2 марта 2019 года • 22:45

Реал — Барселона, 2 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 2 марта 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 78 921 зритель, Вместимость 81044

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко

0’ Здравствуйте, друзья! Добро пожаловать в Мадрид! В этот субботний вечер нас ждет очередное - уже второе на этой неделе "класико", в котором "Реал" постарается наконец обыграть "Барселону". Пока между ними 9 очков в пользу каталонцев, и если "галактикос" рассчитывают побороться за титул, надо побеждать обязательно. Меня зовут Сергей Кузнецов, встречаемся в 22:45 по московскому времени.
0’ Среди недели "Реал" уже встречался с "Барселоной" на "Сантьяго Бернабеу" в ответной встрече полуфинала Кубка Испании и крупно проиграл (0:3). А всего в примере мадридцы не могут обыграть своего самого принципиального соперника уже 3 года подряд. Но вот вопрос - станут ли "сине-гранатовые" играть на 100% в текущей ситуации, когда много сил было потрачено в Кубке, а в чемпионате ситуация вполне комфортная в плане отрыва.
0’ Касаемо кадров, у обеих команд всё практически в полном порядке. У "Барселоны" уже привычно отсутствуют травмированные Фермален и Рафинья, а у "Реала", помимо восстанавливающегося от травмы Льоренте, мы не увидим сегодня Начо, пропускающего матч из-за дисквалификации. Впрочем, при здоровых Рамосе и Варане он всё равно наверняка остался в запасе.
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Регилон - Модрич, Каземиру, Кроос - Бэйл, Бензема, Винисиус Жуниор.
0’ "Барселона": тер Штеген - Сержи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Артур - Месси, Суарес, Дембеле.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать! "Реал" в белом, "Барселона" в сине-гранатовом. Всё как всегда.
2’
Серхио Бускетс
3’ Бэйл к мячу подошел, но чересчур высоко запульнул его на трибуны.
5’ Месси на ход Суаресу катил в штрафную, но Варан успел на мгновение раньше к мячу и выбил на угловой.
6’ Разыграли каталонцы корнер, но перемудрили с распасовкой и до удара дело не довели.
7’ Забрали гости мяч, но "Реал" мощно прессингует. Примерно так же, как в кубковом матче 3 дня назад.
8’ Теперь уже мадридцы держат мяч и не спеша продвигаются вперед. Темп в игре не слишком высокий.
10’ Бензема проник в штрафную, подработал мяч под удар и пробил в дальний угол - неточно.
11’ Ракитич во вратарской падает и вопросительно смотрит на арбитра, но нет - пенальти не будет.
12’ Лангле подтолкнул Винисиуса недалеко от угла штрафной - очередной хороший стандарт для "Реала".
13’ Удар не получился, но вторым темпом Винисиус нашел в центре штрафной Варана, тот развернулся и пробил в Лангле, а затем с добивания Кроос несильно исполнил почти в руки голкиперу.
14’ Прибавил "Реал", каталонцам непросто сейчас освободиться из-под мадридского гнета.
15’ Суарес почти с линии штрафной классно в угол бомбил - Куртуа потащил, но там офсайд, как выяснилось, был у уругвайца.
17’ Долго "Барса" сейчас держит мяч, хозяева не шибко прессингуют, но в штрафную не пускают.
18’ Суареса, как показалось, зацепили на фланге, но арбитр промолчал.
19’ Шикарная стеночка Месси с Суаресом, и Лео выскочил один на один, но с острого угла он смог лишь перебросить Куртуа, а в створ мяч на попал.
20’ Пике подстраховал Роберто на правом фланге и в блестящем подкате не пустил к мячу Винисиуса.
22’ Роскошную атаку "Реала" начал на фланге Винисиус, отдал в центр штрафной на Бензема, а тот выкатил под удар Модричу, выстрел которого в угол сумел перекрыть в подкате Пике.
23’ Регилон на фланге уронил Ракитича, но опять ни штрафного, ни карточки. Мотает головой хорват.
24’ Начинает раскрываться игра, просыпаются команды, и сразу острые моменты стали появляться.
26’
Иван Ракитич ГООООООЛ! Роберто вывел пасом с фланга на ход Ракитича один на один, и Иван перебросил с края вратарской бросившегося ему в ноги Куртуа.
27’ "Реал" полетел вперед, веселее дело пошло. Проигрывать хозяевам сегодня точно нельзя.
28’ Угловой мадридцы заработали, и после розыгрыша Винисиус пытался пробить, но попал в Пике.
29’ Регилон словно от дуновения ветерка падает в штрафной при легком контакте с Артуром - арбитр не повелся.
30’ Модрич у чужой штрафной в подкате здорово отобрал мяч, отдал на Винисиуса, удар которого накрыл Лангле.
32’ Регилон из-за штрафной пальнул в ближний угол - тер Штеген взглядом мяч проводил, и на его счастье он пролетел рядом со штангой.
33’ Ракитич красиво задумал передачу на Месси вразрез, но немного не хватило Лионелю, чтоб зацепиться за мяч.
34’ Штрафной снова "Реал" зарабатывает, но до ворот далековато - метров 30 минимум.
35’ Мадридцы разыграли, мяч заметался по штрафной, но защитники так и не дали пробить по воротам.
36’ Суарес сигнализировал о том, что в руку мяч попал в штрафной Карвахалю, но арбитр не внял доводам уругвайца.
37’ Штрафной "Барселона" заработала за снос Ракитича, и Месси неплохо поверх стенки обводил в ближний угол, однако мяч прошел чуть выше перекладины.
39’ Куртуа! Парирует в падении мощный выстрел Суареса в угол, а затем не дает добить в подкате Месси.
40’ Сейчас уже совсем другой темп и совсем другая игра. Настоящее "класико".
41’ Месси зацепили в очередной раз - штрафной, но не для прямого удара.
42’ Месси решил пробить-таки, но получилось совсем плохо - мяч ушел сильно в сторону и отправился на трибуны.
43’ Винисиус финтит на краю штрафной и пытается пробить в дальний угол, но мяч полетел параллельно воротам.
44’ Карвахаль подключился к атаке, получил пас после диагонали от Крооса и скинул в центр на Модрича, а Лука головой пробил чуть выше ворот.
45’ Месси лежит возле чужой штрафной лицом вниз, а "Реал" и не думает останавливать игру.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Арбитр сам в итоге сделал это за игроков "Реала", заодно и отправил команды в раздевалки. Пока "Барселона" ведет, но игра в целом равная. С интересом ждем продолжения банкета.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди нас наверняка ждет много интересного.
47’ Нет пока замен в составе команд, а "Реал" тем временем сразу же сильно давит и почти не отходит от чужой штрафной.
49’ Бензема чуть-чуть не дотянулся, чтобы замкнуть на дальней штанге после навеса Карвахаля, но Карим еще в офсайде был.
50’ "Реал" готовит замену - Вальверде переоделся и уже получает указания от тренерского штаба.
51’ "Барселона" здорово комбинирует на чужой половине поля, разрезая оборону соперника, но до удара пока не доходит.
52’ Как и сейчас - Месси красивым дриблингом раскидал двоих, откатил под удар Ракитичу, а тому пробить не дали.
53’ Дембеле опасно выходил к воротам с левого фланга, но переоценил свои силы и потерял мяч в борьбе с двумя защитниками.
55’
Федерико Вальверде - Тони Кроос
55’ Вальверде вместо Крооса на поле появился. Любопытная замена.
56’ Винисиус эффектно пробил после скидки Рамоса в дальний угол - чуть неточно.
57’ Месси дождался подключения Дембеле и покатил на него, а Усман слишком слабо пробил низом - Куртуа легко забрал.
58’ Альба перспективно простреливал с фланга на дальнюю штангу, но мяч срикошетил от Карвахаля и на счастье "Реала" не полетел в ворота, а ушел на угловой.
59’ Ракитич просто подарил мяч сопернику в собственной вратарской, и Винисиус с убойной позиции бьет в угол, а попадает в Лангле!
61’
Марко Асенсио - Гарет Бэйл
61’ И вторая замена у "Реала" - Асенсио вышел вместо Бэйла.
61’
Серхио Рамос
62’ Лангле в борьбе на "втором этаже" во время углового приложил локтем по затылку Рамосу.
63’
Клеман Лангле
64’ Винисиус снова активно себя предлагал на фланге атаки и открылся под заброс Модрича, но арбитр зафиксировал офсайд.
65’ Никак не получается у "Реала" наладить игру в атаке - совсем редко стали возникать моменты у ворот гостей.
67’ Два в два могла выскочить "Барса", но Рамос в суровом подкате успел обезоружить летящего по флангу Дембеле, выбив мяч у него прямо из-под ног.
68’ Месси великолепной навесной передачей нашел Суареса прямо перед воротами, но Луис не смог одним касанием обработать мяч.
69’ По-прежнему нет замен у "Барселоны" - Вальверде держит козыри в рукаве до последнего.
70’ Еще один опасный выход слева в атаке у Дембеле и прицельный удар в дальний угол - рядышком!
71’
Артуро Видаль - Артур Мелу
71’ И вот наконец первая перестановка в составе гостей - Артуро вместо Артура. Видаль вышел.
72’ Винисиус с левой из-за штрафной заряжает - мяч уходит выше ворот. Не летит у него сегодня совсем.
73’ Еще одна дальняя попытка - теперь от Каземиру. Снова выше ворот.
74’ Винисиус достает мяч на лицевой и вырезает передачу в центр вратарской, куда не успевает Бензема, а тер Штеген уверенно играет на перехвате.
75’
Иско - Каземиру
75’ Бензема оказывается на левом фланге и подает в центр - Пике выносит.
76’ И третья замена у "Реала". Каземиру ушел, Иско в игре.
77’ Асенсио проходит Роберто и простреливает вдоль ворот - Пике прерывает! Ну никак не проходит последний пас у "Реала"!
78’
Филиппе Коутинью - Усман Дембеле
78’ У "Барселоны" Коутинью появляется, а Дембеле отправляется отдыхать.
80’ Видаль рукой мяч зацепил, арбитр штрафной на фланге под подачу назначает.
81’ Модрич грузил в штрафную, но первым до мяча в прыжке добирается тер Штеген.
82’
Марко Асенсио
83’ Многовато борьбы, эмоций, суеты и потерь в последние минуты. Разрозненная игра немного стала.
84’ Пике, укрывая мяч от соперников, немного прошел с ним прямо по линии ворот - рисковый парень.
86’ "Барса" катает мяч, никуда не спеша. "Реалу" же надо торопиться и снова включать прессинг. Если силы остались.
87’ Бензема подработал мяч и пробил из-за штрафной - тер Штеген достаточно легко ловит.
88’ Асенсио здорово пропустил мяч на Карвахаля, тот прострелил вдоль ворот, и Пике снимает мяч буквально с ноги у Бензема.
89’ Пике держится за заднюю поверхность бедра и прихрамывает. Неужели травма?
89’
Даниэль Карвахаль
90’ Три минуты арбитр накинул ко второму тайму. А Винисиус снова бьет со своего фланга в защитника.
90+1’ "Реал" на чужой половине поля проводит компенсированное время, но многое не получается в завершающей стадии атаки у мадридцев.
90+2’
Нелсон Семеду - Серхио Бускетс
90+2’ А уходит не Пике, а Бускетс. Очень неожиданно. Семеду вместо него.
90+3’ Месси! С разворота пробил под перекладину, но мяч буквально "облизал" каркас ворот и прошел мимо.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Барселона" опять обыгрывает "Реал" и продлевает беспроигрышную серию в "класико", а "Реал" теперь, пожалуй, может забыть о притязаниях на титул. С вами эту игру смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!