Футбол
6 января 2019 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Хетафе — Барселона, 6 января 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 18-й тур. Матч пройдет 6 января 2019 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания), 14 721 зритель, Вместимость 17393

Главный арбитр: Гильермо Куадра Фернандес

0’ Здравствуйте, друзья! Праздники к нам пришли, но, согласитесь, это не повод отменять просмотр европейского футбола! Тем более сегодня в Испании состоится интересная встреча - претендент на еврокубки "Хетафе" принимает единоличного лидера Ла Лиги - "Барселону". Рассаживайтесь поудобнее, начинаем в 22:45 по Москве. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ "Хетафе" вот уже второй год выглядит очень стабильно. Минувший сезон "асулонес" закончили на восьмом месте, всего на три очка отстав от получившей путевку в Лигу Европы "Севильи". В нынешнем чемпионате команда Бордаласа пока что занимает на данный момент 7-е место и не опустится ниже даже в случае поражения в предстоящем поединке. Кстати сказать, "асулонес" не проигрывают вот уже в пяти турах кряду.
0’ У сине-гранатовых тоже всё хорошо: "Барселона" прекрасно закончила 2018 год, выиграв все четыре матча в чемпионате в декабре. Причем все победы получились "сухими". Благодаря собственной успешной серии и осечкам конкурентов "блаугранас" ушли на рождественскую паузу в статусе единоличного лидера Ла Лиги, имея запас в три очка от идущего вторым "Атлетико". И вряд ли что-то сможет помешать команде Вальверде выиграть первый круг и заполучить попутно титул зимнего чемпиона.
0’ К игре обе команды подходят с кадровыми потерями. У "Хетафе" по-прежнему вне игры центральный полузащитник Бергара, а также левый полузащитник Ндиай. У "Барселоны" надолго выбыли защитник Юмтити и универсал Рафинья, очередную травму получил Фермален. Зато снова в строю Серхи Роберто.
0’ "Барселона" заперла ворота на замок, да и "Хетафе" умеет охранять свои владения. Неудивительно, что Winline предлагает взять тотал больше 3,5 голов за космический коэффициент 2,53.
0’ "Хетафе": Сория - Д. Суарес, Джене, Кабрера, Антунеш - Фулькье, Максимович, Арамбарри, Портильо - Анхель, Хайме Мата.
0’ "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба - Артур, Ракитич, Видаль - Месси, Л. Суарес, Дембеле.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ "Барса" предсказуемо взяла мяч под контроль, однако пока никому из гостей побеспокоить Сорию не получилось.
5’ Дембеле прошёл сквозь защитные порядки хозяев как нож сквозь подтаявшее масло, но вот нанести разящий удар из пределов штрафной форварду не позволил Кабрера.
7’ И снова Дембеле, теперь уже на левом краю атаки. Но на сей раз точно ударить по воротам помешал свисток арбитра, просигнализировавший о положении "вне игры" у форварда.
9’ Мяч к радости стадиона влетел в ворота после удара Фулькье в ближний угол, но счастье трибун длилось недолго: гол отменён, потому что за секунду до разящего удара Анхель свалил Лангле на газон.
11’ Месси как-то очень бесхитростно попытался пройти Джене. Прямо по центру выбежал аргентинец, прокинул мяч мимо него, но попал аккурат в ногу.
12’
Жёлтая карточка
Артур Мелу
14’ Не получилось у Анхеля сделать передачу вдоль ворот "Барселоны"! К дальней штанге уже бежал со всех ног Мата.
15’
Жёлтая карточка
Жорди Альба
15’
Жёлтая карточка
Димитри Фулькье
17’ Тер Штеген показал чудеса акробатики, выбивая мяч после паса собственного защитника. А поскольку голкипера прессинговал Анхель, получилась накладка. Очередная остановка в игре.
19’ Дамиан Суарес встретил в корпус Артура при попытке обыгрыша один-в-один. Вновь свисток арбитра, но на этот раз обошлось без карточки.
20’
Гол! 0:1
Лионель Месси ГОООООЛЛЛЛ! Последовал заброс во вратарскую "Хетафе", Сория нерасчётливо вышел из ворот, а тут ещё рикошет некстати вмешался! В итоге мяч оказался у Месси, который сначала "прошил" голкипера ударом с носка, а затем отправил мяч в сетку с острого угла!
22’ Отличная передача Месси на Луиса Суареса на правый край аатки, но уругваец решил не отдавать пас, а пробить с острейшего угла в ближний угол. В итоге переиграть Сорию не получилось.
24’ После забитого мяча каталонцы ещё больше стали держать мяч в своих ногах. Хозяева выглядят несколько растерянно.
26’ Пике, пришедший на розыгрыш углового, едва не увеличил счёт! Жерар почему-то оказался не прикрыт, чем и воспользовался Жорди Альба, выложивший пас одноклубнику как на блюдечке. Однако пробить с "нерабочей" левой у Жерара толком не вышло, и Сория выручил своих поклонников!
28’ Альба протащил мяч до лицевой линии в штрафной площади. Последовал пас во вратарскую на Луиса Суареса - чуть выше перекладины!
30’ Арамбарри и руками придерживал Артура, а потом еще и по ногам сзади ударил. Нет, без карточки, только штрафной в пользу гостей.
32’ Проценты владения мячом красноречивы - 80 на 20. Тактика хозяев "отдаём мяч и все назад" понятна, вот только уже успела устареть.
34’ Атаку с ходу провели хозяева, но всё загубил неточный пас Анхеля, который искал у штрафной площади Мату, а нашёл Лангле.
36’ А теперь Луис Суарес неправ. Нет, он не укусил однофамильца из "Хетафе", но уронил его на газон вовсе не "по-суаресски".
38’ Антунеш врезался в Сержи Роберто. Штрафной метрах в 15 от линии вратарской, но когда в команде есть Месси, возможно всё.
39’
Гол! 0:2
Луис Суарес ГООООЛЛЛ!!! Подачу Месси со штрафного вынесли оборонцы "Хетафе", но прямо на Луиса Суареса. И уругваец сотворил шедевр - отклонившись, ударил сходу по летящему мячу, который вонзился в левый нижний угол ворот Сории!
41’ А теперь тер Штеген должен благодарить судьбу, что остался "сухим". Мяч направлялся в сторону Хайме Маты, но попал в Жорди Альбу, после чего срикошетил в правую от голкипера штангу!
42’ Ещё одна неплохая атака хозяев, но если бы Анхель умел так бить по воротам, как Луис Суарес, то, наверное, сам играл бы в "Барселоне".
43’
Гол! 1:2
Хайме Мата ГООООЛЛЛ!!! Сокращают разрыв хозяева! Антунеш вырезал подачу с левого фланга на Анхеля, а тот с правого угла вратарской сбросил мяч чуть назад мимо Альбы и Лангле на Мату, который буквально впрыгнул с мячом с пары метров в ворота!
45’ Так, сколько времени добавлено к этому богатому на события первому тайму?
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! А нисколько - сразу же арбитр пригласил команды на отдых. Богатым на голы получился первый тайм - трижды команды "расписались" в воротах соперников, а шансов было и того больше. Посмотрим, подарит ли нам второй тайм такой же кураж.
45+1’ Если кто-то до игры поставил на ТБ3,5, то сейчас самое время страховать - на то, что во втором тайме голов не будет, Winline предлагает коэффициент 5,00!
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ "Хетафе" начинает более активно во второй половине встречи, но пока эта активность пустая. Каталонцы же не спешат расставаться с мячом, когда его получают.
50’ Анхель мог восстановить равновесие в счёте, но, получив мяч в штрафной, пробил чуть мимо дальнего угла ворот тер Штегена!
52’ Дембеле помог Месси в атаке, оставив мяч аргентинцу, но сольный проход Лионеля остановил Фулькье.
54’ Протащил мяч Дембеле по левому краю и навесил на дальний угол вратарской. Кабрера сбросил мяч аккурат на Месси. Лионель приложился с правой, но именно туда, где был Сория.
56’ Контратака "Хетафе", но пас прорвавшегося по правому краю Анхеля на Хайме Мату прервал Пике.
57’
Замена
Видаль Хорхе Молина - Димитри Фулькье
58’ Первая перестановка в стане хозяев - ушедшего Фулькье сменил Хорхе Молина.
60’ Вот это момент! Заработали хозяева угловой, Антунеш сделал мягкий заброс во вратарскую, где Кабрера пробил головой с нескольких метров под перекладину! На счастье "Барсы", тер Штеген успел среагировать и перебросить мяч через верхнюю планку.
61’
Жёлтая карточка
Дамиан Суарес
63’ Месси решил попасть в левую от голкипера "девятку", но немного не поправил прицел - мяч прошёл над перекладиной.
65’
Жёлтая карточка
Артуро Видаль
67’ Хайме Мата только что совершил промах года! Отличным пасом Портильо вывел форварда один на один с тер Штегеном, нападающий финтом уложил вратаря на газон, сам же пробил по опустевшим воротам... и угодил мимо створа!
69’
Жёлтая карточка
Леандро Кабрера
70’
Замена
Серхио Бускетс - Артуро Видаль
70’ Первая перестановка штаба Вальверде: вместо Видаля вышел Бускетс.
72’ Офсайд у Молины, но он с чем-то там был не согласен. Пришлось даже успокаивать Хорхе главному арбитру матча.
74’
Замена
Самуэль Сайс - Родригес Анхель
74’ Вторая замена у хозяев - вместо автора голевой передачи Анхеля появился Сайс.
76’ "Барса" убежала в контратаку, Месси обыгрался с Дембеле и пробил низом в дальний угол - Сория выручил свою команду!
77’
Жёлтая карточка
Неманья Максимович
79’ Не все Суаресы умеют бить с лёта из-за пределов штрафной. Например, Дамиан Суарес не умеет. Вынесли мяч из штрафной футболисты "Барселоны" после подачи углового, мяч полетел к игроку "Хетафе", а тот просто махнул мимо него ногой.
81’ Держат оборону именитые гости. "Хетафе" явно не против заработать как минимум один турнирный балл, пусть и в противоборстве с грозным соперником.
83’ Месси выстрелил из-за пределов штрафной - Сория потащил! Дембеле бросился на мяч, но не попытался пробить в ближний угол, а решил отдать пас на пустой угол. Пас был прерван.
84’
Замена
Роберт Ибаньес - Франсиско Портильо
84’
Замена
Филиппе Коутинью - Усман Дембеле
84’ Вторая замена у сине-гранатовых - Коутинью вместо Дембеле.
84’ Тут же следует ответ противоположного штаба - Ибаньес сменил Портильо.
86’ Месси снова пробил над перекладиной со штрафного, назначенного за фол против самого себя.
88’
Замена
Карлес Аленья - Артур Мелу
88’ Последняя перестановка: вместо Артура вышел недавний именинник Аленья.
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90+2’ А "Хетафе" по-прежнему пытается спасти ничью. Впрочем, многоопытные гости отодвигают мяч и игру от своих ворот.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без труда, ох, не без труда каталонцы одержали победу на "Альфонсо Пересе". Хозяева имели реальные шансы забить второй мяч в ворота тер Штегена, но удача и хладнокровие немецкого голкипера в решающие моменты всё-таки помогли сине-гранатовым одержать победу и оторваться от преследователей в турнирной таблице. Мы поздравляем "Барселону" с титулом зимних чемпионов, а всех православных христиан - с Рождеством Христовым! Для вас этот интереснейший матч комментировал Евгений Перехожев. До свидания!

Придумай мем