Футбол
13 января 2019 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Бетис — Реал, 13 января 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бетис (Севилья) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 19-й тур. Матч пройдет 13 января 2019 года на стадионе Benito Villamarin (Севилья, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Benito Villamarin (Севилья, Испания), 54 187 зрителей, Вместимость 60721

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

0’ Доброго дня! Испанская Примера - особенно жаркая зимой, когда лучшие команды бросают все силы на достижение нужного результата во внутреннем первенстве. За место в еврокубках продолжают сражаться и сегодня встретятся в очной встрече "Бетис" и мадридский "Реал". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Хоакин продолжает тащить "Бетис" в еврокубки, но после того, как вторая команда "Севильи" проиграла первый матч года, а конкуренты набрали очки, "Бетис" опустился на седьмую строчку турнирной таблицы.
0’ "Реал" тоже начал 2019-й год хуже не придумаешь: ничья и поражение в двух матчах и как результат отставание от "Барселоны", возглавляющей турнирную таблицу, выросло до десяти очков.
0’ В прошлом году "Бетису" удалось обыграть "Реал" на "Бернабеу", но на своем поле севильцы проиграли. Прервать шестилетнюю безвыигрышную серию шанс предоставится сегодня и судя по последним результатам "Реала" победа "Бетиса" не кажется такой уж фантастической. Как все будет, увидим совсем скоро!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Бетис": Пау Лопес - Барраган, Манди, Бартра, Франсис Герреро - Карвалью - Ло Сельсо, Гуардадо - Хоакин, Санабрия, Каналес.
0’ Стартовый состав мадридского "Реала": Кейлор Навас - Варан, Рамос, Начо - Каземиру - Карвахаль, Модрич, Вальверде, Регилон - Бензема, Винисиус Жуниор.
1’ Матч начался
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинает "Бетис", двигает мяч к своим воротам и уже через 18 секунд вратарь хозяев вступает в игру, участвуя в перепасовке.
3’ Кинжальная атака "Бетиса" с передачей на ход Санабрии была хороша, но вертикальный пас пошел под правую ногу, а форвард развернулся налево. Кейлор Навас - первый на мяче.
4’
Жёлтая карточка
Андрес Гуардадо
6’ Игроки обеих команд не прочь сыграть пяткой при случае, но пока все одинаково безуспешны.
8’ Модрич перехватил мяч перед чужой штрафной, прорвался ближе к воротам, и соперникам пришлось действовать втроем, чтобы помешать хорвату сделать точную передачу.
10’ Игроки "Бетиса" делают передачи аккурат между линиями "Реала" ровно до тех пор, пока не дойдут до штрафной. Дальше - банальные навесы и потери мяча.
13’
Гол! 0:1
Лука Модрич ГОООООООЛ! Обладатель "Золотого мяча" Лука Модрич оказался в нужное время в нужном месте и с левой в касание добивает мяч в ворота, а этому предшествовал сейв Пау Лопеса после удара Карвахаля.
15’ Минуту игры "съел" испанский VAR, потому что судьи долго просматривали, не был ли офсайд у Бензема в начале голевой атаки.
17’ Кейлор Навас под давлением выбивает мяч в аут. Теперь "Реалу" будет не легче, а тяжелее.
19’ Невысокий темп игры объясняется тем, что "Реал" владеет мячом, но вперед идти боится, велика вероятность ошибиться и получить контратаку.
21’ Винисиус Жуниор с левого фланга вошел в штрафную и закрутил мяч в сторону ворот - мяч в руках вратаря.
23’ Первый заработанный штрафной "Бетис" разыграл неудачно, и защитнику хозяев пришлось делать рывок назад, чтобы опередить Винисиуса на мяче.
26’ Лука Модрич и Ло Сельсо устроили короткое соревнование по ударам из-за пределов штрафной. Ничья - 0:0.
29’ Модрич неудачно подал угловой, но партнеры подобрали мяч, провели комбинацию, которая завершилась передачей налево в аут.
30’ Хороший удар в ближний угол от Винисиуса - вратарь успевает сложиться и забрать мяч намертво!
32’ На своей половине поля "Реал" очень много ошибается в передачах, поэтому контратаки сходу вообще не получается.
33’ Каземиру сбивает Хоакина, до ворота не меньше 25 метров!
34’ А вот сейчас было не очень хорошо у обеих команд! "Бетис" разыграл стандарт так, что напоролся на контратаку, а Вальверде выскочил 1 на 1 с вратарем, но промедлил и позволил вернувшемуся защитнику снять мяч с ноги!
35’
Жёлтая карточка
Лука Модрич
37’ Модрич мог ответить через пару минут голевой передачей с углового, но Варан из центра штрафной головой пробил ближе к границе вратарской.
39’ "Бетис" пытается проникнуть в штрафную "Реала" только через средний и короткий пас, но "Реал" не так уж плох в позиционной обороне.
41’ Рамос и Варан сбивают соперника за три метра до штрафного сегмента. До ворот все ближе!
42’ Каналес обвел стенку с внешней стороны, но закрутить мяч в створ ему не удалось.
42’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
45’
Замена
Кристо Гонсалес Перес - Карим Бензема
45’ Ло Сельсо отдает короткий пас вперед на Каналеса, тот бьет из штрафного сегмента в левый угол - рядом со штангой!
45+1’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма, но сыграют команды две. Бензема неудачно упал и повредил себе палец руки или кисть.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счет в пользу "Реала", но "Бетис" имел гораздо больше подходов к воротам.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! У "Реала" продолжается наваждение с травмами: вместо Карима Бензема вышел Кристо Гонсалес.
47’ Хоакин дает пас на ход Каналесу, тот, не сближаясь с вратарем, бьет с левой низом - Навас ловит мяч.
49’ Модрич снова проигрывает единоборство Хоакину, но испанец при приеме мяча разворачивался в сторону от ворот и пробить из пределов штрафной не сумел.
51’ Первый угловой "Бетиса": Хоакин мягко навесил на 11-метровую отметку, а там игрок "Реала" чуть подсел под соперника и тот упал с приличной высоты. Но это не основание для назначения пенальти, считает арбитр.
53’ Хоакин снова обыграл Модрича, затем еще одного соперника, а затем Каземиру выставил ногу. Фол в центре поля.
55’ Как Хоакин работает с мячом! Можно только наслаждаться, пока этот мастер играет. Но партнеры не столь мастеровиты в обращении с мячом, поэтому "Бетис" имеет мало голевых моментов.
58’ Хоакин на скорости прокидывает мяч мимо защитника и простреливает - замкнуть некому, партнеры не успели!
60’ Какой момент! Хоакин достает в шпагате высоко летящий мяч и оставляет его в поле, тот отскакивает к Гуардадо, который лупит по встречному - в сантиметрах от штанги пролетает мяч!
62’
Жёлтая карточка
Федерико Вальверде
64’ Больше 54 тысяч собралось на стадионе. И "Бетис" атакует ради них: Барраган все чаще получает мяч, но совершенно не идут у него подачи: то в соперника, то на дальний край штрафной.
67’
Замена
Кристиан Тельо - Франсис Герреро
67’ Первая замена у "Бетиса": Тельо выходит вместо Франсиса Герреро.
67’
Гол! 1:1
Серхио Каналес ГООООООООООЛ! Каналес наконец-то поймал линию защитников, вышел на рандеву с Навасом и с близкого расстояния проткнул мяч мимо него в ворота! 1:1! Судьям потребовалась минута, чтобы определить, был ли офсайд.
70’ Винисиус получает толчок в спину и очень возмущается этим. Самое время, мячи сами себя забьют же.
72’ "Реал" дождался пропущенного мяча и только после этого усилил давление. Для чего силы экономили-то?
74’
Замена
Дани Себальос - Серхио Регилон
74’ Вторая замена в составе "Реала": Себальос выходит вместо Регилона.
75’ "Бетис" тоже серьезно насел и готов рубиться за победу! Ничьей уже мало!
78’ У "Бетиса" с появлением еще одного игрока из системы "Барселоны" наладилась игра в быстрый короткий пас. Совсем туго "Реалу".
79’ Карвахаль - брат Баррагана: дотащил мяч до штрафной, а там запутался в собственных ногах при обводке соперника.
80’ Барраган совершает очередную не очень хорошую передачу, но в этот раз соперник превращает ее в полезную, выбивая на угловой.
82’
Замена
Браим Диас - Федерико Вальверде
82’ Последняя замена у "Реала": Диас выходит вместо Вальверде.
84’ Барраган получил пас во фланг, догнал мяч, навесил на дальнюю штангу, а Тельо оттуда пробил по летящему мячу - мимо!
85’
Замена
Риад Будебуз - Андрес Гуардадо
85’ Вторая замена у "Бетиса": Будебуз выходит вместо Гуадрадо.
86’
Жёлтая карточка
Виллиам Карвалью
87’ Последняя замена: Морон выходит вместо Санабрии.
88’
Замена
Лорен Морон - Антонио Санабрия
88’
Гол! 1:2
Дани Себальос А "Реал" забивает! И делает это Себальос, бывший игрок "Бетиса", который со штрафного пробил во вратарский угол, но голкипер поздно среагировал. 1:2!
90’ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’ Сложно "Бетису" подбираться к штрафной "Реала". "Галактикос" всей командой в своей штрафной и возле нее.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! "Реал" обыгрывает "Бетис" со счетом 2:1, и эта победа поможет сделать второй круг чемпионата Испании не таким уж бессмысленным для "сливочных". С вами был Виталий Саблин. Пока!