29 апреля 2018 года • 21:45

Депортиво — Барселона, 29 апреля 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Депортиво (Ла-Корунья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 35-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2018 года на стадионе Riazor (Ла-Корунья, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Riazor (Ла-Корунья, Испания), 25 721 зритель, Вместимость 32660

Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

0’ Добрый вечер! Еще лет 15 назад это был бы супер-матч, а сейчас встреча почти чемпиона с "Депортиво" - одним из аутсайдеров чемпионата. Как пойдут дела - вам расскажет Сергей Щабельский.
0’ Главной новостью недели в испанском футболе стало прощание Иньесты с клубом. Андреас принял сложное решение и теперь каждый матч будет приковывать внимание зрителей. У этой встречи две интриги.. Если гости победят, то станут чемпионами, а "Депортиво" отправится по итогам сезона в сегунду.
0’ Немного статистики перед игрой. Статистика "Барселоны" на выезде +14=6. "Депортиво" в последних 4-х играх ла лиги +2=2. Последний матч между этими соперниками на этом поле 2:1 в пользу хозяев в прошлом сезоне.
0’ Но Winline видит фаворита в гостях. П1–12.0; н–7.67; п2–1.19.
0’ "Депортиво": Мартинес – Хуанфран, Альбентоса, Шер, Луизинью – Гильерме, Борхес, Крун-Дели, Эмре Чолак – Лукас, Валье.
0’ "Барселона": тер Штеген – Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба – Бускетс, Ракитич, Филиппе Коутинью – Дембеле, Месси, Луис Суарес.
2’ "Барса" начала игру с круга, но недолго владела мячом. Игроки "Депортиво" смогли перехватить инициативу.
3’ Лукас у углового флажка сражался с Пике за мяч. Мяч покинул поле. Судья говорит - от ворот. Лукас сильно не согласен.
5’ Дембеле отдает проникающий пас в штрафную на Суареса. Луис забежал в офсайд.
7’
Филиппе Коутинью ::ball:: ГОЛ! Дембеле подхватил от Месси проникающую передачу, устроял на ногах после подката и зряче выдал передачу назад на линию штрафной. Коутинью в касание отправляет мяч в дальний от себя угол. Счет открыт.
8’ Эмре Чолак – связующий игрок обороны и атаки "Депортиво" с неудобной для себя позиции из штрафной умудрился забросить мяч к воротам в попытке перекинуть тер Штегена. Не получилось.
10’ Хуанфран головой выбивает на угловой мяч после подачи Дембеле. Угловой у гостей не получился.
12’ Коутинью не встречает соперника. Крун-Дели его легко обходит и навешивает к воротам. Благо защита отработала отлично.
13’ Эмре Чолак на скорости пытается проникнуть в штрафную. Влетает в нее, но уже без мяча и равновесия. Судья не считает, что было нарушение.
15’ В Ла-Корунье сильный дождь. А хозяева зарабатывают угловой.
17’ "Депортиво" забивает гол с углового! Тер Штеген отбивает мяч после подачи, но не справился с добиванием. Судья увидел в эпизоде офсайд. Как же обидно для местной публики ::anger:: ::cry::
18’ Крун-Дели отдает как казалось отличный проникающий пас на забегающего в штрафную Лукаса. Но и защитники "Барселоны" не спят. Перехват.
20’
Фабиан Шер
22’ Дальний удар от Ракитича. Свалился с ноги мяч у Ивана. Сильно мимо створа.
23’ Дембеле отдает пас на ход Семеду. Защитник с линии ворот пасует в глубь штрафной. Суарес в касание бьет мимо створа.
25’ Коутинью подрабатывает себе мяч для удара. Проход вдоль линии штрафной - удар - рикошет - угловой.
26’ Подачу от флажка выйдя из ворот перехватывает Мартинес.
27’ Валье начинает ускорение. Для него идет подача из глубины, но нападающий начал движение чуть раньше чем нужно. Офсайд.
28’ Коутинью и Суарес разгоняют атаку через левый фланг. Луис забросил мяч верхом на линию штрафной. Месси головой неудачно завершает атаку.
29’ Гости зарабатывают штрафной. Месси с излюбленной для себя точки перебрасывает стенку. Как же красиво закрывает в прыжке угол Мартинес! ::heart:: Ну браво!
31’ "Депортиво" разгоняет атаку через фланг. Борхес отдает пас Чолаку, сам забегает в штрафную, но Эмре решил пробить сам. Обводящий удар в дальний угол. Немного не дотянул по точности. Мимо створа.
33’ "Барселона" раслабилась в обороне. Подача за подачей от "Депортиво". Шер с выгодной позиции бил головой выше створа после подачи Гильерме. Ну такое надо забивать! ::fear::
35’ "Барса" отодвигает игру от своей штрафной. Но не надолго. Активная игра в прессинг и Альба упускает мяч в аут.
38’
Гол! 0:2
Лионель Месси ::ball:: ГОЛ! Дембеле протащил мяч через все поле, отдал пас на правый край Сауресу. Луис зряче забросил мяч на левый край штрафной. Месси в касание сильным ударом прошивает Мартинеса в ближний угол.
40’
Гол! 1:2
Перес Мартинес Лукас ::ball:: ГОЛ! Быстро отвечают хозяева. Да как! Прошла фланговая атака. Валье выдал передачу низом на 11-метровую отметку. Лукас из под Альбы пробил в левый нижний угол. В притирочку со штангой. Красота!
42’ Благодаря голу Лукаса интрига быстро возвращается в игру.
44’ "Барса" кружит вокруг чужой штрафной. Месси не дают пробить, как он не подрабатывал себе мяч под удар.
45’ Перерыв
45+1’ Весьма симпатичная игра. "Депортиво" очень старается, и хоть получается не все, отдача игроков не может не радовать. "Барса" играет сама и позволяет играть сопернику. А сейчас самое время проверить коэффициенты от Winline.
47’ "Депортиво" через правый фланг создает достаточно серьезно давление. Пике и компания выносят один прострел за другим.
49’ Тем же отвечают и гости. Великое множество проникающих передач в штрафную. Но до удара дело довести не получается.
51’ Дембеле протащил мяч через все поле, отдал пас на правый край Сауресу. Луис отдает мяч Месси. Лео в касание сильным ударом в ближний угол не прошивает Мартинеса. В этот раз не получилось.
53’ Альба ворвался в штрафную, подхватил мяч от Коутинью и откатил мяч в центр на Месси. Лео отдает дальше по траектории мяча - сопернику.
55’ Лукас протащил мяч на скорости и не дойдя немного до штрафной пробил с дальней дистанции. Тер Штеген справился. Публика похвалила Лукаса аплодисментами ::hands::
57’ Луизинью прорвался с мячом вдоль фланга. У входа в штрафную его повалил на газон Семеду.
58’
Нелсон Семеду
59’ Стандарт не получился опасным. Подачу хозяева выиграли, но пробить в створ не смогли.
61’ А разминаться пошел Андрес Иньеста. Иньеста - великий для Испании игрок, его тепло приветствуют даже на выезде.
62’ "Барса" заработала угловой. Подачу от флажка выигрывает Юмтити. Удар головой миом цели.
64’
Гол! 2:2
Эмре Чолак ::ball:: ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Выходят хозяева из прессинга по правому флангу. Валье ускорился на передачу. Сохранил мяч в чужой штрафной. Простел на дальнюю штангу. Борхес выкатывает мяч под удар Чолаку. Эмре решает эпизод. Все по красоте ::super::
66’ И продолжают хозяева держать темп. Но не удалось замкнуть фланговый прострел Хаунфрана.
68’
Денис Суарес - Усман Дембеле
69’ Гильерме с дальний дистанции наносит удар. Рикошет - угловой.
70’ Как же опасно в штрафной каталонцев! После подачи проигран воздух и тер Штеген фиксирует мяч на самой ленточке. Спасает ворота немец!
72’ Валье ускорился на заброс из глубины поля. Чуть опередил Юмтити и зря. Мяч попал защитнику в пятку и мог отскочить на ногу нападающему, будь он позади.
73’ "Барса" отнимает мяч на свой половине поля. Месси протащил его до чужой штрафной и отдал пас на Суареса. Луис с острого угла пробил в ближний, но не попал в створ. Лиуса эпизод разозлил.
74’
Паулинью - Филиппе Коутинью
76’ ::heart:: Как завораживающе Месси Паулинью и Денис Суарес разыгрывали мяч. Последний выдал тонкий проникающий пас в штрафную ан Луиса. Каталонская девятка не успевает на передачу, проигрывая в скорости вратарю.
79’ Месси протащил мяч в штрафную, отдал пас направо, са мпобежал к воротам. Но все зря. Прострел переводят хозяева на угловой.
81’ ::fear:: Месси выдал пас в свободную зону. Луис Суарес прорвался к мячу и в касание пробил по воротам. Но не смог пробить Мартинеса!
82’
Гол! 2:3
Лионель Месси ::ball:: ГООООЛ!!! Затащили! Месси вошел в штрафную с мячом. Собирает вокруг себя всю оборону и выдает пас на Сауреса. Луис в касание переводит мяч в свободную зону, куда тут же влетает Месси. Гол в ближний. Мартинес спасти не смог.
83’
Салли Мунтари - Гильерме
85’
Гол! 2:4
Лионель Месси ГООООЛ!!! Месси делает хет-трик и возглавляет гонку бомбардиров. 32 мяча в сезоне - пока что лучший результат в сезоне. Салах (31 мяч) второй.
86’
Федерико Картабия - Борха Валье
86’
Флорин Андоне - Сельсо Борхес
87’
Андрес Иньеста - Иван Ракитич
89’ Ох! Пике пришел в чужую штрафную решить голевой эпизод. Выигрывает воздух, но не зря сегодня на поле Мартинес. Не смог Пике его прошить.
90’ Матч окончен
90+1’ ::medal:: "Барселона" - 25-кратный чемпион Испании! Игроки "Депортиво" большую часть игры выглядели очень бодро, нагло и красиво. Но остановить в этом сезоне "Барселону" крайне сложная задача. Ждем игроков Ла-Коруньи в ла лиге через сезон, а "Барселону" чествуем уже сейчас.