Футбол
3 марта 2016 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Райо Вальекано — Барселона, 3 марта 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Райо Вальекано (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 27-й тур. Матч пройдет 3 марта 2016 года на стадионе Vallecas (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Vallecas (Мадрид, Испания), 14 430 зрителей, Вместимость 14708

Главный арбитр: Иньяки Виканди Гарридо

0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я приглашаю вас в текстовый онлайн очередного поединка "Барселоны" в чемпионате Испании. 27-й тур, выезд к "Райо Вальекано". Будет интересно, а начнём мы в 23:00 по Москве.
0’ Отважный и безрассудный "Райо Вальекано" всегда ввязывается в предельно открытую борьбу с "Барселоной". Заканчивается это для мадридцев плачевно. Вот все результаты их очных матчей, начиная с 2011 года, когда "Райо" вышел в примеру: 4:0, 7:0, 5:0, 3:1, 4:0, 6:0, 2:0, 6:1, 5:2.
0’ Пожалуй, нет необходимости упоминать, кто был победителем абсолютно всех этих встреч. Для "Барселоны" матчи против "Райо" – это легкая прогулка. Тем более что сейчас в списке травмированных у "Райо" аж 10 (десять!) игроков. У "Барсы" же единственная потеря – это дисквалифицированный Дани Алвес.
0’ Так что сегодняшний выезд должен стать для "Барселоны" простым способом добыть очередные три очка и увеличить отрыв от преследователей в чемпионате, хотя амбиции "Атлетико" и "Реала" уже не выглядят столь убедительно. Все-таки пять очков отрыва, а сегодня вечером может стать уже 8, является практически гарантией на первое место для каталонцев.
0’ Плюс ко всему в стане главного конкурента - мадридского "Реала" - очередной скандал из-за недавнего срыва Криштиану Роналду на партнёров. Пока в Мадриде оправдываются за слова португальца, в Барселоне царит теплая дружеская атмосфера. Это неизбежно сказывается на игре супертрио Месси, Неймара и Суареса.
0’ Прогноз Winline на этот матч - П1 – 11,00 Н – 7,38 П2 – 1,21.
0’ "РАЙО ВАЛЬЕКАНО": Хуан Карлос - Кини, Льоренте, Креспо, Тито - Итурра, Трасоррас - Эмбарба, Пити, Бебе - Манушу.
0’ "БАРСЕЛОНА": Браво - Серхи Роберто, Пике, Маскерано, Матье - Ракитич, Бускетс, Иньета - Месси, Суарес, Неймар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Иньяки Виканди Гарридо - так зовут главного арбитра встречи. Сеньор Гарридо дает первый свисток, и мы начинаем!
2’ "Райо", что называется, клиент "Барсы". В последних пяти встречах между командами каталонцы 23 раза забивали, по пять мячей за матч почти. Так что сегодня мы вправе именно столько голов ожидать.
4’ А вообще в последних 10 матчах с клубом из пригорода Мадрида "Барселона" одержала 10 побед, забив 45 голов в общей сложности. И пропустив всего четыре.
5’ Короче говоря, цифры страшные для хозяев. Но за это и любят команду Пако Хемеса, его игроки всегда несутся вперед, и неважно, кто им противостоит.
7’ Бебе мощно сыграл против Ивана Ракитича, выцепив мяч сзади у хорвата, однако судья посчитал, что вингер "Райо" перестарался.
9’ Хуан Карлос сыграл на выходе близко к границе своих владений, поняв, что штрафная площадь вот-вот закончится, выбросил мяч руками за боковую.
11’ Итурра корпусом отыграл Суареса и провожал мяч за пределы поля, но уругваец плечом врубился в спину чилийского опорника. Безрезультатно.
12’ Суарес вырывается на правом фланге после классной передачи по диагонали. Луис вошел в штрафную и не хватило ему сил сделать точный пас. Получилось так, что Неймару пришлось идти в борьбу для удара, а бразилец в этом элементе игры явно не преуспел.
14’ Итурра опоздал и со всей дури врубился в голень Бускетса и, кажется, что чилийцу тут больше досталось. Еще и хавбек "Барсы" пару ласковых отвесил.
15’ Опасно получается. Эмбарба смещается слева в центр, Бускетс опоздал, Маскерано не успевает встретить, и 11-й номер "Райо" бьет чуть из-за штрафной. Посильнее бы, тогда может Браво не забрал мяч намертво. А так без вариантов.
19’ Суарес продолжает искать шанс вырваться на Хуана Карлос, но пока защитники упорно не пускают, хотя пространство дают, так что шанс Луис получит. Это дело времени.
22’ А вот и гоооооол! Забавный мяч! Серхи Роберто довольно банально навесил, Хуан Карлос забрал мяч на выходе. И уронил... А Ракитич тут как тут - покатил в пустые.
22’
Гол! 0:1
Иван Ракитич
23’ Второй пошел! Раскатили проще некуда. Месси разогнался по центру, пустил в забег Неймара левее ворот, а бразилец первым касанием откатил на 11 метров. Отсюда Лео редко мажет.
23’
Гол! 0:2
Лионель Месси
25’ Любопытно, что именно Иван Ракитич, который только что забил свой шестой мяч в сезоне, является лучшим снайпером "Барсы", если не брать в расчёт супертрио в атаке.
26’ С легкостью продолжают гости бомбить ворота Хуана Карлоса. Справа подача, Суарес быстро обработал и отдал Месси. Лео развернулся от ворот и покатил под удар.. Маскерано! Неожиданный гость у чужих ворот. Удар в защитника.
28’ Кстати, Хавьер, который с 2010 года выступает в "Барсе", начинал в полузащите и провел больше 150 матчей за клуб еще никогда не забивал за каталонцев. Впрочем, голы в карьере аргентинца можно пересчитать по пальцам. В буквальном смысле.
30’ С другой стороны, есть кому забивать в "Барселоне". 95 голов на счету Месси, Неймара и Суареса в этом сезоне. Может сегодня за соточку перевалят... сейчас на 22 гола больше, чем у Бэйла, Бензема и Роналду.
31’ Остроумно пробил Неймар. Вошел в штрафную и неожиданно выстрелил с острого угла, и мяч едва не залетел в ближний верхний угол. Хуан Карлос то ждал прострела в центр и немного выдвинулся из ворот.
35’ Неймар загубил столько усилий партнеров. Катали-катали мяч каталонцы, а бразилец возьми да отдай чужому...
38’ Весело обороняется "Райо". Высокий заброс близко к штрафной, выходит на мяч Хуан Карлос, а защитник Льоренте прямо перед своим вратарем сбрасывает мяч в сторону. Месси набегает, но слишком мягко переводит в ворота, голкипер успевает возникнуть на пути мяча.
42’ Сегодня не его день. Диего Льоренте зачем-то в центре поля едва не убил Ракитича. Полетел в подкат, сыграл в мяч, но оставил ногу поднятой, врезав хорвату в пах.
42’
Красная карточка
Диего Льоренте
43’ В предыдущем эпизоде правый защитник "Райо" Кини едва не забил из вратарской "Барсы". Прибежал в контру и головой переводил прострел в дальний угол.
45’ Пике пробил после подачи с угла поля. С некоторым отклонением головой бил защитник "Барселоны", пустив снаряд на следующий угловой. А потом опять выиграл воздух, не попав в створ.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем. Похоже, что "Райо" стал легкой добычей сине-гранатовых, так что от второго тайма ждем пиршества голов и красивой игры гостей.
45+2’ Прогноз Winline на этот матч - по ссылке.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Вдесятером будет вдвойне сложнее хозяевам поля, но кажется, что им особо и нечего терять сегодня. "Райо" как была самой пропускающей командой Примеры, так и останется.
50’ Гол Лионеля Месси в первом тайме опять стал юбилейным, но не для аргентинского форварда, а для его тренера. Под руководством Луиса Энрике "Барселона" забила ровно 300 раз.
52’ Суарес на считанные сантиметры промахивается после блестящей проникающей передачи Месси. Уругваец забежал за спины защитников и пустил с острого угла мимо вратаря. И мимо цели.
53’ ГОООООООООЛ! Серхи Роберто простреливает справа, и Суарес лупит в штангу, мяч прямо в ноги Месси на 11 метровой отметки, и Лео снова точен.
53’
Гол! 0:3
Лионель Месси
55’ Месси сделал дубль и переходит на роль ассистента. Разрезал оборону "Райо", и Неймар, сблизившись максимально с Карлосом, пробил в сетку с внешней стороны.
56’
Замена
Хонатан Монтиэль - Пити
57’ ГООООООООООЛ! Хорошо разыграли хозяева. Пришли в позиционную атаку, покатали поперек, и справа подача пошла точно на Бебе. Вингер сбросил вдоль ворот, и Манушу головой вогнал мяч в сетку!
57’
Гол! 1:3
Манушу
58’ 3:1 - именно с таким счетом вчера "Реал" переиграл на выезде "Леванте", но что-то подсказывает, что сегодня еще будут голы.
62’ Неймар грамотно взял паузу на лини штрафной, покатил Месси, а пас Лионеля направо в адрес Иньесты не прошел, Кини прочитал замысел десятки "Барсы".
64’ Жереми Матьё редко включается вперед, зато метко. Француз прошел по флангу, покатил чуть назад по диагонали, и Месси бахнул чуть выше, чем нужно было.
66’
Замена
Арда Туран - Иван Ракитич
67’ Неймар! Идеально исполнил удар с точки метров с 20. Пустил мяч в крестовину, немноо не хватило точности.
67’
Красная карточка
Мануэль Итурра
68’ Еще один пошел отдыхать. И пенальти. Сзади удар по ногам Бускетсу.
69’ ХУАН КАРЛОС! Суарес мощно бьет в левый от себя угол. Похоже, что вратарь угадал и сумел среагировать.
69’
Незабитый пенальти
70’ В отношении защиты и вратаря "Райо" очень подходит слово "чудить". Так много они чудят, что даже смешно иногда, Комичные ситуации, какие-то немыслимые подкаты, безбашенные выходы вратаря и все такое прочее.
71’
Замена
Антонио Амайя - Бебе
72’
Замена
Парреу Алейш Видаль - Сержи Роберто
72’ МЕССИИИИИИИИ! Это хет-трик! Один на один по сути выбежал аргентинец, легко ушедший от Амайи. И пустил мяч в нижний угол, не дав шанса Хуану Карлосу.
72’
Гол! 1:4
Лионель Месси
75’ Незабитый Суаресом пенальти стал уже 7-м нереализованным ударом с 11 метров для "Барселоны" в этом сезоне. Такое последний раз было в 1999 году. С "Тенерифе".
77’
Замена
Томас Вермален - Серхио Бускетс
78’ Хаха. Арбитр Гарридо зажигает опять красный свет, однако быстро меняет решение и показывает турку желтую. Видимо уже настроен удалять всех подряд сегодня судья...
78’
Жёлтая карточка
Арда Туран
80’
Замена
Родригес Хави Герра - Манушу
81’ А Месси устанавливает очередной рекорд. Точнее повторяет достижение Криштиану Роналду. 35 хет-триков. Это рекорд испанского футбола.
83’ Луис Суарес ну никак не может сегодня распечатать ворота Карлоса. Ворвался в штрафную слева, ушел от защитника и пустил мяч низом в дальний. Но не судьба сегодня.
86’ ГООООООООООООЛ! Матье помог партнера в атаке, получив передачу Иньесты и разглядел на дальней штанге Арду Турана, а турецкий хавбек в падении головой послал мяч в сетку. Хуан Карлос успел среагировать, но от руки вратаря мяч все же влетел в ворота.
86’
Гол! 1:5
Арда Туран
87’ В простой ситуации Неймар зачем-то схватил Амайю, обеспечив себе отдых в следующем матче из-за перебора карточек.
87’
Жёлтая карточка
Неймар
90’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Барса" отрывается от "Атлетико" на 8 очков. Такой отрыв с такой "Барселоной" кажется недосягаемым. У команды Луиса Энрике появляется отличная возможность сфокусироваться на Лиге чемпионов, хотя и там пока полный порядок. Приятно смотреть за игрой каталонцев, что не без удовольствия сегодня делал Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч!

Придумай мем