4 января 2015 года • 23:00

Реал Сосьедад — Барселона, 4 января 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 17-й тур. Матч пройдет 4 января 2015 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания), 28 748 зрителей, Вместимость 39500

Главный арбитр: Карлос Дель Серро Гранде

0’ Всем привет. Сегодня вечером «Барселона» попытается прервать трехматчевую серию без побед в Сан-Себастьяне. Да-да, каталонцы не побеждают на «Аноэте» с 2007 года. Тогда за сине-гранатовых выступали Дзамбротта, Тюрам и Роналдинью, а цвета баскского клуба защищали Савиу и Ковачевич. Очень интересное противостояние, которое нельзя пропустить. С вами Александр Коноплев. Жду вас к 23.00 по Москве.
0’ «Барселона» идет второй, отставая от «Реала» на одно очко. Обогнать мадридский клуб можно только при помощи сегодняшней победы над «Сосьедадом». В любом другом случае «бланкос» останутся лидерами чемпионата до следующего тура.
0’ «Реал Сосьедад» находится на расстоянии двух очков от зоны вылета, занимают 16-е место. Благодаря плотности в нижней половине таблицы сегодня команда Мойеса может прыгнуть выше. Главное, чтобы «Барселона» вновь потеряла очки. Победит «Сосьедад» – будет 13-м, сыграет вничью – будет 15-м.
0’ И сразу к составам. Хозяева: Рульи – Карлос Мартинес, Иньиго Мартинес, Ион Ансотехи, Де ла Белья – Гранеро, Бергара – Хаби Приэто, Каналес, Кастро – Вела.
0’ Гости: Браво – Монтойя, Матье, Маскерано, Жорди Альба – Хави, Серхио Бускетс, Иньеста – Педро, Суарес, Эль-Хаддади. Товарищи Месси и Неймар остались в запасе. Они больше отдыхали, меньше тренировались, а значит их форма может вызывать вопросы у Луиса Энрике.
0’ У «Барселоны» лучшая защита в Ла Лиге – семь пропущенных мячей и 11 матчей на ноль. У «Реал Сосьедада» 10-я атака в чемпионате, но в этом сезоне они обыгрывали дома «Реал», «Атлетико» и даже «Краснодар».
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Гооол! Вот это начало! Хаби Прието подал с левого фланга, Жорди Альба попытался прервать передачу, но в итоге срезал мяч в свои ворота.
2’
Автогол! 1:0
Жорди Альба
3’ Чтобы вы знали, между стартовым свистком и голом "Реал Сосьедад" подал два угловых.
4’ Казалось, что Матье отнял мяч у Велы и "Барселона" может начинать свою атаку, однако француз сделал неуверенный пас назад. Вела побежал за мячом, но Монтойя опередил мексиканского форварда.
6’ Альба побежал исправляться. Попытка навестить в штрафную, однако мяч от Карлоса Мартинеса ушел за лицевую. Первый угловой.
7’ Угловой был подан неудачно, хотя мяч остался у гостей. Несколько передач, и Монтойя пробил низом точно в руки Рульи.
8’ Суарес нарушил правила у чужих ворот. От Луиса всегда ждешь какой-нибудь грубости или мелкой пакости.
9’ Смехососьедада какая-то творится. Карлос и Иньиго Мартинесы не поделили простой мяч, а потом Ансотехи зажег свечу над своей штрафной. "Барселона" не сможет потерять мяч, даже если очень сильно захочет.
11’ Суарес не смог принять мяч, так как в него врезался Иньиго Мартинес. Судья молчит.
12’ Много брака, много ошибок. И эту претензию можно высказать любой команде.
13’ Пас на Педро из глубины был хорош, но все аплодисменты адресованы Карлосу Мартинесу. Он отобрал мяч у соперника во время подработки мяча. Опыт.
15’ Монтойя сделал хорошую подачу в центр штрафной. Только вот Суаресу не хватило роста, чтобы достать до мяча. А Рульи хватило.
16’ Гранеро неожиданно нарисовался на левом фланге обороны, где и подчистил за де ла Бельей.
17’ Мунир попытался сыграть красиво, в одно касание, а надо играть надежно. Возможно, по этому его навес в штрафную не нес никакой опасности.
19’ Мунир нашивает в штрафную и попадает в живот партнеру. Лучшая иллюстрация футбола "Барселоны" в первые минуты встречи.
20’ А вот это уже интересно. Кастро цепляет Монтойю в 23 метрах от ворот. Очень интересный штрафной может получиться.
21’ Хави бьет и промахивается. Чуть бы подальше от ворот был установлен мяч, тогда бы можно было рассчитывать на гол.
22’ Рульи чуть не сделал голевую передачу Муниру. Полстопы не хватило уроженцу Египта, чтобы забрать мяч себе и организовать супермомент.
24’ Жорди Альба забил второй мяч в свои ворота в сезоне. Это худший показатель во всей Ла Лиге-2014/2015.
25’ Суарес бежит по центру, собирая защитников, а потом отдает мяч налево на Педро. Форвард пробил, но выше ворот. Был бы на месте Суареса Месси, или на месте Педро – Рахим Стерлинг, то гол был бы почти неминуем.
27’ А вот это хорошо! Иньеста на Хави, Хави на Монтойю, Монтойя во вратарскую, а там Мунир не попадает по мячу. Но хотя бы угловой.
29’ Матье врезается в Велу в центре поля. По сути, это прерванная контратака, но судья не достает желтую.
30’ Мессизависимость налицо. Только Иньеста согласен взять на себя игру. Мунир боится, остальные или не могут, или самоустраняются от роли лидера.
31’ Интересный момент. Педро прострелил слева в штрафную. Мяч попадает в руки Иньиго, но арбитр безмолвствует. А ведь пенальти был.
33’ Неплохой ответ хозяев! Де ла Белья прострелил во вратарскую, а Хаби Прието не смог замкнуть на дальней.
34’ Матье грубо фолит на правом фланге обороны против Кастро. У судьи лопается терпение.
34’
Жереми Матье
35’ Гранеро вызвался бить штрафной. Следует подача на дальнюю штангу, но ничего страшного – "Барселона" забирает мяч себе.
36’ Момент! Каналесу не хватило скорости, чтобы выйти один на один. Он дождался Монтойю, нехитрым финтом оставил его позади. Удар в ближний угол – Браво тащит.
39’ Молодец арбитр! Вела пошел один на четверых защитников и в итоге упал. Несомненно, Маскерано коснулся Карлоса, но на повторе видно: мексиканский форвард начал падать задолго до.
39’
Карлос Вела
41’ Месси разминается. Ансотехи пробивает штрафной со своей половины поля.
42’ Мунир, пытаясь сохранить мяч, чуть не ушел к своим воротам. Но в конечном итоге он споткнулся, и "Барселона" развернула игру в другую сторону.
43’ Спорный момент. Иньиго наказан. А за что – не понятно.
43’
Иньиго Мартинес
44’ Классный удар Педро! В нижний угол с 20 метров. Рульи с трудом отбил мяч ногами.
45’
Лионель Месси - Мунир Эль-Хаддади
45’ ПЕРЕРЫВ. Очень странный первый тайм. Ждем преображения за счет скрытых ресурсов. Вы понимаете, о чем я.
45+1’ Футбольные трансферы, отставки и назначения, громкие хоккейные и баскетбольные обмены, все о рекордных зарплатах и финансовых неудачах, рейтинги, аналитические материалы и все самое важное из мира денег и спорта – в нашем новом паблике «СЭ-Деньги» в соцсети «Вконтакте»
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Ансотехи толкнул Монтойю в спину у ворот Браво. Именно кипер "Барсы" пробьет штрафной.
48’ Иньеста совершает отбор в центре. Мяч через Месси доходит до Суареса, а тот бьет с левого крыла атаки точно в руки Рульи.
50’ Кастро нарушает правила в воздушном бою с Маскерано. Очередной шанс что-то создать впереди.
51’ Матье прервал атаку "Барселоны", а Гранеро стал выпрашивать вторую желтую для французского защитника. В итоге получил предупреждением сам.
51’
Эстебан Гранеро
52’ "Реал Сосьедад" зарабатывает угловой на ровном месте, но без продолжения.
54’ И как заиграла "Барселона": несколько "стеночек", забеганий, пасов за спины – и все в одной атаке. Жаль, без удара по воротам.
55’ Суарес пробивает с угла штрафной - Иньиго блокирует удар.
55’ Педро низом запускает Суареса в штрафную, но Луис не догоняет мяч.
56’ И еще один угловой у ворот "Барсы". Кастро бьет в ближний угол, но Браво выручает.
57’ "Сосьедад" разыгрывает угловой. Мяч достается Кастро, который с 26 метров бьет выше ворот.
58’
Неймар - Родригес Педро
58’ Теперь у "Барселоны" линия нападения по ГОСТу: Суарес – Месси – Неймар.
59’ Де Ла Белья прервал изящную передачу Хави вперед. Мяч остается у "Барселоны" и через несколько секунд доходит до Иньесты. Андерс бьет, но выше.
61’ Вот так момент у "Сосьедада"! Навес с левого фланга, Браво ошибается при перехвате, а Хаби Прието бьет головой выше перекладины.
63’ Месси получает по ногам на центральной линии. Следует длинный заброс вперед. Мяч транзитом через нескольких игроков вновь достается Месси, но Бергара не дает аргентинцу пробить с 12 метров.
65’ Неймар заработал штрафной в 25 метрах от ворот. Месси пробил, но опять выше ворот.
66’
Альфред Финнбогасон - Гонсало Чори Кастро
66’ Финнбогасон на поле. Он будет играть в центре атаки.
66’ Просто день курьезов сегодня. Неймар в борьбе за мяч сбивает судью.
67’ Жорди Альба простреливает в штрафную, Хави подставляет ногу, но мяч летит точно в Рульи.
69’ Очередной навес "Реала" в штрафную гостей. Прието готовился пробить слета, но его опередил Альба.
69’ Еще момент! Неймар вошел в штрафную хозяев, но слишком далеко он отпустил этот мяч. Рульи хорошо сыграл на выходе.
70’
Дани Алвес - Жереми Матье
70’ Последняя замена "Барсы".
71’ Прекрасный момент! Неймар пасует в центр, Суарес переводит пяткой на Месси, но вот Лионель бьет неточно.
73’ Не получается войти в штрафную "Сосьедада". То Иньеста не примет пас, то Хави навесит неточно, то у Месси отнимут мяч.
74’ Момент! Неймар входит в штрафную, обыгрывает вратаря, но в последний момент у него отнимают мяч. Суарес первый на подборе, но его пас на Иньесту получается неточным.
76’ Хави простреливает в штрафную, Иньиго прерывает пас – угловой.
76’ "Барселона" ничего не выжала из углового. Напротив, получила контратаку. Алвес ценой желтой карточки остановил "Сосьедад".
76’
Дани Алвес
78’ Бергара пробил по воротам издалека. Монтойя заблокировал и начал атаку своей команды. Неймар собирает на себе защитников, но его пас на Месси получается неточным.
79’ И еще момент! Суарес простреливает во вратарскую. Рульи проскакивает мимо мяча, но Карлос Мартинес не дает Неймару пробить по пустым.
81’ Жорди Альба срубает Прието у своих ворот. Очередной шанс для "Сосьедада" потянуть время.
82’ Вела прижался к угловому флажку и в итоге вынудил соперника выбить мяч на угловой.
83’ Вновь "Сосьедад" разыграл угловой. Мяч скачет в центре штрафной, пока Маскерано не выбивает подальше от своих ворот.
84’ Де Ла Белья выбил мяч на угловой, розыгрыш которого оборачивается офсайдом. Месси угодил во "вне игры".
85’ "Барселона" плетет кружева у чужих ворот, но нет завершающего удара. Неймар и Месси в плохой форме после отпуска.
86’ Рульи! Спасает свою команду после выхода Суареса один на один.
87’ И еще один классный сэйв Рульи! Суарес бьет головой с пяти метров, но аргентинец вытащил мяч из-под перекладины. Повторный удар наносился уже из оффсайда.
89’ "Сосьедад" ушел в неплохую контратаку, которую прерывает Жорди Альба. Финнбогасону это не нравится. Небольшая потасовка - предупреждения обоим.
89’
Жорди Альба
89’
Альфред Финнбогасон
90’
Рубен Пардо - Карлос Вела
90’ Тактическая замена.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’ Бергара свалил Месси в 32 метрах от ворот – штрафной.
90+2’ И этот стандарт ничего не приносит. Неймар получил мяч на левом краю штрафной, но прострел был неточным.
90+2’
Маркель Ларраньяга Бергара
90+3’
Юри Берчиче - Серхио Каналес
90+3’ Неймар помешал Рульи выбить мяч. Желтая.
90+3’ И еще одна тактическая замена.
90+3’
Неймар
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и все. Сумасшедший тур – "Реал" и "Барселона" синхронно теряют очки. Кто бы мог подумать. Не считаю, что здесь стоит винить Луиса Энрике. Гости задвигались при Месси и Неймаре, но было видно как они растренированы. А Суарес и Иньеста вдвоем утащить "Барсу" не смогли. Спасибо, что были с нами. Матч провел Александр Коноплев. До новых встреч.