23 апреля 2017 года • 21:45

Реал — Барселона, 23 апреля 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 33-й тур. Матч пройдет 23 апреля 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 81 044 зрителя, Вместимость 81044

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

0’ Hola! Испания замерла в предвкушении класико. Практически в любой компании - разговоры о футболе. А национальные телеканалы показывают таймеры с обратным отсчетом времени, где количество дней, часов, минут и секунд до главного матча испанского чемпионата уже близко к нулевой отметке. Эту часть исторического противостояния прокомментирует для вас Тимофей Лейпунский. Всем быть без исключения!
0’ Любой результат класико, кроме победы "Барселоны", будет обозначать практически финал в чемпионской гонке. Команда Луиса Энрике будет вынуждена играть только на победу на чужом поле. С другой стороны, "Реал" тоже полон желания поставить как можно более эффектную точку в борьбе за титул.
0’ Команды подходят к этому суперматчу в совершенно разных физических и психологических кондициях. Пускай "Реал" и переиграл лишние полчаса, но прошел в полуфинал главного еврокубка, то в Барселоне в матче с "Ювентусом" мы увидели нули на табло, похоронившие все лигочемпионские амбиции "блаугранас".
0’ Последняя встреча между нашими непримиримыми соперниками случилась в начале декабря минувшего года на "Камп Ноу", где была зафиксирована ничья - 1:1. Тогда на гол Суареса в начале второго тайма "Реал" ответил фирменным ударом головой Серхио Рамоса на 90-й минуте. Понадобятся ли сегодня голевые свершения капитана "сливочных"?
0’ Что касается всевозможных пропусков, то Варан и Пепе точно не сыграют у "Реала", а Бэйл остается под вопросом. Серьезная потеря у "Барселоны": Неймара пропускает класико из-за дисквалификации. Также у "сине-гранатовых" не сыграют Рафинья и Видаль.
0’ Winline отдает предпочтение мадридцам: на триумф "сливочных" 2.13 против 3.15. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Карвахаль, Рамос, Начо, Марселу - Каземиру, Модрич, Кроос - Бэйл, Бензема, Роналду
0’ Стартовый состав "БАРСЕЛОНЫ": тер Штеген - Роберто, Пике, Юмтити, Альба - Бускетс, Иньеста, Ракитич - Месси, Суарес Луис, Алькасер
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Игра начинается с неточного паса от Марселу. В матче с "Баварией" бразилец был едва ли ни лучшим, посмотрим, что он покажет сегодня.
3’ А вот это спорно! Роналду как подкошенный валится в штрафной "Барсы" после контакта с ногой Юмтити. Но пенальти Алехандро Эрнандес не ставит. Повтор нужен.
4’ А пенальти, похоже, был. Криштиану успел протолкнуть мяч под носом Юмтити.
5’ Продолжают высоко прессинговать "сливочные": Юмтити пришлось спешно выносить мяч в аут, дабы тот не достался сопернику. Все барселонцы за линией мяча.
6’ Не получилось у Альбы на пару с Алькасером пролезть в штрафную "Реала", Карвахаль успел перехватить. Контратака пойдет!
7’ Роналду под овации трибун электричкой пронесся по правой бровке, сместился в центр и нанес несильный удар по воротам! Тер Штеген без проблем поймал в ближнем углу, но звоночек для "Барсы" прозвенел.
8’ Суарес забрался в офсайд, так как слишком рано рванул на передачу Ракитича. Каталонцы возвращают себе мяч всеми способами, отодвигая соперника от своей штрафной.
9’ Карвахаль и Рамос жестко встретили Суареса и обобрали. Даже укусить не дали. Вот такой прием уругвайцу будет обеспечен все время.
10’ Суарес! Хорошая атака! Альба прорвался по левой бровке и идеально вырезал мяч на границу штрафной площади Луису. Бить никто не мешал, но сам выстрел оказался намного хуже паса - мимо створа!
11’ "Барселона" оказалась в позиционной атаке. Длительную перепасовку устроили каталонцы перед чужой штрафной, однако найти путь в штрафную так и не сумели, отступив в центр поля.
12’ Первая желтая в матче. Получает ее Каземиру за выставленную ногу против Лионеля Месси.
12’
Каземиру
13’ А "Барселоне"-таки удалось не только отодвинуть игру от своих ворот, но и приблизить ее к чужим: последние пять минут "Реал" вообще не имеет выходов к зоне ответственности тер Штегена.
14’ Иньеста решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч попал в Начо, после чего вылетел за боковую линию на правом фланге.
15’ Чуть ли не первое действие Бэйла в игре: валлиец боролся за мяч на правом фланге, но чуть раньше у него зафиксировали офсайд.
16’ Неточно Ракитич забросил мяч за спину Рамосу на ход Алькасеру, мяч перелетел всех перечисленных и приземлился в руки Навасу.
17’ Пытается прессинговать на чужой половине "Реал". Тер Штегену даже пришлось выбивать мяч в борьбу.
18’ Месси на скорости классно разогнал атаку и отдал пас на Ракитича в штрафную, но тому спину грамотно поставил Карвахаль.
19’ Так, теперь Роналду ловит поднятый флаг бокового судьи. Это все следствие длинных передач "сливочных", по-другому они выйти из обороны не могут.
20’ "Реал" доводит дело до удара! Бензема стукнул в створ, но прямо в тер Штегена. Не особо опасно, вратарь даже испугаться не успел.
21’ А теперь Роналду бьет! Сместился Криштиану с левого фланга в центр, обманул Роберто и выстрелил! Но тер Штеген успел сложиться и отразить выстрел.
22’ Ой, что там с Лео? Видна кровь у нападающего "Барселоны", она буквально брызжет изо рта аргентинца. А виной всему выставленный локоть Марселу, об который Лео и стукнулся.
23’ "Реал" временно оказывается в большинстве и создает момент! Бэйл вышел на острие и пробил влет по забросу из-за спины! Не получилось сильно.
24’ Все в порядке с Месси, вернулся идол Каталонии в игру, прикрывая рот некой салфеткой. Продолжаем.
25’ Роналду постоянно нацелен на ворота! Еще один удар он нанес с линии штрафной, но в этот раз весьма неточно получилось.
26’ "Реал" вновь находится в атаке. Устроили длительную перепасовку на чужой половине поля хозяева, однако это привело лишь к срыву атаки, так как Модрич сыграл рукой.
27’ Пике в подкате выбил мяч на угловой и тут же пошел выговаривать все претензии партнерам.
28’ ГООООООЛ! Каземиру открывает счет! После выноса мяча из штрафной "Барсы" Марселу сделал повторный заброс, Серхио Рамос в касание пробил и попал в штангу, мяч отскочил к Касемиру, который уже без проблем направил мяч в пустые ворота! 1:0!
28’
Каземиру
29’ Заслужил этот гол "Реал" активностью в последние минуты. Теперь самое время "Барселоне" показать на что она способна.
30’ Есть мнение, что Рамос в моменте с голом залез в офсайд. Однозначно нужен повтор.
32’ Сбили Месси недалеко от штрафной соперника, но без карточки обошелся судья.
33’ ГОООООООЛ! А вот и ответочка от Лео! Месси около штрафной получил мяч от Ракитича, пошел в проход, легко ушел от Карвахаля в штрафной и переиграл Наваса. Красиво разобрался с обороной соперника аргентинец, ничего не скажешь. 1:1!
33’
Лионель Месси
34’ Вот примерно такую игру ждали любители футбола от класико - скоростную, острую, с голами. И еще далеко не конец.
35’ Огрызается "Реал": Бэйл решил пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч полетел намного выше перекладины.
36’ Показали нам хороший повтор первого взятия ворот - все-таки Рамос не находился в офсайде, в отличие от Начо, который мяча и не трогал. Верно разобрался судья.
38’ Бэйл лежит на газоне. Совсем недавно оправился он от травмы, но, видимо, поторопился с его возвращением Зидан.
39’
Марко Асенсио - Гарет Бэйл
39’ Асенсио готовится войти в эту нелегкую игру. Заслужил Марко этот выход своей игрой против "Баварии" на неделе.
39’ А вот и по карточка сравнялись. За жесткий подкат наказан Юмтити.
39’
Самюэль Юмтити
41’ Месси решил повторить недавно сделанное и пустился в слалом, но на сей раз не пустили. Даже удар заблокировали - Начо хорошо сыграл.
42’ Кстати говоря, Лионель продолжает бегать с салфеткой под губой после того локтя от Марселу. Но сколько Лео ни бей - свое он уже сделал.
43’ Суарес разогнался по правой бровке, а потом сделал навес в штрафную, где Альба в прыжке нанес удар, но в створ не попал.
45’ 2 минуты компенсирует арбитр.
45+1’ Месси поймал выставленную ногу Каземиру, и после падения тут же рванул к арбитру требовать удаление для бразильца. Но Эрнандеса пятью "Золотыми мячами" не задавишь, у него свое видение. Только штрафной.
45+2’ Модрич с правого фланга сместился в центр, но его тонкая передача на Бензема была перехвачена.
45+3’ Был шанс у каталонцев забить в раздевалку, но Месси после отскока не сумел подстроиться под скачущий мяч! И свисток тут же.
45+4’ 1:1 у нас пока, класико не может не радовать: есть и голы, и моменты. А эмоций сколько! Во втором тайме ждем всего и побольше. Перерыв!
45+5’ Котировки Winline к перерыву.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Первая опасность во втором тайме! Хорошо разыграли мадридцы, Асенсио оказался на правом фланге с мячом и выпиливал точно на Роналду во вратарскую, но на пути был Пике. Угловой.
48’ Продолжает "реал" напрягать ворота гостей! Теперь партнеры вывели Крооса на удар, мяч летел в ближний угол, но тер Штеген сумел отбить!
49’ Еще один момент, казалось, создаст сейчас "Реал", но послушался свисток арбитра, Рамос оказался залез в офсайд.
50’ Быстро "Барселона" хотела убежать в атаку, но Альба побежал чересчур стремительно - "вне игры".
52’ Бензема грубо сыграл, отбирая мяч в чужой штрафной. Просто фол, без карточки.
53’ Не решается арбитр на жесткие санкции, прекрасно понимая, что портить все класико - себе дороже.
54’ КАК же здесь не забил Бензема?! Марселу ускорился и вовремя получил мяч на левом краю и точно на Бензема переправил. С близкого расстояния пробил француз, но тер Штеген ногой сумел отбить!
55’ А "Реал"-то по совокупности на второй гол наиграл. Конечно, фанаты "Барселоны" с таким не согласятся, но начало тайма явно за хозяевами.
56’ Чудеса какие! Что творят голкиперы сегодня! Теперь Навасу приходится спасать после "тычка" Алькасера с 11-метровой отметки!
57’ Каземиру нарушил правила. Снова не тянет нарушение на вторую желтую карточку, но играет с огнем он. Удар со штрафного прошел выше ворот.
58’ "Барселона" перехватывает игровую инициативу: Суарес получил мяч слева, но заигрался, завозился и не смог выполнить ни передачу, ни навес.
59’ Что он делает! Навас вновь берет мертвый мяч, пущенный головой Пике после блестящей подачи с углового! Космос, не меньше.
60’ Вот теперь уже нельзя однозначно заявлять, что "реал" наиграл на гол - "Барселона" тоже не отстает в созданных моментах. Тем не менее, счет пока равный и все ждут взятий ворот.
61’ Не добегает Альба, Бускетс явно переоценил скорость своего соотечественника.
62’ Суарес завалился на газон и сидя начал о чем-то спорить с Карвахалем. Оказывается, уругваец был недоволен грубой игрой оппонента, за что еще и огрел испанца ногой. Арбитр ограничился лишь беседой между вспыльчивыми ребятами.
63’ Тер Штеген выловил кросс фланга под носом у Роналду. Криштиану лишь руками развел.
64’ Марселу ушел в строну от Ракитича и направил мяч на дальнюю штангу, но там успели закрыть Бензема и выбить мяч на угловой.
65’ Модрич подхватил мяч и продвинулся вперед по правому флангу. Проник Лука на ближний край штрафной соперника, после чего отпасовал назад на Карвахаля, однако Даниэль не сумел обострить ситуацию.
67’ Роналду! Как же так?! Шикарный проход и пас исполнил Асенсио, прямо на ход португальцу, но Криштиану не подобрал нужную ногу и пальнул намного выше цели в ситуации, где, казалось, легче было попасть!
68’ И тут же встречный момент! Иньеста гениально нашел навесом Суареса прямо во вратарской, но удар Луиса в упор магическим образом отразил Навас!
69’ Вот это моменты пошли, игра что надо! С реализацией, конечно, что-то нужно делать, но пока все по высшему разряду. Ждем еще более ударную концовку.
70’
Матео Ковачич - Каземиру
70’
Андре Гомеш - Пако Алькасер
70’ На верную с точки зрения сохранения 11 человек в поле замену решается Зидан, убирая Каземиру с поля. Ковачич выходит.
70’ Ну и Луис Энрике не отстает, отправляя на скамейку Алькасера. Не самый удачный матч Алькасера, один шанс у него был, но Пако пробил слабовато.
71’ Теперь Месси сильно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Навас отражает к линии штрафной!
73’ ГООООООЛ! И все-таки "Барселона" забивает первая в этом тайме! Как же здорово сыграл хорват, убрал Крооса на замахе и с левой поразил дальний угол ворот Наваса! 2:1 в пользу каталонцев.
73’
Гол! 1:2
Иван Ракитич
74’ "Реалу" нужно браться за дело, иначе "Барселона" рискует выиграть не только матч, но и финиш сезона. Пусть и игра в запасе имеется в Зидана, выиграть класико - дело чести.
75’ Роналду бьет в угол! Тер Штеген продолжает ловить кураж и все, что летит от мадридцев в его сторону! Вот зачем немца и брали.
77’ УДАЛЕНИЕ! Серхио Рамос неожиданно для всех отправляется в раздевалку раньше положенного! И ведь по делу: прямой ногой капитан "сливочных" прыгал в ноги Месси, чуть ли не раздавив того. Не надо так.
77’
Красная карточка
Серхио Рамос
78’ И все-таки без скандал нам не обойтись, увы. Видно, что хотел арбитр обойтись без крайних мер, но как тут обойдешься, если один игрок буквально летит в подкате "убивать" другого. Это больше, чем жестко.
78’
Даниэль Карвахаль
79’ Пике сделал длинную передачу на правый край Месси, но тому поставил корпус Ковачич, который опустился в оборону, пытался сыграть на Наваса, но мяч вышел за пределы поля.
80’ И кто теперь будет выручать "Реал" на последних минутах? Рамос удален, Роналду не может попасть по мячу. Время Бензема пришло?
81’
Матео Ковачич
82’
Хамес Родригес - Карим Бензема
82’ А Бензема-то как раз меняют, Хамес появляется.
83’ Навас в деле! Снова спасает свою команду костариканец после удара Месси с линии штрафной! К Кейлору претензий быть никаких не должно.
84’ Еще один несложный рикошет прилетает в руки тер Штегену. Это Хамес незамысловато пробивал издали.
85’
Гол! 2:2
Хамес Родригес
86’ ГОООООООЛ! Когда нет Рамоса спасает Хамес! Марселу замечает прорыв Хамеса в штрафной и посылает тому мяч! А колумбийцу оставалось лишь не попасть в тер Штегена, что он и сделал, послав мяч тому "над ушами"! 2:2!
87’ Повторяется сценарий предыдущего матча, как и тогда "Реал" выцарапывает ничью на последних минутах. Но не будем спешить, еще минимум пять минут игры нас ждет.
88’ Хамес решил отплатить Марселу такой же идеальной передачей в штрафную, но бразилец немного не дотянулся. от ворот.
89’ Удивительно, но в меньшинстве атаки "Реала" выглядят еще более опасными, чем при игравшем Рамосе. Вот сейчас Роналду мог попадать в створ и заканчивать вообще все, но не хватило точности Криштиану. Мимо!
90’ Асенсио лупит в ближний! Тер Штеген на высоте.
90+1’ Ну, что так мало? Всего две минуты переиграют команды.
90+2’ ГООООООООООЛ! Месси делает результат! Это надо видеть, друзья! "Реал" заигрался на чужой половине поля и не успел среагировать на прорыв каталонцев: Альба прошел слева и сделал изумительный пас в штрафную на набегавшего Месси, который со своей любимой левой не оставил Навасу ни единого шанса! 3:2!
90+2’
Гол! 2:3
90+3’ Это за снятую футболку сегодняшнему голеадору.
90+3’
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Что ж, хотели зрелища? Получайте! Хотели голов? Целых 5! Хотели возобновления интриги в чемпионате? "Барселона" снова в деле! Да, у "Реала" есть матч в запасе, но никто не гарантирует победы над крепкой "Сельтой". А на сегодняшний день каталонцы догоняют "сливочных", набирая 75 баллов. Для вас же эту часть истории прокомментировал Тимофей Лейпунский. Всего доброго!