13 мая 2018 года • 21:45

Леванте — Барселона, 13 мая 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леванте (Валенсия) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 37-й тур. Матч пройдет 13 мая 2018 года на стадионе Ciudad de Valencia (Валенсия, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес

0’ Доброго дня! Чемпионат Испании подходит к концу, а мы продолжаем наслаждаться последними играми сезона. "Барселона", оформившая очередной чемпионский титул, приехала к "Леванте", и о самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ "Барселона" - чемпион, и с этим все предельно ясно. Команда уже набрала 90 гроссмейстерских очков, и потенциальные 96 очков - один из лучших сезонных показателей команды в истории.
0’ "Леванте" пока идет на 16-м месте, но вылет команде уже не грозит. Отрыв от зоны вылета более, чем приличный: четырнадцать очков по набранным, семнадцать - по потерянным.
0’ Мы не зря затронули тему потерянных "Леванте" очков. В последних пяти играх "Леванте" потерял три очка, а "Барселона" — четыре. Словом, команда из Валенсии находится на ходу и должна сыграть с "Барселоной" в интересный футбол, правда, это не гарантирует результат. За последние десять лет противостояния с "Барселоной" все достижения "Леванте" умещаются в два слова: две ничьих.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Леванте": Ойер Оласабаль - Коке, Постиго, Робер, Луна - Кампанья, Лукич - Моралес, Барди - Боатенг, Рохер.
0’ Стартовый состав "Барселоны": тер Штеген - Семеду, Мина, Фермален, Альба - Ракитич, Бускетс - Коутинью, Иньеста - Дембеле, Суарес.
1’ ПОЕХАЛИ! На первой же минуте нападающий "Леванте" срубил Мину! Настрой понятен!
2’ В ответной атаке Жорди Альба прострелил в штрафную, мяч пролетел от края до края, но так и не дошел до какого-нибудь игрока "Барсы".
5’ Коутинью ворвался в штрафную, решил убирать мяч под себя и дать проскочить сопернику, но запутался в собственных ногах.
6’ Штрафной зарабатывает "Барса"! У мяча Суарес и Коутинью! Бьет уругваец и попадет в стенку!
9’
Эммануэл Боатенг ГООООООООООЛ! 1:0! Моралес выдал спурт от границы штрафной к лицевой, оставив не у дел Мину, и прострелил на Боатенга. От ноги нападающего мяч отлетает в перекладину и пересекает ленточку!
11’ Со второго раза перекладина все-таки спасает "Барселону"! Стремительная атака правым флангом завершилась тем, что у Боатенга вместо удара из центра штрафной получается передача на дальнюю штангу, оттуда Барги пробил без помех, но попал в каркас ворот!
13’ Кампанья попал под прессинг возле своей штрафной и не нашел лучшего решения, чем отдать пас вратарю между игроками "Барсы". Прошло!
15’ "Леванте" довольно уверенно контролирует мяч, но главное, что хозяева пытаются искать пути в атаке, а не охраняют счет.
17’ Угловой заработали хозяева. Подача на ближнюю штангу, там Фермален опередил Боатенга и выбил мяч на фланг.
19’ "Барселоне" пока не так просто строить свою атаку. No Messi - no party.
20’
Томас Вермален
21’ Неудачно разыгранный штрафной обернулся для "Леванте" контратакой! В три хода "Барса" прошла поле по левому флангу, а в конце Суарес навесил от бровки в ту точку, где должен был находиться сам. В этот раз там оказался вратарь "Леванте".
22’
Энис Барди
25’ Наконец-то "Барселона" раскатала оборону "Леванте": Суарес отдает мяч направо в штрафную на Дембеле, тот бьет в ближний угол, а мяч задевает по пути ногу соперника и пролетает рядом со штангой!
26’ Семеду влетел в штрафную, в силовой борьбе уступил своему визави и упустил мяч за лицевую.
28’ Фермален получил повреждение и не сможет продолжить матч! Богат на события первый тайм.
30’
Гол! 2:0
Эммануэл Боатенг ГОООООООООЛ! 2:0! Выражаясь хоккейным языком, "Леванте" реализует лишнего! Пока Фермален отстутствовал на поле, а Пике ждал паузы, чтобы войти в игру, хозяева грамотно воспользовались ситуацией, вскрыв оборону "Барсы" вертикальной передачей через центр. Боатенг обвел тер Штегена, затем поборолся с еще одним оппонентом и от души вколотил мяч в пустые ворота!
31’
Жерар Пике - Томас Вермален
32’ Пике появляется на поле, но теперь не без его помощи каталонцам нужно отыгрывать два мяча.
34’ С фантазией у группы атаки "Барсы" сегодня слабовато: очередной комбаровский навес с фланга - и мяч в руках вратаря.
37’
Эммануэл Боатенг
38’
Гол! 2:1
Филиппе Коутинью ГОООООООООЛ! 2:1! С помощью рикошета забивает "Барса"! Коутинью пробил от штрафного сегмента в правый угол, туда же улетел вратарь, но мяч по пути задел игрока "Леванте" и полетел прямо по центру ворот.
40’ Перехватила инициативу "Барса", и Пике, регулярно подключающийся в атаку, к этому причастен. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
43’ Суарес заблокировал Ойера во вратарской во время подачи углового и судья фиксирует фол.
45’ Семеду падает в штрафной, но судья не назначает пенальти, а в ответной атаке пенальти уже не назначен за то, что мяч попал в руку Пике!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме "Леванте" был лучше и заслуженно ведет в счете со счетом 2:1. Без Месси "Барселоне" плохо, других гениальных там нет, а командная игра пока хромает.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался... И как начался! Барди забивает великолепным обводящим ударом в касание!
46’
Гол! 3:1
Энис Барди С той же точки, откуда забивал Коутинью, Барди направляет мяч в правую девятку, но обходится без помощи рикошета!
49’
Гол! 4:1
Эммануэл Боатенг ГОООООООООЛ! Хет-трик Боатенга - и "Барса" пропускает четыре! Когда такое было вообще? Снова провалилась опорная зона, Боатенга вывели на рандеву с голкипером, и нападающий уверенно посылает мяч в дальний угол под штангу!
52’ Мина вывел Суареса на удар с острого угла, уругваец так и сделал - мяч в руках вратаря!
54’ "Барса" вспомнила, что атаковать и забивать надо, но "Леванте" был к этому готов и уплотнился в обороне.
56’
Гол! 5:1
Энис Барди ГООООООООООЛ! Ха-ха-ха! 5:1! Барди отдал пас вперед на Рохера, ускорился, за что был награжден обратной передачей, и из пределов штрафной без шансов для тер Штегена послал мяч обводящим ударом в левый угол!
59’
Гол! 5:2
Филиппе Коутинью Хорош дыр-дыр! 5:2! Защитник неудачно вынес мяч на Коутинью, и тот не промахнулся с 8 метров!
60’
Пако Алькасер - Усман Дембеле
60’
Денис Суарес - Андрес Иньеста
60’ Двойная замена у "Барселоны": Дембеле и Иньеста уходят, Денис Суарес и Пако Алькасер появились.
62’
Коке
64’
Гол! 5:3
Филиппе Коутинью ГОООООЛ! 5:3! Лучший в составе "Барсы" - рикошет! Снова Коутинью пробил из-за штрафной, мяч задел спину Суареса и влетел по дуге над рукой завалившегося вратаря!
65’
Серхио Бускетс
68’ Долго раскатывали каталонцы свою атаку, а завершилась она навесом за ворота.
69’
Джефферсон Лерма - Марти Сальвадор Рохер
69’ Первая замена в составе "Леванте": Лерма выходит вместо Рохера.
70’
Хосе Кампанья
71’
Гол c пенальти! 5:4
Луис Суарес ГООООООЛ! 5:4! Сильно по центру и точно под перекладину пробил Суарес! У вратаря было не много шансов, даже если бы реагировал, а не гадал.
72’ Ракатич получил проникающий пас в штрафной и сильно прострелил вместо того, чтобы точно катнуть мяч в ногу партнеру.
74’ Денис Суарес классно навесил со штрафного на Луиса-однофамильца, тот пробил головой в левую девятку - выше ворот!
76’ Коутинью собрал трех соперников, от лицевой выкатил мяч Денису Суаресу, а тому рикошет не помог, мяч полетел левее ворот!
77’
Джампаоло Паццини - Эммануэл Боатенг
77’ У Боатенга очень вовремя свело ноги, и медбригада "Леванте" восстанавливает форварда.
77’ Замена в составе "Леванте": Паццини меняет Боатенга.
79’ Моралес вертел Мину так, что защитнику "Барсы" еле удалось выбить мяч на угловой.
81’ После выхода Паццини хозяева вспомнили, как атаковать. Отлично! Моралес пошел на четверых и из этой коробки ткнул мяч в сторону ворот - тер Штеген подбирает мяч!
82’ После прострела с левого фланга защитник "Леванте" едва не срезает мяч в свои ворота!
84’ Коутинью после индивидуального прохода пробил в правую девятку, но мяч полетел выше!
85’
Рубен Рочина - Хосе Луис Моралес
85’ Привет, старый знакомый! Рочина, знакомый нам по попыткам играть за казанский "Рубин", выходит вместо Моралеса.
87’ "Барса" переходит на забросы в штрафную, куда пошел Пике, но не так то просто переиграть в воздухе игроков "Леванте".
88’
Джефферсон Лерма
88’
Луис Суарес
89’
Денис Суарес
90’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Тер Штеген посылает мяч далеко вперед, Пике скидывает мяч налево Луису Суаресу, перед тем падает защитник, но уругваец все равно умудряется попасть мячом в ногу соперника и не обвести его!
90+3’
Джампаоло Паццини
90+4’
Жерар Пике
90+4’
Йерри Мина
90+5’
Жорди Альба
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! 5:4! Девять голов, тринадцать желтых карточек на двоих - это то, что будет окружать уже историческую победу "Леванте" над "Барселоной"! Без Месси "Барса" прерывает свою беспроигрышную серию, и вы уже представляете, насколько важен этот игрок для сине-гранатовых. С вами был Виталий Саблин. Пока!