Футбол
14 сентября 2014 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Гранада — Вильярреал, 14 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гранада (Гранада) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 3-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2014 года на стадионе Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания), 21 000 зрителей, Вместимость 23156

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде

0’ Добрый вечер всем любителям испанского футбола! В прошлом сезоне команды финишировали в разных углах табели о рангах, но кто старое помянет... В общем, начинаем все сначала! Третий тур Примеры, и "Гранада" принимает "Вильярреал" - стартуем в 23:00 по московскому времени, и вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. До встречи!
0’ Естественно, этот матч привлекает нас российского болельщика присутствием в составе "Вильярреала" Дениса Чернышова. Российский сборник на старте сезона очень хорош, и три очка в гостевой встрече не кажутся невыполнимой задачей, несмотря на то, что хозяева после двух матчей занимают с четырьмя очками шестое место, а "подводники" с тремя - десятое.
0’ Все очные встречи сегодняшних соперников неизменно завершались победами хозяев, а "Вильярреал" в двух гостевых поединках ни разу даже не забил. Однако, размявшись в Лиге Европы на "Астане" (4:0), валенсийцы точно что-то да покажут в атаке: "Гранада" никогда не набирала семь очков в трех стартовых матчах чемпионата - статистики ее победы не ждут.
0’ Что ж, долгожданный состав "Вильярреала": Асенхо - Гаспар, Музаккьо, Паулиста, Марин - Сориано, Тригерос, Гомес, Эспиноса - Вьетто, Морено. Денис Черышев - в запасе. "Гранада": Роберто - Ньом, Бабен, Мурильо, Хуан Карлос - Итурра, Рочина, Фран Рико, Пити - Айзек, Ортуньо.
1’ Ну, поехали! Карлос Дель Серро Гранде дал стартовый свисток - МАТЧ НАЧАЛСЯ! Впереди - два часа отменного футбола!
2’ Вот и первый штрафной на правом краю поля подоспел: его зарабатывают футболисты "Гранады". Рико сбили - неплохой шанс для команды хозяев!
3’ Как хитро! Сам же пострадавший Рико исполнять пошел - забросил мяч по-кошачьи мягко, однако гости отбились. Вторая волна в исполнении Карлоса - чуть в штангу не угодил!
5’ Обескровленная травмами и усталыми сборниками (да-да, это про Черышева) команда гостей позволила футболистам "Гранады" на первых минутах инициативу прибрать к своим ногам - по-хозяйски.
7’ Мойсес Гомес взял на себя главную роль, опасно прострелил с правого края, но Морено, карауливший мяч в районе пенальти, по мячу промахнулся - аут. Как в том анекдоте.
8’ "Вильярреал" выровнял игру, и силами Марио Гаспара подшел по правому флангу атакой на хозяев. Гомес движение партнера заметил, отдал мяч, а защитник кааак выстрелит - выше перекладины с 25 метров.
10’ А игра-то смотрится! Во многом заслуга это болельщицкая: хорошую атмосферу создают. А что происходит на поле? В его центре мяч не задерживается, к счастью, но и опасных моментов пока не видно.
11’ Разыграли сейчас очередной штрафной удар хозяева поля из рук вон плохо: мяч отскочил на ногу Рочине - удар его не восхитил Асенхо, и вратарь с мячом справился.
13’ Пока у "Гранады" ничего не получается в атаке, "Вильярреал" все серьезнее пытается обосноваться на чужой половине поля. Остроты, впрочем, и им не хватает - перцу надо бы. А то ни Кани на поле, ни Дос Сантоса, ни Черышева на поле...
15’ Левым флангом пошла "Гранада", но Ньом слишком сильную подачу исполнил, переоценив партнеров - снова мяч убежал за боковую.
16’ Неплохую атаку исполнили Пити и Ко: перевели мяч на Айзека, Саксесс прострелил на Ортуньо, но Альфредо до мяча в штрафной площади несколько не дотянулся...
18’ Как же так! Пити стандарт исполнил, и чуть было в свои ворота гости мяч не занесли. А всему виной недопонимание Тригероса и Бруно Сориано. У двух нянек мяч оказался без глаза, и валенсийцы чудом не пропустили сейчас!
20’ И снова андалусийцы угрожали "подводникам": Рочина нанес плотный удар метров с 22, но мяч капризно изменил траекторию и ушел выше ворот.
21’ Ну же, расшевелится нападение "Вильярреала"? Вышел у Марина хороший заброс на Вьетто, несущего службу в штрафную хозяев, и только Роберто мог здесь спасти ситуацию - это и произошло, вратарь на выходе был очень расторопен.
23’ Айзек Саксесс мощно прошелся по левой бровке, долго боролся, и все же в битве при линии ворот смог заработать для "Гранады" угловой.
24’ Сумели отбиться после подачи с углового футболисты "Вильярреала", но им этого показалось мало: Сориано решил выбить мяч еще на один стандарт. Попробуйте еще раз!
26’ Пока что, по истечении половины тайма, можно подвести некоторые итоги: хоть мячом больше владеет "Вильярреал", "Гранада" более острые зубы показывает на контратаках.
28’ Пити свалил Эспиносу на фланге - навесил со стандарта Гаспар. Угодил мячом в район одиннадцатиметрового, но партнеры подвели, за мяч схватиться не смогли.
29’ Неужели гостей ничья устраивать может? Реактивные игроки - в запасе, и по игре особо не раскрывается команда Марселино Гарсии. Видимо, нас ждет мирная дележка очков, если только на это согласится маленькая, но гордая "Гранада".
31’ И снова попытка Марио Гаспара хорошенько навесить. С фланга запустил он мяч в штрафную, где был цепок Вьетто. Удар! Нет, не будет удара, не получилось.
33’ Футболисты "Гранады" ходят парой. Айзек рванул вперед, но Ортуньо, сопровождавший его, закопошился и не успел отдать ему передачу на ход - потеря!
34’ "Желтая подводка" не теряется и отвечает контратакой: Вьетто с левого фланга ушел в центр, обыграл Бабена, пробил с линии штрафной - можно было и прицелиться, время было. А точности нет.
36’ Ох, а ведь в начале матча казалось, что атакующей игрой какая-нибудь из команд да и порадует болельщиков. Увы! Пока ограничиваемся сухпаем из полумоментов.
37’ Постоянно что-то новое пытается придумать Марио Гаспар, но его забросы в штрафную "Гранады" выглядят все бледнее и бледнее. На этот раз запулил он в штрафную, и только рикошет помог Вьетто добраться до мяча. Он, впрочем, тут же его и потерял.
39’ На полную катушку сейчас разогнался Вьетто, влетел по левому флангу форвард "Вильярреала", простреливать уж собирался - мгновенно обезоружил его Ньом, классно-то как!
40’ Отвечает "Гранада" развитием скорой, как сапсан, атакой: Рочина по правому краю рванул, передачу в трафной исполнил, но Габриэл Паулиста против! Айзеку Саксессу успеха здесь не видать.
42’ Вьетто изо всех сил старается заменить отсутствующих звезд атаки, пытаясь вести за собой команду, но игра не идет: много брака, как и у многих его одноклубников. Зато желания - ложкой ешь!
43’ Но не Вьетто единым... Сориано оказался рядом за штрафной, и решился Бруно на удар метров с 28 - рикошет отправил мяч в аут. В который раз за матч...
45’
Замена
Дарвин Мачис - Айзек Саксесс
45’ ПЕРЕРЫВ! Команды отправляются на передышку, а мы можем заглянуть в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте". Через четверть часа продолжим - команды, хочется верить, покажут что-то да знаменательное. Все предпосылки есть!
46’ Продолжаем разговор! Нули на табло, надеемся, вы здесь не очень надолго.
48’ А "Вильярреал"-то каков! Сразу провел славную атаку правым краем, да еще и угловой заработал - второй в этом матче!
49’ Тригерос ошибся, запоров неплохой момент для гостей - тут же убежали хозяева в контратаку. Ньом прострелил - ответный угловой у нас будет! Око за око!
50’ Что же это такое? И у "Гранады" угловой не удался как следует. Попробуем со штрафного? Тут как раз заработала "подлодка". Эспиноса подает!
51’ Отлично подал Эспиноса - мяч добрался до Морено, караулившего в считанных метрах от Роберто, но хозяева тут же мяч отобрали. Ни минуты покоя!
53’ А вот и удар в створ! Первый! Навес с углового флажка пришел, и Паулиста с дюжины метров "Гранаду" чуть было не огорчил! Если бы не Роберто - вратарь головой аж под перекладину шарахнул.
55’ После спасения у Роберто должно подняться настроение. И вовремя, ведь "Вильярреал" по-прежнему в его владениях. Вьетто, впрочем, так спешил нанести удар, что нарушил правила в атаке.
56’
Замена
Морено Хави Маркес - Пити
56’ Пити отдал капитанскую повязку одноклубникам и побежал на замену. Хави Маркес - в игре!
58’ Свеженький Мачис, призванный усилить атаку "Гранады", только сейчас себя проявил: успел голову подставить после подачи со стандарта, но мяч после рикошета отправился на второй подряд угловой. Видно, не судьба.
60’ Расстроился Мачис, что не получилось реализовать момент, да и врезался от души в Музаккьо. Это желтая! Без раздумий!
60’
Жёлтая карточка
Дарвин Мачис
62’ Слишком уж сильно Ньом с правого края вырезал мяч, и неожиданно для всех мяч-таки дошел до Мачиса. Удар в падении увидим - слабовато.
63’
Замена
Денис Черышев - Жерар Морено
63’ И это он! Дождались! Денис Черышев, уже в этом сезоне забивавший, вышел на поле. Морено, сегодня не впечатливший, отправился отдыхать.
65’
Замена
Кани - Хавьер Эспиноса
65’ В бой идет тяжелая артиллерия! Вслед за Черышевым на поле появился и Кани. Теперь-то андалусийцам придется держать эту парочку всемером.
66’ Классно убежали атаковать гости. Черышев - на Кани, который обладал и свободным пространством, и парочкой партнеров вперед, в группе поддержки, но... Все прозаично: неточно мяч был пущен Денисом.
68’ Тригерос нарушил правила на Рочине. Опасный стандарт, и нарочито долго лежит футболист хозяев на поле. Поднимайся, стандарт и так опасен.
69’ Рико исполнил стандарт: подал испанец в штрафную, а Бабен уже прямой ногой угрожал мячу - мимо ворот удар прошел, но француз еще ради приличия повыпрашивал угловой.
71’ Вьетт около линии ворот зацепился за мяч, остановился для разворота и налетел на ногу Франа Рико. Симуляцию отметил арбитр.
71’
Жёлтая карточка
Лусиано Вьетто
72’ А вот и момент! Бабен - на Роберто, и вратарь ошибся в обращении с мячом. И чуть было не наказал его Денис Черышев. Россиянину пришлось постараться, чтобы ликвидировать пожар, устроенный им по недосмотру.
74’ Хотя нули на табло и соответствуют ходу матча, во второй половине, когда команды стали пробивать в створ, стало повеселее - этого у них не отнять.
75’ Как классно раскатал "Вильярреал" этот момент! Черышев пустил мяч на Вьетто, который плотно с 20 метров зарядил - ох, если бы не Роберто...
76’
Замена
Антонио Рукавина - Адриан Марин
77’ И снова на первых ролях Черышев! Попытка обработать мяча после передачи у края штрафной слишком мозолила глаза Бабену - предпочел он появиться перед соперником и выкрасть мяч.
78’ Вместо мяча чуть ногу не снес сопернику - желтая. Хави Маркес, поднимайся, справедливость восторжествовала.
78’
Жёлтая карточка
Ману Тригерос
80’ "Вильярреал" рванул в атаку левым краем, Черышев отпасовал к лицевой линии - Вьетто попробовал отдать обратно, но эту "стеночку" легко разрушила "Гранада".
82’
Замена
Джон Кордоба - Альфредо Ортуньо
82’ Замена у "Гранады", последняя в нашем матче. Ортуньо уступил место Кордобе.
83’ Денис Черышев, тем временем, немного передохнув, снова бросился в бой. Бах - с двадцати метро. Сильно, но точно в руки голкиперу - Роберто справился.
85’ Кордоба винтом в чужой штрафной развернулся, от дедушки ушел, от бабушки, от Паулисты, а затем как даст - больно крепко стоит Асенхо, будет угловой.
86’ Рико исполнил штрафной, назначенный метрах в 35 от ворот "Вильярреала". Знатно запустил мяч в штрафную испанец, но снова выше всех похвал сыграл Асенхо, отправивший мяч за перекладину.
87’ Не сразу Кордоба отошел на необходимое при штрафном количество метров - вот и получил "горчичник".
87’
Жёлтая карточка
Джон Кордоба
88’ И есть момент у "Гранады"! Рико классно подал от углового флажка, Мурильо выиграл в воздухе борьбу у МУзаккьо, А потом бахнул в левый угол головой. И снова кто? Асенхо! Пантерой прыгнул, но команду спас.
90’ Три минуты добавил арбитр к основному времени матча! Разошлись команды к концу, авось и забьет кто!
90+1’ Денис Черышев сговорился с Тригеросом, обменялся пасами, но слишком уже сильно убежал вперед - "вне игры". Насколько полезным стал россиянин, как завел свою команду! И где же награда?
90+3’ Ньом вприпрыжку убегал от арбитра, но все же получил желтую.
90+3’
Жёлтая карточка
Аллан Ньом
90+4’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Осторожные действия команд не позволили вратарям получить какую-то сверхнагрузку в первом тайме, а во втором мастерство голкипера "Гранады" не дало Черышеву и Ко вырвать гостевую победу. Российский футболист, выйдя на замену, сыграл ярко и классно, но для гола и этого оказалось мало. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на поле!

Придумай мем