15 марта 2014 года • 23:00

Малага — Реал, 15 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Малага (Малага) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 28-й тур. Матч пройдет 15 марта 2014 года на стадионе La Rosaleda (Малага, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

La Rosaleda (Малага, Испания), 29 265 зрителей, Вместимость 30044

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра

0’ Буона тарде всем, кто решил провести приятный субботний вечер в компании испанской Примеры! "Малага" принимает лидера турнира: "Реал" настроен на чемпионство, играть будет соответственно, но в воротах хозяев есть их главная надежда - любящий творить чудеса Кабальеро. Справится ли он с этой миссией, расскажу я, Александра Якупова. Стартуем в 23:00 по московскому времени.
0’ Сегодня "сливочных" ждет не битва века, но выезд в Малагу не будет простым. Не потому, что "анчоусы" выглядят на своем 14-м месте грозно, а скорее, по прошлым заслугам: совсем недавно "Малага" была могла бы доставить "Реалу" проблемы. В конце декабря 2012-го, например, на стадионе "Росаледа" мадридцы уступили со счетом 2:3.
0’ Пока рулевой "Малаги" Бернд Шустер надеется удивить соперника, его команда испытывает проблемы с составом. Травмированы Элизеу и Велингтон, а Дардер дисквалифицирован из-за обилия желтых карточек. Хесус Гамез в прошлой встрече и вовсе был удален. Сумеют ли оставшиеся в обойме "анчоусы" дать бой лидеру Ла Лиги или станут легкой разминкой накануне "класико"?
0’ У "Реала" потери более существенны: дисквалифицирован Рамос, по-прежнему травмированы и не скоро вернутся на поле Хедира и Арбелоа. Впрочем, эти бреши в составе не помешали столичному клубу разгромить в прошлой встрече "Леванте" (3:0), так что болельщики со спокойной душой отпустили своих любимцев к "медузам" в гости.
0’ А вот и долгожданные составы команд! "Реал": Диего Лопес - Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу - Хаби Алонсо - Модрич, Иско - Бэйл, Бензема, Роналду. "Малага": Кабальеро - Феррейра, Санчес, Анхелери, Антунеш - Камачо - Тиссоне, Самуэль, Дуда, Амбарат - Санта Крус.
1’ Что ж, Хуан Мартинес Мунуэра положил начало встрече 28-го тура Ла Лиги. Футбол стартовал - в сторону дела!
2’ Начало матча остается за "Реалом", приодевшегося сегодня в оранжевую форму. "Малага" - традиционно полосатая. И действовать будет сегодня под номером "два".
3’ "Сливочные" проходы и рывки в атаку - начало бодрое! "Реалу" очень хочется забить быстрый гол, о чем явственно свидетельствует его активность: Роналду зарабатывает штрафной у самой боковой линии.
5’ Тщательно подготовились к удару гости, и последовала подача в штрафную площадь "Малаги" - защитники в полосатой форме быстро разобрались, как нейтрализовать угрозу, и запустили мяч на угловой.
7’ А вот тут уже может быть опасно! Бэйл принял мяч в чужой штрафной, обработал мяч мастерски, но после всех этих экзерсисов упал на газон. Пенальти ждет "Реал", но арбитр - мнения иного.
8’ Ответная любезность со стороны мадридцев: Карвахаль завалил на газон на своем, правом фланге Санта Круса. Око за око!
9’ Дуда не очень удачно исполнил штрафной, послав мяч в сторону от ворот Диего Лопеса. Ну вот, а еще капитан, совсем не того от него ждут!
10’ Старательно Криштиану Роналду потел на левом фланге, пытаясь обыграть двоих соперников на левом фланге, но заработал лишь угловой. КПД маловат!
12’ Иско разыграл стандарт с Модричем, а затем кааак зарядил мяч в штрафную - там Роналду пробовал пробить по воротам хозяев поля, но защитник Санчес показал, что не лыком он шит!
13’ Очень складно взаимодействуют шестеренки машины Карло Анчелотти: абсолютно все игроки в оранжевой форме действуют точно и безошибочно. Хозяевам же удаются лишь разрушительные действия.
14’ Не обходится и без лицедейства: Гарет Бэйл подыграл себе рукой на фланге в пылу борьбы, а теперь пытается доказать верховному суду, что действовал плечом!
15’ Ой-ой! А у нас в игре-то "Малага" начинает поджимать слегка гостей. Мяч у гостей держится все хуже, а у команды Шустера отлично получается прессинг. Санта Крус в штрафной "Реала" тоже не дремлет. Увидим скоро опасный момент?
16’ Нет, рано хоронить "Реал": контроль мяча на чужой половине поля удается, хоть и без того, чтоб "анчоусы" раз-другой огрызнулись.
18’ Марселу хорош в штрафной мадридцев: головой выбил мяч, засланный с углового и летевший в опасной близости от ворот "Реала".
19’ Виторину Антунеш придержал на фланге Бэйла, за что получил от главного судьи встречи заслуженный "горчичник". Первый в матче!
19’
Виторину Габриэл Антунеш
21’ Марселу навесил аккурат в самый центр штрафной "Малаги", где на выходе отменно сыграл Кабальеро, выбив мяч кулаками подальше от ворот. Отбились!
23’ ГООООООООООЛ! Криштиану Роналду принял мяч с правого фланга, затем ловко сместился в центр и пробил низом в дальний угол ворот - Кабальеро не сумел вытащить этот мяч. 0:1!
23’
Криштиану Роналду
25’ Ох, чуть не случился дубль! На краю вратарской подпрыгнул Роналду к мячу, ударил, пустил сферу за ворота, а сам со всей силы ударился, от чего его лицо перекосило страшно-страшно!
26’ И снова солирует актер большого "сливочного" театра: опасно пробил Роналду по воротам Кабальеро, но Вильфредо - на месте!
27’ Очередное нарушение правил, и снова в пострадавших числится Бэйл. Прорвался по правому флангу, но ни пробить, ни сделать передачу не сумел - очередная атака погибла в зародыше.
29’ "Реал" рванул в атаку, в штрафную "Малаги" прошел заброс, но на этот раз ни вездесущего Роналду, ни Бэйла там не оказалось. А Бензема и вовсе в санатории прописался: парой минут ранее Роналду ударил его в ногу, пытаясь пробить по мячу.
31’ Бензема по-прежнему находится вне игры не в самом футбольном значении понятия: он получает медицинскую помощь. Вернется в игру или нет, известно только врачам "Реала".
32’
Анхель Ди Мария - Карим Бензема
32’ Да уж, очень обидное начало для Бензема. Ничего не успел создать толком, как приходится, прихрамывая, покидать поле. Ди Мария - в игре, Кариму - здоровья.
34’ Пытаясь исполнить передачу, Дуда зарядил по ногам Алонсо, а тот тут же упал на газон. Такой футбол нам не нужен! Демонстрируют команды всю страсть и готовность к борьбе, слегка перебарщивая.
36’ В игру включился Ди Мария, на левом фланге подхватив мяч, и последовал прострелил от него в штрафную - бам, и вовремя вышел из ворот Кабальеро. Мяч в безопасности, начинается атака "Малаги".
37’ Отменный Дуда выполнил заброс в штрафную, высокий да на дальнюю штангу, но партнеров по "Малаге" там не оказалось, никто не рискнул поддержать почин капитана.
39’ "Реал" взялся за дело и решил полностью взять под контроль ход нашей встречи, все больше владея преимуществом и мячом, но все же удается "Малаге" продраться через этот тотальный лидерский террор, чтоб ущипнуть лидера турнира.
40’ Амрабат! Нордин сегодня невероятно полезен и заметен на поле в первом поле: ему сегодня, вероятно, Шустер и Ко отрядили роль моторчика. Вот и сейчас зарядил из-за пределов штрафной - чуть левее ворот.
41’ Хитроумно Иско прокинул мяч мимо соперника, но тут же встретил ноги "анчоуса" - не каждый мадридец перейдет на половину поля "Малаги".
42’ Хозяева с тревогой смотрят на табло, а потому решает атаковать Лопеса, пытаясь поймать прореху в обороне "Реала" ударами издали.
44’ Естественно, для "Малаги" в этом матче ничего не потеряно, если только руки в перерыве не опустятся. Гости разыграли угловой, надеясь закрепить в раздевалку преимущество, и Модрич классно ушел от соперников в лицевую, но его прострел таки заблокировали.
45+1’ Одна-единственная компенсированная минута истекла, и команды отправляются в раздевалки. На табло - результат, не шокирующий и интригующий. Пока ничего не ясно. Переключаться ни в коем случае нельзя. Через четверть часа продолжим - грядет второй тайм.
46’ Продолжаем разговор! Второй тайм - на старт, внимание, маааарш!
47’ В первом тайме "Малага" оказала достойное сопротивление "Реалу", но пропустить все же пришлось: слишком уж упорным был натиск Роналду и Ко. Но впереди еще целый тайм, маленькая жизнь. Проживут ее как следует клубы?
48’ С места в карьер рванул Роналду: мог забить второй мяч, но мяч был ему отправлен ну очень уж сильно, так что посылку перехватил кипер хозяев.
50’ Продолжают футболисты в полосатой форме бить издали, хоть получается у них это не так хорошо, как в первом тайме. Иммунитет уж у "сливочных" выработался, пора Шустеру новую тактику продумывать...
51’ Угловой у ворот "Реала" чуть было не привел к катастрофе в воротах противоположных - "Малаги"! Не слишком удачно разыграл стандарт Дуда, и вот уже контратаку летит Иско! Влетел в штрафную, поспешил - и вот уж можно болельщикам выдыхать "выыыше".
53’ Амрабат! Одна на него надежда у "Малаги". Пушечный удар полузащитника "медуз" метров с 25 - прямиком в руки Лопеса, отлично действующего в рамке.
57’ Вот и упал темп в нашей встрече, нет прежнего огонька в ногах футболистов. Ди Мария навесил на дальнюю штангу - Тиссоне буднично вынес мяч. Затишье перед бурей?
58’ Бэйл получил передачу от Модрича и прострелил во вражескую штрафную - бух, тут же мяч вынесли защитники "Малаги" на угловой. Не подобраться, окопались!
59’ Оххх, как завязла игра в центре поля! И хочется, и колется: "Малага" страшится раскрываться, чтоб не получить второй мяч, и игра неумолимо катится в скуку. Радует только Роке Санта Крус: вот он хотел пробросить мяч между двумя защитниками "Реала", но пока не получилось.
60’ Пепе шел прямой ногой вперед, но не в мяч пришелся его толчок, а аккурат в колено Дуда... Охх, жестокий стык! Поднимайся, капитан!
61’ Дуда негодует: каак, не наказали Пепе? Судьи думают иначе. Дуда не успокоился, крикнул что-то неприятное в лицо боковому арбитру, за это сам получил желтую.
61’
Дуда
63’
Родригес Руис Хесе - Иско
63’ Синьор Анчелотти решил, что хватит с Иско игры против своего бывшего клуба. Вместо него на поле появился Хесе - это вторая замена в "Реале".
64’ Серхио Санчес пытался помешать Роналду улететь к воротам с фланга, вот и зацепился за уже падающего, регулярно, как осенняя листва, португальца.
66’ Дуда вернулся на поле и готов продолжать встречу. На колене - следы крови после встречи с ногой Пепе, но этот "анчоус" свою команду в такой момент не бросит.
68’
Франсиско Портильо - Фернандо Дамиан Тиссоне
68’
Александр Яковенко - Саму Гарсия
68’ Александр Яковенко на поле! Украинец вышел на поле вместо Самуэль, слабо сегодня себя проявившего.
68’ Догнал Шустер оппонента по количеству замен, сразу выполнив двойную. Портильо - на поле, Тиссоне отправился на скамейку запасных.
70’ Мало что удается Ди Марии сегодня: вот и навес не клеится - мяч мчит метеором за лицевую. Еще и Портильо по ногам Модричу заехал. Можно объявить и главную повестку дня: попробуй уйти с поля без травмы.
72’ Бэйл с правого фланга альтруистично выдал мяч на Роналду, но снаряд так и не дошел до лучшего футболиста мира - Серхио Санчес отменно сыграл на перехвате.
74’ Снова Бэйл, не сдается! Обыграл Антунеша, прострелил вдоль вратарской, а там уж Марселу подхватил мяч и от дальней штанги пробил по воротам – Кабальеро! Браво!
76’ Санчес! Серхио в гордом одиночестве оказался перед линией штрафной "Реала", выдохнул и в одно касание пробил в сторону ворот Лопеса - много выше створ.
78’ Травмоопасный вечер какой-то! Еще и Ди Мария получил в лицо: получил аргентинец удар, в пылу борьбы желая получить мяч на "втором этаже". А мяч ему так и не достался!
80’ Оставили без присмотра Роналду, и он решительно нанес четкий удар в правый нижний от Кабальеро угол! Но и тут чудо-голкипер справился! Нашла коса на камень!
82’ Очередной раз получил шанс Криштиану! Роналду получил мяч прямо по центру, ударил из-за пределов штрафной низом - такой несильный удар доставить аргентинской скале проблем не смог.
84’ Дуда знает, куда бить! Под удар Амрабату навесил капитан, но марокканскому голландцу помешали пробить наученные горьким опытом его ударов мадридцы.
86’
Мунир Эль-Хамдауи - Маркос Альберто Анхелери
86’ Маркос Анхелери стал последним аккордом в списке замен "Малаги" - на поле появился Мунир Эль-Хамдауи.
88’ Завалили на газон Криштиану Роналду. Такое не прощается, если все-таки по делу эпизод. Будет штрафной в пользу гостей!
90’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Лука Модрич
90’ Последняя замена от Анчелотти: Ильярраменди появился на поле, сменив на посту Модрича. Неторопливая замена - классика жанра!
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр. Встреча изобиловала остановками, но все не по игровым причинам: повреждения, которые сегодня футболисты нанесли друг другу, сосчитать удастся не по одной руке.
90+3’ Вот и все! Матч окончен! Много было моментов, когда сердце замирало и казалось: вот оно, изменение счета. Но нет! Мяч, забитый в самом начале встречи "сливочных" и "анчоусов", оказался неповторим. В непростом матче, изобиловавшем столкновениями и повреждениями, "Реал" завоевывает 70-е очко и увеличивает отрыв от преследователей! А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи и спокойной ночи!