Футбол
9 декабря 2017 года • 18:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Реал — Севилья, 9 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 15-й тур. Матч пройдет 9 декабря 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Дисквалификации

Реал
Севилья
  • нет

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 76 924 зрителя, Вместимость 81044

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра

0’ Привет, друзья! Вашему вниманию центральный матч 15-го тура чемпионата Испании. Мадридский "Реал" перед поездкой на клубный чемпионат мира померится силенками с "Севильей". Будет интересно! Вместе с вами за игрой буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ "Реал" и "Севилья" шагают нога в ногу. Команды идут в таблице по соседству и имеют одинаковое количество очков. Если андалусийцы могут быть довольны собой, то "сливочные" не имеют права на ошибку. Лидирующая "Барселона" и так ускакала вперед на целых 8 очков.
0’ "Сливочные" завершили групповой этап Лиги чемпионов на мажорной ноте. "Реал" обыграл "Боруссию", а Криштиану Роналду установил новый рекорд, став первым игроком в мире, который забивал голы во всех 6 матчах группового этапа. Все бы хорошо, да команда Зидана, не сумев опередить "Тоттенхэм", заняла 2-е место в группе.
0’ Еще одно знаменательное событие случилось на неделе в Париже. Криштиану Роналду завоевал второй подряд и пятый в карьере Золотой мяч. Церемония вручения состоялась на Эйфелевой башне, а поздравить португальца приехали такие легенды "Реала", как Рауль, Роналдо и Роберто Карлос.
0’ Андалусийцы на неделе также выполнили план, пробившись в плей-офф ЛЧ. Для этого "Севилье" хватило ничейного результата в игре с "Марибором". Таким образом, команда Бериссо продлила свою положительную серию. На счету андалусийцев 3 подряд победы в примере.
0’ По мнению нашего партнера Winline, хозяева добьются победы. Коэффициенты на исход: победа "Реала" — 1.32, ничья — 5.87, победа "Севильи" — 7.71.
0’ "Реал": К. Навас — Хакими, Вальехо, Начо, Марселу — Модрич, Кроос — Л. Васкес, Асенсио, Роналду — Бензема.
0’ "Севилья": Рико — Меркадо, Кьер, Лангле, Кароль — Банега, Писарро — Х. Навас, Ф. Васкес, Нолито — Муриэль.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! На "Сантьяго Бернабеу" все готово к началу. Как обычно, потрясающая футбольная атмосфера царит на этой арене. Будем надеяться, что и игра будет соответствовать.
2’ "Реал" сразу идет в атаку и зарабатывает корнер. Асенсио после подачи Марселу пробил в соперника, и от него мяч ушел за лицевую.
2’ После розыгрыша углового Марселу, примеривший сегодня капитанскую повязку, еще один кросс исполнил, но андалусийцы отбились.
3’ А это уже опасно! Лукас Васкес нанес обводящий удар в дальний угол с линии штрафной, и Рико с трудом перевел игру на угловой.
3’
Гол! 1:0
Начо ГООООООООООООЛ! ::ball:: Уже на 3-й минуте "сливочные" открывают счет. После подачи с углового кто-то из защитников "Севильи" неуклюже сыграл, сделав скидку на Начо, и тот с пары метров внес мяч в сетку.
5’ Мощное начало в исполнении "Реала". Игроки "Севильи" еще мяч толком не потрогали, а хозяева уже ведут в счете.
6’ Только сейчас "Севилья" просыпается. Правда, не полным составом. Нолито сделал пас в касание на ход Муриэлю, но тот почему-то не побежал в штрафную. ::facepalm::
8’ Состав "Реала" сегодня далек от оптимального. Варан и Бэйл травмированы, Карвахаль, Каземиру и Рамос дисквалифицированы, а Иско начинает игру в запасе. Зато молодежь шанс получила в таком важном матче.
9’ "Севилья" пытается наладить контроль над мячом, но "Реал" активно вступает в коллективный прессинг, не давая андалусийцам головы поднять.
10’ Хакими перед своей штрафной дарит мяч Муриэлю! Колумбиец ворвался в штрафную, но Вальехо успел в подкате удар накрыть.
11’ А вот и Роналду вышел из тени. Получив мяч в чужой штрафной, зарядил он с левой в ближний угол, но рикошетом от Ленгле мяч на угловой уходит.
12’ И снова пожар в штрафной Рико. ::fear:: После подачи с углового идет скидка на Вальехо, а тот с пары метров бьет выше. Правда, судья еще офсайд зафиксировал.
13’ Начо хорош как в чужой, так и в своей штрафной. ::super:: Опередил он сейчас Муриэля после прострела Хесуса Наваса.
14’ Ух, неприятная подача! После навеса Банеги со штрафного мяч, миновав всех футболистов, проскакал рядом с дальней штангой.
16’ Пожалуй, можно сказать, что "Севилья" окончательно освоилась на "Сантьяго Бернабеу". В последние минуты андалусийцы даже прижали "Реал" к воротам.
17’ Хороший удар. ::warning::Подключившийся к атаке Кароль зарядил с левой из-за штрафной, и мяч после рикошета от защитника уходит на угловой.
18’ Никак не могут попасть в створ гости. На сей раз Писарро забрал подбор после углового и тоже выстрелил в молоко.
20’ После бурного начала игра успокоилась. Особенно хозяева приуныли. Неужели "сливочные" уже мыслями в ОАЭ на клубном чемпионате мира?
21’ Но вот хозяева проводят неплохую атаку. После подачи Асенсио Бензема бил головой, но в створ не попал.
22’ Ответочка "Севильи". Банега зарядил из-за штрафной, но и в этот раз мяч улетел на трибуну за воротами.
23’
Гол! 2:0
Криштиану Роналду ГОООООООООООЛ! ::ball:: Просто и буднично забивает "Реал" второй гол. Роналду вовремя открылся из-за спин защитников, Асенсио вовремя отдал. Обладатель 5 Золотых мячей вышел 1 на 1 и пробил в угол мимо Рико.
25’ "Севилья" не унывает. Хесус Навас здорово вырезал мяч в штрафную, но Нолито не попадает в дальний угол. Очередной промах. Еще ни разу Кейлору Навасу не приходилось вступать в игру.
26’ Кроос после розыгрыша корнер изящно качнул финтом Наваса и пробил в дальнюю девятку с угла штрафной — неточно.
28’ А теперь Ашраф Хакими простреливал вдоль ворот от лицевой, и защитники "Севильи" вынуждены играть на отбой.
29’ После 10-минутки активности от андалусийцев "Реал" показывает, кто на "Сантьяго Бернабеу" хозяин. Такими темпами "сливочные" могут разгром до перерыва учинить.
30’ Ох, с огнем играет Лангле. ::fear:: В отчаянном подкате успевает он выбить мяч из-под ноги Роналду в своей штрафной, когда тот бить собирался.
30’ ПЕНАЛЬТИ! Спустя минуту арбитр все-таки назначает 11-метровый в ворота Рико. Навас в борьбе с Марселу рукой сыграл.
31’
Жёлтая карточка
Гонсалес Хесус Навас
31’
Гол c пенальти! 3:0
Криштиану Роналду ГОООООООООЛ! ::ball:: Второй мяч забивает Роналду. Угадал с прыжком Серхио Рико и даже дотянулся до мяча, но тот все же предательски заскочил в ворота.
33’ Удар что надо у Модрича! ::hands:: Зарядил так зарядил хорват из-за штрафной, но Рико в красивом броске мяч отбил.
34’ Какой мог быть голешник сейчас! ::fear:: После подачи Васкеса Роналду пробил ножницами в падении, но Рико успел среагировать.
35’ Не могут защитники "Севильи" сдержать Роналду. Теперь он с левой бьет после очередной подачи Васкеса, но мяч на ногу не лег — мимо ворот.
36’ "Севилья" наконец к чужим воротам подобралась. Кьер пробил головой в соперника, а дальше Роналду ситуацию разрядил.
37’
Жёлтая карточка
Эвер Банега
38’
Гол! 4:0
Тони Кроос ГООООООООООЛ! ::ball:: Четвертый! Роскошная контратака получилась. Кроос, обыгравшись с Васкесом, неотразимо пробил в угол с 11-метровой отметки.
40’ А началась контратака, кстати говоря, с перехвата Роналду в центре поля. Крииштиану сегодня просто неудержим. Он и забивает, и защите помогает, и мячи отбирает.
42’
Гол! 5:0
Ашраф Хакими ГООООООООООЛ! ::ball:: Ой что творят эти ребята! Бензема отдал в штрафную на ход подключившемуся Хакими, и тот технично пробил в дальний угол. Мяч юркнул под мышкой у бедного Серхио Рико.
44’ Едва шестой в концовке хозяева не забили! ::fear:: После подачи со штрафного Васкес, находясь в паре метров от ворот, не смог под мяч подстроиться.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ! Мадридский "Реал" отгрузил "Севилье" аж 5 голов в первые 45 минут. Андалусийцы попробовали сыграть в атакующий футбол и сполна за это поплатились. Ужасная игра в обороне привела к такому результату на табло.
45+1’ Наш партнер Winline дает коэффициент 2.50 на то, что "Севилья" сможет забить хотя бы гол, и коэффициент 5.75 на 2 гола андалусийцев. С остальными раскладами можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ На старте второй половины хозяева спокойно контролируют мяч на своей половине, выманивая соперника. Но "Севилья" уже не несется оголтело вперед.
50’ Неплохая контратака. Хесус Навас справа прострелил на дальнюю штангу, но там Хакими очень уверенно с Нолито разобрался.
51’ Так и не скажешь, что Ашрафу Хакими всего 19 лет. Не по годам зрело играет правый защитник. Он и у своей штрафной оппонентов "съедает", и к атакам часто подключается. Сегодня даже гол забил. ::super::
53’ Первый удар в створ ворот Наваса.::warning:: Нолито, сыграв с Муриэлем в стеночку, щечкой пробил в дальний угол, но Кейлор Навас спокойно мяч поймал.
55’ Где первый, там и второй. Муриэль после паса из глубины убежал от Вальехо и пробил с острого угла — Кейлор Навас снова выручает.
57’
Замена
Пабло Сарабия - Нолито
59’ "Севилья" играет в режиме "провели атаку — закрылись". Эх, почему же с первых минут по такому плану не играть?
61’ Второй тайм серьезно уступает в зрелищности первому. "Реал" экономит силы перед клубным чемпионатом мира, а у "Севильи" совсем боевой дух упал после 5 пропущенных голов.
63’
Замена
Маркос Льоренте - Тони Кроос
65’ Кстати, о клубном ЧМ. Свой первый матч на турнире "Реал" проведет 13 декабря в Абу-Даби против победителя пары "Аль-Джазира" — "Урава Ред Даймондс". Это будет 1/2 финала.
67’ А у нас тем временем "Реал" едва шестой не забил! ::fear:: После выверенной подачи Марселу Бензема пробил головой, и "Севилью" спасает штанга.
69’ А сейчас партнеры поменялись ролями. Бензема покатил Марселу под удар, а тот зарядил что есть сил из-за штрафной и попал Кьеру в спину.
70’ Вышедший на замену Сарабия попытал счастья дальним ударом метров с 30, но это по воробьям.
71’
Замена
Дани Себальос - Лука Модрич
71’
Замена
Йоханнес Гайс - Франко Васкес
74’ Ух, Васкес едва травму Лангле не нанес. После фланговой подачи попытался он через себя пробить, но вместо мяча со всей силы зарядил по сопернику. Вроде без травм обошлось.
76’
Замена
Иско - Криштиану Роналду
78’ Друзья, уникальное событие! Вспомните ли вы, когда Криштиану Роналду в последний раз меняли? Я нет. С видимым недовольством покидает поле португалец. Но Зидана понять можно.
81’
Замена
Микаэль Крун-Дели - Эвер Банега
83’ Эх, Муриэль упускает шанс забить гол престижа. Пробивал он в касание после прострела Меркадо, но мяч прикатился прямо в ноги Кейлору Навасу.
85’ Маркос Льоренте пробивал с лета по вылетевшему из штрафной мячу. Тяжелый по исполнению удар не получился — мяч на ногу не лег.
87’ "Реал" сейчас обложил штрафную "Севильи" атаками. Хотят хозяева напоследок порадовать своих болельщиков 6-м голом.
89’ Судья — настоящий формалист. Зачем-то аж 2 минуты добавил он к основному времени матча.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Решив исход матча в первом тайме, "Реал" вполноги сыграл после перерыва, но даже этого хватило, чтобы не дать "Севилье" забить. Таким образом, "сливочные" с хорошим настроением отправляются на клубный чемпионат мира. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!