9 апреля 2016 года • 17:00

Реал — Эйбар, 9 апреля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эйбар (Эйбар). Испания. Ла Лига, 32-й тур. Матч пройдет 9 апреля 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 70 689 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес

0’ Добрый день, дорогие друзья. На связи Мадрид, Испания! Стартовал 32-й тур испанской Примеры, «Гранада» и «Малага» уже сыграли в безголевую ничью. Второй по очереди поединок состоится между величественными представителями королевского клуба и куда более скромным «Эйбаром», занимающим 9-ю строчку в таблице. С вами в компании Сергей Щабельский.
0’ В прошлой игре, которая пришлась на Лигу Чемпионов, «Реал» на выезде уступил немецкому «Вольфсбургу» 0:2. Если посмотреть на статистику, то «Реал» в Германии играет не очень удачно, судите сами +4=6-19 в последних 29 поединках. Так что расстраиваться особо не стоит, но силы поберечь перед ответной игрой нужно. Есть высокая вероятность ротации состава в сегодняшнем поединке.
0’ Точно не сможет сыграть Рамос, получивший красную в «Эль-Класико», по остальным позициям можно только гадать, но ротации быть. Она напрашивается. Тем более та же статистика в пользу «Реала». «Эйбар» не может выиграть уже 6 выездов подряд =2-4. «Реал» выиграл все три матча против «Эйбара» и не пропустил ни одного мяча, забив 9 голов. Ну а ответная игра против «Вольфсбурга» уже через 3 дня.
0’ Предпочтения Winline очевидны. Победа «Реала» 1,21. Ничья 7,71. Победа «Эйбара» 13,00.
0’ «Реал»: Касилья — Карвахаль, Пепе, Начо, Арбелоа — Каземиру, Иско, Родригес — Лукас, Хесе, Роналду.
0’ «Эйбар»: Риесго — Капа, Рамис, Пантич, Луна — Гарсия, Эскаланте — Кеко, Гонсалес, Хота — Энрич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ «Реал» разыграл мяч с центра и тут же почувствовал на себе напор со стороны гостей. «Эйбар» не дает «Реалу» перейти центр поля.
3’
Дани Гарсия
4’ Очень опасно! Хесе выскочил в контратаку по центру и у самой линии штрафной площади его сбивает Дани Гарсия. Еще немного и был бы пенальти. Но и эта точка опасна.
5’
Хамес Родригес
6’ ГОООЛ!!! Хамес Родригес закрутил мяч со штрафного хитро закрутив мяч мимо стенки. Асьер Риесго хоть и должен был контролировать свой угол, мяч упустил.
7’ Опасно! Едва не прошла атака «Эйбара». Луна забросил мяч от фланга в штрафную и не сразу защитники королевского клуба смогли его вынести.
9’ Родригес забрасывает мяч в штрафную от правого угла штрафной. Роналду здорово отклеился от защитников, вырвался вперед, и отвратительно пробил головой по мячу. Не сильно и не опасно.
10’ Пепе головой прерывает заброс с половины поля гостей. Но «Эйбар» смог отнять мяч и продолжает прессинговать.
11’ Кеко доводит атаку до логического завершения, исполнив дальний удар в сторону ворот. Смело. И не точно.
13’ Лукас забрасывает мяч в штрафную с правого края. Роналду попытался пробить через себя, да промахнулся.
15’ «Эйбар» отнял мяч на своей половине поля, протащил его через центр но не смог пройти через фланг Карвахаля. А возвращая мяч в атаку хозяева попали в ловушку. Вне игры.
17’ ГОООЛ!!! Иско забросил мяч из центра. Роналду отлично ворвался в штрафную, укрыл мяч корпусом, качнул второго соперника и выкатил мяч под удар Лукасу. Удар и гол!
18’
Гол! 2:0
Лукас Васкес
19’
Гол! 3:0
Криштиану Роналду
20’ ГОООЛ!!! Три ноль! Быстро увеличивают отрыв хозяева. Хесе вырвался в атаку, и отдал в штрафной пас на Роналду. Криштиану ложным движением нейтрализовал защитника и вратаря и пробил под перекладину.
22’ Начо на газоне. Борьба за верховой мяч с Энричем и неудачное приземление. Врачи на поле.
23’ Начо вместе с врачами перекочевал на дальнюю бровку, а игра продолжается.
24’ «Эйбар» зарабатывает первый угловой в игре. Дани Гарсия мягко навешивает на ближнюю штангу, это легкая работа для защиты «Реала». Начо, кстати уже в игре.
26’ Сразу два соперника окружили Каземиру и отняли у него мяч. Правда с нарушением правил. Судье такая игра не по нраву. Свисток в пользу «Реала».
28’ Первый угловой «Реала». Иско у флажка. Разыграл Иско мяч с Лукасом, а затем неудачно набросил его в штрафную.
30’ Арбелоа на своей фланге в центре поля нарушил правила против Кеко. Спорит с судьей Альваро, не согласен со свистком.
32’ Кеко зарабатывает угловой. Второй для «Эйбара». Хота забрасывает с флажка мяч точно на голову Пепе.
33’ Мяч от головы Пепе доходит к Хесе. Пас на левый фланг и Роналду мчится к воротам. Три раза оглянулся Криштиану перед пасом, но все равно попал в защитника.
35’ ДТП возле штрафной «Эйбара». Лукас и Рамис сталкиваются в борьбе за мяч. Рамис упал и ударился головой о газон. Неприятно. Врачи осматривают защитника гостей.
37’ Ну а штрафной ни кто не отменял. Рамису его не простили. Хамес пытался закрутить мяч как в первом своем голе, но перебросил ворота.
38’ ГОООЛ!!! Быстро организованный гол. Роналду ускорился по флангу, дошел до штрафной, сделал выверенный прострел в свободную зону точно на ногу Хесе. В пустой угол грех не забить.
39’
Гол! 4:0
Родригес Руис Хесе
40’ Ух! Гости зарабатывают угловой. Кеко навешивает от флажка, точнее всех в штрафной «Реала» Пантич. Удар головой по центру и Касилья показывает классную игру. Отразил удар с линии вратарской.
41’ Отвечает атакой на атаку «Реал». Роналду классно завис в воздухе и выиграв подачу с фланга пробил по воротам. Не сильно. Мяч приземлился точно в руки Риесго.
42’ Еще один момент с участием Касильи. Выскочил из ворот на подачу от левого фланга и своевременно забрал мяч в руки.
44’ Каземиру забросил мяч по центру на Роналду. Риесго вышел из ворот и опередив Роналду выбил мяч подальше от своей штрафной.
45’
Борха Бастон - Хота
45’
Давид Хункa - Моралес Адриан Гонсалес
45’ +1 минута добавляется к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ 4 безответных мяча мы увидели в первом тайме. Главная интрига второго тайма это сможет ли «Эйбар» забить хоть один мяч и сколько еще забьет «Реал». Коэффициенты от Winline по ссылке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ух! Роналду откликнулся на навес от правого фланга и в падении дотягивается головой до мяча и перевел его в сторону ворот с 11 метровой точки. Асьер Риесго не просто так на воротах играет. Выручил.
48’ Хунка первым же касанием мог отличится в игре. Прострел низом от левого края поля зацепил пяткой, но мяч не пошел в створ.
50’ Иско разогнал атаку. Пас на Хесе. На скорости доходит Хесе до левой штанги и отдает в свободную зону. А замкнуть пас ни кто не смог.
52’ Еще один прострел от Хесе от левого края штрафной. И вновь ни кто не смог замкнуть подачу. Это транжирство.
54’
Матео Ковачич - Каземиру
55’ Ух! Хунка опасен! Замыкает прострельную подачу от Кеко с линии штрафной. Мяч по дуге обогнул правую штангу. Совсем рядом с воротами пролетел.
56’ Редкий случай. Криштиану Роналду запутался в собственных ногах у чужой штрафной и проиграл борьбу защитнику. Ну как проиграл. Можно сказать подарил мяч сопернику. Оказия.
58’ Ох... на линии штрафной жесткая борьба за мяч и Серхио Энрич наступает на ногу Начо. Не сразу, но под аплодисменты трибун, защитник поднимается и продолжает игру.
60’ «Реал» балуется спичками у своих ворот. «Эйбар» позволяет себе все больше, и все труднее хозяевам отбиваться от их нападок.
61’ Сразу три соперника набросились на Иско душа атаку в зародыше. Но все это грубо и топорно. А Эскаланте еще и карточку получает за грубую игру.
62’
Гонсало Эскаланте
63’
Данилу - Даниэль Карвахаль
64’ Редкий случай в истории футбола. Выходит свежий игрок, а трибуны освистывают своего же игрока. Это Данилу. Это за прошлую игру в Лиге Чемпионов. И такое бывает.
65’ Васкес отдает пас на фланг. Хесе ускоряется и навешивает в штрафную на Роналду. Рамис переигрывает звезду Мадрида.
66’ Еще одна фланговая атака. На этот раз при участии Данилу. Но пас на Роналду и в этот раз не прошел.
67’ Рамис не согласен с мнением бокового судьи, который отдал аут «Реалу» и высказал ему все, что накопилось. Главный судья так впечатлился, что выписал приз — карточку желтого цвета.
68’
Иван Рамис
70’ Иско удачно действует не только в центре поля, но и у своей штрафной. Выгрыз мяч у соперника и выдал пас в центр на Хамеса.
72’
Изет Хайрович - Кеко
74’ Эх! Вот так момент! Ковачич выдал изумительный пас на Лукаса. Васкес выиграл в скорости и выдал шикарный пас во вратарскую на Роналду. И в пустые ворота не попадает Криштиану Роналду. Глазам не верю, но это так.
76’
Борха Майораль - Родригес Руис Хесе
78’ Олично разыграли момент с аута гости. Капа ворвался в штрафную с правого края. От прострела на ворота спасает Начо. Будет угловой.
78’
Данилу
79’ Хайрович навешивает от флажка и мяч оказывается на дальней штанге. Эскаланте выигрывает воздух и с метра попадает в перекладину. Вот так момент! Вот так не везение.
81’ Хунка закидывает мяч в штрафную от левого фланга. Пепе сегодня выиграл наверное все забросы. И в этот раз надежен.
83’ Данилу получает желтую карточку, а это значит, что следующую игру в чемпионате он пропускает из-за перебора горчичников.
85’ Дальний удар от Данилу. Метил в левую девятку, но не докрутил и перебросил ворота.
87’ Второй тайм получился сдержанным на моменты. Были шансы у команд забить, но мяч в створ не шел. Под конец тайма ни кто особенно не напрягается.
88’ Данилу выскочил на заброс из глубины и вышел на ударную позицию. Можно было бы забивать, однако мяч сорвался с ноги.
90’ +2 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ Все самое вкусное случилось в первом тайме, но и во втором тайме тоже было на что посмотреть. «Реал» берет драгоценные три очка и на данный момент уже опережает «Атлетико». Конкуренты сегодня играют свои матчи, может быть кто и потеряет очки. С вами был Сергей Щабельский. До скорых встреч!