25 января 2014 года • 19:00

Реал — Гранада, 25 января 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Гранада (Гранада). Испания. Ла Лига, 21-й тур. Матч пройдет 25 января 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 73 874 зрителя, Вместимость 81044

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано

0’ Приветствуем всех любителей футбола! В Испании намечается реставрация монархии, на этот раз уже в футболе. Вашему вниманию матч между мадридским "Реалом" и "Гранадой" из одноименного города. Начало матча - в 19.00 по московскому времени. Ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
0’ Последние осечки конкурентов подготовили такой долгожданный для "королевского клуба" день: "Реал" впервые в сезоне может возглавить, хоть и всего до следующего дня, турнирную таблицу чемпионата "Испании", если сегодня обыграет "Гранаду" на "Сантьяго Бернабеу".
0’ И, честно говоря, не видно предпосылок, почему это событие не должно случиться. В последних десяти играх "Реал" одержал девять побед и один раз сыграл вничью. А последний и единственный в этом сезоне раз "сливочные" теряли очки на родном стадионе аж 29 сентября, уступив дома мадридскому "Атлетико"
0’ Гости после новогоднего перерыва являют собой образец нестабильности: были разгромлены "Альмерией" (0:3), потому учинили разгром сами "Вальядолиду" (4:0) и в прошлом туре свели матч с "Осасуной" к безголевой ничьей. Результат игры в большей степени зависит от того, пойдет ли у "Гранады" игра в обороне.
0’ Напомним, что в первом круге матч с "Гранадой" не стал для "Реала" легкой прогулкой (0:1). Судьбу матча решил всего один гол, забитый Каримом Бензема, но если сегодня хозяева будут ответственнее относиться к реализации голевых моментов и обойдутся без ставших постоянными чудачеств в обороне, всё для них сложится хорошо.
0’ Болельщики "Реала" подготовили перфоманс на весь стадион, посвященный вручению "Золотого мяча" лидеру их любимой команды - Криштиану Роналду. "CR7" черным на золотом! Выглядит неплохо!
0’ Групповое фото мадридского "Реала" на память. У всех игроков прекрасное настроение, и это предвещает веселую игру!
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинают хозяева. И сразу у многих возникнет вопрос, сколько еще раз доведется гостям возобновлять матч с этой точки.
2’ Неплохой контроль мяча гостями, навес в направлении штрафной "Реала", и мяч рикошетом уходит за лицевую. Первый угловой!
3’ Слишком высокой оказалась подача от углового флажка, первым мяч догнал Ди Мария, а того не по правилам прессинговал Фатау.
4’ Модрич в центре поля получает мяч, стоя спиной к чужим воротам, мгновенно разворачивается и делает пас в штрафную на ход Бензема - вратарь первый на мяче!
6’ Бэйл легко ушел на рывке от Ангуло по правой бровке, прострелил, но прямо в руки вратаря!
7’ Криштиану провел пристрелку: финтом убрал одного игрока "Гранады", следующим движением подработал мяч под удар и пальнул в правый угол! Мяч чуть свалился с ноги и поэтому полетел по уходящей не только от вратаря, но и от ворот траектории.
9’ Ой-ой-ой... У всех мужчин, увидевших этот момент, сжалось... сердце! Мурильо пошел в отбор мяча против Бэйла, но промазал мимо мяча и попал точно между ног валлийца!
9’
Джейсон Мурильо
10’ Чуть комичный гол не получили в свои ворота гости! Дим Мария из центра забросил направо в штрафную Карвахалю, тот подает в центр штрафной, а там Итурра оказывается первым на мяче, но выносит мяч в сторону лицевой своих ворот и попадает в перекладину!
11’ Еще один супермомент не используют мадридцы! Подача в штрафную, вратарь "Гранады" не рассчитал при выходе на перехват и промахивается мимо мяча, а Серхио Рамос не попадает в пустые ворота!
13’ Гости отвечают! Убежали в контратаку втроем, Пити получил пас на правом углу штрафной, пробил, но попал в Серхио Рамоса!
14’ Еще одна атака, доведенная до конца, в активе гостей. Браими бьет из-за пределов штрафной - намного выше ворот!
17’ Ниоум уходит от Марселу на правом фланге, но бразилец его преследует и ныряет сзади в ноги тому одновременно со своими напарником Серхио Рамосом. Судья решает, что капитан желтой карточки достоен больше.
17’
Серхио Рамос
19’ Ди Мария от левой бровки подал в штрафную - очень сильно. Не могут подкорректировать свои настройки "сливочные", "Гранада" смотрится по игре цельнее в эти минуты.
21’ Бензема выполнил классную подачу в штрафную на Бэйла, лишь в последний момент защитник снимает мяч с ноги валлийца!
22’ Отошли всей командой назад гости, но пока их воротам ничего не угрожает - игрокам "Реала" не удается последний пас.
23’ Отличную диагональ от левой бровки делает Марселу, адресат, Бензема, с метров десяти бьет с лёта, мяч чуть сваливается с ноги и пушечный удар идет мимо цели!
26’ Криштиану и Марселу комбинировали на левом фланге, португальцу это надоело и он пальнул с метров сорока - очень неточно.
28’ Модрич подает угловой, Рамос выигрывает верховую борьбу и несильно бьет в сторону ворот, а оказавшийся на пути мяча Бензема подправляет мяч в ворота, но боковой судья "зажигает" офсайд!
30’ Не идет пока у Криштиану игра: удары летят мимо цели, а в подыгрыше португалец играет настолько плохо, что лучше бы он постоянно бил.
32’ Игроки "Гранады" совсем не спешат идти в атаку, преекатывая мяч в защите, а игроки "Реала" начинают из-за этого нервнивать. На грани фола пытаются они отобрать мяч, впрочем, их попытки пока безрезультатны.
34’ Ди Мария мягко навесил в центр штрафной, француз пробил головой в угол, но кипер вытащил. Впрочему, француз снова оказался в офсайде, поэтому ему должно быть не так обидно.
36’ Бензема тут, Бензема там! Теперь он в глубине поля ведет верховую борьбу за мяч и заставляет соперника сфолить! Розыгрыш штрафного опасности не таил.
37’ Роналду придержал мяч на линии штрафной, дождался подключения Бэйла, откатил ему под удар, но валлиец с левой бьет очень неточно!
39’ Разменялись кнексенами звездные футболисты. Теперь Бэйл ассистировал португальцу, навесив справа на дальнюю штангу, но слишком высоко. Как ни старался Криштиану и ни помогал себе руками взлететь выше, до мяча не добрался.
41’ Всей командой дежурят игроки "Гранады" у своей штрафной. А у "Реала" там банально не хватает людей, чтоб вскрыть такую насыщенную оборону. Защитники "сливочных", напоровшись на несколько опасных контратак, далеко вперед не выдвигаются.
43’ Подходит к концу первый тайм, а счет так и не открыт. Можно сказать, что у "Реала" возникли немалые трудности в решении поставленной задачи.
45’
Родригес Руис Хесе - Гарет Бэйл
45’ Еще один выстрел Роналду с той же точки, у левого угла штрафной - мяч пролетел над перекладиной, но по траектории, более близкой к створу ворот.
45+1’ Всё! Закончил пристрелку португалец! Бисиклету исполняет после навеса справа, Роберто вытаскивает мяч из-под перекладины, а следом тащит добивающий удар Бэйла!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Сразу же по окончании самой опасной в первом тайме атаки дает судья свисток на перерыв. Именно таких, нестандартных действий не хватало игрокам "Реала" в первой половине встречи. Если они это поймут, то второй тайм получится значительно веселее первого, чего мы и ждем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартует в нашем матче, и начинается он с замены.
46’ Гаррет Бэйл не выходит на второй тайм, вместо него Хесе постарается помочь партнерам взломать оборону "Гранады".
48’ Бензема третий раз остро атакует и в третий раз оказывается в офсайде! Но мяч после удара головой снова в сетку не залетает, отскакивая от перекладины.
50’ Модрич отдает направо Хесе, тот действует в стиле Бэйла: рывок к лицевой и удар! Мяч попадает в стенку с внешней стороны и очень повезло "Гранаде", потому что Роберто немного потерял ворота и мог пустить "бабочку" в ближний.
52’ Хорош двукратный обладатель "Золотого мяча"! Ворвался в штрафную, показал, что будет бить, а сам элегентно подошвой откинул мяч партнеру - защитник "Гранады" первым успевает на мяч и выносит того подальше!
54’ Кариму Бензема пришлось отработать в защите, но лишь с нарушением он остановил прорыв Пити. Судья решил, что момент тянул на желтую.
54’
Карим Бензема
56’ Роналду слева от лицевой линии без замаха отправляет мяч на голову Модричу, маленький хорват бьет в прыжке головой - мяч уходит правее ворот!
56’ ГООООООООЛ! 1:0! Решил эпизод лучший бомбардир "Реала" в одиночку! Передернул двух защитников на линии штрафной и пробил точно в правый угол!
56’
Криштиану Роналду
58’ Теперь игра пойдет поживее! Нет смысла "Гранаде" отряжать назад такое количество игроков, забивать надо же кому-то, а надеяться на автоголы защитников "Реала" наивно.
60’ Ну не любит судья "Реал"! Марселу с Модричем взяли соперника в коробочку в центре поля, и по мнению рефери этот фол тянул на желтую.
60’
Лука Модрич
62’ Хотя грубую игру арбитр тоже недолюбливает. Итурра только ценой грубого подката останавливает прорыв Карвахаля. У Итурры - желтая, у "Реала" - опасный штрафной!
62’
Мануэль Итурра
63’ Роналду катнул мяч под удар Ди Марии, аргентинец мощно бьет - мяч просвистел над перекладиной!
64’ Эль-Араби прошел двух игроков "Реала" по центру, вышел на ударную позицию, но вместо удара завозился с мячом. Дорожить надо такими моментами!
65’ Ди Мария награждается "горчичником" за подножку Ниому, обыгравшего аргентинца на правой бровке.
65’
Анхель Ди Мария
67’ Эх! Отличный командный прессинг "реала" принес свои плоды, отобрали хозяева мяч, но два паса внедодачу в последовавшей комбинации убили всю опасность атаки.
69’ Отличная диагональ из глубины на Роналду! Португалец принимает мяч на грудь, но приклеившийся к нему защитник цепко играет и опустившийся мяч на землю выносит.
71’
Микаэль Перейра - Ресио
71’ Первая замена в составе "Гранады". Перейра выходит вместо Ресио.
72’ Борцовским приемом завалил Браими своего оппонента Хаби Алонсо в 35 метрах от ворот. Опасный штрафной прямо по центру!
73’ Разбегается Роналду, мощно бьет, мяч задевает стенку и летит по еще более замысловатой траектории и попадает в каркас ворот!
74’ 2:0! Если бы в футболе записывали второго ассистента, как в хоккее, то Роналду получил бы еще один результативный балл. Увидел португалец подключение Марселу и сделал на него скрытый пас пяткой. Марселу в свою очередь простреливает в центр на Бензема, и француз забивает в пустые ворота!
74’
Гол! 2:0
76’ Можно сказать, что в этом матче уже все решено. От таких команд "реал" два гола за 15 минут не пропускает.
78’
Иско - Карим Бензема
78’ Вторая замена у "Реала", и Анчелотти меняет только отличившегося Бензема на Иско. Молодого талантливого испанца тоже надо наигрывать, спору нет.
79’ Долго готовили штрафной в сорока метрах от ворот игроки "Гранады", а розыгрыш получился совсем обычным. Заброс в гущу игроков прямо по центру, где игроки "Реала" действуют успешнее соперников.
81’
Александр Коэфф - Джейсон Мурильо
81’
Диего Буонанотте - Пити
81’ Двойная замена у "Гранады". Пити покидает поле, Буонанотте вместо него.
81’ А Коэфф вместо Мурильо будет доигрывать матч.
82’ Умница Модрич делает мягкий навес Ди Марии на линию штрафной, тот бьет в касание - мяч пролетает совсем рядом с левой штангой!
83’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Анхель Ди Мария
83’ И тут же меняет Ди Марию Анчелотти. Ильярраменди появляется на поле.
84’ Молодые и беззубые. Таким коротким предложением можно охарактеризовать действия игроков "Гранады" в нападении. Вот и сейчас дошли до границ штрафной, а, что делать дальше, не знают.
87’ Хесе бьет с линии штрафной под перекладину - Роберто с трудом справляется с ударом! Вот уж кто отработал на совесть сегодня, так это вратарь "Гранады".
89’ Лишь за минуту док конца основного времени показывает Эль-Араби, почему он в "Гранаде" играет на позиции нападающего. Пушечный удар с левой с метров сорока - и мяч совсем немного разминулся с левой девяткой ворот хозяев!
90’ Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Роналду с мячом в штрафной "Гранады", но вытесняет его оттуда... вратарь Роберто и провожает его до боковой линии, португалец делится мячом с партнерами, но те забить мяч в незащищенные ворота не смогли.
90+3’ КОНЕЦ МАТЧА! Уверенная победа "Реала" 2:0 делает его на некоторое время лидером чемпионата Испании. Пусть соперники в борьбе за титул понервничают! А "Гранада" продолжает барахтаться в середине турнирной таблице и должна добрать очки в следующих матчах, чтоб не создать себе проблем в концовке чемпионата. С вами был Виталий Саблин. Пока!