2 октября 2016 года • 17:15

Реал — Эйбар, 2 октября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эйбар (Эйбар). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 2 октября 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 72 103 зрителя, Вместимость 81044

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра

0’ Здравствуйте, друзья! После очень непростого поединка в Дортмунде мадридский "Реал" в рамках 7-го тура Примеры примет "Эйбар". Сумеют ли игроки "королевского" клуба прервать безвыигрышную серию? Узнаем уже скоро, а именно начиная с 17:15 по Москве. Вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ "Сливочных" поразил какой-то вирус миролюбия - вот уже 3 подряд официальных матча подопечные Зидана не могут склонить чашу весов в свою пользу. И если гостевая ничья с дортмундской "Боруссией" не выглядит чем-то из ряда вон выходящим, то вот "мирные договоры" с "Вильярреалом" (1:1) и особенно "Лас-Пальмасом" (2:2), когда мадридцы дважды позволили оппонентам сравнять счет, позволили "Барселоне" подобраться на расстояние одного очка.
0’ А ведь "Эйбар" в этом сезоне предстал командой крепкой, боевой - в 6 минувших турах баски набрали 10 очков и сейчас находятся вблизи еврокубковой зоны. Ребята Мендилибара уже успели огорчить поклонников "Валенсии" (2:1) и устоять против "Севильи" (1:1). Да и оба поражения команда потерпела в борьбе, с минимальным счетом 1:2.
0’ Правда, с "Реалом" статистика басков пока не столь хороша: все 4 встречи "Эйбар" проиграл с общим счетом 0:13, причем трижды победа мадридцев была крупной. Так что если в предстоящем поединке игрокам "Эйбара" удастся наконец-то поразить ворота "королевского" клуба, сделавший это наверняка войдет в историю команды из провинции Гипускоа.
0’ Кстати, а сколько дает на "гости забьют" Winline? 1,86 - неплохой коэффициент.
0’ "Реал": Навас - Карвахаль, Варан, Пепе, Данилу - Иско, Кроос, Ковачич - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду. Схема 4-3-3.
0’ "Эйбар": Асьер Риесго - Капа, Лежен, Дос Сантос, Луна - Фран Рико, Эскаланте, Дани Гарсия - Педро Леон, Серхио Энрич, Пенья. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Достаточно спокойно началась игра. "Сливочные" сразу завладели мячом, но опасных ходов вперед пока нет.
4’ Карвахаль корпусом закрыл мяч от соперника, позволив Кейлору Навасу забрать его на выходе.
5’ Бейл под бурные овации "Сантьяго Бернабеу" пробежался по правому флангу и прострелил вдоль штрафной, но Роналду пробежал мимо мяча, а Бензема оказался на газоне, как посчитал арбитр, без посторонней помощи.
6’ И Фран Рико входит в историю "Эйбара", забивая первый гол басков в ворота "Реала" в Примере! Подача Капы с правого фланга завершилась ударом нападающего головой в ближний угол. Навас свою команду не выручил.
6’
Фран Рико
8’ Бэйл прорвался к линии штрафной "Эйбара", однако нанести удар по воротам ему не дали защитники.
10’ Видно, что хозяева задеты пропущенным голом. И по-спортивному разозлены. Что же, тем лучше.
12’ Карвахаль на правом краю штрафной пытался выполнить подачу, но угодил в голову сопернику, от которого мяч улетел на угловой.
13’ Кроос из центрального круга выполнил передачу на правый фланг, но там Бэйлу не хватило буквально шага, чтобы успеть оставить мяч в игре.
14’ На Пепе нарушили правила, сбив с ног у кромки поля. Набедокурившие защитники "Реала" активно идут вперед, но их визави пока играют безошибочно.
15’ Данилу протащил мяч в чужую штрафную, откуда попытался прострелить на дальнюю штангу - мяч миновал и своих, и чужих и в итоге выкатился за лицевую.
16’ Не клеится пока игра у "Реала" впереди". Мяч под контролем, но ударов по воротам - кот наплакал.
17’ Но нет! Стоило Роналду первый раз сыграть нестандартно, навесив в штрафную на Бэйла вместо удара, как родился ответный гол! Валлиец принял передачу у дальней штанги и великолепно пробил по воротам!
17’
Гарет Бэйл
19’ Не прошло и 20 минут, как обе команды уже обменялись забитыми мячами. Весела игра нас сегодня ждет, судя по всему. А мы только "за"!
21’ Не прекращают искать счастья у чужих ворот баски! Педро Леон выскочил на ударную позицию в чужой штрафной, откуда мощно пробил в ближний угол - Навас блестяще отбил мяч!
23’ Данилу, столкнувшись с Капой, уронил того на газон. Грубовато. Но карточки Хуан Мунуэра пока жалеет.
25’ Роналду догнал мяч на фланге, после чего высоко подал его в штрафную - Лежен и Дос Сантос с задачей справились.
27’ Да что с обороной "Реала" сегодня? Теперь мог "привезти" Карвахаль, отдавший не самый удобный пас назад. Хорошо для мадридцев, что Навас выбежал чуть вперед и сильно выбил мяч за центральную линию.
29’ Вот и первый "горчичник"! Эскаланте совсем уж вне рамок правил атаковал Крооса.
29’
Гонсало Эскаланте
31’ Криштиану Роналду получил мяч на подступах к штрафной, прострелил на Данилу, который сделал передачу на выскочившего из-за спин защитников Бензема. Удар у француза не получился.
33’ Пас Ковачича на Бензема в штрафную читался даже вашим комментатором. Что уж говорить про перехватившего передачу Дос Сантоса!
35’ Слишком слабо Варан выполнил передачу на Данилу! Мяч перехватил Педро Леон и решил улучшить позицию для удара. Тут уже Рафаэль свою ошибку исправил.
37’ Вновь достаточно активно гости идут вперед левым флангом. Так активно, что Карвахаль посчитал за благо просто выбить мяч за боковую линию.
39’ Навалились могучие хозяева на штрафную гостей. Угловой следует за угловым. Но защитники "Эйбара" не тушуются.
41’ Криштиану Роналду открылся на левом фланге и уже был готов действовать дальше, но боковой арбитр зафиксировал у португальца положение "вне игры".
42’ Данилу с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу на Бэйла, валлиец пробил по воротам, но чуть-чуть не дотянулся он до мяча. И тот полетел выше перекладины.
44’ Карвахаль нарушил правила на своей половине поля, сорвав атаку гостей. Мунуэра отправился показывать желтую карточку защитнику, но на по пути ему встретился Бэйл, активно этим решением недовольный. В итоге Гарет тоже получил предупреждение.
44’
Гарет Бэйл
44’
Даниэль Карвахаль
45’
Альваро Мората - Карим Бензема
45’
Начо - Рафаэль Варан
45’ А тем временем первый тайм практически подошел к концу! Сколько добавит судья?
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нисколько не добавит - Мунуэра тут же свистит на отдых. Достаточно равную игру мы наблюдали в первом тайме. Конечно, мяч находился под контролем "Реала", но в целом "Эйбар" держится уверенно, ничуть не смущаясь имени соперника. Посмотрим, что будет во второй половине встречи.
45+2’ Тем временем фора -1,5 на "Реал" в Winline достигла значения 2.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
46’ Степень недовольства Зидана прояснилась после перерыва - сразу 2 замены сделал французский специалист перед стартом второй половины игры!
48’ Дани Гарсия еще не успел после перерыва "въехать" в игру, но успел - в ногу Ковачичу. Желтая карточка.
48’
Дани Гарсия
49’ Кроос мягко навесил со штрафного во вратарскую, но там верховую борьбу за мяч выиграл Лежен.
50’ Быстра контратака "Эйбара" 3 в 2 завершилась тем, что Серхи Энрич выскочил к воротам "Реала" и пробил в ближний нижний угол метров с 15. На радость подавляющего большинства зрителей на "Бернабеу", удар у него совершенно не получился.
52’ С правого фланга Бэйл сильно подал на дальнюю штангу, оттуда Мората сбросил мяч под удар Роналду, но Криштиану махнул ногой мимо мяча. Тот откатился к Кроосу, который вернул его обратно Роналду, а Криштиану пробил по воротам, но попал в Капу!
54’ Добиваются своего мадридцы, но гол засчитан не будет! С правого фланга Бэйл выполнил прекрасную подачу на Роналду, тот головой пробил в ближний угол, но Асьер Риесго в отличном прыжке отбил мяч! На добивание первым успел Мората, но - офсайд!
56’ Мората вырвался фактически один на один с Асьером Риесго, прокинул мяч мимо него, после чего упал на газон. Откровенная симуляция, на что и обратил внимание Мунуэра.
56’
Альваро Мората
57’ Тут же Лежен в подкате сбил Роналду на линии своей штрафной. Желтая!
57’
Флориан Лежен
58’ Криштиану Роналду сам же пробил по воротам, попав в "стенку", после чего мяч отскочил на правый край штрафной к Бэйлу. Однако Гарет неудачно навесил обратно, упустив мяч за лицевую.
60’ Прострел с левого края, и Серхио Энрич едва не отправил мяч в ворота ударом головой! Мяч пролетел чуть выше перекладины.
61’ Бэйл! Переиграл валлиец Дос Сантоса и мощно пробил головой - прямо в штангу!
63’ Наседают на ворота гостей мадридцы. Наверное, в то, что после часа игры счет будет ничейный, перед матчем верили только фанаты "Эйбара", да и те наверняка не все.
64’ Ошибся Риесго на выходе, буквально подарив мяч Морате! Но тому не удалось переиграть бросившегося на помощь Луну, а тут и голкипер успел исправить помарку.
66’ Нарушает правила в центре поля Иско, предотвращая быструю контратаку "Эйбара". Однако карточки нет.
67’ Криштиану Роналду перед чужой штрафной получил мяч, убрал его под левую и пробил в дальний угол. Но не попал в створ.
68’ Вновь Криштиану на первом плане. Сейчас португалец с левого фланга пытался выполнить подачу в штрафную, однако угодил в выставленную ногу Капы.
69’ Иско каким-то чудом успел к мячу, который уходил за лицевую, и в падении навесил на дальний край на Роналду. Тому немного не хватило, чтобы дотянуться - мяч улетел выше створа ворот.
71’ Пенья получает карточку за то, что слишком уж активно придерживал руками Ковачича.
71’
Рубен Пенья
72’
Марко Асенсио - Иско
72’ И Зидан бросает в бой последний резерв - нападающий Асенсио вместо полузащитника Иско.
73’ Грубо Кроос сыграл против Эскаланте. Заслуженная "желтая".
73’
Тони Кроос
74’ Вновь могли подловить гости хозяев на контратаке, но тут блеснул Пепе, прекрасно отобравший мяч у Пеньи.
76’
Кике Гарсия - Аметльер Серхио Энрич
76’ Первая перестановка от Мендилибара - Кике вместо Серхио Энрича.
78’ Бэйл попытался было накрутить на фланге пару оппонентов, но в данной ситуации ему это не удалось.
80’ Теперь Бэйл пробует себя в роли ассистента. Уже лучше, мяч доставлен Криштиану Роналду, однако нанести разящий удар чемпиону Европы помешали защитники.
82’ Педро Леон закрутил подачу от углового флажка на дальнюю штангу, где Дос Сантос выиграл сражение за мяч, но вот нанести точный удар уже не сумел.
84’ Фран Рико сорвал атаку соперника еще на начальной стадии, причем сделал это довольно грубо. Еще одно предупреждение.
84’
Фран Рико
86’ Не идет у "Реала" впереди, хоть тресни! Криштиану Роналду попытался было выскочить на разрезающую передачу Крооса, да чуть не успел к мячу! Тот попал в Дос Сантоса, изменил напаравление полета и прикатился к Асьеру Риесго.
87’
Бебе - Рубен Пенья
87’ Вместо Пеньи на поле появляется Бебе.
88’ Так, а времени уже столько, что отправлять мяч в чужие ворота игрокам "Реала" нужно "хоть тушкой, хоть чучелом". Тут уже не до красоты - 2 очка спасать надо!
89’ Ковачич низом отправил мяч в штрафную на Криштиану Роналду, португалец уже принял передачу, но тут линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
90’ 3 минуты добавлено к основному времени матча. 3 минуты отделяют "Эйбар" от славы, а "Реал" - фактически от неудачи.
90+2’
Моралес Адриан Гонсалес - Санчес Хиль Педро Леон
90+2’ Неторопливо покидает поле Педро Леон, наслаждаясь свистом болельщиков "Реала" в свой адрес.
90+3’ Карвахаль посылает мяч вперед, но защитники гостей стоят стеной.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Терпение и труд все перетрут! Хороши были баски в этом матче - смело шли вперед, смело терпели в обороне, вели борьбу на всех участках поля - в рамках правил и иногда за ними. За что и получили заслуженный балл там, где никто и не ожидал. А вот "Реал" явно угодил в полосу кризиса, и когда выберется из нее - наверное, не знает и сам Зидан. С вами этот прекрасный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!