9 марта 2014 года • 22:00

Реал — Леванте, 9 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Леванте (Валенсия). Испания. Ла Лига, 27-й тур. Матч пройдет 9 марта 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 74 172 зрителя, Вместимость 81044

Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва

0’ Большой испанский привет, дорогие друзья! Увлекательная погоня в Ла Лиге за титулом продолжается. Еще не так давно, по футбольным меркам, "Реал" Мадрид участвовал в турнире в роли догоняющего, а теперь уже все в руках "сливочных". "Реал" не только нагнал своих соперников, но и вырвался вперед. Только свое превосходство нужно доказывать от тура к туру, и сегодняшняя игра не исключение. Меня зовут Сергей Щабельский, давайте смотреть футбол вместе.
0’ Немного о соперниках за титул. Вчера каталонцы потерпели 4-е поражение в сезоне. "Вальядолид" не пропустил и смог забить, мяч на счету Фаусто Росси. Шансы "Барселоны" на чемпионство все прозрачней. "Атлетико" же все сделал наоборот, и выиграл у "Сельты", дубль на счету Давида Вильи. "Барселона" 63 балла, "Атлетико" и "Реал" по 64, но у сливочных впереди игра.
0’ "Леванте" вполне может преподнести сюрприз. Команда набрала ход, и за последние 8 туров "лягушки" ни разу не проиграли. Карло Анчелотти перед матчем так же упомянул, что у команды хорошая защита, взломать которую не простая задача. Игра будет не простой, даже не смотря на домашний статус встречи.
0’ К слову выезд в Валенсию в 8-м туре едва не обернулся для Мадрида фиаско. "Сливочным" пришлось по ходу встречи отыгрываться дважды, а победа была добыта в финальную пятиминутку. За "Леванте" забивали тогда Баба Диавара '57 и Набиль Эль-Жар '86, за "Реал" Рамос '61, Мората '90 и Роналду '90+4. Будем наедятся сегодняшняя игра будет пожарче. Зрелищности и накала мало не бывает.
0’ "Реал" к матчу подходит почти в полном составе. В лазарете только Арбелоа и Хедира. А у "Леванте" дисквалифицированы сразу три игрока. Перебравшие желтых полузащитники Папакули Диоп и Мате Жуниор Симау получившие в прошлой игре по желтой, и нападающий Виктор Касадесус который отхватил прямую красную.
0’ "Реал": Диего Лопес — Варан, Рамос, Марселу, Карвахаль — Алонсо, Модрич, Ди Мария — Роналду, Бензема, Бэйл. Главный тренер Карло Анчелотти.
0’ "Леванте": Навас — Карабелас, Хуанфран, Наварро, Винтра — Пинту, Сиссоко, Пальярдо — Иваншиц, Барраль, Лопес. Главный тренер Хоакин Капаррос.
0’ Главный арбитр встречи Игнасио Иглесиас Вильянуэва, который за 14 предыдущих матчей выдал уже 80 желтых карточек. Еще 3 вторые желтые, 1 красную и 3 пенальти. Арбитр для накала самое то. Дополнительное мало в огонь.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Едва "сливочные" разыграли мяч, как Марселу выверял передачу по флангу на Роналду. Криштиану забежал в офсайд.
3’ Попытка пройти оборону другим флангом предпринял Карвахаль. Обошел одного защитника, выдал навес на ворота и защитник вынес мяч на угловой.
4’ Отбились гости и вынесли мяч в аут. Карвахаль на этот раз вводит мяч в игру с аута. Активны хозяева с первых минут, но оно и не удивительно.
5’ Головой делает скидку после заброса с глубины Бэйл, на эту передачу откликается Карвахаль. Его заброс в штрафную снова прервал защитник. Но все же по первым минутам Карвахаль очень заметен, выжигает свой фланг.
6’ Первый опасный удар. Марселу выдал диагональ на Роналду, Кри Кро пробил в касание, Навас в этом эпизоде надежен. Не менее красиво он прыгал и отбил мяч вытянутой рукой. Эффектная атака и защита.
7’ Стадион поет песни и стучит в барабаны. Красиво поддерживают и красиво играют сегодня в Мадриде. Будем наедятся этот темп продолжится до финального свитка.
8’ Бэйл попробовал пробить Наваса дальним ударом со своего фланга. Удар точный, да вратарь все видел.
9’ Толкают Роналду в спину, тот падает у самой границы с вратарской. Судья молчит, хотя и стадион гудит и Криштиану руками машет.
10’ Гости пока в атаку ни разу не сходили, а хозяева подают новый угловой.
11’
Криштиану Роналду
12’ А вот и гол! Роналду после навеса от Ди Марии перепрыгнул всех игроков и головой направил мяч в сетку. Отскок от газона, Навас пытался остановить мяч, но безуспешно.
13’ Новая атака хозяев закончилась ударом из положения вне игры. Навас прострел отразил, но эпизод все равно был уже после свистка.
14’ Бэйл проходит своим флангом и прошивая оборону простреливает по воротам. Целился в дальний от вратаря угол. Кипер на мяч бросился, но там все одно было мимо.
15’ Еще один угловой. Подает Рамос, и этот навес оказался не таким как навес от Ди Марии. Гости успешно отбились.
16’ Опасно! Бензема в окружении троих защитников выписал пас на входившего в штрафную Ди Марию. Навас самоотверженно бросается в ноги аргентинцу и сбивает темп атаки.
17’ Дождались первого удара по воротам от гостей. Пинту скидывал в центр поля, на мяче первым оказался Иваншиц. Удар в касание и Педро вступает в игру.
18’ Первый удар и снова гости опускаются в глубокую защиту.
19’ Марселу пытался прорваться флангом в штрафную, против него чисто в подкате играет Винтра.
20’ "Реал" после забитого гола чуть сбавил обороты. Атаковать атакует, но не так активно ка в первые минуты.
21’ Гости в атаке. Заброс с фланга на Педро Лопеса. В борьбе за верховой мяч его накрывают сразу и Рамос и Лопес который Диего, который вратарь.
22’ Тут же новая скоростная атака "сливочных", Бензема получает мяч на ход, и пробивает по воротам, Только попадает в Наваса, похоже что в грудь и похоже что у вратаря сбивается дыхание. Нужно перевести дух.
23’ Отдышался голкипер и хозяева подают новый угловой. Навес, еще навес, гости отбиваются и в конце концов в новый офсайд забирается Роналду.
25’ Досталось очень сильно сейчас Варану. Иваншиц шипами протаранил защитника. Если бы это был кто другой могла бы быть прямая красная, но Иваншиц не слывет грязным игроком и вышло все случайно. В общем обошлось без карточек.
27’ Выравнивается потихоньку игра. Гости уже довольно уверенно контролируют мяч в центре поля и пробуют пройти в штрафную Лопеса.
29’ Устроили на фланге целый спектаклю Модрич и карвахаль. Перепасовки, стеночки и финты, но закончилось все прострелом, а на мяче быстрее снова защита, и снова угловой.
31’ Небольшой стык между капитаном гостей Хуанфраном и Бэйлом. Гарет шел на мяч, Хуанфран его слегка подтолкнул, поле неожиданно закончилось и Бейл на скорости врезался в щиты. Бэйл негодует, а Хуанфран пожал плечами, вроде как эпизод игровой и все это без злого умысла.
33’ Устроили перепасовку в центре поля полузащитники и защитники "Реала". Катают мяч, но имеют право, в счете ведут.
34’ Еще один забег Роналду в положение вне игры. Спешит Криштиану.
36’ Ох и красиво пытался сейчас пытался исполнить Карвахаль. Пас с глубины поля, он в касание пытался перевести мяч к центру ворот на Бензема, но мяч на ногу не лег, и эпизод остался воображением.
37’ Педро Лопес в борьбе за верховую передачу прямо таки едва не втоптал в газон Серхио Рамоса. Как же сегодня сдерживает себя судья. Ну можно же показывать, ведь и Серхио корчится изображая боль. Но нет, видимо еще не время.
38’ Новый угловой хозяев. Подает Модрич, на мяче первый оказался защитник гостей, Сиссоко. Подработал сам себе мяч и выбил его в поле.
40’ Забавная ситуация. Карабелас, который защитник, пошел в атаку и дошел почти до флажка, а противостоял ему в защите Бэйл. Защитник в атаке, атакующий игрок в защите.
42’ Первый угловой в пользу гостей. И при розыгрыше гости умудрились разыграть подачу так, что сообразили вне игры. Вот так номер.
44’ Ошибается при передаче Марселу, теряет мяч и бежит по флангу за гостем чтобы вернуть его назад. Но просто так его не вернешь, за этот мяч нужно побороться. Что Марселу и делает. На нем еще и нарушают.
45’ Ой и Бензема! Изумительная диагональная передача от Марселу. Бензема головой мяч протыкает в дальний угол, Навас кончиками пальцев этот мяч зацепляет, штанга и мимо! Ай да момент!
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Получает мяч на своем фланге от Ди Марии Бэйл. Чуть сместился к воротам, и пробил по воротам. Наварро головой мяч отбивает и выносит его в поле.
48’ Ох и разыграли красавца сейчас "сливочные". Криштиану на бровке мяч под прессингом сохранил и из под защитника сделал пас на Марселу, который уже вошел в штрафную. Он совсем немного подстроился под и удар и пробил в дальний от себя угол. Вынимай!
49’
Гол! 2:0
Марселу
50’ Марселу забивает первый гол за "Реал" в этом сезоне, а Роналду отдает очередную передачу.
51’ Барраль и Рамос в воздухе боролись за мяч и Рамос эту дуэль выиграл. Правда с нарушением. Гости тут же разыграли мяч. Пинту пробовал дальним ударом забить, но вышло мимо.
53’ На фланге новый стык. Рамос и Винтра. Серхио мяч упустил, но и соперника тоже пропускать не захотел. Серьезный стык мог стоить здоровья обоим игрокам, но вышел боком только Рамосу. Первая желтая.
54’
Серхио Рамос
55’ После серии ошибок в защите "сливочных" еще один дальний удар по воротам Лопеса исполнил Пальярдо.
56’ Бенезма с линии штрафной сильно пробивал, а Навас в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Еще один супер момент у француза.
57’ За игру рукой получает горчичник Ди Мария. Ну и что что неумышленно?
58’
Анхель Ди Мария
58’
Лукас Винтра
60’ Тут же всплывает еще один горчичник, теперь его зарабатывают уже гости. Винтра сдерживал руками Роналду.
61’ Пошли активно разыгрываться желтые карточки. Пальярдо подкатился под Карвахаля так, что свалил его с ног.
62’
Мигель Гонсалес Пальярдо
63’ Ох и стык! Ох и момент! Наварро подкатился сзади под Криштиану Роналду и сваливает его с ног. Прямая красная! Хоакин Капаррос в бешенстве. "Леванте" в меньшинстве.
64’
Красная карточка
Давид Наварро
65’ "Реал" и "Леванте" играли друг против друга 17 раз. "Сливочные" проигрывали дважды, еще один раз была зафиксирована (нулевая) ничья, остальные поражения за "лягушками".
66’ У гостей и так было мало шансов в атаке, а теперь еще и на одного игрока меньше. Как отреагирует команда? Пойдет играть с удвоенным упоением или сломается?
67’ Размашистая атака в исполнении Ронулду, Бензема и Марселу. Криштиану фланга прострелил, Карим скинул мяч под удар набегавшем защитнику. Марселу пробил неважно.
69’
Начо - Рафаэль Варан
69’
Иссам Эль-Адуа - Мигель Гонсалес Пальярдо
70’ Синхронно сделали замены оба тренера. Каждый преследует свои цели.
72’ Не идет пока у Бензима. Разыграли "сливочные" новый угловой. Подача на ворота, Карим выпрыгнул выше всех и пробил головой по воротам. Снова перекладина.
74’
Иско - Лука Модрич
74’
елов - да Силва Сержиу Пинту
75’ Ой и не везет французу! Навес с фланга, Карим в касание бьет, попадает во вратаря, на подборе снова Карим, еще одна попытка проткнуть мяч, снова не удачно. Третья попытка под острым углом забить была еще и у Рамоса, но и там не вышло.
76’ В активе "Леванте" есть одна выездная победа над "Реалом". Случилось это во втором круге сезона 2006/2007. Единственный гол в той встрече провел с пенальти Сальвадор Бальеста.
77’ Кстати этот гол интересен еще и тем, что Бальеста в то время играя за "Малагу", в зимний перерыв ушел в аренду в "Леванте" и забил "Реалу" в своем дебютном матче за "лягушек". "Реал", к слову, в том сезоне стал чемпионом.
78’ После того самого поражения в сезоне 2006/2007 выезд на "Сантьягу Бернабеу" в рамках Примеры для "Леванте" неизменно заканчивался поражениями. За 4 игры "лягушки" пропустили 16 голов и забили 5. Было еще и кубковое поражение 0:8.
80’ Вот так казус! Марселу простреливал с фланга на своего нападающего, но всю грязную работу сделал защитник "Леванте" Карабелас. Он эту передачу нежданно и негаданно и замкнул.
81’
Автогол! 3:0
Николаос Карампелас
82’
Родригес Руис Хесе - Карим Бензема
83’ Уходит с поля Карим Бензема. Достаточно у него сегодня было шансов поразить ворота, но не вышло. Француз в расстроенных чувствах покидает поле.
85’ Свой гол хотел положить Бэйл. Прошел с фланга вдоль ворот и после того ка подстроился под удар пробил. Удар пришелся в Хуанфрана.
87’
Родригес Анхель - Давид Барраль
88’ Врывался в штрафную Хесе. Ворвался и тут же упал. Цепляли его за ноги защитники и встал впорос: будет ли пенальти? Судья говорит что не в этот раз.
89’ Ушел с поля Бензема, и эстафету бить по перекладинам и штангам перешла к Роналду. Едва едва не вколачивает он еще один мяч, но снова штанга играет за гостей.
90’ Непонятно что произошло с Карвахалем. Шел по полю и ушел. Его с поля уносят на носилках. Очень странно и неожиданно.
90+1’ Будем наедятся что с защитником будет все в порядке, а пока доигрывают команды эту игру в равных составах.
90+2’ Роналду прошел по флангу и выдал отличный пас на Бэйла. Гарет прошел ближе к воротам и прицелившись пробил. Мяч прошел в притирку со штангой и ушел за пределы поля.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Вот и все на сегодня. В этой игре было много всего: и голы, и карточки на любой вкус, и автогол, до полного букета не хватает только пенальти. "Реал" не упускает возможности и довольно уверенно берет свои заслуженные три очка. Гости сегодня выглядели не важно, но стоит признать, они боролись как могли и не пали духом даже после удаления. С вами сегодня был Сергей Щабельский, до новых встреч!