16 марта 2019 года • 18:15

Реал — Сельта, 16 марта 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 28-й тур. Матч пройдет 16 марта 2019 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Дисквалификации

Реал
Сельта

Материалы о матче

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 65 054 зрителя, Вместимость 81044

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра

0’ Сегодня свершится возвращение Зинедина Зидана в "Реал"! И это главное событие. Без него матч представлялся проходным. За развитием событий в нем с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ У "Королевского" клуба остались одни только теоретические шансы догнать "Барселону". Галисийцы же, со своей стороны, очередной безвыигрышной серией поставили себя под угрозу вылета. Так что сейчас они выглядят удобной мишенью для нового мадридского старта к будущим вершинам.
0’ Из-за удаления в последнем матче под руководством Сантьяго Солари этот тур пропускает Каземиру.
0’ Итак, помимо Серхио Регилона и Начо, Зидан вернул на скамейку запасных еще и Тибо Куртуа с Даниелем Себальосом. Стартовый состав "Реала": Навас - Одриосола, Серхио Рамос (к), Варан, Марселу - Модрич, Иско, Кроос - Асенсио, Бензема, Бэйл.
0’ Стартовый состав "Сельты": Рубен Бланко (к), К.Баскес, Костас, Араухо, Жункa, Окай Йокушлу, Лоботка, Мендес, Буфаль, Гомес, Систо.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввели Марко Асенсио и Карим Бензема.
3’ ::warning:: В предельно неторопливом дебюте абсолютно на ровном месте повреждение паховых мышц получает левый защитник, каталонец Давид Жунка.
4’
Уэсли Худт - Давид Хункa
6’ Вратарь гостей Бланко вступает в игру, прерывая фланговый навес Марселу.
8’ ::warning:: А открывать счет может Иско, получающий мяч в центре штрафной и предпочитающий ударить с разворота. В результате один из защитников успевает подставить ногу.
10’ Терзаема беспрестанными кроссами галисийская оборона, хотя в целом выдерживает стартовое давление.
12’ В первое после замены позиционное наступление ненадолго переходит и "Сельта".
14’ Лука Модрич сбивает перед своей штрафной Софьяна Буфаля.
16’ ::warning:: И после розыгрыша штрафного Кейлору Навасу приходится спасать ворота, вытаскивая мяч из-под перекладины! Это Максимильяно Гомес точно замыкал головой навес справа.
18’ Отбором мяча на своей половине поля вынуждены заниматься мадридцы.
20’ Незапланированно вошедший в игру Уэсли Худт несколько суетливо действует, выбивая мяч из-под носа у своего голкипера.
22’ Альваро Одриосола бьет мячом в прижатый к телу локоть защитника и довольно безосновательно выпрашивает пенальти.
24’ Гости в контратаке по правой бровке зарабатывают штрафной.
25’ Брайс Мендес пытается подать "стандарт" с прицелом в дальнюю "девятку" и промахивается.
27’ ::warning:: Тони Кроос внезапно прикладывается к мячу метров с тридцати, укладывая его на сетку над перекладиной.
29’ А Мендес ответным выстрелом сотрясает Рафаэля Варана, который теперь не может обойтись без помощи врачей.
31’ ::warning:: Гарет Бэйл, поменявшись флангами с Марко Асенсио, в прыжке замыкает его прострел ударом в перекладину.
33’ Варан пришел в себя и вот уже снова единолично принимает на себя опаснейший удар Буфаля с линии штрафной.
35’ И продолжают команды этот обмен: Бланко в броске вытаскивает пущенный издали Марселу мяч.
36’ ::warning:: А после подачи с углового Рамос головой подрезает мяч, совсем чуть-чуть не попадая в дальний угол.
38’ Завершен этот взаимоатакующий игровой отрезок, но долго ждать следующего не придется.
40’ Навас своевременным броском в ноги сопернику предотвращает возможный выход один на один.
42’ ::warning:: Асенсио падает на линии штрафной, утверждая, что Баскес хватал его за футболку, но не дожидается от видеоассистента остановки игры.
44’ Иско второй раз за тайм бьет с пятнадцати метров в защитника.
45’
Гарет Бэйл
45+2’ Три минуты добавляет к тайму резервный арбитр, а главный судья дает свисток раньше, показывая, что он, на самом деле, устанавливал двухминутный лимит. ::time::
45+3’ Перерыв
45+3’ Ищет себя прежнего "Реал" Зидана, ощущая пока нехватку скорости и взаимопонимания.
48’ Чуть было выходом опорника Станислава Лоботки один на один с Навасом не возобновляется игра.
50’ Кариму Бензема попасть по воротам головой мешает рикошет от опекающего его защитника.
51’ Подача Крооса с углового на ближнюю штангу тоже достается галисийцам.
53’ Бэйл опрометчивым подкатом в центре поля оказывается на волоске от удаления.
55’ ::warning:: Втроем на двух защитников устремляются в контратаку гости, и вместо голевой передачи Буфаль с фланга пасует в направлении вратаря.
57’ ГОЛ?! Нет! Арбитр отменяет взятие ворот Модричем после видеопросмотра. На пути его точного дальнего удара в положении "вне игры" находился Варан.
59’ Эта пауза несколько сбивает мадридцев с атакующего ритма.
61’ Буфаль с 20-метровой дистанции и с рикошетом от ноги Рамоса едва не поражает дальний угол.
62’
Иско Опальный полузащитник, которому уже подготовили замену, успел рвануть вперед, сыграть на опережение и замкнуть прострел Карима Бензема слева.
63’
Дани Себальос - Иско
64’ И даже после замены видеоассистенты снова продолжают проверять чистоту гола на предмет возможного офсайда у Бензема. Но нет, он-то был на одной линии с защитником в момент предголевой передачи ему на ход.
66’ ::warning:: Бэйл завершает затяжной индивидуальный проход ударом с линии штрафной, который вратарь парирует ногой.
68’
Эндрю Юльсагер - Софьян Буфаль
70’ Асенсио самолично зарабатывает угловой и завершает его ударом после нестандартного розыгрыша с Кроосом. Бланко ловит мяч.
72’ Бензема бьет с лету в касание после передачи Бэйла над линией штрафной. И снова - во вратаря.
73’ Периодически хозяева пропускают редкие контратаки, но в целом мяч контролируют.
75’
Фран Бельтран - Окай Йокушлу
77’
Федерико Вальверде - Лука Модрич
77’
Гол! 2:0
Гарет Бэйл Наконец-то сегодня сопутствовала удача и лидеру сборной Уэльса, с линии штрафной попавшему от штанги в сетку после прохода Марселу.
80’ ::warning:: Далее Марко Асенсио с позиции правого инсайда кладет мяч на сетку над ближней "девяткой".
82’
Мариано Диас - Карим Бензема
84’ Гарет Бэйл падает в штрафной, попросту натыкаясь на спину одного из защитников, на что ему указывает и судья.
86’ "Сельта" в полной мере довольствуется отсутствием разгрома и дожидается финального свистка.
88’ Никто из присутствующих уже, похоже, не станет возражать, если компенсированного времени не будет вовсе.
90’ Но добавить еще четыре минуты в обязанности арбитра все-таки входит. ::time::
90+2’ Напоследок Тони Кроос бьет издали мимо ворот.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Итак, отсчет новых побед Зинедина Зидана открыт. За тем, как происходило его возвращение на пост главного тренера мадридцев, с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура! А положение в верхней части таблицы теперь таково: "Барса" - 63 очка (27 игр), "Атлетико" - 56 (27), "Реал" - 54, "Хетафе" - 45 (27), "Алавес" - 44...