2 ноября 2019 года • 23:00

Реал — Бетис, 2 ноября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Бетис (Севилья). Испания. Ла Лига, 12-й тур. Матч пройдет 2 ноября 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 70 375 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес

0’ Доброго дня! Еще не наступила зима, а в чемпионате Испании все устаканилось, и "Барса" и "Реал" оккупировали первые места турнирной таблицы. Сегодня в планах команды Зидана - очередные три очка, для этого нужно обыграть "Бетис" на "Бернабеу". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23:00 по Москве!
0’ В Испании на этой неделе был футбольный мид-уик, и "Реал" отгрузил пятерку голов "Леганесу", который осел на самом дне турнирной таблицы. Все было решено в первые полчаса игры, когда "Реал" забил три гола. Поэтому сил у мадридцев сегодня не занимать.
0’ "Бетис" был около зоны вылета в начале недели, но победа над "Сельтой", вырванная на последней минуте основного времени, улучшила не только турнирное поражение, но и моральное состояние команды. Какой бы ни был состав, в футболе психология значит очень много.
0’ Уже на протяжении двух сезонов команды обмениваются гостевыми победами в рамках чемпионата. В этих двух сезонах Ла Лиги "Реал" брал только бронзу чемпионата. Поэтому, чтобы сломать наметившуюся традицию ограничиваться бронзой, "Реалу" нужно прервать вот этот аттракцион неслыханного гостеприимства.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Менди - Каземиру - Модрич, Кроос - Родригу, Бензема, Азар.
0’ Стартовый состав "Бетиса": Хоэль Роблес - Эмерсон, Манди, Феддаль, Морено - Сидней, Бартра - Гардадо, Фекир, Каналес - Морон.
1’ ПОЕХАЛИ! "Бетис" начинает с центра поля, "Реал" помчался прессинговать!
3’ Родригу обыгрался с партнером в длинную стенку, навесил и заработал первый угловой! Правда, первый стандарт разыграли хозяева не очень удачно.
5’ "Реал" зарабатывает штрафной! Кроос навешивает в штрафную налево, Варан скидывает головой мяч в центр, а Родригу сделал движение ногой, будто пытается пробить по сопернику, который опередил его на мяче.
7’ Бензема ворвался в штрафную, пробил в левый угол - Роблес тащит!
8’ ГООООООЛ! ГООООООЛ?
9’ Нет, не гол. VAR помог найти офсайд у Азара и лишить бельгийца гола-красавца, с обыгрышем двух игроков и ударом под опорную вратарю.
11’
Марк Бартра
13’ Волны атак "Реала" накатываются одна за другой. "Барса" сегодня проиграла "Леванте", поэтому мадридцам нельзя упускать шанс обогнать каталонцев.
15’ Крооса сбивают в точке, идеальной для прямого удара по воротам.
17’ Кроос бьет поверх стенки - мяч летит в метре от левой девятки.
19’ Пока на поле одна команда. У "Бетиса" нет никаких ходов, чтобы наладить контригру.
20’ Каналес подхватил мяч, протащил его через полполя и об Модрича вынес мяч в аут. Можно выдохнуть.
22’ Азар увел соперника на левый фланг, отпасовал Бензема. Француз скинул мяч в свободную зону, куда ворвался Менди. Защитник без шансов для соперника убегал к воротам, но слишком грубо обработал мяч и фактически подарил его вратарю.
24’ Бензема принимает мяч на грудь, опускает вниз и бьет с полуразворота с линии штрафной - выше ворот!
24’ Родригу сбивают в метре от штрафной, но судья дает играть, потому что мяч у "Реала". Сами хозяева не сразу разобрались, что нужно продолжить игру, а потом засуетились, и вместо опасного момента все завершилось неточным навесом.
26’ Карвахаль открыл в себе дар диспетчера, ушел в центр, обыграв двух соперников, и попытался дать пас вразрез на Бензема. Не получилось. Все-таки приоткрыл, а не открыл.
29’ Азар собрал вокруг себя четырех соперников, заметил Родригу, который на противоположном фланге был совсем один, и сделал перевод. Эта передача получилась слишком высокой, и Родригу даже не выпрыгивал.
31’ Фекир укрыл мяч от Каземиру, а тот пошел до конца и сфолил. Штрафной в 25 метрах от ворот!
32’ Первый удар со штрафного - в стенку! Повторный - в игрока "Реала"! Будет угловой.
32’ Куртуа ошибается на выходе, но соперник помогает: Гуардадо бьет с линии штрафной очень неточно.
35’ Азар такие финты делает и находит возможность обострить ситуацию, что даже партнеры по команде не всегда ожидают это от партнера. Сейчас пропустили прострел бельгийца через вратарскую.
37’ "Реалу" не хватает взаимопонимания именно в последней фазе атаки. С индивидуальными действиями все в порядке.
39’
Каземиру
41’ Азар разгоняет атаку "Реала"! Пас в последней трети на Родригу, тот замечает забегание Карвахаля и отдает пас под лицевую. Защитник "Реала" мягко навешивает в центр штрафной, а Бензема и близко не было там.
44’ Бензема скидывает головой мяч набегающему Рамосу, тот вкладывается в удар, но попадает в грудь Хоэля! Хотя бы на 30 сантиметров в сторону.
44’ Бензема бьет низом с линии штрафной, мяч красиво стелется по газону и прилетает в руки вратаря.
45’ Куртуа далековато вышел за пределы штрафной, и это заметил игрок "Бетиса", перехвативший мяч на чужой половине поля! Удар с сорока метров, Куртуа пятится и отбивает мяч на угловой!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Преимущество "Реала" - бесспорное. Но последний опасный момент матча позволяет думать, что в этом матче все может закончиться не так, как хотят хозяева поля.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Обошлись команды без замен, а начинается вторая половина игры тем, что защитники "Реала" едва не привезли гол, не разобравшись с мячом в штрафной.
48’ Карвахаль зарабатывает для мадридцев угловой.
49’ Розыгрыш углового завершился тем, что Менди получил мяч и пробил с тридцати метров - выше ворот.
51’ Пока "Реал" изобретает велосипед, "Бетис" им пользуется. Черед средний пас гости вошли в штрафную, удар с левого угла штрафной был сильным, а Куртуа с ним справился.
53’ Каземиру взялся исполнить в штрафной. Пробил во вратарский угол, но забыл подкрутить мяч.
55’ "Бетис" пытается вытянуть "Реал" на свою половину поля. Все-таки появился какой-то план у гостей.
57’ Менди зарабатывает штрафной, затем претендует на пенальти, но второе падение получилось более картинным.
59’ Менди все активнее участвует в атаках "Реала". При такой игре соперника нечего ему делать в обороне.
61’ Родригу с Азаром разыграли быструю комбинацию в штрафной, первый пробил - мяч от соперника улетает на угловой!
64’ Менди! Какая скорость! Промчался за три секунды через полполя и пробил из пределов штрафной в левый угол - мяч коснулся левой штанги, и все!
64’
Васкес Хоэль Роблес
65’
Винисиус Жуниор - Родригу
65’ Замена в составе "Реала": Винисиус Жуниор вышел вместо Родригу.
67’ Пауза в игре. Вратарю "Бетиса" вставляют новые линзы. Как говорили раньше... Купи очки!
69’ Характер игры не меняется со стартового свистка, и Зидану надо придумать что-то новое. Есть шанс не обыграть такого соперника таким способом.
71’ Бензема в падении пытался замкнуть прострел ударом в ближний угол, но соперник подкат сделал раньше.
74’
Борха Иглесиас - Лорен Морон
74’ Замена в составе "Бетиса": Борха Иглесиас вышел вместо Морона.
74’
Зухаир Феддаль
76’ Борха взбодрил Менди прорывом по правому флангу. Впрочем, хватило его на метров десять.
78’ Все зрители на ногах, голов на "Бернабеу" не принято ждать так долго.
80’
Ферлан Менди
82’ В одной из редких атак "Бетиса" Фекир завершает забег ударом из-за пределов штрафной - Куртуа тащит мяч из правого угла!
83’
Лука Йович - Карим Бензема
85’
Андрес Гуардадо
87’ Кроосу уже не хватает сил даже на то, чтобы забросить мяч в штрафную. Получается навес отчаяния - за ворота.
90’ Навал! Иначе атаки "Реала" не назовешь.
90+1’ Пять минут подарил арбитр "Реалу"!
90+2’ Четыре игрока "Реала" во вратарской, а еще вратарь "Бетиса", защитник и мяч! Результат: мяч выбит на угловой!
90+4’
Антонио Барраган - Алекс Морено
90+5’ Модрич врывается в штрафную, катит мяч параллельно, но Бартра совершает очередной перехват!
90+6’
Исмаэль Гутьеррес - Набиль Фекир
90+7’ Матч окончен
90+7’ ВСЕ! "Реал" по итогам тура смог только сравняться с "Барсой" по очкам, а вместе они подарили идеальные выходные конкурентам. От первого до четвертого места - всего одно очко, все важнейшие встречи первого круга еще впереди. С вами был Виталий Саблин. Пока!