. Карвахаль точно забросил на Криштиану в район 11-метровой отметки, но португалец не смог обработать мяч. Редкое зрелище.
33’ Бензема вонзает мяч в сетку ворот Андерсена, однако боковой арбитр поднимает свой флажок. Сорвался 100-й гол француза за "Реал". Но еще не вечер.
34’ Лео Баптистао, который сегодня дебютирует в составе "Бетиса", пытается взять игру на себя, но мощный Рамос его останавливает, заставляет фолить в атаке.
35’ Баптистао приехал в Севилью на правах аренду из мадридского "Атлетико". Блистающий там Диего Коста не оставляет шансов конкурентам за место в основе.
36’ Паулан немного перестарался, но его нарушение осталось незамеченным. Зато Бэйл представил доказательства, а именно царапины от бутс соперника на груди.
38’ Возникла относительная напряженность у ворот гостей, однако вездесущий Хаби Алонсо перехватил все передачи, которые можно было перехватить.
40’ Лео Баптистао положил Ди Марию на газон у боковой линии, классно прострелил, однако Рубен Кастро не успел замкнуть передачу с трех метров!
41’ Ди Мария выглядит каким-то отрешенным, отстраненным от происходящего на поле, словно думает о чем-то далеком. Сначала упал в предыдущем эпизоде и не стал бороться до конца, а сейчас отошел от соперника и позволил тому беспрепятственно пробить, хотя и с приличного расстояния. Может быть, Ди Мария думает о "Монако"?
43’ Криштиану на бис повторил трюк с передачей пяткой, на сей раз Марсело подоспел вовремя и пошел дальше. Но бразильца встретили как подобает и не позволили обострить игру.
44’ Карвахаль неосторожно набросился на Сальву Севилью, теперь у хозяев есть возможность разыграть неплохой стандарт.
45’ Навесов много сделали севильцы, но все эти передачи либо забирает Диего Лопес, либо Рамос с Пепе выбивают куда подальше.
45+1’ Есть 100-й гол Бензема за "Реал". Все сделал Лука Модрич, оттянув на угол штрафной двух защитников и покатив на француза. Элегантным ударом Карим поражает ближний угол ворот Андерсена. Это разгром.
45+1’ Окончен первый тайм, интрига встречи убита тремя голами гостей. Остается наслаждаться красотой футбола в исполнении все тех же гостей из Мадрида.
45+1’
Гол! 0:3
Карим Бензема
46’ Смотрим второй тайм. Сможет ли "Бетис" сотворить чудо или "сливочные" доведут счет до неприличного?
46’ Сразу штрафной у ворот "Бетиса". Как в первом тайме с голом Бэйла, под копирку просто.
47’ Для Роналду удар вышел неудачным, если учитывать средний уровень его штрафных. Такой вялый удар, чуть выше ворот. Зато Андерсен был готов среагировать.
49’ Вот уже лучше бьет Криштиану. Здорово все рассчитал португалец, первым касанием принял мяч, после отскока с левой по параболической траектории направил мяч в верхний угол, но немного неточен оказался.
51’ Паулан, пытаясь прервать передачу Модрича, едва не запустил мяч головой в собственные ворота.
52’ Криштиану выходит один на один! Но Андерсен в красивом прыжке вытащил мяч из дальнего угла. Это Бэйл блестяще вывел партнера на ударную позицию метрах в 13 от ворот.
53’ Моменты у ворот "Бетиса" посыпались словно град. Не приходится завидовать бело-зеленым защитникам. Футболисты "Реала" играют с отличным настроением.
56’
Альваро Сифуэнтес Вадильо - Мартин Рубен Кастро
56’ Первая замена, которую болельщики хозяев встретили оглушительным свистом. Фанаты недовольны решением Гарридо убрать с поля одного из лидеров команды.
58’ Вадильо быстро обозначился на поле, срубив в борьбе Хаби Алонсо. Вроде бы все в порядке с опорником "Реала".
59’ Красивый розыгрыш и завершающий удар от Криштиану Роналду. Португалец сыграл в стенку с Бензема, который пяткой оставил под удар 7-му номеру, и Роналду низом в ближний попробовал. Однако именно там и оказался Андерсен, зато красиво.
60’ Еще удар! Бензема в дальний угол стреляет изо всех сил! Француз прошел по линии штрафной и проверил Андерсена, который вновь на месте!
62’ Еще один отличный гол в подборку лучших по итогам сезона. После подачи углового мяч отскочил по центру к Ди Марии, и аргентинец классно приложился. Мяч низом пролетел через частокол ног игроков в штрафной и нырнул в дальний угол.
62’
Гол! 0:4
Анхель Ди Мария
63’
Хуанфран - Сальва Севилья
64’ Встали футболисты "Бетиса". Роналду спокойно прошел вдоль штрафной и пробил. Никто не стал ему мешать даже.
65’ Даже любой любитель теории вероятности может подтвердить, что если каждую минуту футболисты "Реала" будут бить по воротам, счет будет неуклонно расти. Нужно взять себя в руки хозяевам.
66’ При колоссальном перевесе в пользу гостей в глаза бросается тот факт, что они играют приблизительно на 50% от своих возможностей.
67’ Вадильо получил мяч в выгодной позиции, был момент для удара, однако хавбек решил намекнуть своей игрой, что фамилия у него говорящая все таки.
69’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Анхель Ди Мария
70’ На данный момент, самая результативная победа "Реала" на выезде в этом сезоне - в матче против "Альмерии". Тогда было 5:0. Сегодня можно это достижение побить.
71’ Все же есть разница в мотивации Бэйла в Мадриде или Лондоне. Как часто можно было увидеть валлийца, отрабатывающим в обороне в "Тоттенхэме"? А сегодня уже не раз подстраховал Гарет партнеров.
73’
Начо - Серхио Рамос
73’ Роналду сейчас как от стоящего убежал от Хавьера Чики, в который раз. Правда передача на Бэйла не дошла до адресата.
73’ Вышел Начо, далеко не основной игрок "Реала". Это подарок от Анчелотти на 24-летие.
74’ Модрич хитрым образом разыграл стандарт, сделав передачу под удар Роналду, но даже Криштиану не смог пробить из такого тяжелейшего положения.
74’
Альваро Сифуэнтес Вадильо
76’ Еще Мората сегодня сыграет - Альваро уже на бровке ждет своего часа. "Реал" неустанно отклоняет предложения из Англии и Италии по трансферу форварда.
77’
Альваро Мората - Карим Бензема
77’ Чика очень страшно подкатился под Начо. Тут даже красную можно было показать защитнику "Бетиса".
78’
Хосе Антонио Каро - Лоренсо Рейес
78’ Ушел Бензема, не суждено французу сегодня разменять вторую сотню забитых за "Реал" голов.
78’
Франсиско Торрес Хавьер Чика
80’ Паулан решил, что делать у ворот своей команды нечего и пошел на ворота чужие. Закончилось это самым острым моментом в штрафной "Реала". Однако Паулан пробил головой выше ворот Лопеса.
81’ Модрич вспомнил, что он один из немногих, кто еще не бил сегодня, и от души приложился, Андерсен отбил правее себя, и Бэйл прострелил на пустые ворота. Однако Роналду и Мората понадеялись друг на друга и не пошли до конца.
84’ А Вадильо умеет "Вадильо". Сейчас так ловнко одурачил сразу троих соперников, что даже сорвал овации покидающих стадион болельщиков.
85’ Досадный промах Марсело! Досадный потому, что бразилец мог забить красивейший мяч. Защитник "Реала" сам прошел к углу штрафной и по летящему мячу плотно приложился. Мимо.
86’ Мората грамотно прошел Чику, увидел Бэйла и вывел его на удар с 11 метров. Однако валлиец промахнулся, давление соперников ему помешало.
89’ Создается впечатление, что футболистам "Реала" становится жалко противника в решающие моменты, и они действуют с определенной скидкой.
90’ Какой-то невероятный гол забивает Мората! Марсело подает, Криштиану Роналду бьет через себя, однако попадает в Морату, а Альваро ничего не оставалось, как покатить мяч в пустые! Анчелотти даже засмеялся.
90’
Гол! 0:5
Альваро Мората
90+2’ За две добавленные минуты гости более не стали забивать гвозди в крышку гроба "Бетиса". Жаль команду Гарридо, но счет полностью отражает то, что происходило на поле. Все!
90+3’ Растоптал "Реал" своего сегодняшнего противника и подбирается вплотную к "Атлетико" и "Барселоне". По крайней мере до завтрашнего дня, в чемпионате Испании установилось своеобразной троевластие. Тем интереснее будет следить за развитием событий в матчах каталонцев и "матрасников". С вами был Александр Деев. До новых встреч!