29 марта 2014 года • 19:00

Эспаньол — Барселона, 29 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 31-й тур. Матч пройдет 29 марта 2014 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания), 31 666 зрителей, Вместимость 40500

Главный арбитр: Карлос Клос Гомес

0’ Доброй всем субботы! В чемпионате Испании лидер меняется с поразительной регулярностью: в марте побывали лидерами "Реал", затем "Атлетико", а сегодня уже "Барселона" готова взобраться на вершину, и для этого "сине-гранатовым" надо победить в каталонском дерби. Матч "Эспаньол" - "Барселона" начнется в 19.00 по Москве, ведущий трансляции - Виталий Саблин.
0’ Каким бы высоким ни был градус главного противостояния Каталонии, какие бы страсти не царили на поле, "сине-гранатовые" ждут каждой встречи с соседями с нетерпением, а не опасением. Последние годы "Эспаньол" является одним из самых стабильных поставщиков очков для главной команды Каталонии, что поклонников "попугаев" очень печалит.
0’ Последнюю победу над своим главным соперником в рамках Ла Лиги "бело-синие" одержали аж пять лет назад, а на "Корнелья-Эль Прат" и еще раньше - аж в 2007 году. Благодаря этому история каталонского дерби матч от матча приближается к той фазе, когда предельная мотивация игроков "Эспаньола" должна побить класс игроков и тактику "Барселоны".
0’ Но у "попугаев" своя история и логика игр против "Барсы" в родных стенах. "Эспаньол" дает настоящий бой "сине-гранатовым" в родных стенах аккурат через матч: если в первом буднично проигрывает, то в следующем непременно отбирает очки. Последний матч на стадионе "Эспаньола" закончился уверенной победой гостей (0:2), а значит, сегодня, будем верить, предстоит очень жаркий матч.
0’ Единственным моментом, способным сегодня расхолодить "Эспаньол", является турнирное положение команды, которая застряла в середине таблицы, имея мизерные шансы на попадание в зону еврокубков. Но Хавьер Агирре нашел все-таки тренер опытный, нашел мотивацию и в такой ситуации, заявив, что "Эспаньол" не обезопасил себя от вылета в Сегунду.
0’ Вашему вниманию стартовые составы команд! "Эспаньол": Касилья - Хави Лопес, Морено, Колотто, Фуэнтес - Виктор Санчес, Давид Лопес - Стуани, Пицци, Симау - Серхио Гарсиа.
0’ Состав "Барселоны": Пинто - Дани Алвес, Пике, Маскерано, Хорди Альба - Бускетс - Хави, Фабрегас - Неймар - Месси - Педро.
1’ ПОЕХАЛИ! "Сине-гранатовые", сегодня играющие в цветах Каталонии, в "красно-желтом", начинают с центра поля.
2’ Стуани задает градус игры, врезаясь сзади в Фабрегаса! Судья не показывает желтую игроку "Эспаньола". Очень важно, чтоб нити игры арбитр не выпустил из рук.
3’ Неймар, играющий сегодня слева, смещался в центр, но мяч у него из-под ног уверенно выбили.
4’ А вот сейчас забыли бразильца! Навес от правого угла штрафной на дальнюю штангу - Неймер беспрепятственно бьет головой! Выходит не очень сильно, и Касилья забирает мяч.
5’ Ответ "Эспаньола"! Серхио Гарсиа довольно неожиданно пробил низом из-за пределов штрафной - мяч разминулся с правой штангой.
7’ "Барса" нагнетает свое давление в центре поля и заставляет ошибаться игроков "Эспаньола", тем самым окончательно пытаясь прибрать инициативу к своим рукам.
9’ Педро элегантно сыграл на опережение в центре поля, а Фуэнтес не так элегантно врезал ему по голени.
10’ Месси ловит грань офсайда, откликается на заброс в штрафную, но не переигрывает Касилью в ближнем бою!
12’ Уже второй раз, как только Месси получает мяч в чужой штрафной, сразу двое игроков "Эспаньола" стелятся по газону, чтоб заблокировать его удар! Максимальная опека аргенинца!
13’ Прижимает "Барса" соперника к воротам, но пока несвойственный для "сине-гранатовых" сумбур мешает довести атаку до удара по воротам.
15’ А "Эспаньол" выбирает довольно интересную тактику: не играет на контратаках, как большинство соперников "Барсы", а старается подолгу держать мяч на половине поля соперника.
17’ Месси дважды в одной атаке угрожал воротам! И если первый удар был привычно заблокирован соперником, то во второй раз аргентинца забыли напротив левой штанги. Месси пытался перебросить мяч через Касилью, но не попал в рамку!
18’ Отличный ответ "Эспаньола"! Фуэнтес мощно пробил из пределов штрафной в левую девятку - мимо ворот!
19’ Провалились в обороне хозяева, с правого фланга последовал прострел на Неймара на линию вратарской, но бразилец умудряется послать мяч выше ворот!
21’ Не тушуются хозяева, стараются сделать ставку на внезапность. Удар с метров сорока за шиворот Пинто - вратарь на ленточке останавливает мяч!
22’ Еще одна прекрасно расчерченная атака "Эспаньола" завершается точной передачей в штрафную на Пицци, а тот с метров десяти посылает мяч над перекладиной!
23’ Маскерано, нелепо пытаясь вынести мяч, заряжает по лицу Лопесу, и все это происходит в пределах штрафной! А судья, купившись на изображавшего травму Маскерано, дает свисток в пользу "Барселоны".
25’ Пока хозяева полностью переигрывают "сине-гранатовых", осталось только реализовать хоть пару моментов.
26’ Стуани переусердствовал в отборе мяча у Хорди Альбы, затем еще повздорил с другими игроками "Барсы" и получает желтую карточку.
26’
Кристиан Стуани
28’ Продолжаются перепалки на поле между игроками. Когда игра у одной из команд не получается, в ход пошли всякие футбольные "хитрости".
30’ Неймару раз за разом приходится отходить в оборону, чтоб помочь своей команде. Таким образом, левый фланг атаки "Барсы" оказывается выключенным, что облегчает задачу защите "Эспаньола".
31’ Отличная проникающая передача точно по центру штрафной на Месси опередила своего адресата, и Касилья забирает мяч.
33’ Очень интересно будет глянуть на проценты владения мячом. Приличное количество времени "Барса" проводит, пытаясь отобрать мяч, что само по себе примечательно.
35’ Колотто сбивает Неймара, а бразилец так играет, так играет физические муки, что восхищенный судья предъявляет Колотто желтую.
35’
Диего Колотто
37’ Продолжают использовать тактику мелкого фола игроки "Эспаньола", а игроки "Барселоны" - бегать за судьей, выпрашивая желтые карточки для соперника.
38’ Пинто чуть было не сыграл подобно одному лучшему по игре ногами голкиперу, подарив мяч сопернику. Обошлось.
39’ Бить по воротам у Неймара получается хуже, чем красиво падать. Отличной передачей вывел его партнер на удар с острого угла, Неймар проткнул мяч мимо Касильи, но в ворота не попал.
41’ Серхио Гарсия сыграл максимально полезно, под прессингом трех сопернков ну углу штрафной "Барсы" заработав угловой.
42’ Симау подает на ближнюю штангу - Колотто набегает и мощно бьет головой, но мимо створа ворот.
43’ Пинто и Пике не договорились, чей мяч, и снова рождают из ничего опасный момент у своих ворот. Без Вальдеса веселее в обороне "сине-гранатовых", но не для самих игроков "Барселоны".
45’ Одну минуту добавляет судья к прекрасному первому тайму каталонского дерби.
45+1’ И в эту минуту Серхио Бускетс зарабатывает желтую, проглядев рывок соперника по центру и сфолив на нем.
45+1’
Серхио Бускетс
45+2’ ПЕРЕРЫВ! После первой половины игры счет не открыт, но сама игра ничего, кроме наслаждения, не вызывает. Ждем второй тайм и , конечно же, голов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинают команды. Будем ждать от них не менее яркой игры, чем в первой половине встречи.
46’ Крайне расстроен Морено! Почувствовал боли в спине и вынужден уйти с поля. Сидней попытается сыграть не хуже его.
47’ Продолжают ошибаться в передачах и вратарь "Барселоны", и ее защитники, что связывает руки группе атаки гостей.
49’
Решел да Силва Жуниор Сидней - Эктор Морено
49’ А у "Барселоны" активно разминается Иньеста. Это значит, что не все ладно в игре "Барселоны", команде требуется усиление игры.
51’ С легкостью разжимают игроки "Эспаньола" пружину, которую пытаются своим давлением сломать "сине-гранатовые".
53’ Фуэнтес исполняет стандарт с левого фланга. Навес в штрафную - Фуэнтес пытается пробить чуть ли не затылком головы, но мяч после его удара уходит гораздо правее ворот.
55’ Отлично получается у "попугаев" сбивать "Барселоне" темп игры. Здесь и мелкие фолы на чужой территории помогают, и долгие розыгрыши комбинаций.
56’ Педро засмотрелся, как Месси обращается с мячом, и упустил необходимый момент для рывка после проникающей передачи аргентинца в штрафную.
58’ Знаменитый прессинг "Барселоны", вынуждающий соперников с дрожащими ногами выносить мяч, куда угодно, сегодня не работает. Более того, он мешает "сине-гранатовым", исполняясь асинхронно и образуя разрывы между линиями в команде.
60’ Фуэнтес, оказавшийся в гордом одиночестве у левого угла чужой штрафной, очень медленно обработал мяч и загубил потенциальный выход 1 на 1 с Пинто.
62’ Цепкие полузащитники "Эспаньола" порой даже легко переигрывают 1 в 1 оппонентов в центре поля.
64’ Дани Алвес из глубины делает отличную передачу на ход Месси, но Касилья отлично играет на опережении, да и аргентинец попал в офсайд.
66’
Алекс Фернандес - Пицци
66’ Вторая замена у "Эспаньола". Пиззи покидает поле, Алекс появляется.
67’ Заметно прибавили в активности игроки "Барселоны": времени до конца встречи все меньше, а очки нельзя терять ни в коем случае.
69’ Вытягивают на себя соперника игроки "Эспаньола", окончательно уверовав, что сегодня прессинг "сине-гранатовых" больших проблем им не принесет.
71’ Игроки "Эспаньола" уже совершили определенное достижение, засушив в игре с "Барселоной" 70 минут, в то время, как в прошлом матче продержались всего 68.
72’ Свежий Алекс на правом углу штрафной получает мяч, передергивает защитника, но бьет довольно коряво, и мяч еле прикатывается в руки Пинто.
74’ Пике бил после подачи с углового с метров десяти - перекладина спасает хозяев!
75’ Судья ставит пенальти и выписывает "горчичник" Хави Лопесу за игру рукой!
75’
Хави Лопес
77’ Месси четко реализует пенальти, разводя мяч и вратаря по разным углам! И 15 минут "Эспаньолу", чтоб отыграться.
77’
Гол c пенальти! 0:1
Лионель Месси
78’
Джон Кордоба - Симау
78’
Андрес Иньеста - Родригес Педро
78’ Последняя замена у "Эспаньола". Кордоба выходит вместо Симау, и это усиление атаки.
78’ Иньеста появляется на поле вместо Педро, проведшего не лучший матч.
80’ Неймар бьет с линии штрафной в ближнюю, правую девятку - Касилья переводит мяч на угловой!
81’
Алексис Санчес - Неймар
81’ Алексис Санчес меняет Неймара. Свою роль сыграл бразилец, спровоцировав соперника на игру рукой.
83’ И похоже в этом матче все решено. Касилья, выбежав за пределы штрафной, руками отражает мяч, который через него пытался перебросить Месси. Прямая красная карточка голкиперу, а все замены уже сделаны...
83’
Красная карточка
Франсиско Кортес Касилья
85’ Месси пытался поразить ворота, защищаемые теперь полевым игроком "Эспаньола", но промахнулся мимо рамки.
86’ Игроки "Эспаньола" продолжают собирать желтые карточки. Виктор Санчес подкатился сзади под Фабрегаса.
86’
Мата Виктор Санчес
88’ Раздолье теперь "сине-гранатовым" в атаке. Санчес, Месси, Фабрегас плетут кружева, но по воротам почему-то не бьют.
90’
Сержи Роберто - Сеск Фабрегас
90’ Серхи Роберто выходит вместо Фабрегаса, что называется, "под премиальные". Не сыграет и пяти минут полузащитник "Барсы".
90+1’ Целых четыре минуты добавляет судья. Можно и нужно сходить в атаку "Эспаньолу", терять уже нечего!
90+2’ Хави Лопес кончиками пальцев достает мяч после того, как Алексис Санчес решил перекинуть через него мяч с линии штрафной!
90+4’ Хорди Альба под самый занавес тоже отличается фолом на "горчичник".
90+4’
Жорди Альба
90+5’ ВСЕ! Чуть не привезли в последней атаке себе гол "сине-гранатовые", но все обошлось для них в этом матче, и они зарабатывают очередные 3 очка и выходят на промежуточное первое место в Ла Лиге. С вами был Виталий Саблин. Пока!