2 ноября 2013 года • 23:00

Райо Вальекано — Реал, 2 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Райо Вальекано (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 12-й тур. Матч пройдет 2 ноября 2013 года на стадионе Vallecas (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Vallecas (Мадрид, Испания), 11 052 зрителя, Вместимость 14708

Главный арбитр: Альфонсо Альварес Искиэрдо

0’ Всем привет! Завершать футбольную субботу нам выпала честь в Испании. И хоть фактически в Мадриде сегодня дерби, даже у меня язык не повернётся назвать его таковым. "Райо Вальекано" принимает "Реал". Казалось бы, всё просто. Но Примера нас уже не раз удивляла, а посему давайте ждать сюрпризов и сегодня. Меня зовут Сергей Кузнецов, жду вас в 23:00.
0’ То что "Реал" сотворил на пару с "Севильей" три дня назад, ещё долго будет будоражить восприимчивое сознание впечатлительных любителей футбола. Десять мячей на двоих, три дубля и хет-трик, незабитый пенальти и удаление - набор для истинного эстета. Но вот остался ли у "галактикос" запал на день сегодняшний?
0’ "Сливочные" на сегодня занимают третью строчку, "Райо" - вторую. Правда, с конца. Команда Пако Хемеса наряду с другим мадридским клубом, "Атлетико", ещё ни разу не сыграла вничью, зато поражений потерпела почти в три раза больше, чем одержала побед. При этом в двух последних играх "франхирохос" нахватали по три гола от скромных "Вальядолида" и "Осасуны", и теперь являются самой пропускающей командой Ла Лиги.
0’ Любопытная история произошла на днях с дисквалификацией Серхио Рамоса. В матче с "Севильей" защитник "Реала" получил пятое в сезоне предупреждение и, по идее, должен был пропускать следующий матч. Однако дисциплинарный комитет не успел провести плановое заседание из-за Дня всех святых, и сегодня Рамос сыграет, а дисквалификация распространится, по всей видимости, на поединок очередного тура.
0’ Кто точно появится в основе "сливочных", так это раздумывающий над своим будущим Хаби Алонсо. Его появление анонсировал накануне Карло Анчелотти. Что же касается травмированных, то тут потери исключительно со стороны хозяев. "Пчёлам" не помогут защитники Галеано и Зе Кастру, хавбеки Кастильо и Хосе Карлос, а также нападающий Фернандес.
0’ До сегодняшнего дня команды встречались всего четыре раза, и во всех матчах победу одержали футболисты "Реала". При этом пропустили лишь в одной игре, но в качестве компенсации в тот день они наколотили в ворота соперника аж 6 мячей.
1’ Погнали!
2’ Рамос зацепил Вьеру на входе в штрафную, но арбитр этот эпизод проигнорировал.
3’ А чего откладывать в долгий ящик, действительно? Криштиану получил пас из центрального круга от Модрича, прокинул его между ног Гальвесу, оббежал его с другой стороны и, не сближаясь с вратарём, катнул мимо него в дальний.
3’
Криштиану Роналду
5’ И снова молчит судейский свисток, когда Карвахаль принимает на бедро Адриана Гонсалеса.
6’ Неееет, награда всё же нашла своего героя - не успел за юрким Фальке Карвахаль и получил карточку за срыв атаки.
6’
Даниэль Карвахаль
8’ Хозяева не выглядят обескураженными быстрым голом, пытаются идти вперёд и даже комбинировать. И пусть пока не очень получается, отдадим должное уже за то, что команда не посыпалась.
11’ И ещё одна карточка, и опять футболисту "Реала". Мартинес Гарсия Начо получил от мадридского бородача по ногам - получилось действительно жестковато.
11’
Хаби Алонсо
13’ Анчелотти привычным движением поправляет ремень на брюках и перекладывает жевательную резинку справа налево. Пока происходящее ему нравится.
14’ Тито, падая, привалил Модрича - обойдёмся и в этот раз без штрафного.
16’ Фабиу Коэнтрау, как умелый всадник, приземлился на Бангуру, но травму получил сам, неудачно поставив ногу на газон.
18’ Марселу снял тренировочный костюм и уже готов был войти в игру, но Коэнтрау вроде бы ожил. Ох уж эти португальцы...
20’ Что-то у нас больше не очень футбольных моментов на поле. "Реал" после гола успокоился, да и "Райо" не сказать, что нервничают.
22’ А вот это интересно. Статистику владения мячом нам показали. 73% на 27% в пользу "пчёл" на данную минуту. Вы представляете себе такой редко держащий мяч "Реал"?
24’ Роналду очутился на правом фланге и выполнил навесную передачу на Бензема, но Рубен вовремя вышел из ворот и мяч перехватил.
26’ Как-то тиховато себя ведёт стадион. Их команда чуть ли не в три раза больше владеет мячом в матче с "Реалом", а они молчат сидят. Или в Мадриде все кричалки про "Реал" да "Атлетико".
28’ Даааа, дела! Яго Фальке замыкает роскошнейшую фланговую передачу на дальнюю от Бангура, но арбитр этот гол не засчитывает, мотивируя тем, что мяч по пути в ворота задел Вьера - офсайд, мол, ребята.
31’ А две мадридские буквы "Б" тем временем оформляют второй гол. Бэйл, резко развернувшись, легко уходит от защитника, смещается на фланг и вырезает подачу в центр вратарской, где Бензема в касание проталкивает мяч в сетку.
31’
Гол! 0:2
Карим Бензема
33’ В абсолютно энергосберегающем режиме играют гости - ни джоуля лишнего не потратят. Два удара за полчаса с хвостиком - два гола. Что тут ещё скажешь?
35’ Вьера заприметил рывок Бангуры и закинул ему мяч с угла штрафной, но слегка перестарался - партнёр оказался не так быстр, каким он виделся Хонатану.
37’ Сейчас уже абсолютно очевидно, что "галактикос" уповают на контратаки. Ну как уповают - они прилагают ровно столько усилий, сколько нужно для достижения результата. А как они умеют играть вторым номером, мы все прекрасно знаем.
39’ Бензема сместился налево, где побольше пространства, и тут же получил заброс от Ди Марии - вот только не учёл Карим, что в офсайд при таком раскладе легко забраться.
40’ Адриан медленно побрёл за пределы поля - похоже, что-то случилось у него. Сможет ли продолжить игру?
42’
Альберто Буэно - Моралес Адриан Гонсалес
42’ Увы и ах. Гонсалес уходит в раздевалку раньше остальных, а его место в центре займёт теперь Буэно.
43’ Бэйл практически момент-близнец эпизода со вторым голом сейчас создавал, но до Бензема мяч не дошёл - Рубен учится на ошибках и на сей раз грамотно сыграл на выходе.
45’
Марселу - Фабиу Коэнтрау
45’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Хаби Алонсо
45’ А Коэнтрау всё же зря храбрился - нога даёт о себе знать, и Фабиу попросил замену, не дожидаясь перерыва.
45+1’ А Бэйл всё штампует навес за навесом! Теперь Роналду в замыкающих был, но его чудо-кивок голевым не стал - рядом со штангой мяч пролетел.
45+2’ И пока всё. "Реал" уверенно и не не напрягаясь обыгрывает "Райо Вальекано" и как-то слабо верится, что во втором тайме что-то серьёзно поменяется. Перерыв.
46’ Отдохнули - и снова за дело. Тайм номер два!
48’ Что творят эти двое! Бэйл эффектно перебросил мяч через себя и через Арбилью, ворвался в штрафную и выдал безупречный пас в центр на набегающего Роналду, который уверенно играет на опережение.
48’
Гол! 0:3
50’ Бангура с фланга бабахнул в ближний, а попал в боковую сетку. Слишком острый угол для него оказался.
51’
Хоакин Оскар Ларривей - Анайц Арбилья
52’ Пенальти! Вьеру Пепе сначала за футболку прихватил, а потом и по ноге заехал. А уж коли дело было в штрафной, вердикт арбитра однозначен.
53’ Угадал Диего Лопес направление мяча, но Вьера пробил с исключительной точностью, не оставив никаких шансов голкиперу.
53’
Гол c пенальти! 1:3
Хонатан Вьера
54’ А ну-ка повтори, что называется! Ещё один пенальти в ворота "Реала"! Ларривей замыкал прострел с фланга и угодил в перекладину, а добивавшего Трассораса подтолкнул Марселу.
55’ Меняет направление удара Вьера, и снова угадывает Лопес. Вот только результат прежний - мяч в сетке.
55’
Гол c пенальти! 2:3
57’ Карвахаль определённо заслужил сейчас вторую жёлтую карточку за срыв атаки, но арбитр посчитал, что без него "Реалу" будет труднее удержать победный счёт.
58’ А вот Начо получает "горчичник". На святое покусился - на Роналду.
59’
Альваро Арбелоа - Даниэль Карвахаль
59’ Анчелотти понял, что дело пахнет керосином и убрал Карвахаля с поля от греха.
59’
Начо Мартинес
61’ Ди Мария прервал красивый полёт мяча не менее красивым жестом, но в футболе сие действо наказуемо.
62’ Предупреждение Анхелю - чтоб впредь руки не распускал.
62’
Анхель Ди Мария
64’ Уже второй матч подряд "Реал", поведя 3:0, позволяет сопернику вернуться в игру. Есть над чем задуматься Карло Анчелотти.
66’ Ох как Буэно зарядил с линии штрафной! Лопес дотянулся до мяча и отправил его в штангу!
68’ Последняя замена у хозяев - Эмбарба в игре.
69’
Адриан Эмбарба - Сильва Яго Фальке
69’ Да ещё как в игре! Воспользовался скидкой Вьера Эмбарба и чуть было не застал врасплох Диего Лопеса, в касание поймав его на противоходе - мяч медленно прокатился мимо штанги.
71’ Бэйл чуток полежал на газоне после столкновения с Начо - научили Гарета в "Реале" темп сбивать.
71’
Марселу
72’ Рамос не успел за рывком Бангуры и приостановил его рвение к воротам подножкой. Карточка и опасный штрафной - в подарок.
74’ А этот парень знает, зачем вышел! Эмбарба в мгновение ока оценил обстановку и с угла штрафной закрутил в дальнюю девятку - самую малость не попал.
76’ Вьера на удачу жахнул издалека - получилось прямо в руки Лопесу. Но плюс за попытку - "Райо" бьётся как может.
77’ Роналду посадил на карточку Тито, будучи остановленным после резкого старта на фланге.
77’
Тито
79’ Продолжают хозяева наседать, не давая разгуляться "сливочным". Концовка нас ожидает ой какая жаркая.
81’ Ох, чудила мадридский этот Лопес! Неудачно прервал голкипер "Реала" фланговый навес, но на его счастье Эмбарба ошибкой не воспользовался и из выгодной позиции пробил в защитника.
83’ Роналду получил кучу пространства в своё распоряжение, пронёсся до штрафной и пальнул низом из-под защитника - Рубен с ударом справился, а добивание Криштиану пришлось в боковую сетку.
85’ Пританцовывают трибуны "Кампо де Вальекас" - вот это уже больше похоже на поддержку. А при 0:2 слабо было вот так же зажигать?
88’ Сегодня карточки как по заказу - в основном за срыв атаки. Ди Марию остановил Трасоррас не по правилам.
88’
Роберто Трасоррас
90’ Три минуты накинул арбитр. Ну что, "пчёлы", пожужжим напоследок?
90+1’ И что-то кончились идеи у хозяев под конец матча. Одними забросами в штрафную пытаются добиться своего. А покреативить?
90+2’ Тито! Отклеился от защитников и кивком головы переправлял мяч в дальний - прямо несколько сантиметров не хватило до гола!
90+3’
Лука Модрич
90+4’ Всё, "Реал" удерживает победный счёт и упрочивает своё третье место. "Райо Вальекано" же скажем спасибо за то, что не опустили руки и едва не спасли этот матч в концовке. На этом субботняя программа Ла Лиги завершена, можно принимать горизонтальное положение со спокойной душой. Мадридские вести вам доносил Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!