Футбол
24 января 2016 года • 22:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Бетис — Реал, 24 января 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бетис (Севилья) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 21-й тур. Матч пройдет 24 января 2016 года на стадионе Benito Villamarin (Севилья, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Benito Villamarin (Севилья, Испания), 48 111 зрителей, Вместимость 60721

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра

0’ Hola всем поклонникам испанского футбола! Добро пожаловать на заключительный воскресный поединок 21-го тура, в котором "Бетис" примет столичный "Реал". За ходом игры с вами будет следить Тимофей Лейпунский. Будет интересно!
0’ "Бетис" занимает сейчас 15-е место в турнирной таблице с четырехочковым отрывом от зоны вылета. Держаться на плаву команде помогает запас очков, заработанных в первой чести сезона в основном в гостях. Сейчас "Бетикос" находится в глубоком кризисе: в примере команда не побеждала уже семь туров кряду - три ничьих и четыре поражения.
0’ Мадридский "Реал" идет сейчас на третьем месте. От земляков из "Атлетико" "королевский клуб" клуб отстает на четыре пункта и на два - от "Барселоны". На выезде "сливочные" не побеждали уже в двух матчах кряду. Сначала "Реал" уступил "Вильярреалу", а затем потерял очки в матче с "Валенсией" - 2:2.
0’ Ничейный результат стал последним на посту мадридского клуба для Рафы Бенитеса. Его на тренерском мостике сменил Зинедин Зидан. Под началом француза "сливочные" сыграли оба матча и оба на "Сантьягу Бернабеу" закончились разгромами для соперников: "Депортиво" был обыгран 5:0, а "Спортинг" Хихон чуть хуже - 5:1.
0’ Букмекерская компания "Winline" выставила следующие коэффициенты на этот матч: на победу хозяев - 7.30, на триумф гостей - 1.38. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "БЕТИСА": Адан - Молинеро, Пеццела, Бруно, Варгас - Сехудо, Петрос, Н`Диай, Пенья, Кадир - Кастро
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Данилу, Пепе, Варан, Марселу - Родригес, Кроос, Модрич, Иско, Роналду - Бензема
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Посмотрим на список тех, кто в матче участия не принимает. "Реалу" сегодня придется обойтись без Бэйла, Рамоса и, увы, Черышева. У хозяев не вышли на поле основные защитники Вестерманн и Пиччини.
3’ Осторожно команды начали встречу. Когда мяч у гостей, зрители оглушительно свистят. Поддержка трибун внушительна.
4’ Лука Модрич пытался удачно сыграть в отборе, но вместо этого нарушил правила на сопернике.
5’ Теперь "Бетис" отправился в наступление по левому флангу, где хозяева заработали право на угловой. Сехудо навесил от флажка на ближнюю штангу, однако мяч был быстро выбит из площади.
6’ Пепе в борьбе с Молинеро заряжает тому ногой по ребру. Больно защитнику, остановил игру рефери, однако предупреждение, даже устное, португальцу не вынес. Неужели боится?
7’ ГООООООООЛ! Вот так начало! Навес в штрафную "Реала", мяч достается Пенье, который скидывает того аккурат на ногу Сехудо. А тот шикарным обводящим ударом поражает "девятку" ворот Наваса! Кипер был бессилен. 1:0!
7’
Гол! 1:0
Альваро Кармона Сехудо
9’ Наверное никто такого начала не ждал, даже сами хозяева. Теперь "реал" с двойным усилием пойдет вперед.
10’ Продолжают владеть мячом игроки в полосатой форме. Им важно сохранить свое преимущество как можно дольше.
11’ "Бетис" не собирается успокаиваться. Хозяева при поддержке трибун продолжают атаковать. Акцент атак у хозяев смещается больше на левый фланг, откуда и пришел гол.
12’ Альваро Сехудо в подкате сыграл довольно чисто, но Модрич все равно умудрился его задеть. Тем не менее, нарушения правил никакого не было.
13’ Пытаются мадридцы прибрать мяч под свой контроль, наладить комбинационную игру, но ободренные хозяева всячески этому противятся, организуя грамотный прессинг.
15’ Бензема по левому флангу пытается проникнуть в штрафную. А там трое у него на пути. Здорово обороняются футболисты "Бетиса". А Роналду на поле?
16’ Фабиан Пенья на фланге сбил Данилу. После розыгрыша заброс на Роналду застал португальца в офсайде.
18’ Рвутся вперед футболисты "Реала". Мяч веером был направлен на правую сторону штрафной соперника, откуда Модрич прострелил во вратарскую, но мяч соперником был выбит на угловой.
19’ В новой атаке находятся гости. На правую сторону штрафной "Бетиса" проник Роналду, после чего пробил в ближний нижний угол, однако Адан успешно ловит мяч. Хорошо знает соперников экс-кипер "сливочных".
20’ Роналду падает в чужой штрафной площади и обращает свой взор на арбитра. Рефери нарушения правил против португальца не усмотрел. Да и не было их, как показал повтор. Вставай, Криштиану, не в этот раз.
21’ Варан демонстрирует прекрасный дриблинг на чужой половине поля. А вот прозорливости при переводе на фланг не хватило ему. Хамес чуток не добежал.
22’ Начинает поддавливать "Реал", мяч все чаще гостит в штрафной "Бетиса", но Адана не достигает. Таким темпом гости отыграются еще в первом тайме.
23’ "Бетис" зацепился за мяч на чужой половине поля, однако атаку начать не удалось и из-за сопротивления соперника хозяева отступили к собственной штрафной.
24’ Иско играет довольно жёстко на левом фланге. С подобной игрой не далеко и до карточек. Но арбитр пока либерален.
26’ Футболисты "Бетиса" вышли на матч предельно заряженными, это заметно. И пока в этом эмоциональном состоянии команда будет пребывать, "Реалу" будет очень трудно. Им надо сбить хозяевам этот настрой. Но никак не грубыми фолами, чем сейчас занят Иско на пару с Модричем.
27’ Хамес великолепно обыграл своего оппонента, после чего прострелил в район 11-метровой отметки - Антонио Адан уверенно сыграл на выходе и мяч зафиксировал.
28’ Криштиану Роналду в спешном порядке за пределами поля меняет бутсы. Что-то случилось с важным атрибутом португальца. Что ж, быть может, в новых бутсах ему повезет больше.
29’ Рассчитывали сейчас "сливочные" провести быструю атаку. Заброс последовал на правый фланг, где мяч подхватил Бензема. Карим затем направил мяч в центр штрафной, но там Роналду принять передачу не дали.
31’ Фабиан Руис Пенья подобрал мяч перед чужой штрафной площади и финтами ушел от двух соперников. Пройти оставшегося Марселу не удалось - потеря.
32’ За первые полчаса игры "Реалу" не удалось создать опасных моментов. Тактика навесов с флангов пока неэффективна.
33’ Вот так момент у Роналду! Сколько таких голов с острого угла он положил. Но не в этот раз. Смазал удар с левой, а стеночка с Бензема была прекрасна.
34’ И опять опасно! Прострел Данилу справа привел к угловому удару. Кроос навесил точно на голову Пепе, который с пяти метров в дальний угол не попал.
36’ Пенальти?! Нет. Петрос в пылу борьбы зацепил Бензема по ногам в своей штрафной. Но арбитр сегодня, судя по всему, настроен давать только железобетонные пенальти.
37’ Крайне возмущен Карим, недоумевает он, почему арбитр не назначил 11-метровый, хотя на повторе касание заметно отчетливо. Что ж, можно списать это на плохую позицию судьи.
38’ Криштиану издали мощно приложился, и мяч неприятно так пролетел рядом с воротами Адана. Но до попытки Сехудо на 7-й минуте все-таки не дотягивает.
39’ Что-то разбушевался на эмоциях Петрос, теперь он Крооса буквально снес в центре поля. Лежит немец на газоне, но медпомощь, благо, не потребуется. Но Мунуэра, похоже, хочет остаться невидимым сегодня.
41’ Перехватывает постепенно инициативу "Реал". Все чаще атакуют "сливочные" и бьют по воротам, но пока выигрывает "Бетис".
42’ Процент погрешности при кроссах гостей в штрафную очень велик. Особенно, это касается фланговых защитников. Как Данилу, так и Марселу не особо пока хороши в этом компоненте игры.
43’ Судья, чуть выждав, все-таки свистит офсайд у Роналду. Тут без вопросов.
44’ Адан совершает грубую ошибку, подарив при выносе мяч Роналду. Но португалец такого подарке не ждал, в спешке упустив мяч, толком его и не приняв. С огнем играет Антонио.
45’ Хмурится Зидан. Пока что его команда не показывает того футбола, которого от нее ждут как болельщики, так и журналисты, особенно после двух безукоризненных домашних поединков.
45+1’ Свисток на перерыв. Ничего не стал компенсировать арбитр. 1:0, хозяева сенсационно переигрывают "королевский клуб" после красивейшего выстрела Сехудо в начале поединка. Команды отправляются в раздевалки под ликование трибун. Что ж, отдохнем и мы.
45+2’ Котировки "Winline"
46’ Второй тайм!
47’ Гости отправились тут же в атаку. У левого угла штрафной соперника возникла борьба за мяч и вскоре защитник "Бетиса" вынес на угловой.
48’ Хамес покрутил защиту и пробил с линии штрафной, попав в грудь ближайшему сопернику. А дальше вынос.
50’ Момент! Хамес в упор не попал по мячу, который отскочил к Бензема. Удар француза пришелся в голкипера, а последующее добивание - по воробьям!
51’
Замена
Дани Себальос - Фабиан Руис
52’ Первая замена: Фабиан Пенья, отдавший голевую передачу в момент гола, уезжает с поля на специальном автомобиле, так как сам встать с газона не может. Вместо него выбегает Себальос.
53’ Торопятся мадридцы, понимая, что время играет не на них. А "Бетис" уверенно действует в обороне, нейтрализуя действия "Реала". Удивительно, как эта команда пала так низко в таблице. На 15 месте они располагались до сего тура.
55’ Опасно! Подача с углового завершилась ударом Хамеса Родригеса прямо туда, где находился голкипер. Справился Адан.
56’ Снова выезжает этот чудо-мобиль на поле: с Кадиром не все в порядке. Грузят его на борт и поехали за лицевую лечиться. Похоже, еще одна вынужденная замена будет.
58’
Замена
Санчес Родригес Хоакин - Фуэд Кадир
58’ Да, не избежать замены: Хоакин Санчес выходит.
58’
Жёлтая карточка
Хуан Варгас
59’ Снова отлично действует Антонио Адан, своевременно выбегая на навес в штрафную и забирая мяч. А когда-то в "Реале" при Моуринью этот парень сместил на пару матчей самого Касильяса с поста №1 "королевского клуба". Одним словом, хороший голкипер.
61’ Все-таки нарвался Петрос на "горчичник", давно пора останавливать хамство на поле в его исполнении. Сейчас полузащитник болезненно наступил на ногу Иско.
61’
Жёлтая карточка
Петрос
62’ А сейчас Навасу пришлось поработать. Хозяева забросили мяч вперед по правому флангу и голкиперу "Реала" пришлось выскочить за пределы штрафной на перехват этой передачи и выбить за боковую линию.
63’ Момент! Модрич подключил Варана, который сместившись к лицевой линии, прострелил на Роналду. Не дали пробить португальцу.
64’
Замена
Даниэль Карвахаль - Данилу
64’ Держится "Бетис", буквально на последнем издыхании отражая атаку за атакой мадридцев. Надолго ли хватит хозяев?
64’ Данилу получил предупреждение за грубое нарушение правил у центральной линии.
64’
Жёлтая карточка
Данилу
66’ Модрич справа здорово ушел от двух соперников и навесил на дальнюю штангу. Роналду смог достать мяч, но об сильном ударе речи не было. А Адан как обычно хорош в фиксации мяча руками.
67’ Марселу ударом ногой в прыжке как каратист заряжает Хоакину по животу. Эффектно все это смотрелось, но только в том случае, если бы это был не футбол, а боевые искусства. Однако судья лишь свистнул и назначил штрафной. Без санкций.
68’ Толкнули в спину Роналду, который уверенно прорывался к чужой штрафной площади.
69’ 4-ю желтую получают в совокупности игроки "Бетиса". Сейчас виновником стал Молинеро за задержку руками Криштиану.
69’
Жёлтая карточка
Франсиско Молинеро
70’ Карвахаль пришел в чужую штрафную и пробил низом с острого угла! Рядом со штангой!
71’ ГООООООЛ! Сравнивает счет "Реал" все же! На тоненького сыграл Кроос, отпасовав в штрафную на Хамеса, а тот спокойно катнул мимо выбежавшего из ворот Адана на Бензема, которому оставалось лишь не смазать с 2-х метров! 1:1!
71’
Гол! 1:1
Карим Бензема
72’ Продолжают намекать нам режиссеры трансляции, что был офсайд у Хамеса в моменте с пасом ему от Крооса. Все-таки на ступню был он ближе к воротом, нежели последний защитник. Будем считать, что это судейский должок за напоставленный пенальти на Бензема в первом тайме.
74’ Чувствуется, что силы, концентрация и уверенность покидают "Бетис". Не удивлюсь, если "сливочные" сумеют еще и победить, даже с разницей в два мяча.
76’
Замена
Франсиско Портильо - Альваро Кармона Сехудо
76’ Последняя замена у "Бетиса": хромающий Сехудо под аплодисменты покидает поле. А Портильо на нем появляется.
77’ Отправились в новую атаку футболисты "Реала". Перепасовка на чужой половине поля завершилась тем, что Карвахаль заработал право на штрафной для своей команды.
78’ Адан! Как он хорош сегодня! Отражает капитан "Бетиса" дальний выстрел Хамеса со своей мощнейшей левой!
79’ И снова Адан творит чудеса! Тащит удар Бензема в упор! Правда, за это он должен еще и Крооса поблагодарить. Немец отдал партнеру крайне неудобный пас под завершающий удар.
80’
Замена
Родригес Руис Хесе - Хамес Родригес
81’ Раззадоривает своих подопечных Зинедин Зидан, активно жестикулируя у бровки. А его команда продолжает утюжить свободное пространство вокруг штрафной "Бетиса", где защита севильцев из последних сил с ними справляется. Интересная концовка ждет нас.
83’ И снова заброс проходит на левую сторону штрафной "Бетиса". Туда врывался Бензема, после чего попытался пробить по воротам, но мяч полетел мимо створа.
85’ Карвахаль грубит на фланге, заваливая руками оппонента. Все видит арбитр на сей раз - штрафной. Это в пользу "Бетиса".
86’ Роналду! Мимо! Сместился с мячом в ногах Криштиану в центр с левой бровки и пальнул в дальний. Выше!
87’ Не так уж и много времени остается играть командам во втором тайме. "Реал" продолжает давить и пытаться всеми силами вырвать победу.
88’ Ух-х! Адан жертвует собой, чтобы не дать Роналду пробить в упор после прострела Хесе! За колено держался кипер, но сможет продолжить матч. Нереальный кураж поймал Антонио.
89’ В контратаку прорвались игроки "Бетиса"! Довольно опасно было возле ворот Кейлора Наваса, но все обошлось.
90’ Целых 4 минуты добавил арбитр. Есть еще время у "Реала". А болельщики "Бетиса" негодуют.
90+1’ Ох-ох, вот так момент сейчас был у "Бетиса"! Едва не принес победу Кастро своему клубу! Освободился от двоих соперников и пробил из-за штрафной! Мимо.
90+2’
Жёлтая карточка
Даниэль Карвахаль
90+3’ Карвахаль нарвался на карточку. Очевидно, за разговоры.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, вот он спасительный для "Бетиса" финальный свисток, который фиксирует ничью, 1:1. Отличный матч провели команды, который держал в напряжении всех без исключения. Спасибо хозяевам стоит сказать своему капитану, который тащил все что можно и что нельзя. Эта игра лишний раз доказала, что не все поединки можно выиграть чисто на классе, порой этого недостаточно. Думаю, Зидан учтет это в своей дальнейшей деятельности. С вами за ходом игры наблюдал Тимофей Лейпунский. Спишемся!

Придумай мем