27 февраля 2016 года • 18:00

Реал — Атлетико, 27 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 27 февраля 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 79 436 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Карлос Клос Гомес

0’ Всем привет! "Сантьяго Бернабеу" в предвкушении лакомого кусочка в календаре примеры - "Реал" в мадридском дерби схлестнется с "Атлетико". Заниматься другими делами в это время кощунственно, так что к 18:00 милости просим к мониторам. Я, Сергей Кузнецов, уже буду ждать вас здесь.
0’ Впрочем, в последнее время "сливочные" с "матрасниками" выдают не самые результативные, хотя и весьма упорные матчи. В первом круге на "Висенте Кальдерон" команды разошлись миром (1:1), а до этого весной в 1/4 финала Лиги чемпионов за два матча общими усилиями и вовсе соорудили всего один гол.
0’ Но сегодня дополнительный шарм матчу придает обострившаяся борьба за второе место. По сути, "Барселона" сейчас слишком сильно оторвалась и уж больно она хороша, чтобы подпустить к себе преследователей. А проигравший в предстоящем матче, по большому счету, из чемпионской гонки выпадет совсем.
0’ Еще две интриги сегодняшнего поединка связаны с "Реалом". Во-первых, "галактикос" в чемпионате не может обыграть "полосатых" уже 8 матчей подряд. А во-вторых, сегодня это попытается сделать Зинедин Зидан, для которого дерби с "Атлетико" - первое в карьере в качестве тренера. Согласитесь, это стоит просмотра.
0’ Ну и напоследок присмотримся к кадровому состоянию команд. У "Атлетико" из-за травм отсутствуют Савич, Тиагу и Караско, а вот "Реал" не досчитался более значимых игроков в лице Бэйла, Пепе, а теперь еще и Марселу. Правда, есть и хорошие новости для "королевского клуба" - в строй вернулись Варан и Бензема.
0’ У Winline достаточно явный, но не очевидный фаворит - "Реал". Коэффициенты на ничью сравнительно выше, а на победу "Атлетико" и подавно.
0’ "Реал": Навас - Данилу, Варан, Рамос, Карвахаль - Модрич, Кроос, Иско - Хамес Родригес, Бензема, Роналду.
0’ "Атлетико": Облак - Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис - Ньигес, Фернандес, Габи, Коке - Фернандо Торрес, Гризманн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну вот теперь все приготовления окончены, пора начинать. Даешь результативное дерби!
3’ Хамес с правого фланга смещался в центр штрафной и уже было собрался смачно приложить по мячу, но Фернандес ему в этом помешал.
4’ Теперь "матрасники", прервав атаку хозяев, пытались убежать в контрвыпад, но на сей раз уже Данилу в подкате подстраховывает партнеров.
5’ "Реал" с первых же минут владеет мячом гораздо больше, желая показать, кто в доме хозяин. Мы же посмотрим в концовке на счет.
7’ Облак, выбивая мяч, щурится от мадридского солнца. Погода сегодня безоблачная как раз. Не для вратаря "индейцев".
8’ Варан снял навес Хуанфрана с ноги Торреса, но подарил "Атлетико" угловой. Впрочем, подача оказалась неопасной.
10’ Есть первый удар! Фернандес метров с 20 низом в ближний угол исполнял - мяч разминулся со штангой.
11’ Еще один угловой у ворот Наваса - пролетает мяч мимо всех желавших с ним состыковаться голов.
12’ Варан не к месту отыграл назад своему голкиперу и растерявшийся Навас, дабы не брать в руки от своего игрока, забавно присел и отбил мяч животом.
14’ "Атлетико" удалось не просто отодвинуть игру от своих ворот, но и полностью ее выравнять. Стартовая активность "Реала" осталась в прошлом.
15’ Симеоне с Зиданом совсем рядом с бровкой. Не сидится им сегодня, хотят быть ближе к командам.
17’ А вот и первый стоящий момент! Кроос со штрафного мягко подал в район 11-метровой отметки, Варан выиграл верх и переправлял в дальнюю девятку - рядом со штангой.
18’ Кстати, еще одна маленькая интрига на сегодня - "Атлетико" в трех последних играх с учетом Лиги Европы не пропускает.
20’ Вновь к воротам номинальных гостей игра сместилась, но центр обороны "матрасников" не дает разгуляться Бензема и компании.
21’ Впрочем, и у ворот "Реала" Рамос с Вараном надежно закрывают доступ к мячу Торресу и Гризманну.
23’ Хуанфран вырезает выверенную подачу с фланга, но безупречно на выходе действует Навас, забирая мяч себе.
24’ Роналду предлагал Иско забежать в штрафную и перекинул мяч через защитника ему на ход, но сильно получилось.
25’ Торрес, казалось, оставил не у дел центральных защитников "Реала", но убежать один на один ему не дал поднятый флажок бокового арбитра.
27’ Данилу бросил в прорыв Роналду по левой бровке, португалец уже был готов простреливать на выскакивавшего параллельным курсом Бензема, но и тут арбитр увидел офсайд.
28’ Роналду вновь оказался на фланге и прострелил на Бензема - теперь Хуанфран не позволил французу добраться до мяча.
30’ А вот это опасно может получиться. У угла штрафной Годин уронил Бензема. Роналду, к мячу!
31’ И карточка впридачу Годину.
31’
Диего Годин
32’ Роналду перекидывает стенку, Облак отбивает кулаками, Бензема на подхвате - выше перекладины.
34’ Роналду берет инициативу на себя, обыгрывает двоих соперников и опять-таки ищет Бензема, но попадает в защитника.
35’ Правым флангом разворачивает атаку "Реал", Данилу с бровки подавал - Облак на перехвате безупречен.
37’
Филипе Луис
38’ После очередного углового у ворот Наваса Годин скидывал Гризманну с дальней штанги, но там первым на мяче оказался Рамос.
40’ Гризманн! Неплохо приложился с левой почти с линии штрафной - Навас не без труда перевел мяч на угловой.
41’ Ньигес разбирается на фланге с Карвахалем и простреливает вдоль ворот, но Навас прерывает подачу.
42’ И Коке теперь с острого угла лупит - в падении отбивает Навас! "Атлетико" прижал не по-детски.
44’ Гонит, гонит вперед своих подопечных Симеоне. Чувствует, что получается у них и что преимущество явно на их стороне в последние минуты.
45’
Борха Майораль - Карим Бензема
45’ ПЕРЕРЫВ. А арбитр ничего к первому тайму не добавил. Что ж, пока по нулям, и "Реалу" в первую очередь есть, над чем задуматься. Слово Зидану.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в ожидании голов. Продолжаем!
46’ На второй тайм не вышел Бензема - Зидан предпочел соотечественника Майоралю.
48’ Роналду! Такие надо забивать! Модрич нашел Криша в штрафной, тот подработал мяч и хлестким ударом в угол едва не попал впритирку со штангой.
49’ Быстрый ответ мог получиться у гостей, но удар Гризманна накрыл подоспевший Данилу.
51’ Бодро и напористо "Реал" начал второй тайм - видно, слова Зидана в перерыве возымели действие. Но на табло пока нули.
53’ Уже не нули! С Филипе Луисом Гризманн вдвоем раскатали защиту "Реала", и Антуан в касание положил мяч в ближний угол.
53’
Антуан Гризманн
54’ Вот такой неожиданный поворот - "Реал" помчался атаковать и получил больный укол. Надо выправлять ситуацию.
56’ И начинает нервничать потихоньку "Реал", теряется в его действиях изюминка. Примитивный навес Иско становится легкой добычей Облака.
57’
Лукас Васкес - Хамес Родригес
57’ Зидан спешно проводит вторую замену, выпуская Лукаса Васкеса вместо Хамеса Родригеса.
58’ Варан опережает Гризманна после навеса Хуанфрана - "Атлетико" сейчас осмелел и действует более уверенно.
60’ Рамос длинным забросом из глубины предлагал Васкесу забежать за спины защитникам, но тот партнера не понял.
61’ Думаю, самое время напомнить, что при Зидане "Реал" еще не проигрывал, а дома и вовсе очков не терял.
62’
Лукас Васкес
63’ Недоволен Зидан, хмурится у бровки. Есть отчего - уже даже навес Роналду не находит адресата. Ну куда это?
64’ Карвахаль подключился к атаке и в касание переправлял с фланга в центр, но там Годин первый на мяче и выносит его подальше.
66’ "Атлетико" чуть второй не забивает! Ньигес сыграл в стеночку с Гризманном и выскочил с угла вратарской на ударную позицию, но переиграть голкипера не смог.
67’ Попытка Майораля пробить в ответной атаке - лишь жалкая пародия на опасный момент. Мимо ворот.
68’ Роналду в одиночестве перед воротами оказался, выпрыгнул выше всех и кивком головы пробил прямо в руки Облаку.
70’
Родригес Руис Хесе - Иско
70’ Третья замена у "Реала" - Хесе брошен в бой. Симеоне же вообще пока никаких перестановок не делал.
71’ Сразу же Хесе отлично поборолся впереди, скинул мяч Майоралю, а тот в касание с левой пробил в дальний - в прыжке рукой достает Облак!
72’
Хосе Хименес
73’ А Роналду все пытается прострелами слева застать врасплох голкипера "Атлетико". Наивный товарищ.
75’ Данилу врывается в штрафную и падает в борьбе с Габи. Арбитр молчит, а бразилец хитро улыбается.
76’ На навесы в штрафную перешел "Реал". И в этом компоненте пока защитники "матрасников" выглядят несколько предпочтительнее.
77’
Матиас Краневиттер - Аугусто Фернандес
77’ Вот и первая замена у "Атлетико" - Краневиттер на поле выходит.
78’ Роналду никак не берет на себя инициативу - снова грузит мяч в штрафную, и снова он улетает восвояси.
79’ "Реал" на "Сантьягу Бернабеу" при Зидане не то что очков не терял - не забивал меньше 4 мячей. "Атлетико" сегодня "сливочных" просто съел на десерт.
81’
Анхель Корреа - Фернандо Торрес
81’ Созрела еще одна замена у гостей - Корреа меняет Фернандо Торреса.
82’ Ньигес на углу штрафной подчеканил сам себе мяч и с лета пробил в ближний угол - мяч сам прилетает в руки Навасу.
84’ Роналду первым добрался до мяча на ближней штанге после высоченной передачи с фланга, но слабовато пробил головой - Облак ловит.
85’ Модрич разгонял атаку "Реала", зацепили его маленько - штрафной. Все потянулись к воротам Облака...
86’ Нет, безадресным получился навес - все в обороне гостей нынче закрыто на замок. А ключи королевским особам не предоставляются.
88’ Образцово сейчас хозяева прошли до штрафной соперника, Хесе покатил между защитниками на Данилу, а тот на точность исполнял в дальний - чуть мимо, и бразилец хватается за голову.
89’ Длительный розыгрыш "Реала", подача в штрафную, пас Васкеса пяткой - Хименес выбивает куда подальше.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. У "Реала" времени практически не остается.
90+1’ Корреа опасно прямой ногой пошел на Данилу - предупреждение незамедлительно.
90+1’ Еще и Карвахаль с Рамосом удостоены карточки под конец встречи. А зрители потянулись к выходу.
90+1’
Анхель Корреа
90+1’
Даниэль Карвахаль
90+2’
Серхио Рамос
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Реал" терпит первое поражение при Зидане и, скорее всего, окончательно машет ручкой золотым медалям чемпионата. Для наставника "сливочных" это должно стать важным уроком - его визави Симеоне в этом матче его полностью переиграл. А с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!