21 апреля 2019 года • 17:15

Реал — Атлетик, 21 апреля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетик (Бильбао). Испания. Ла Лига, 33-й тур. Матч пройдет 21 апреля 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес

0’ В Испании, похоже, нас ждет повторение прошлого сезона. "Барселона", "Атлетико" и "Реал" с уверенностью в 99,9% так и финишируют. Или все-же сливочные попробуют догнать своих соседей и обогнать на ленточке? На это есть 6 туров, в которых нужно взять максимум очков. Сегодня подопечным Зинедина Зидана необходимо оставить ни с чем "Атлетик" из Бильбао. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 17:15.
0’ Красно-белые в этом сезоне близки чтобы попасть в Лигу Европы, и даже в Лигу чемпионов. Последнее, правда, будет решаться в последнем туре - в матче с "Севильей". На сегодня же "Атлетик" находится в отменной форме и победил в 4 из 5 последних матчей.
0’ "Реал" с Зиданом во главе чуточку уступает: 3 победы, 1 ничья и 1 поражение. Оба раза очки были потеряны в гостях.
0’ В каждой из трех последних встреч "Атлетика" и "Реала" была зафиксирована ничья: 0:0, 1:1, 1:1. Последний матч состоялся в рамках 4 тура в Бильбао. На гол Муниаина ответил Иско.
0’ "Атлетик": Эррерин - Лекуэ, Альварес, Мартинес, Берчиче - Эчеварриа, Сан-Хосе - Муниаин - Гарсия, Уильямс, Кордоба.
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Варан, Вальехо, Марселу - Каземиру - Модрич, Кроос - Асенсио, Бензема, Васкес.
1’ Сливочные начинают! 1-Й ТАЙМ
2’ Асенсио и Васкес по очереди попробовали через фланги разогнать атаку, но не получилось.
3’
Иньиго Кордоба
5’ Уильямса в центре роняют. Каземиру на бедро принял. Нападающий "Атлетика" на сегодняшний день является, пожалуй, самым опасным в составе "львов".
6’ Затянулась атака гостей! Кордоба слева прострелил, но в штрафной никто не замкнул.
8’ Не сказать, что скучная игра идет, но это не вчерашний "Краснодар" с "Зенитом". ::cry::
9’ По левому флангу сбегали Асенсио и Марселу. Защитник подал в руки Эррерину.
11’ Марселу что-то в центре полузащиты делает. Отдает пас направо, Васкес подает, но защитники красно-белых выносят.
13’ Васкес сместился налево! Пробежал всю штрафную, принял пас от Асенсио и отдал под удар Марселу! Чуть выше ворот!
15’ Васкес катается по газону и держится за лицо. Кровь из носа. Неприятно.
15’
Юри Берчиче
16’ Пауза окончена. Левый фланг "Атлетика" на желтых карточках. "Реал", наверное, догадается его чаще грузить.
19’ 3 в 4 контратака у сливочных была! Асенсио замешкался с мячом и трое его окружили.
21’ Повреждение получает Муниаин - вел борьбу он с Марселу. Фола зафиксировано не было. Спорный мяч.
22’ Долго что-то объяснял бразилец судье, но решения уже принято.
23’ Веселая ситуация у Васкеса и Кордоба случилась. Красно-белый наступил на ногу, а сливочный рукой махнул по лицу. Марио Мелеро Лопес опять назначает спорный.
26’ Здорово баски обороняются и не прижимаются к своим воротам. Только после перевода с левого фланга на правый появилась возможность ударить у Карвахаля. Сразу заблокировано. Угловой.
27’ Васкес бежит в контратаку. Принимает мяч, делает три шага и отдает пас сопернику.
28’ Навас читает! Муниаин справа ускорился и прострелил в штрафную! На выходе сыграл голкипер "Реала" и прервал передачу.
29’ Второй угловой подряд подает Кроос. Вновь на ближнюю штангу - гости выносят.
31’ Полчаса матча позади. Ни голов, ни моментов.
32’ Несколько пассивно играет "Реал". Заработали было штрафной, но вместо подачи в штрафную просто разыграли назад.
34’ Подтолкнул Рауль Гарсия Каземиру в центре. Тот еще и на Сан-Хосе упал. Обошлось.
35’ Жестко Берчичи встречают на фланге. На грани играл Каземиру. Вроде бы в мяч, а вроде как и в ногу... Судья дает играть.
36’ А теперь Марселу получает повреждение. Сам в отбор шел, плохо поставил ногу - та и поехала. Лекуэ только подбодрить может оппонента.
39’ Лекуэ опасно подает справа! Кордоба прыгает, но не дотягивается.
41’ Опять проблемы слева у "Реала"! Муниаин готов был подавать, но в последний момент накрыл Марселу. Угловой.
42’ Рауль Гарсия бьет головой с 10 метров! По самому центру. В руки Наваса.
44’ Асенсио убегает от Лекуэ! И Альварес не спасает! Проходит пас в штрафную! Бензема отдает Васкесу, а там случается непонятная ситуация с Берчиче. Угловой или пенальти?
45’
Эскудеро Рауль Гарсия
45+1’ Перерыв
45+1’ Ничего интересного в первом тайме не показали команды. Видимо, нас что-то ждет во второй половине. ПЕРЕРЫВ
46’ Возвращаемся в Мадрид. Ждем голов! 2-Й ТАЙМ
46’ Бензема, что же ты творишь?! Один против двоих выбежал с мячом, но бить не стал. Решил отдать направо набегающему Васкесу, но того крыло еще двое игроков.
47’
Карим Бензема ГОООЛ! Француз исправляется! Асенсио спокойно подает в штрафную слева, а Бензема замыкает головой в дальний угол! Потеряли форварда центральные защитники "Атлетика". 1:0.
49’ Модрич справа выдерживает гроссмейстерскую паузу, убирает защитника и пасует в район 11-метровой! Кроос с неудобной бьет - небольшой рикошет и мяч летит левее. Угловой.
50’ Марселу из пределов штрафной бьет по летящему правой! Выше ворот!
51’ Мартинес бьет почти с 30 метров. Сильно, но неточно.
53’
Иньиго Мартинес
54’ О, заготовочка! Кроос подал не к воротам, а на дальний угол штрафной! Один там был Васкес, но все же его удар накрыли.
56’ Асенсио бежит слева! Пока мяч принял, все же двое защитников "Атлетика" присоединилось к одинокому Альваресу.
57’ Бензема! С 10 метров бьет в левый угол низом! Рядом со штангой прокатывается мяч.
58’ Бензема, кажется, вошел в кураж. Принял пас от Марселу, в два касания перекинул через себя, оставив позади Альвареса, и побежал к штрафной. Еще чуть-чуть, и обвел бы наверное Мартинеса. Зря на Васкеса отдал.
60’ Редкая атака "Атлетика" заканчивается попаданием в положение "вне игры" Уильямса.
61’ Бензема тем временем угловой заработал. Лекуэ его удар-навес с острого угла накрыл.
62’ Кроос прямо в руки Эреррину подал.
64’ Карвахаль летит справа! 4 в 5! Берчиче прерывает, забирая мяч.
65’ Перемещаемся к воротам Наваса. Угловой заработали гости.
66’ Варан перепрыгнул бы любого. Штрафная "Реала" в безопасности.
68’ Марселу с Бензема играли в стеночку, но пас в штрафную не прошел.
69’ Сразу две замены готовятся у сливочных. Пора.
69’
Тони Кроос
70’
Гарет Бэйл - Лукас Васкес
70’
Иско - Тони Кроос
70’ Васкес и Кроос поле покинули. Бейл и Иско вышли.
71’ Иско сегодня 27. Наверняка хочет результативным действием отметиться.
72’ Рауль Гарсия прострельную передачу по центру делает! Идеально отыгрывают сливочные - не только до Уильямса мяч не докатился, но и даже угловой дали заработать.
74’ Уильямс головой скидывает мяч назад! Рауль Гарсия заряжает! Навас надежен!
76’
Ариц Адурис - Эскудеро Рауль Гарсия
76’
Унаи Лопес - Иньиго Кордоба
76’
Гол! 2:0
Карим Бензема Заработал Васкес угловой. Модрич подал на дальнюю штангу, Бензема перевисел защитника и замкнул! Эррерин неудачно сыграл на выходе 2:0!
78’ Вот теперь все на своих местах. "Реал" ведет два мяча, и никак нельзя сказать, что счет не по делу.
80’ Давненько гости не отвечали. Лопес подал с фланга, но Адурис головой пробил выше.
82’
Кейлор Навас
84’
Браим Диас - Марко Асенсио
84’ Последняя замена у "Реала": Асенсио - Браим Диас.
85’ И в первом же игровом моменте Браиму дается шанс! Убегает слева, подхватывает мяч и отличную передачу делает Бенземе. Правда, француза сразу окружили и пробить не дали.
86’ Вновь Браим! Слева убрал Лекуэ и пробил с острого угла! Эреррин спас.
87’ Уильямс нашел свой момент! Дождался подачи с фланга и замкнул головой! Навас спас ногой!
89’ Приземляется мячик на ворота Эреррина. Бэйл "парашют" делал с левого края штрафной.
90’
Гол! 3:0
Карим Бензема Бензема! Хет-трик! Ошиблись перед своими воротами гости, Эреррин на выходе головой мяч выбивал и попал в Берчиче. К французу мяч отскочил. По пустым. 3:0
90+1’ 2 минуты, к слову, добавлено.
90+2’ Матч окончен
90+2’ Бензема уничтожает "Атлетик" из Бильбао. 3 гола француза и 3 очка для "Реала". Все просто. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера!