21 ноября 2015 года • 20:15

Реал — Барселона, 21 ноября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 12-й тур. Матч пройдет 21 ноября 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 20:15 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 80 500 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Таких дней, как сегодня, всего несколько в году и все любители футбола всегда с нетерпением ждут их наступления. Нет, речь не о субботе, когда можно отдохнуть после трудовых будней. Речь об эль класико - матче между мадридским "Реалом" и "Барселоной". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В этот раз нас ждет встреча в рамках 12 тура чемпионата Испании. К очному противостоянию команды подошли на первых двух позициях в таблице, но "Барселона" опережает мадридцев на 3 очка и это при том, что каталонцы потерпели на одно поражение больше. Но "Реал" многовато очков потерял три раза сыграв в ничью.
0’ Команды, на радость болельщикам, частенько встречаются не два раза за сезон, предусмотренных календарем чемпионата, а чаще, благодаря различным кубкам. Но обычно эти встречи проходят уже во второй половине сезона, в финальных стадиях, а в этом сезоне нас ждет первая встреча непримиримых соперников.
0’ Естественно, всех интересует состояние главных звезд команд, да и всего мирового футбола. И Месси, и Роналду пропустили матчи своих сборных (у Португалии это был матч против России), для того чтобы долечиться и быть во всеоружии именно к эль класико. При этом Криштиану почти наверняка начнет матч в "старте", а вот Лео ожидается все-таки во втором тайме.
0’ Интересно, что свои последние поражения обе команды потерпели в рамках чемпионата от "Севильи", где Унаи Эмери, похоже преодолел свой "комплекс грандов". Но если "Барса" потерпела это поражение еще в начале октября, то "Реал" всего две недели назад в своем последнем матче перед перерывом на матчи сборной. А вот последнее очное противостояние, в марте этого года, осталось за каталонцами 2:1
0’ В Winline считают, что шансы команд на успех в сегодняшнем матче практически одинаковые. А вот шансов на то, что мы увидим безголевую ничью - практически нет. Что ж, такой прогноз нас не может не радовать. Да и играли 0:0 команды последний раз 13 лет назад. Ждем интереснейшего матча!
0’ Составы команд. "Барселона": Браво - Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Бускетс - Иньеста, Серхи Роберто - Ракитич, Суарес, Неймар. Как и предсказывалось, Месси в основе нет.
0’ "Реал": Навас - Данилу, Рамос, Варан, Марселу - Модрич, Кроос - Родригес, Бэйл, Криштиану Роналду, Бензема. Дениса Черышева, к сожалению, нет даже в запасе.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Суарес падает, после столкновения с Рамосом и последний насильно пытается поднять его с газоне, чем вызывает недовольство арбитра.
3’ Сумбурная игра на первых минутах. Но "Реал" немного поактивнее выглядит и мячом побольше владеет.
4’ Неймар прорыв по левому флангу заканчивает смещением в центр, но на его заброс в штрафную никто из партнеров не пошел.
6’ Отобрала мяч "Барса" у соперника и теперь уже игра переместилась на половину поля "Реала". Но вратари пока без работы сегодня.
7’ Суарес скидывает на линию штрафной под удар Неймару, но мяч уходит сильно выше ворот.
9’ Роналду справа блестяще обыгырвает Маскерано и опасно простреливает во вратарскую, но Браво в прыжке одной рукой выбивает мяч в поле!
11’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Около минуты игроки "Барселоны" перепасовывались в центре поля, а затем в две передачи привели мяч в штрафную и Суарес справа, низом вырезал в дальний угол.
11’
Луис Суарес
13’ А теперь уже сам Суарес пытается дальней передачей отправить Неймара в штрафную, но теперь защитники "Реала" не сплоховали.
14’ И опять проваливается левый фланг обороны "Реала", но теперь с мячом в штрафной не Суарес, а Роберто и он с ударом затянул.
16’ Ох, какой неприятный момент. Маскерано получил повреждение в борьбе с Хамесом, и держится за самое ценное. И я не про кошелек.
18’ Заброс в штрафную "Барсы", а там Криштиану обнял Алвеса и упал вместе с ним, естественно сразу начав требовать пенальти.
20’ Замудрили гости с выходом из обороны и Альба в итоге получил повреждение. Бэйл наступил ему на ногу в борьбе за мяч.
22’ Как-то успокоилась у нас игра. "Барса" владея мячом дразнит соперника, а сама вперед особо не стремится.
23’ А вот вылазка к штрафной заканчивается фолом Хамеса и будет опасный штрафной.
23’
Хамес Родригес
24’ Исполнил его Неймар, метров с 23 от ворот, но Навас забрал мяч в углу.
25’ Серхи Роберто в центра штрафной получает мяч и бьет с разворота, но мяч уходит сильно выше ворот.
26’ Что-то непонятное творится с обороной "Реала". Очень небрежно сегодня они играют. Да и нападение пока не блещет.
27’
Жереми Матье - Хавьер Маскерано
27’ Маскерано опять на газоне и нужна ему замена. Матье уже прибежал на скамейку переодеваться.
28’ Бускетс ошибается у своей штрафной и дарит мяч сопернику. Но Кроос не смог схода пробить, а Хамес пробил слишком слабо.
30’ Алвес в борьбе с Роналду получил от того локтем по голове, но нарушение засчитали ему в этой жесткой борьбе.
31’
Дани Алвес
33’ И опять каталонцы выманивают соперника на свою половину поля, не стесняясь пасовать назад вратарю.
35’ Весь "Реал" на своей половине поля, а "Барселона" спокойно катает мяч. Трибуны уже начинают посвистывать.
37’ И опять пауза в игре. Рамос пяточкой красиво подсек Алвеса и тому нужна медицинская помощь.
38’ Модрич справа простреливает, защитники ошибаются, а Бензема забыл пробить, получив неожиданный подарок.
38’ И сразу Браво умудряется не поймать "свечу" падающую ему в руки. Легкая паника у ворот "Барсы".
39’ ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Вот это ответ! Суарес начинает атаку, Иньеста выводит в штрафную слева Неймара и тот бьет под рукой у Наваса. А мог и пас вдоль ворот делать, где уже набегал все тот же Суарес. Вот только не было ли офсайда у Неймара в момент паса Иньесты?! У Суареса точно был, а вот Неймар, похоже, был на одной "ленточке".
39’
Гол! 0:2
Неймар
41’ Ситуация развивается явно не по сценарию Бенитеса. А был ли у него какой-то сценарий? Пока не ясно во что вышел играть "Реал".
43’ Неймар сильновато отдал налево, куда в свободную зону врывался Суарес, и Варан успел подстраховать партнеров.
45’ Две минуты добавлено к первому тайму. Мячом по-прежнему владеет "Барселона".
45+2’ Неймар и Суарес вдвоем обыгрывают всю оборону "Реала", бразилец от лицевой откилывает на линию вратарской и чудом Марселу успевает не дать забить Суаресу, отбив мяч головой.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Пока из королевского на поле только корона на логотипе "Реала". "Барселона" ведет свою игру и их абсолютно устраивает то, как развивается встреча. Хозяев не устраивает, но реальных попыток исправления ситуации мы пока не видим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Марселу слева входит в штрафную с мячом и бьет в ближний угол, но только сотрясает сетку с внешней стороны.
48’ Хамес из-за пределов штрафной красиво закручивает в левый нижний угол, но Браво в прыжке парирует!
50’ А Месси уже активно разминается. Решил, похоже, Луис Энрике не беречь его дальше, хотя пока все и так складывается хорошо в этой встрече.
51’ Рамос долго добивался карточки и в итоге заработал ее на Роберто. Точно по центру ворот метрах в 6 от штрафной.
51’
Серхио Рамос
52’ Неймар пробил под перекладину, но Навас сумел одной рукой перебросить мяч над воротами.
53’ ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Неймар пяточкой оставляет мяч на линии штрафной, обманув этим всю защиту "Реала" и набежавший Иньеств вгоняет мяч под перекладину! Красивейший гол!
53’
Гол! 0:3
Андрес Иньеста
55’
Иско - Хамес Родригес
55’ Сурарес слева врывается в штрафную и падает. Пенальти не будет, но с пасом он явно затянул.
56’ А вот и он! Тот, кто может сделать вечер для мадридцев еще хуже!
57’
Лионель Месси - Иван Ракитич
58’ Пожалуй, вопрос о победителе закрыт. Остался вопрос, забьет ли сегодня "Реал"? В Winline считают, что шансы на это есть.
59’
Даниэль Карвахаль - Марселу
61’ Мадридцы не бросили играть. Атакуют они, угловые подают, но до Браво мяч не доходит пока.
63’ А вот в обороне "сливочные" продолжают играть грубовато. Арбитр все чаще ведет с ними успокоительные беседы.
65’ Между тем, "Реал" сейчас идет к своему второму подряд поражению. Для королевского клуба это не частая история.
66’ Месси отправляет в штрафную Суареса, тот делится мячом с Неймаром, а тот пяткой оставляет мяч тому же Месси, удар которого блокируют защитники.
68’ А вот и первый штрафной от Месси. Но удар приняла на себя стенка!
69’ И быстрый выход "Реала" из обороны, который заканчивается выходом Роналду один на один, но Браво не позволил перебросить себя в ближнем бою!
71’ И еще один выход Криштиану один на один, и свисток, сигнализирующий об офсайде, не помешал ему пробить по воротам, но даже сейчас он попадает в перекладину.
72’ А в ответ Суарес справа врывается в штрафную и перебрасывает выскочившего на него Наваса, но защитник пяткой умудряется вынести мяч из вратарской.
73’ Бэйл требует пенальти, после контакта с Альбой, но все видели, что падать он начал до контакта.
74’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Уже буднично Суарес справа врывается в штрафную, долго думает поделиться ли мячом с, набегающим слева на пустой угол, Неймаром, но решает сам перебросить Наваса и поражает ворота.
74’
Гол! 0:4
Луис Суарес
76’ Это уже похоже на унижение. Что сегодня происходит с обороной "Реала" - решительно непонятно.
77’
Мунир Эль-Хаддади - Андрес Иньеста
77’ Иньеста отдает капитанскую повязку Месси, а место на поле уступает Муниру.
79’ Бэйл слева в штрафной простреливает на дальнюю штангу, а там Бензема!!! Да да, он все еще на поле, какая неожиданность. Но он в офсайде.
81’ Поздновато Бензема проснулся. Навес справа и Карим головой бьет в притирку с левой штангой, но Браво в прыжке парирует!
82’ В комментариях к матчу уже Карпина в "Реал" сватают. Бенитес заволновался!
83’ Крвахаль сзади по ногам Неймару ударил. Карточка по делу!
83’
Даниэль Карвахаль
84’ Иско недолго пробыл на поле. Очередной удар по ноге Неймару и судье это надоело.
84’
Красная карточка
Иско
86’ Мунир с разворота бьет из района одиннадцатиметровой отметки, но мяч уходит выше и в сторону от ворот.
88’ Мунир сейчас, похоже больше всех еще чего-то хочет. Прострел слева и с той же точки он бьет, но опять не в створ.
90’ Две минуты добавлено. Хотя кому они уже сейчас нужны.
90+2’ Бускетс решил обнять Бензема в центре поля.
90+2’
Серхио Бускетс
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «Барселона» одерживает победу в гостях и увеличивает свой отрыв от ближайшего преследователя до 6 очков. Справились и без Месси, который появился на поле, когда уже все было решено. «Реал» же не показал совсем никакой мысли в игре и был ли у Бенитеса план на игру, так и осталось неизвестным. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!