Футбол
7 февраля 2016 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Леванте — Барселона, 7 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леванте (Валенсия) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 23-й тур. Матч пройдет 7 февраля 2016 года на стадионе Ciudad de Valencia (Валенсия, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Ciudad de Valencia (Валенсия, Испания), 22 638 зрителей, Вместимость 25534

Главный арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро

0’ Пока "Реал" находится в поиске себя и пытается раскрутить на полные обороты атакующую связку BBC, механизм "Барсы" работает как часы, а трио MSN бьет все мыслимые и немыслимые рекорды результативности. Команда Луиса Энрике не проигрывает уже 27 игр подряд, а победы одерживает в девяти последних встречах. Причем в последнем на данный момент поединке состоялся эффектный "вынос тела" - "Валенсия" в Кубке Испании получила семь безответных голов. Попробовать прервать стремительный полет каталонцев сегодня попытается еще один клуб из Валенсии - "Леванте", а проследить за этим вам поможет Никита Коновалов.
0’ Последнее место встречается с первым. Исход предрешен? Вот Winline считает, что да. Коэффициент на победу гостей - 1,16, хозяев - 18,00.
0’ Но если "Леванте" очень хочет остаться на следующий сезон в примере, то ему нужно брать очки. А если сегодня удастся взять хотя бы одно у неудержимой "Барсы", то это будет не только пополнение в копилке, но и отличное настроение на ближайшие игры! Так что не будем списывать со счетов хозяев!
0’ Хотя положение у "Леванте" не самое простое. Мало того, что идут последними, а принимают лидера, так еще команда из-за травм осталась без четырех игроков основной обоймы - Виктором Касадесусом, Рубеном Гарсией, Педро Лопесом и Хосе Мари...
0’ Давайте попробуем подбавить интриги к матчу с очевидным фаворитом. Вполне возможно, что Энрике после разгрома "Валенсии" даст отдохнуть ряду лидеров. Возможно, каталонцы расслабятся и попробуют обыграть соперника на одной ноге... А еще можно вспомнить клише, которые так любят повторять тренеры: в футбол научились играть все. Поле ровное. Мяч круглый. Можете повторять в качестве мантры.
0’ Состав "БАРСЕЛОНЫ": Браво - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Серхи Роберто - Ракитич, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар. Запасные - тер Штеген, Бартра, Матье, Видаль, Серхио Бускетс, Арда Туран, Эль-Хаддади.
0’ Состав "ЛЕВАНТЕ": Вильяр - Иван Лопес, Феддаль, Наварро, Тоньо - Лерма, Симау, Верса, Моралес - Дейверсон, Росси. Запасные - Рубен, Меджани, Орбан, Камараса, Шуметра, Куэро, Гилас.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ На первой же минуте Неймар получил по ногам. Думаю, не в последний раз за сегодня.
2’ Иньеста мощно пробил издали! Мяч проходит выше ворот. Весело начала "Барса"!
3’ И Месси забивает гол! Но судья отменяет его из-за офсайда. А вот повтор показывает, что арбитр ошибся. В офсайде был другой игрок "Барсы", но он был далеко от места событий, так что положение "вне игры" было пассивным. Но Месси и другие футболисты каталонцев не спорят. Видимо, уверены, что еще свои голы сегодня забьют.
5’ Угловой у ворот "Леванте", но после подачи защитники выбивают мяч.
6’ "Барса" атакует вторым темпом, но до удара дело не доходит.
7’ Порой когда "Барса" играет с кем-то из аутсайдеров, мне вспоминается розыгрыш большинства в водном поло. Игроки пасуют друг другу на подступах к штрафной, а обороняющаяся команда толпится у своих ворот. Так называемый "розыгрыш до верного". До верного пока не удается.
9’ "Леванте" внезапно вспомнил, что на поле есть две половины, и решил сходить в контратаку. Мяч даже дошел до штрафной, но Пике подстраховал вратаря и вынес мяч на угловой.
10’ После подачи мяч пролетел через всю штрафную и вылетел в аут. "Леванте" надо более ответственно подходить сегодня к "стандартам".
12’ Ух ты! Еще момент! Дейверсон пробил с ближней дистанции, Маскерано не успел накрыть его, но мяч пролетел мимо ворот! "Барса" как-то подуспокоилась, как будто уже ведет со счетом как минимум 2:0.
14’ Суарес сыграл в стенку с Неймаром, мчался в штафную, но бразилец отдал ему слишком сильный пас.
16’ Джузеппе Росси, обрабатывая мяч, подыграл себе рукой. Трибуны недовольны - судья все видит.
17’ А сейчас очень опасно! Неймар наносил красивый обводящий удар в дальний угол, но Мариньо вовремя отреагировал и отразил мяч!
18’ "Леванте" несколько пришел в себя после стартового натиска "Барсы" и потихоньку начал огрызаться. На Дейверсона забрасывали мяч, но форвард был в офсайде.
20’ Неймар отдал сильный пас на Месси, и аргентинец не успел к мячу - тот ушел за лицевую линию.
21’ ГООООЛ! "Барса" открывает счет!!!
21’ Иньеста отдал мяч на Жорди Альбу, и защитник сделал передачу вдоль ворот в надежде, что кто-то успеет на завершение... Никто из "Барсы" не успел, зато все сделал Давид Наварро. Мяч от его спины влетает в ворота. Очень обидный момент для "Леванте".
21’
Автогол! 0:1
Давид Наварро
23’ И почти сразу Луис Энрике начал что-то выговаривать Иньесте. Интересно, какие претензии у тренера после гола?
23’ Феддаль грубо сыграл в центре поля и получил заслуженное предупреждение.
23’
Жёлтая карточка
Зухаир Феддаль
25’ И Суарес решил развить успех "Барсы"! Все сделал Неймар для уругвайца - отдал мяч в центр штрафной, и Суарес промахнулся почти из вратарской! Впрочем, ему мешал защитник, но все равно, такой упущенный момент это не оправдывает...
27’ "Барса" явно пытается развить успех, чтобы снять все вопросы об исходе встречи.
28’ Росси наносил удар по воротам, и мяч нашел руку Пике. Судья считает, что игра была умышленной и показывает защитнику предупреждение.
28’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
30’ А штрафной-то опасный вышел! Мяч летел под перекладину, но все-таки прошел чуть выше.
31’ Эффектно, ножницами в падении пробил Дейверсон. Гола не получилось, а получилось только повреждение.
34’ Дани Алвес придержал соперника за руку. Кстати, не очень активен пока сегодня бразилец. Альба на левом фланге повеселее смотрится.
35’ Еще один офсайд у "Леванте". Статистика, как известно, один из видов лжи, но офсайды хозяев - довольно показательный момент. Команда не боится атаковать именитого соперника, пусть исполнительское мастерство оставляет желать лучшего.
37’ Дейверсон!!!! Вот это невезение! Острейшая контратака, форвард выходил один на один, отправил мяч мимо Браво и... попал в штангу!!! Пара бы сантиметров, и...
39’ После подачи углового и выноса мяча игроками "Леванте" Дани Алвес нанес удар из-за штрафной. Неточно.
42’ Иньеста отдал на Неймара, который был на линии штрафной спиной к воротам. Но развернуться не получилось - Симау не позволил. Правда, с нарушением правил, и назначен штрафной. Очень опасно может быть.
43’ Неймар решил пробить. Получилось выше ворот. Возможно, стоило поставить ноги на ширину плеч, а затем сделать пять шагов, как это любит делать один известный футболист? Правда, у него со штрафными в последнее время тоже не очень.
45’ Навес был направлен в штрафную "Барсы", а получилось, что улетел он на трибуны. Кто виноват? Ну, точное не мяч.
45+1’ Ничего не стал добавлять арбитр. ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Бесспорный фаворит хоть и ведет после первого тайма, но игра его явно оставляет желать лучшего. "Леванте" не тушуется, не жмется к воротам а смело проводит контратаки и даже порой пытается прессинговать. Можно сравнить с тем, как "Эспаньол" в прошлом туре принял "Реал" и вышел на матч заранее проигравшим. Здесь такого и в помине нет. Даже свой единственный гол "Барса" забила усилиями соперника. Не зря Луис Энрике что-то выговаривал Иньесте. Посмотрим, какие изменения он проведет во второй половине.
45+3’ Неплохая игра "Леванте" не поколебала уверенность Winline в победе гостей. На хозяев дается коэффициент уже 40.00, а на "Барсу" - 1.06.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ И первый момент второго тайма - за "Леванте"! Росси с дальней дистанции пробил, и Браво пришлось вступать в игру! В падении отразил мяч голкипер!
49’ Лерма корпусом встретил Ракитича. Штрафной, и либо Месси, либо Неймар готовятся подавать.
50’ Мяч направлялся в штрафную на Суареса, но дошел только до рук голкипера.
51’ Дейверсон пробил в падении через себя. Несильно и прямо в руки Браво. Тем не менее, отдадим бразильцу должное - не стесняется играть на публику и уже не первый раз демонстрирует умение обращаться с "ножницами".
53’ "Леванте" пытался провести контратаку, но вынужден был отказаться от своих надежд - мяч попал в спину Дейверсону.
54’ И Месси сегодня делает дубль по незасчитанным голам! Суарес отдал передачу на ход Месси, форвард выскочил один на один и поразил ворота Диего Мариньо. Но лайнсмен поднял флажок - офсайд. Повтор показывает, что арбитр был абсолютно прав.
56’ А вот и ответ "Леванте"! Росси шикарно обыграл двоих соперников прямо у боковой линии и направил мяч в штрафную! Там Дейверсон не смог повторить подвиг партнера по команде и мяч потерял.
57’ Не день Наварро сегодня. Автогол забил, еще и карточку получил за срыв атаки.
57’
Жёлтая карточка
Давид Наварро
58’ Опасно может быть! Контрвыпад у "Леванте", сразу четверо бегут забивать гол!
59’ Нет, не удалось дойти даже до штрафной. А я напоминаю, что всего один гол "Леванте" сделает счет равным...
60’ Неймар навешивал на ближнюю штангу, там Ракитич с близкой дистанции бил головой по воротам, но Диего Мариньо отразил удар - хоть несильный, но зато в упор.
62’ Подача со штрафного, и мяч после удара головой Суареса попадает в штангу! Но даже если бы он влетел в ворота, то гол бы не был засчитан - у уругвайца зафиксирован офсайд. Надо сказать, снова немного спорный.
63’ Дани Алвес сорвал атаку "Леванте", придержав соперника рукой. Извольте получить желтую.
63’
Жёлтая карточка
Дани Алвес
65’ "Леванте" забросил мяч куда-то совсем далеко, и Браво решил сходить за пределы штрафной. Слишком рядовой момент, чтобы сравнить чилийца с Нойером.
66’ Лерма нарушает правила на Неймаре вблизи штрафной. Еще раз карточка.
66’
Жёлтая карточка
Джефферсон Лерма
67’ Еще один штрафной с ближней дистанции. На этот раз пробил Месси. Слишком перекрутил мяч, и прошел он мимо ворот.
68’
Замена
Серхио Бускетс - Иван Ракитич
68’ А вот и первая замена. Луис Энрике укрепляет оборонительные редуты?
69’
Замена
Виктор Камараса - Силва Дейверсон
69’
Замена
Набиль Гилас - Давид Наварро
69’ Довольно неожиданная замена. Дейверсон - самый активный игрок хозяев сегодня. Возможно, набегался, устал.
72’ Атака "Барсы" три в три! Неймар получил пас на левом фланге и слишком долго думал, что с ним делать. "Леванте" мяч перехватил.
74’
Замена
Парреу Алейш Видаль - Дани Алвес
74’ Алейш Видаль вступает в игру!
75’ Неймар потерял мяч в штрафной, и "Леванте" снова пытается идти на ворота гостей. Но в очередной раз запал их теряется где-то после двух-трех шагов после пересечения центральной линии.
77’
Замена
Маурисио Куэро - Верса
77’ Последний шанс тренера "Леванте" переломить игру.
79’ "Барселона" сегодня не похожа сама на себя. Не получается у команды ничего. Неужели виной недонастрой? Или усталость после разгрома "Валенсии" в Кубке? Будь в соперниках клуб посерьезнее "Леванте", каталонцам бы сегодня непоздоровилось...
81’ Камараса пытался войти в штрафную "Барсы" по флангу, но встретился с Маскерано, который чисто отобрал мяч у соперника.
83’ Иван Лопес прихватил за футболку рвавшегося в атаку Неймара. Получил желтую карточку. Сам понимает, что заслужил, извиняется перед Неймаром, дескать, прости, дружище, сам понимаешь - футбол.
83’
Жёлтая карточка
Иван Лопес
85’ Видаль запутался в ногах и мяче и едва не начал контратаку "Леванте". Но в действиях хозяев уже чувствуется тяжесть. Подустала команда. Явно хочет преподнести главную сенсацию тура, но сил на это уже почти не осталось...
88’ Тем не менее, устали не только хозяева. "Барса" тоже почти не проводит быстрых атак.
89’ Бускетс прихватил руками Тоньо. Предупреждение хавбеку.
89’
Жёлтая карточка
Серхио Бускетс
90+1’ Устал, похоже, и арбитр. несмотря Всего две минуты добавил.
90+2’ ГООООЛ!!! Все-таки класс взял свое. Месси прошел по флангу, отдал в центр штрафной на Суареса, и на этот раз уругваец не промахнулся!
90+2’
Гол! 0:2
Луис Суарес
90+3’ И почти сразу арбитр дает свисток об окончании встречи. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Вот и все! Как когда-то говорил Константин Зырянов, "три очка не пахнут". Но Луису Энрике и его подопечным есть над чем задуматься после такого невыразительного матча. А "Леванте" хоть и получает баранку, но демонстрирует достойную игру с лидером сезона. Это однозначно принесет положительные эмоции валенсийцам. Посмотрим, удастся ли их воплотить в очки в следующих играх. А этот матч для вас провел Никита Коновалов. До новых встреч!

Придумай мем