16 февраля 2020 года • 23:00

Реал — Сельта, 16 февраля 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 16 февраля 2020 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 62 477 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Хавьер Альберола Рохас

0’ Всем привет! "Реал" и "Сельта" закрывают программу 24-го тура чемпионата Испании, и тут скучать не придется. Очки нужны всем, хотя и ля разных целей.
0’ Пока мадридцы ждали своей очереди сыграть матч, "Барселона" этим воспользовалась, догнав соперника по очкам. Теперь "галактикос" нужно нужно наносить ответный удар. Наконец-то у "Реала" минимум кадровых проблем. Бензема восстановился и уже забивает, начал работу в общей группе и Азар, так что в лазарете остаются лишь Асенсио и Мариану Диас.
0’ У "Сельты" своя война за сохранение места в элите. Победа "Мальорки" в отчетном туре вынуждает галисийцев также думать об очках, даже в матчах с "Реалом". Встреча против "Севильи" показала, что гости умеют играть на равных с сильными командами, а когда фарт поворачивается лицом, то и побеждать. Единственный отрицательный момент - желтая Мальо, которая не позволит ему сыграть сегодня. Ну и ждем Смолова в составе, хотя против севильцев результативностью он и не отметился.
0’ ::warning:: "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу - Вальверде, Каземиру, Кроос - Бэйл, Бензема, Азар.
0’ ::warning:: "Сельта": Бланко - Айду, Мурильо, Араухо - Васкес, Рафинья, Йокушлу, Брадарич, Оласа - Аспас, Смолов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Игроки "Реала" сегодня вышли на поле в футболках с надписью на китайском языке. Это поддержка всех, кто болеет коронавирусом в Китае.
3’ Зидан сегодня экспериментирует в нападении. Азар и Бэйл в старте, очень неожиданно для нынешнего сезона.
4’ "Сельта" без мяча, мадридцы просто катают мяч, никуда не спеша. Ничего нового, если что.
5’ Васкес ну очень плохо подал со штрафного. Мяч ушел в глубь, куда никто из партнеров явно не успевал.
6’ У Смолова пока все передачи назад. Не дают защитники идти вперед.
7’
Федор Смолов ::ball:: ГОЛ! Смолов! Аспас между защитниками находит Федора, наш форвард вышел один на один с Куртуа и с 15 метров покатил в правый угол!
9’ "Реал" сразу же пошел отыгрываться. Извините, но мадридцы такого от российского форварда не ожидали.
10’ А режиссер трансляции повторяет гол Смолова. Ну чего, приятно на такое смотреть.
11’ Все атаки "Реала" строятся через Бензема. А Карима закрыли, вот ничего у хозяев и не выходит.
12’ Ого Азар отдал. На три метра Эден не смог точный пас вырезать. Ну-ну, простой мимо не проходит.
14’ "Сельте" удается сдерживать атаки мадридцев. Насыщено все в центре, очень много там игроков обеих команд, получается сплошная борьба.
15’ Смолов с партнерами за линией мяча. В России не так и часто ему приходится так много действовать на оборону.
16’ Марселу во время прострела слева получил повреждение. Пас Бланко перехватил, а за колено придется подержаться. ::trauma::
17’ Каземиру из-за пределов штрафной классно пробил в правую девятку, но совсем чуть-чуть не попал!
18’ Аспас показывает партнерам, что надо выше встречаться, а то они с Федором вдвоем так никогда за мяч не зацепятся.
19’ Бензема уже за лицевой линией принял мяч и попытался пробить - в штангу угодил, но свисток был раньше.
21’ "Реал" постоянно с мячом, однако очень мало ударов. Ото лишь дальняя попытка Каземиру - и все.
22’ Если Аспас, отходя в глубину, изредка встречается с мячом, то Смолов пока отрезан полностью от команды. Но забил ::smile::
23’ Очень много угловых у ворот Бланко. Гостей это устраивает, зонами они очень хорошо защищаются.
24’ Смолов в касание отдает передачу на Алькантару, а тот не успевает на секунду к мячу, чтобы расстрелять Куртуа.
26’ Бензема пробил с разворота с линии штрафной - блокируют защитники, по центру не пройдешь.
27’ Аспас очень много сил и времени тратит на общение с арбитром. Конечно, минутка паузы команде не помешает.
28’ Две попытки Смолова прострелить справа не прошли, защитники у "Реала" также не простые.
30’ За полчаса Бэйл и Азар не сделали ничего. Хотя не скажешь, что "Реал" в принципе много создал.
31’ Бланко спокойно забирает верховые подачи. Кажется, он весь матч не против такие парашюты ловить.
33’ Болельщики уже начинают свистеть. Да, им не нравится, что "Реал" так безвольно играет.
34’ Бэйл попытался пробить издали - разве что рекламный щит побеспокоил, а так вообще ничего не получается.
35’ Аспас, конечно, мотор этой команды. Лезет во всю борьбу, часто выигрывает, да и получается многое. Всем бы так действовать.
37’ Подачи у "Реала" вообще все в мусорку идут. То в руки голкиперу, то куда-то за пределы штрафной.
38’ Рамос так умудрился пробить, что попал в себя и ликвидировал опасность у чужих ворот. Нормально.
39’ Азар едва всех не обыграл в штрафной площади, но даже пробить не дали. Угловой будет.
40’ Что хорошо получается у Смолова, так это собирать на себе нарушения правил. Это дает возможность команде немного передохнуть.
41’ ::warning:: Бэйл в касание из угла вратарской бьет выше. Что еще надо - неизвестно.
42’ "Сельта" в концовке тайма старается подержать мяч. Так, очень хорошо получается, сейчас важно не пропустить.
43’ Марселу из-под себя уже пробивал в касание - опять выше. Неудачно Азар ему отдал, скажем прямо.
44’ ::warning:: Айду головой с нескольких метров после углового бил в правый угол - Куртуа успел потащить!
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Сельта" благодаря голу Смолова на выезде пока обыгрывает "Реал". Мадридцы сегодня в атаке очень плохи, один момент за 45 - скромно. Скорее, галисийцы могли забить второй, чем хозяева сравнять.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Галисийцы продолжают играть сдержанно, никуда не спеша. Счет их устраивает.
49’ Рамос в касание с пяти метров бьет в правую девятку, но было положение вне игры у Серхио, гол отменен!
50’ Без мяча пребывают гости, как и в первом тайме. Но скорости выше у "Реала", так что ждем остроты.
52’
Гол! 1:1
Тони Кроос ::ball:: ГОЛ! Кроос! А это уже чистый мяч! Марселу слева вошел в штрафную и покатил на 11 метров. Немец не стал присматриваться, а слева пробил в ближний!
53’ Зидан уже у бровки поля. Явно не входило в планы француза сегодня терять очки.
54’ Без мяча во втором тайме Смолов. "Реал" включился, приходится теперь всем держать оборону.
55’
Пионе Систо - Кевин Васкес
55’ А вот и Систо, классно он вышел в прошлом матче.
56’ Смолов под давлением постоянно теряет мяч. Цепляется, а потом без подмоги ничего не удается сделать.
57’
Лукас Оласа
58’ У Брадарича какое-то повреждение. Запасные уже пошли разминаться, может, вторую замену придется делать. ::trauma::
60’ Бэйл пока все передачи отдает в никуда. Да и с ударами у валлийца ничего не клеится.
61’ Смолов все чаще начинает меняться местами с Систо, норвежец смещается в центр, а Федор - влево.
62’ Бензема упал в штрафной - не будет пенальти в этом эпизоде, поднимаемся все.
63’ А теперь Марселу падает очень вблизи ворот - публика просит пенальти, но сегодня за такие падения ничего не будет.
64’ ::warning:: А это уже пенальти! Азар на лицевой линии столкнулся с вратарем, когда уже ничего не мог сделать.
65’
Гол c пенальти! 2:1
Серхио Рамос ::ball:: ГОЛ! Рамос на силу пробил в левый нижний угол. Бланко угадал, но не дотянулся.
67’ "Реал" и дальше играет с позиции силы. Не хватает пока "Сельты" на весь матч, может, пора замены делать?
68’ Хозяева уже играют на удержание мяча. А зачем лишние силы тратить, тем более, Лига чемпионов скоро начинается.
69’ Рафинья в касание с линии штрафной не попал в створ, пора идти обратно отбирать мячи.
70’
Денис Суарес - Федор Смолов
70’ Денис Суарес выходит в центр поля вместо Смолова.
72’
Гарет Бэйл
73’
Винисиус Жуниор - Эден Азар
73’ Азар сегодня ничем не отметился.
74’
Даниэль Карвахаль
75’ Рафинья долго не мог подняться, тяжело ему ::trauma:: Все больше стыков на поле.
76’
Окай Йокушлу
78’ Без ворот пошла игра. Все больше на грубость сбиваются соперники, забыв, что надо бить не только по ногам.
79’ Гости по-прежнему все ищут Аспаса. Но форвард много времени проводит без мяча, да и рядом всегда несколько соперников.
81’
Лука Модрич - Тони Кроос
81’ Модрич привычно для нынешнего сезона выходит лишь в концовке.
82’ Скоро Мина выйдет на поле. А больше уже ничего и не остается гостям.
83’
Санти Мина - Филип Брадарич
83’ Мина выходит вместо Брадарича.
84’
Ферлан Менди - Гарет Бэйл
84’ Менди вышел вместо Бэйла, сейчас начнутся перестановки.
85’
Гол! 2:2
Санти Мина ::ball:: ГОЛ! Мина! Суарес отдает передачу опять между защитниками, Санти вышел на пас и в касание с 12 метров бьет в левый угол!
87’ "Сельта" продолжает тактически тянуть время. Вот такая вот история, сенсация от галисийцев близко.
88’ Модрич дарит мяч в руки голкиперу, очень легко Лука прострелил вдоль ворот.
89’ ::warning:: Бензема принимает мяч на углу вратарской и с лета бьет вторым касанием - выше!
90’ Рамос пяткой пытался забить с близкого расстояния - мяч даже до голкипера не дошел, там защитники отработали.
90+1’ Целых пять минут компенсировал арбитр.
90+2’ Бензема пробивает из пределов штрафной - Бланко отбивает перед собой, а там добить некому.
90+3’ "Сельта" очень неплохо огрызается, но без ударов. Конечно, этого немного не хватает, хотя смотрится и так неплохо.
90+4’ Рамос опять просит пенальти. Ну вы извините, сколько уже можно?
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! "Сельта" продолжает отбирать очки у фаворитов! Приятно, что сегодня галисийцам помог и гол Смолова. Это значительно улучшает позиции гостей накануне игры с "Леганесом". А вот мадридцы теперь опережают "Барселону" лишь на одно очко, и скоро "класико". На этом все, спасибо за внимание.