18 февраля 2018 года • 22:45

Бетис — Реал, 18 февраля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бетис (Севилья) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 18 февраля 2018 года на стадионе Benito Villamarin (Севилья, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ "Смотрю я в стекляшку зеленого цвета, И сразу зима превращается в лето." Доброго дня! Стекляшки у нас нет, но есть трансляция матча Ла Лиги между "Бетисом" и мадридским "Реалом", который поможет переключиться со скандальной Олимпиады на не менее скандальный футбол. О самых интересных событиях матча в Севилье вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Мадридский "Реал" понемногу приходит в чувство: в последних четырех играх в Ла Лиге команда Зидана взяла десять очков, но куда важнее победа в середине этой недели в Лиге чемпионов. В среду "Реал" одержал волевую победу (3:1) над "ПСЖ", уступая по ходу игры со счетом 0:1. Сыграли замены Зидана, а это означает, что тренер имеет достаточную глубину состава, чтобы варьировать тактику, а главное, хочет это делать, чтобы добиться результата.
0’ "Бетис" находится в середине турнирной таблицы, но от еврокубковой зоны отстает всего на четыре очка. В 2018 году команда являет собой образец бескомпромиссности: в шести играх четыре победы и два поражения. Если команда хочет в еврокубки, то и сегодня должна стараться отнимать очки у "Реала".
0’ В первом круге, в сентябре прошлого года, "Бетис" обыграл "Реал" на "Бернабеу" со счетом 1:0, забив уже в компенсированное время. А в прошлом сезоне не позволил "Реалу" победить в Севилье (1:1). Это говорит о том, насколько "Бетис" удобен для мадридского "Реала", а значит, результат матча не предопределен.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Бетис": Адан -Амат, Бартра, Манди - Барраган, Будебуз, Руис, Гуардадо, Фирпо - Хоакин - Лорен Морон.
0’ Стартовый состав мадридского "Реала": Навас - Карвахаль, Начо, Серхио Рамос, Марселу - Ковачич, Каземиру, Васкес - Бэйл, Асенсио, Роналду.
1’ ПОЕХАЛИ! С активного прессинга начинает игру мадридский "Реал. Хозяева легко из-под прессинга выходят через длинные передачи.
2’ Роналду из метрового офсайда не смог добежать до мяча раньше вратаря "Бетиса".
5’
Даниэль Карвахаль
7’ Не разучился бегать Бэйл, который сейчас активно прессингует вратаря.
9’ Асенсио задергал своего оппонента рывками, дошел до лицевой и оттуда прострелил во вратарскую - Адан мяч забирает.
11’
Марко Асенсио ГОООООООООООЛ! 0:1! Роналду сильно пробил из пределов штрафной так, что у Адана не было возможности забрать мяч намертво. Вратарь "Бетиса" еще и отбил мяч на Асенсио, который сразу же головой добил мяч в левый угол ворот!
14’ Нестареющий Хоакин обыгрался с партнером и пробил с линии штрафной! Мяч по пути задел ногу игрока "Реала" и улетел на угловой.
16’ Зинедин Зидан на бровке показывает, что мяч и игроки должны находиться глубже к воротам соперника. Но "Реал" пока обороняется.
19’ Карвахаль с годами тоже не меняется: спринтерский забег по бровке завершается навесом к противоположному угловому флажку...
21’ "Бетис" заработал уже четыре угловых, и лишь последний оказался по-настоящему опасным! Манди пришел в чужую штрафную, выпрыгнул выше всех, достал мяч головой, но акцентированный удар не получился, и мяч пролетает рядом с правой штангой!
24’ После пропущенного гола "Бетис" буквально не выпускает именитого соперника за центральную линию поля! И удары по воротам Наваса все ближе к цели.
26’ Так, парни из 2000-х, можно всплакнуть! Хоакин со штрафного пробил точно в левую девятку, но Кейлор Навас дотягивается! Сумасшедший сейв!
27’ Марселу бежал к бровке за мячом, но схватился за бедро и рухнул! Медбригада "Реала" на поле!
28’ А пока "Бетис" с фланга отсутствующего Марселу атакует очень опасно: Хоакин мягко навешивает в центр штрафной, но партнеру его не хватило прыжка, чтобы пробить головой!
30’
Тео Эрнандез - Марселу
30’ Марселу продолжить игру все-таки не может, Тео Эрнандез будет закрывать левую бровку.
32’ Даже "ПСЖ" и "Барселона" так не возили "Реал", как сейчас это делает "Бетис". Только ударов по воротам не хватает!
33’
Аисса Манди ГОООООООООЛ! Дожали! Хоакин догоняет мяч у лицевой, классно навешивает на Манди, и тот вколачивает мяч головой в ворота с линии вратарской! Это неделя 37-летних!
35’ "Реалу" оплеуха пошла на пользу, и футболисты "королевского клуба" снова умеют переходить центральную линию поля.
37’
Автогол! 2:1
Начо ГОООООООООЛ! 2:1! Хоакин получил оперативный простор и разогнал атаку через центр, затем играючи обыграл выбежавшего наперерез защитника и выкатил мяч под удар партнеру. Тот пробил сильно мимо вратаря, попал в ногу Начо, а тот так удачно подставил ногу, что забил в свои ворота!
40’ No Modric - no party. Совсем не видно полузащиты "Реала", а до Роналду мячи просто не доходят.
41’ Но вот Роналду финтом ушел от двух защитников и пробил с левой в ближний угол - Адан с двух попыток мяч забирает!
43’ Под аплодисменты "Бетис" продолжает контролировать мяч в центре поля.
44’
Антонио Барраган
45’ Тепловая карта перемещений Хоакина показывает, что легенды "Бетиса" сегодня не было только у левого углового флажка у своих ворот. Фантастический объем работы.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Минута компенсированного времени прошла без происшествий, но нам хватило. На гол "Реала" хозяева ответили двумя и при этом доминировали добрых полчаса. Ждем продолжения!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с безрассудного фола Ковачича!
46’
Матео Ковачич
48’ Фабиан Руис врывается в штрафную, крутит вокруг себя Рамоса и откатывает мяч Гуардадо. Сильный удар - выше ворот!
49’
Хуниор Фирпо
50’
Гол! 2:2
Серхио Рамос ГООООООООЛ! 2:2! Васкес подал справа угловой, Рамос сделал два шага вперед, выпрыгнул выше всех и вколотил мяч под перекладину! Все гениальное - просто!
52’ Теперь уже "Бетис" садится на свою половину поля, а "Реал" начинает растягивать оборону соперникаю
55’ Бэйл вспомнил, как бить по воротам! Правда, валлиец испортил позицию, сделав угол обстрела острым, но пробил в противоход вратарю, но Адан успевает выбросить руку и остановить мяч!
55’
Серхио Рамос
57’
Гарет Бэйл
59’
Гол! 2:3
Марко Асенсио ГОООООООООООЛ! 2:3! Маятник качнулся в обратную сторону, и "Реал" снова ведет в счете! Карвахаль оставил не у дел соперника на правом фланге, выкатил мяч на Асенсио, который дальней ногой послал мяч в касание в левый угол ворот! ::heart:: И это был 6000-й гол "Реала" в чемпионатах Испании!
61’
Лорен Морон
63’ "Реал" летит вперед, оголяя тылы, "Бетис" старается этим воспользоваться, и такая игра без передышки не может не нравиться.
65’
Гол! 2:4
Криштиану Роналду ГООООООЛ! 2:4! Каземиру покатил мяч в штрафную налево Роналду, португалец сделал шаг вправо от Бартры и пробил с носка. Мяч пролетел рядом с вратарем, но он даже на 10 сантиметров не успел изменить положение своей руки!
67’ Безумству храбрых поем мы песню! "Бетис" продолжает атаковать! Навес с левого фланга, Морон бьет головой в левую девятку - мяч пролетает над крестовиной!
69’ А сейчас Навас совершает прекрасное спасение, намертво забирая мяч под левой штангой после сильного удара из-за пределов штрафной!
71’ "Бетис" заставляет "Реал" бегать по всей ширине поля. Мадрид темп держит.
72’ Роналду оказался справа и навесил с линии штрафной на Бэйла - валлиец не смог продавить защитника и пробить головой.
73’
Иско - Гарет Бэйл
73’ "Бетис" прекрасен каждым проявлением! Гуардадо с центра поля перебрасывал Наваса, и хотя мяч в итоге пролетел выше ворот, вратарь не смог просчитать траекторию и врезался в штангу!
73’ Бэйл поиграл и дает время другим. Иско появляется на поле.
75’
Хави Гарсия - Хорди Амат
75’ Замена в составе "Бетиса": Хави Гарсия выходит вместо Амата.
77’ Барраган сбивает Асенсио на правом фланге."Реал" перед штрафным берет паузу.
80’ "Бетис" нарвался на контратаку, но Карвахаль, Иско и Асенсио не смогли на скорости разобраться с мячом.
81’
Серхио Леон - Андрес Гуардадо
81’
Кристиан Тельо - Риад Будебуз
81’ Серхио Леон выходит вместо Гуардадо! "Бетис" не сдается!
81’
Каземиру
82’ И Тельо выходит вместо Будебуза. Знакомые все лица.
85’
Гол! 3:4
Серхио Леон ГОООООООЛ! ::heart:: 3:4! "Реал" нарвался на контратаку, Фирпо классно вырезал мяч с левого фланга на дальнюю штангу, и Серхио Леон вколотил мяч в пустые ворота!
87’ Каземиру сбивает Тельо прямо напротив центра ворот! До ленточки не больше 25 метров!
88’ Хоакин подошел к мячу, но на сей раз мяч после его удара полетел выше ворот.
89’
Карим Бензема - Криштиану Роналду
89’ Трибуны освистывают тактическую замену Зидана: Бензема выходит вместо Роналду, и португалец неспешно покидал поле.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма, а "Бетис" уже осадил штрафную "Реала"!
90+2’
Гол! 3:5
Карим Бензема ГООООООООЛ! 3:5! Пошли ва банк игроки "Бетиса", выходя из-под прессинга, ошиблись и подарили "реалу" выход в атаку с численным преимуществом. Лукас Васкес катит мяч на Бензема, Карим бьет точно под правую штангу!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! Теперь вы поняли, почему Зидан имеет такую прическу! Матч-качели завершается победой "Реала" со счетом 3:5! "Реал" продолжает преследовать "Валенсию", а "Бетис" завоевывает еще несколько тысяч поклонников, явив сегодня на поле все, за что мы любим футбол. С вами был Виталий Саблин. Пока!