14 сентября 2019 года • 14:00

Реал — Леванте, 14 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Леванте (Валенсия). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

0’ Всем привет! После паузы на игры сборных возвращаются национальные чемпионаты. В обед субботы затяжную футбольную программу дня открывают "Реал" и "Леванте", подтягивайтесь, будет интересно!
0’ Как ни странно об этом говорить, но как раз "Леванте" на данный момент выше в турнирной таблице. Левантийцы умудрились выиграть два из трех матчей, причем повержен уже был "Вильярреал" - 2:1. У Пако Лопеса нет кадровых проблем, что значительно упрощает жизнь клубу. Сами понимаете, любая потеря игрока основы для подобных клубов - это очень и очень плачевно.
0’ А "Реал", как и "Барселона", буксуют и дают возможность второму эшелону о себе сказать. Плюс у Зидана какой-то кадровый кризис. Как бы мы ни говорили о глубине состава "галактикос", но потеря ключевых игроков все равно сказывается. Всего лишь пять очков в трех матчах, минус Иско, Модрич и Асенсио на данный момент - такие промежуточные итоги для хозяев.
0’ ::warning:: "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу - Каземиру - Васкес, Хамес, Кроос, Винисиус - Бензема.
0’ ::warning:: "Леванте": Фернандес - Мирамон, Везу, Дуарте, Постиго, Клерк - Рочина, Вукчевич, Кампанья, Моралес - Борха.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Дождит сегодня в Мадриде. Даже тренеры не спешат выходить из-под козырька на скамейке, да и рано, на поле ничего не происходит.
3’ Неожиданно "Леванте" начинает с атак. Хозяева не понимают, что происходит, ведь приходится лишь отбиваться.
4’ Бензема немного разбавил хозяйский сумбур ударом с линии штрафной. Фернандес выбрал правильную позицию и внизу намертво забрал мяч.
5’ Дождь, кажется, немного усыпил и команды. Скорости по минимуму, неужели после матчей сборных все так устали? ::sad::
7’ ::warning:: Майорал не достал мяч после высокой подачи, но Дуарде коленом с пяти метров как-то ухитрился пробить - рядом с правой штангой!
8’ Мирамон сильно прострелил вдоль ворот - Варан в последний момент в падении выбил мяч в аут из-под ног Майораля.
9’ Фернандес успел вовремя выйти из ворот и забрать мяч в ногах у Бензема. Карим просто далеко отпустил мяч, расслабился, чем голкипер и воспользовался.
11’ Возможно, не хватает "Реалу" и Бэйла, который нарвался на удаление в прошлом туре. Фланги у хозяев вообще не работают, все лезут через центр.
12’ Марселу начал финтить на подступах к штрафной, набивать мяч на ноге и обрезался. Слишком красиво, чтобы быть правдой.
13’ Пако Лопес первым покинул скамейку. Дождевик мощный, капюшон бы не помешало только надеть, чтобы сверху не капало.
14’ Кроос немного разбудил публику дальним ударом. Метра три от правой девятки, хотя изначально смотрелось эффектно.
16’ Столь раннее начало распугало и болельщиков. Маловато людей на трибунах, за воротами "Леванте" вообще единицы.
17’ Мадридцы порой пытаются завести мяч в чужие ворота. Особенно преуспевают бразильцы, они вообще забыли, что можно бить.
18’ ::warning:: Опять острота от Крооса! Тони сначала подобрал мяч на линии штрафной и первым касанием пробил в левый угол - Фернандес отбил перед собой. Добивание немца с линии вратарской под углом - выше!
20’ ::warning:: Бензема с разворота с линии штрафной классно пробил в правую девятку - опять Фернандес тащит!
21’ "Реал" потихоньку начинает давить. Да, от смелых попыток "Леванте" уже ничего не осталось.
22’ ::warning:: Васкес справа ворвался в штрафную площадь и классно пробил в ближний угол - штанга спасает гостей!
24’ "Леванте" плотно уселся в оборону и не думает уже ни о чем. "Автобус" заказывали? А он приехал.
25’
Карим Бензема ::ball:: ГОЛ! Карвахаль! А вот и первый мяч. Карвахаль справа навесил точно на голову француза, Карим выпрыгнул между защитниками и головой подсек мяч в правый угол!
27’ Продолжается давление на ворота Фернандеса. Кажется, команда Зидана хочет все решить еще в первом тайме и дальше ни о чем не думать.
28’
Каземиру
30’ Дождь все усиливается. Уже видны и проблемы с газоном, а мы привыкли только российские газоны критиковать. Ну-ну.
31’
Гол! 2:0
Карим Бензема ::ball:: ГОЛ! Бензема! Оперативно француз оформил дубль. Хамес выдал идеальный пас на ход Кариму, форварда ворвался в свободную зону и покатил мяч в левый угол с десяти метров!
32’ Рамос начал о чем-то спорить с арбитром. Дуарте перед этим придержал соперника, а карточку не получил. Теперь все ясно.
34’ "Леванте" пошел вновь в атаку. А что еще остается делать? Можно же попытаться спастись, а не просто безвольно проиграть.
35’ Марселу никак не может подняться. Неудачно он упал с высоты на спину, сбилось дыхание. ::trauma::
36’ Ого, даже небольшой град в Мадриде. Нечасто приходится такое видеть во время футбольного матча.
38’ "Реал" решил немного успокоить игру. Уже ощутимое преимущество есть, можно спокойно первый тайм и доиграть.
40’
Гол! 3:0
Каземиру ::ball:: ГОЛ! Каземиру! Дошло дело до разгрома. Винисиус оказался справа и сильно простелил вдоль ворот. Каземиру ворвался в свободную зону и спокойно пробил в дальний угол мимо голкипера!
40’
Лукас Васкес
41’ Варан с Рамосом сейчас главные действующие лица. Перекатывают мяч вдвоем, соперник даже не прессингует.
42’ Ого, пауза затянулась. Арбитры решили пересмотреть момент, кажется, офсайд там был.
43’ Все, посмотрели, ничего там не было. Гол нужно засчитывать.
44’ Винисиус пошел в сольный проход и наткнулся на соперника на линии штрафной - не было фола, можно играть.
45+1’ Сразу две минуты компенсировал арбитр. Пауз было много, да и три гола аж зафиксировано.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 3:0! Крепко "Реал" переехал соперника в первом тайме. Хотя и не скажешь, что такое сумасшедшее преимущество было у мадридцев. Но ведет в счете тот, кто забивает, а тут вопросов к команде Зидана ноль.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Надеемся, что сегодня в деле Зидан нам покажет и новичков. Конечно, в первую очередь это касается Азара и Йовича.
48’ Кажется, дождь прекратился, даже небольшое солнышко вышло. Во, теперь и командам можно активнее заиграть.
49’
Гол! 3:1
Борха Майораль ::ball:: ГОЛ! Майораль! Борха забивает бывшему клубу и даже не радуется. Слева прошел пас на 11 метров, форвард не стал принимать и просто низом пробил в ближний.
50’ Эпизод опять просматривают помощники арбитра в студии с мониторами. Небольшое пауза - и все, гол нужно засчитывать.
51’ Визуально кажется, что мало болельщиков, а статистика говорит, что больше 60 тысяч. Ну окей.
52’ Пошел открытый футбол. "Леванте" понял, что бояться некого, а врываться в свободные зоны хозяева всегда рады.
53’ ::warning:: Васкес в падении не смог протолкнуть мяч мимо Фернандеса на линии вратарской, а был очень даже неплохой шанс.
55’ Рочина очень неудачно пробил по воротам с 12 метров. Получился какой-то тычок в сторону ворот, да еще и мимо кассы.
56’
Энис Барди - Никола Вукчевич
56’ Свежий Барди выходит на усиление атаки.
57’ ::warning:: Бензема с линии штрафной исполнял в дальний правый - штанга! Добивание Винисиуса с острого угла - мимо кассы.
58’ Так-так, Азар уже переоделся и вскоре выйдет на поле.
59’ Опасно мадридцы комбинировали перед воротами, мяч едва от ноги Куртуа в сетке не оказался. Интрижку вот такую подвезли.
60’
Эден Азар - Каземиру
60’
Эдер Милитау - Серхио Рамос
60’ Вот это ставка на атаку! Азар выходит вместо Каземиру.
61’ И сразу же второй новичок вышел - Эдер Милитау!
62’ ::warning:: Затолкали мяч мадридцы общими усилиями мяч в сетку (забил Винисиус), но арбитры увидели офсайд у Хамеса еще на первой стадии атаки.
63’ И опять пересматривают момент. Смысла особо затягивать нет, там было явное положение вне игры.
65’ Три минуты смотрели что-то там видеоассистенты. Все же гол нельзя считать, продолжаем матч.
66’ Винисиус с острого угла плотно пробил - Фернандес на месте, все под контролем.
68’
Гонсало Мелеро - Оскар Дуарте
68’
Марти Сальвадор Рохер - Рубен Рочина
68’ Дуарте надо было снимать, пора атаковать.
68’ И Рохер выходит в среднюю линию.
70’ Без моментов у ворот Куртуа. Очень рано поверили в успех гости после гола, а дальше ничего не получается.
71’ Винисиусу никак не везет. То головой пробьет вверх, то забьет, но офсайд. То вот вышел один на один и пробил в дальний угол - Фернандес ногой отразил!
74’ Тянет с последней заменой Зидан. Йович продолжает разминаться и ждать своего шанса.
75’
Гол! 3:2
Гонсало Мелеро ::ball:: ГОЛ! Мелеро! "Леванте" быстро разыграл угловой, подача на дальнюю штангу, и Карвахаль не удержал соперника!
76’ Два в одного убегали гости, но Моралес не смог отдать точную передачу на ход партнеру, Карвахаль там отыграл эпизод до конца.
78’ Опять поменялась игра. Теперь "Реал" осторожничает, сумасшедшее преимущество упускают хозяева. Но еще не все утеряно.
79’ Бензема на исполнение пробил в руки голкиперу. Что-то пропал после перерыва и Карим.
80’
Рубен Везу
83’
Лука Йович - Карим Бензема
83’ Йович выходит на последние десять минут вместо Бензема.
85’ "Реал" держит мяч у себя и никуда не спешит. "Леванте" еще в атаку сходит, в этом не надо сомневаться.
86’ Не удался и Хамесу удар на точность, постоянно подобные выстрелы идут мимо.
88’ Гости начинают выжимать соперника еще на его половине поля. Получается неплохо, но только мяч надолго не удается забрать.
89’ А "Реалу" дальше играть против "ПСЖ", вот там мы и посмотрим, насколько сильны сейчас мадридцы.
90’
Карлос Клерк
90+1’ Пять минут еще есть у "Леванте", чтобы спастись.
90+2’ Кстати, мадридцы сегодня чаще нарушали правила - 13 против 10 на данный момент.
90+3’ ::warning:: Мелеро в падении головой с нескольких метров пробил в правый угол - Куртуа спас!
90+4’ "Реал" опять катает мяч в центре поля. За счет индивидуального мастерства получается очень даже неплохо.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:2! "Реал" добывает тяжелую домашнюю победу, хотя после первого тайма ничего не предвещало беды. В один момент мадридцы расслабились, получили первый, потом второй, а в концовке могли и третий. Но подопечным Зидана повезло, поздравляем их с победой. На этом все, до скорых встреч!