17 мая 2015 года • 20:00

Эспаньол — Реал, 17 мая 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 37-й тур. Матч пройдет 17 мая 2015 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания), 30 180 зрителей, Вместимость 40500

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра

0’ Добрый вечер, уважаемые любители испанского футбола. Сегодня у нас целых 2 серии противостояния Барселоны и Мадрида. При условии отбора очков "Атлетико" у "Барселоны" победа "Реала" над "Эспаньолом" реанимирует "золотую гонку" в чемпионате. Неотрывно следим за происходящим! С вами Евгений Перехожев, встречаемся в 20:00 по московскому времени на матче "Эспаньол" (Барселона) - "Реал" (Мадрид).
0’ Дорого аукнулся "сливочным" нереализованный пенальти в прошлом туре - всего лишь ничья 2:2 с "Валенсией" на своем поле и целых 4 очка отставания от "Барселоны" за 2 тура до финиша. Но у "сине-гранатовых" соперник не абы какой - пока еще действующий чемпион "Атлетико", который хоть и не повторит прошлогодний успех, хлопнуть напоследок дверью наверняка захочет. Поэтому задача "королевского клуба" проста как 2 копейки - делай, что должно, и будь, что будет.
0’ Задача-то проста, но кто сказал, что воплотить ее в жизнь будет легко? "Эспаньол" тоже в неплохой форме нынче обретается: за последние пять матчей всего одно поражение, причем такое, за которое и ругать особо не стоит - 0:2 от гораздо белее именитых земляков. Конечно, ни поднятие в Лигу Европы, ни падение в пропасть Сегунды клубу не грозит, но от этого они могут расслабиться и показать свой лучший футбол. Так что я лично поостерегся бы делать крупные ставки на победу гостей.
0’ Тренерские штабы обеих команд объявили стартовые составы! Кто же выйдет на изумрудный газон стадиона Power8 Stadium с первых минут?
0’ "Эспаньол": Касилья - Арбилья, Колотто, Морено, Альваро Гонсалес, Виктор Альварес - Хави Лопес, Виктор Санчес, Абраам - Серхио Гарсиа, Кайседо. Расстановка 5-3-2.
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Варан, Пепе, Марселу - Иско, Кроос, Родригес - Бэйл, Бензема, Роналду. Расстановка 4-3-3.
0’ Команды вышли на поле. Через пару минут раздастся стартовый свисток главного арбитра Хуана Мартинеса Мануэры.
1’ Стартовала игра! Болеем за красивый футбол!
2’ Помощник судьи поднимает флажок: Бэйл попал в офсайд. Но при этом валлиец нанес удар в штангу.
4’ Влядеют мячом футболисты Королевского клуба. Но кроме выстрела Бэйла из вне игры опасности для ворот почти однофамильца многолетнего голкипера "Реала" нет.
6’ Неплохой перевод на КриРо задумал Иско, но мяч уперся в ногу Морено.
7’ Морено делает выверенный пас, Кайседо должен был его получить, но Навас на месте.
8’ Теперь в офсайде уже Карим Бензема. Плетут "паутину" у ворот хозяев "сливочные", которые сегодня в черной форме.
9’ Виктор Альварес хотел навесом найти в штрафной "Реала" Кайседо, а нашел Варана. Конечно, мяч выбит.
11’ Забег Бэйла к воротам "Эспаньола" прерван Альваро Гонсалесом уже в штрафной.
13’ Остро навешивает Карвахаль, Роналду играет головой, но мяч предательски летит мимо створа.
14’ Марселу делает кросс Бэйлу через пол-поля (немец "Реала" тут ни при чем), реактивный валлиец даже сумел догнать мяч у самой лицевой линии, но вот хорошую передачу вырезать у него не получается - все адресаты перекрыты.
17’ Неплохую атаку соорудили хозяева: по центру к линии штрафной "Реала" просочились Кайседо и Виктор Санчес, первый отдает второму, а Санчес пробивает хорошо и попадает в ногу защитника. Угловой.
18’ Слишком уж активно ведет себя на его подаче наш старый знакомый по чемпионату России. Судья явно не относится к числу толстовцев и награждает эквадорца "горчичником".
18’
Фелипе Кайседо
20’ Хорошо пробивает с левой "семерка" "Реала". Но 43-му голу португальца пока состояться не судьба - мимо проходит мяч.
22’ Иско пытается пройти сквозь защиту соперников как нож сквозь подтаявшее масло, но это "масло" пока явно не растаяло.
23’ Наверное, если Пепе в каком-то матче не получает желтую карточку, он считает, что зря выходил на поле. В этом матче он появился явно не зря.
23’
Пепе
24’ Морено пойман в офсайде. Всего на шажок зашел он туда, но глазастому линейному арбитру этого хватило.
25’ Оказавшись на краю штрафной, Серхио Гарсиа получает хороший пас и бьет по воротам, в левый угол. Но мяч проходит мимо ворот.
27’ Бэйл наказан за задержку. "Эспаньол" получает право на штрафной удар. Но после удара Арбильи летит мяч на верхний ярус трибун за воротами.
29’ Теперь Бензема пытается выдать "сольник". Результат, впрочем, тот же - защитники хозяев вынуждают его расстаться с мячом.
31’ Кто еще не побывал во "вне игры"? Ну конечно же, Криштиану Роналду! Впрочем, этот недочет уже исправлен.
32’ Приятно отметить: не тушуются хозяева под натиском именитых и мастеровитых гостей. Да, мяч у столичных, но опасных моментов создано - раз, два и обчелся.
33’ Как подтверждение моих слов - атака на ворота Наваса. Конечно, удар Абраама по центру ворот к опасным не причислишь, но все же.
35’ Роналду врывается в штрафную и наносит удар по центру ворот, но Касилья отбивает мяч.
38’ Свистит арбитр, видя, что Виктор Санчес грубо обошелся с оппонентом. Но не настолько грубо, чтобы давать желтую.
39’ Контратака "Эспаньола", и лишь длинная нога Варана спасает столичных гостей от прохода паса Хави Лопеса на Кайседо и, возможно, больших неприятностей.
41’ Еще одна подача Арбраама в штрафную, снова защитник "Реала" на высоте в прямом и переносном смысле, а получивший отскок Арбилья пугает воробьев.
42’ Родригес делает опасный навес со штрафного, но Касилья перехватывает мяч.
45’ Снова Роналду слишком рано забегает за спину ближайшего к воротам защитника хозяев. "Вне игры", естественно.
45+1’ Что же, вот и миновал первый тайм. Прошел он в трудах и борьбе обеих команд, и, скажем прямо, преимущество "Реала" выглядело далеко не подавляющим. Конечно, во втором тайме все может измениться, ну а пока - отдыхаем.
46’ Второй тайм начался. Ни главный тренер Серхио Гонсалес. ни и.о. главного тренера Фернандо Йерро замен не провели.
46’ А может сейчас Серхио Гарсиа открывать счет! Получает он пас около штрафной "Реала", входит туда, накручивает Варана и свсем немного промахивается мимо дальнего угла ворот Наваса!
48’ Бэйл почти получает мяч в хорошей позиции для удара (передачу ему отдавал Карвахаль), но один из защитников в последний момент перехватывает мяч.
50’ Бэйлу продолжает не везти: на этот раз нефарт принял вид спины защитника "Эспаньола" Морено после хорошего удара по воротам.
51’ Бензема пытается отправить мяч в штрафную. Но защита хозяев продолжает играть на "отлично".
53’ Навес в штрафную хозяев со штрафного в исполнении Крооса, однако прибежавшему на стандарт Пепе немного не хватает для акцентированного удара.
54’ Дежа вю: у нас снова удар в штангу, которого не было. Бензема исхитряется пробить в полуакробатическом прыжке в стойку ворот, однако спустя пару секунд все видят поднятый флаг в руке линейного арбитра.
55’ Накаляется обстановка на поле. Виктор Санчес фолит против оппонента и видит желтый свет.
55’
Мата Виктор Санчес
58’ Хамес Родригес оказывается совсем один на углу штрафной и наносит удар, но чуть-чуть промахивается.
59’ И все-таки гол! Кто как не лучший бомбардир должен был в этой голевой "засухе" сказать свое веское слово? Пепе без нарушения правил (!) отбирает мяч в центре, быстро пасует Бензема, выход 3 в 3, француз катит налево португальцу, тот входит в штрафную и посылает мяч мимо Касильи.
59’
Криштиану Роналду
61’ Касилья все четко видит и прерывает полет мяча в своей штрафной. Мяч в полет отправил Марселу.
63’
Хавьер Эрнандес - Карим Бензема
64’
Кристиан Стуани - Фелипе Кайседо
65’ Марселу на краю штрафной делает отличный пас с края штрафной. Один из защитников в последний момент прерывает его.
66’ Навес от углового флажка, и Варан наносит удар в нижний угол ворот. Казалось, мячу деваться некуда, но Касилья буквально спасает свою команду в последний момент.
68’ Теперь Карвахаль роняет на газон оппонента. И ладно бы это было в рамках правил...
68’
Даниэль Карвахаль
69’ Стуани расталкивает всех защитников в районе одиннадцатиметровой отметки и наносит удар головой по воротам после подачи со штрафного. Но мяч летит в нескольких метрах выше.
70’ Санчес получает разрезающий пас и пытается переиграть кипера, но Навас на высоте. Удар приходится в нижний угол ворот, но отбит.
73’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Иско
73’ Гол имени Кейлора Наваса. Завозился он с мячом перед носом у Стуани, потерял его, нападающий "Эспаньола" передает пятнистого Серхио Гарсии, тот вовремя возвращает снаряд, и Стуани пробивает оплошавшего вратаря "Реала".
73’
Кристиан Стуани
74’ На нервах хватает "горчичник" Марселу. Что-то нелицеприятное высказал он в чей-то адрес.
74’
Марселу
74’
Кейлор Навас
76’ Колотто едва не ставит жирнючий крест на "золотых" надеждах "Реала"! Защитник хозяев высоко выпрыгивает, чтобы пробить головой после подачи со штрафного, но его удар, отличный, кстати, проходит в сантиметрах выше перекладины.
79’ Нет, рано еще списывать Королевский клуб со счетов! Пусть "Барселона" играет как хочет, но "Реал" в своем матче должен победить. Хорош Марселу: получает он мяч около штрафной, отдает Роналду, врывается в штрафную, португалец своевременно возвращает мяч, и бразилец прекрасно бьет в дальнюю "девятку". Тут у вратаря шансов нет.
79’
Гол! 1:2
Марселу
81’
Начо - Даниэль Карвахаль
81’ Бэйл наносит удар по воротам с 20 метров. Мяч летит в правый угол ворот, но Касилья делает сейв.
83’ Пас из глубины поля получает Эрнандес, обрабатывает его, идет в штрафной в обводку, падает, но хороший забег даром не пропадает - тут как тут Криштиану Роналду, делающий счет 1:3.
83’
Гол! 1:3
84’
Фансиско Клавериас Монтаньес - Диего Колотто
84’
Фелипе Маттиони - Гонсалес Касанова Абраам
84’ Двойная замена от Серхио Госалеса. Планирует он спасти матч? А почему нет? "Реал" показывает, что с ним вполне можно играть.
85’ Марсело пробивает головой сильно мимо ворот из района одиннадцатиметровой отметки после навеса, который сделал Криштиану Роналду.
88’ Монтаньес наносит отличный удар. Он получает мяч на углу штрафной и сразу бьет. Это мог бы быть трудный удар для вратаря, но защитник блокирует путь мячу.
89’ Начо получает пас в штрафной и наносит удар, который идет сильно мимо ворот.
90+1’ Не успокаивается Роналду! Пусть золотые медали под вопросом, но титул лучшего бомбардира должен остаться в Мадриде! Хамес Родригес делает отличный навес, а Роналду, выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколачивает мяч в правый угол ворот.
90+1’
Гол! 1:4
90+2’ Стуани едва не сокращает разрыв в счете. Точнее, даже сокращает, вторично пробив Наваса, но на этот раз из офсайда.
90+3’ После безголевого первого тайма во втором нас ждало настоящее пиршество! Целых 5 мячей увидели мы во второй 45-минутке, и 4 из них провели футболисты "Реала", 3 из которых - персонально Роналду. Несмотря на относительные неудачи этого сезона Королевский клуб в очередной раз доказывает, что является великим клубом. Как говорится, на смену ночи обязательно приходит рассвет. "Эспаньол" же хочется поблагодарить за красивую игру и пожелать в следующем сезоне добиться большего. С вами за матчем наблюдал Евгений Перехожев. Любите футбол!