Футбол
21 августа 2016 года • 21:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Реал Сосьедад — Реал, 21 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 1-й тур. Матч пройдет 21 августа 2016 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 21:15 по московскому времени.

Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания), 27 720 зрителей, Вместимость 39500

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра

0’ Привет всем любителям испанского футбола! Меня зовут Владимир Лавский, и я приглашаю вас проследить за ходом встречи первого тура примеры между двумя "Реалами" - "Сосьедад" и мадридским. Начинаем наш текстовый онлайн в 21:15 по московскому времени!
0’ В Испании, как обычно, чемпионская гонка наверняка развернётся между тремя клубами. Вчера действующий обладатель титула каталонская "Барселона" уже дала уверенный старт, разгромив "Бетис" - 6:2. А сегодня в погоню за Месси и компанией отправятся оба столичных клуба. Сначала сыграет "Реал", следом и "Атлетико".
0’ Еще свежи воспоминания о майской встрече этих команд в Сан-Себастьяне, когда Бэйл проявил себя лидером и своим голом в концовке игры принес мадридцам победу 1:0 при травмах Криштиану Роналду и Бензема. Двое последних травмированы и сейчас. Также не сыграют на "Аноэте" Кейлор Навас, Пепе и Модрич.
0’ Солидные потери для команды Зинедина Зидана. Но в этом матче "сливочным" имеет смысл выложиться на максимум – дальше не протяжении многих туров подряд у них будет довольно легкий календарь, благоприятствующий выходу в лидеры.
0’ Аналитики Winline более уверены в победе мадридцев в данном матче. Перед игрой коэффициент на выигрыш "сливочных" равен 1.71.
0’ Хозяева вышли на поле в таком составе: Рульи - Сальдуа, Гонсалес, Мартинес, Берчиче - Конча, Ильярраменди, Бергара, Ойярсабаль - Сурутуса - Хуанми.
0’ Зинедин Зидан доверил место в старте таким исполнителям: Касилья - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Каземиру - Кроос, Ковачич - Бэйл, Мората, Асенсио.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ ГОЛ! Бэйл! Что, и сегодня мы увидим теннис? Карвахаль привычно для крайних защитников "Реала" пошел вперед по флангу, откликнулся на заброс через все поле и с права подал в центр штрафной. Ильярраменди оттянулся с Бэйлом, поздно выпрыгнул, а Гарет в прыжке просто пробил в ближний угол с семи метров!
2’
Гол! 0:1
Гарет Бэйл
3’ Баски в любой непонятной ситуации стелятся в жестких подкатах. Хочется им укусить именитого соперника, тем более, счет уже не в их пользу.
4’ Отметим и шикарный первый пас в развитии атаки от Серхио Рамоса. Центральный защитник так и должен делать. Получить мяч в центре и сразу искать продолжения. У капитана "сливочных" это здорово получилось.
6’ Бергара уже в начале игры смело мог получить предупреждение. Каземиру набрал ход, хватать его сзади за футболку было логично, но опасно. Судья простил.
7’ Бэйл до последнего мешал Рульи ввести рукой мяч в игру. Аргентинец уже начал апеллировать к арбитру, а тот просто повернулся спиной от эпизода.
8’ Наверняка многих удивило отсутствие Карлоса Велы в старте сан-себастьянцев. С мексиканцем все хорошо, не переживайте, есть он на скамейке, выйдет когда-то.
9’ Асенсио поблагодарил Рамоса за длинный заброс вперед. Замешкался бы Рульи немного на линии, и сразу Марко мог выходить с ним один на один.
10’ Асенсио так хорошо подошел к линии штрафной и так резко остановился, что и соперники не поняли, почему так произошло. Марко и сам растерялся и мяч потерял. Валерий Карпин такому точно не учил.
11’ Гости зачем-то в одну передачу начали выходить из своей штрафной. Красота - это одно, однако стоит подумать и о возможных ошибках и к чему они могут привести.
12’ А после гола и моментов нет, соперники в центре поля держат мяч, забывая, что нужно хоть изредка проверять вратарей на бдительность.
13’ Микель Гонсалес вынужден был покинуть поле, кровь из носа пошла у него. Стыков, кажется, не было, хотя не все попадает в объектив камер.
14’ Рамос в центре поля пропустил мяч под ногой, Ойярсабаль уже выбегал на свидание с Касильей. Кико эпизод прочитал, вышел и в подкате опередил соперника.
15’ Мората налегке прошел двоих соперников на правом краю штрафной и оказался сразу во вратарской. Пока поднял голову, Гонсалес подкатился, рикошет, и мяч пролетел чуть выше перекладины!
16’ Мелкие нарушения правил существенно рвут темп встречи. "Реал", кажется, и готов поиграть в быстрый футбол, только соперник не дает. Пора сказать слово арбитру, карточки же у него должны быть.
17’ Ойярсабаль теперь уже смог пробить из-за пределов штрафной. Мяч угодил в плечо Рамоса и прилетел в руки Касилье. Насчет пенальти даже не стал никто спорить.
18’ Игроки обеих команд выпрашивают у арбитра карточки друг другу. Со стороны это выглядит некрасиво, хотя логика в их действиях присутствует.
20’ Рульи показал свой класс! Мората аккуратно выкатил мяч на линию штрафной под удар Кроосу, Тони набежал и "щекой" красиво пробил в левый угол - Херонимо спас!
21’ Бело-синие в первом тайме рисковать не хотят, да и "галактикос" не дают им разбежаться. Ситуация вполне привычна для большинства матчей Примеры с участием лидеров.
23’ Рульи, наверное, чаще всех сан-себастьянцев встречается с мячом. Защитники считают хорошей традицией отдавать передачи назад аргентинцу.
24’ Каземиру в центре поля очень откровенно держал Сурутусу. Если и за такое карточку не давать, то когда уже она будет показана?
25’ Марселу запорол быструю атаку гостей, переведя мяч в аут, вместо того, чтобы выполнить пас на ход Морате в штрафную площадь.
27’ На "Аноэте" слышен свист местных болельщиков. Такой футбол им не нужен, особенно если посмотреть на табло.
28’ Если все так и будет хорошо складываться для "Реала", то не исключено появление Диаса на поле. Молодой игрок "кантеры" попал в список 18-и избранных, почему бы и не выпустить?
29’ Хуанми вообще выключен из игры. Нападающий делает видимость своего присутствия на поле, практически не встречаясь с мячом.
30’ Обрезка Марселу едва не стала ключевой! Конча подхватил мяч перед штрафной и отдал сразу на Ильярраменди. Асьер мог сам забивать, находясь перед Касильей, но покатил влево на пустые на Хуанми, а тот не успел!
31’ Рульи начинает показывать, за что мы любим латиноамериканских вратарей. Пошел аргентинец на перехват после подачи Крооса, к мячу не добрался, а Рамос простил, пробив выше из пределов вратарской!
32’ На исходе получаса матча соперники разбегались, скорости даже начали включать. Ого, может, и моментов будет еще больше?
33’ Гонсалес, перехватывая прострел Бэйла на пустые ворота на Морату, врезался в Рульи. Голкипер оказался и с мячом, и с "бланшем" на лице.
34’ Рульи даже пришлось оказывать помощь. Если бы хозяева еще и вратаря сейчас потеряли, то такое спасение всех последующих свеч не стоило бы.
36’ Нет, мимолетное виденье то было, а не открытый футбол. Соперники сами испугались поддерживать такой темп и вновь встали.
37’ Мората с острого угла слева зачем-то решил пробить в ближний. Рульи свел ноги, а дальше просто дело техники - отразить куда-то в сторону.
39’ Сальдуа в последний момент успел головой снять мяч с головы Мораты на линии вратарской. Карвахаль мог получить вторую балл за результативный пас.
40’ ГОЛ! Асенсио! Провал по центру обороны хозяев завершился голом. Марко после заброса Варана вышел на свидание с Рульи и аккуратно подсекнул мяч над голкипером с 12 метров!
40’
Гол! 0:2
Марко Асенсио
41’ Касилья после длительной паузы пощупал мяч. Это Ильярраменди пнул игровой снаряд вперед, чтобы потренировать соперника, и это у него получилось!
42’ Статистики дают информацию, что "Реал" владеет мячом 58% времени. Визуально ощущается более значительное преимущество.
43’ Каземиру мог под занавес первого тайма решить все вопросы о победителе. Бразилец выбежал из глубины поля, оказался на линии вратарской, хорошо выпрыгнул и пробил выше!
45’ Стали подопечные Зидана контролировать мяч у себя, дабы не возникало лишних вопросов по поводу их преимущества. В раздевалку пропустить никому не хочется.
45+1’ Одну минуту чисто символически переиграют команды.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. 0:2! "Реал" на выезде очень спокойно переигрывает своих одноклубников из Сан-Себастьяна. Началось все обескураживающе для хозяев, Бэйл уже на второй минуте открыл счет. В сутолоке в центре поля бело-синим едва не повезло отличиться, но расторопность игроков передней линии - это отдельная тема. Асенсио потом за это наказал, два мяча отыграть будет невероятно сложно.
45+3’ Winline предлагает интересный вариант за 1.75. Именно такой коэффициент на то, что "Реал" забьет следующий гол в матче.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Бэйл решил красиво отдать передачу между ног соперника, а не точно на Морату. Эффектно, зато не эффективно.
48’ Бергара красиво упал в штрафной под давлением Крооса, быстро подорвался и начал спорить с арбитром. Странно, что рефери ни карточки не дал, ни пенальти.
49’ Ковачич отдавал уже передачу на пустые ворота на Морату, но Гонсалес в подкате выбил мяч на угловой. Рульи не зацепил в этот раз, и то хорошо.
50’ Дождались мы первое предупреждение! А получил его Каземиру за безобидный, но грубый фол на бровке.
50’
Жёлтая карточка
Каземиру
51’ Берчиче очень неточно пробил с дальней дистанции. Касилья даже не стал волноваться, сразу было видно, куда полетит мяч.
52’ Активно разминаются запасные игроки. Замены точно будут, остается дождаться, кто из тренеров первым начнет их делать.
53’ Гонсалес упал в центре поля, об него зацепился Мората и упал. Никого не интересует, что Альваро мог убежать на одного вратаря, защитник упал ненарочно. Так посчитал арбитр.
54’ Мората так рьяно хотел заработать пенальти, что упал без причины в штрафной. Это желтая за симуляцию.
54’
Жёлтая карточка
Альваро Мората
55’ Кроос мог забивать третий мяч! Рульи справился с ударом Мораты со средней дистанции, и мяч лег точно на ногу немцу. Тони в падении боковыми "ножницами" с десяти метров пробил - перекладина!
56’
Замена
Жозе Виллиан - Давид Конча
56’ Хозяева первыми начали тасовать состав. Вместо Конча на поле вышел Виллиан.
57’ Первый акцентированный удар по воротам Касильи нанес Мартинес. Чуть выше перекладины после выстрела головой, но уже хоть что-то.
58’ Второй тайм смотрится динамичнее первого. Да, не было еще забитых голов, зато моменты возникают, команды не сидят в центре поля.
59’ Мората теперь во время верховой борьбы упал в штрафной. Две карточки за симуляцию - явление не настолько распространенное, Альваро может надолго запомниться.
61’ Иско, кажется, отправился переодеваться. Добавить скорости в игру мадридцев не помешало бы Зидану.
62’ Три пятки в чужой штрафной - ни одного удара. Вот так мадридцы сходили в атаку, покуражились и вернулись с носом.
63’ Бэйл вместе с Рульи выбежал за пределы штрафной площади и не смог точно подать на партнеров перед воротами. Казалось, валлиец все сделал, кроме самого важного.
64’ Не рискуют хозяева, а время идет. Родные болельщики не поймут, если команда настолько безвольно отдаст три очки даже "Реалу".
65’ Черные умело держат мяч у себя, начиная убаюкивать игру. Если так и будет продолжаться, то голы мы вряд ли больше увидим.
66’
Замена
Лукас Васкес - Марко Асенсио
66’ Асенсио после перерыва был не настолько активен, как в первом тайме. Васкес же себя покажет, не сомневайтесь.
67’ Кроос очень рисковал, отдавая передачу назад в штрафную. Просто Хуанми очень незаметен, немец его также не увидел. Повезло, форвард не перехватил.
68’ Сальдуа ничего не оставалось, кроме как сбить Бэйла перед штрафной площадью.
68’
Жёлтая карточка
Хосеба Сальдуа
69’ Рульи спас команду после дальнего удара Ковачича! Серб оказался первым на подборе после неудачного штрафного от Рамоса и низом пробил в правый угол - Рульи перевел мяч на угловой!
70’ Мората только падает в штрафной. Доведешь, Альваро, арбитра до греха и отправишься отдыхать раньше времени.
71’ Рульи красиво на замахе убрал Васкеса в штрафной площади. Хоть это немного оживило зрителей, а то они уже заскучали.
72’
Замена
Хаби Прието - Хуанми
72’ Хуанми так ничем и не запомнился и ушел отдыхать. Опытный Прието на поле.
73’
Замена
Иско - Тони Кроос
73’ Иско в данном матче будет играть с глубины, приблизительно на позиции Крооса.
74’ Показалось зрителям на "Аноэте", что Каземиру рукой перехватил мяч в штрафной. Там даже не плечо было, корпус, но издали может всякое привидеться.
75’ Без моментов у ворот Касильи идет игра. "Реал" уверенно ведет дело до победы, тут скорее стоит говорить о мяче престижа от сан-себастьянцев.
76’ Сурутуса смог только правила нарушить в борьбе с Рамосом на линии штрафной, а по воротам так и не пробил.
77’
Замена
Хамес Родригес - Альваро Мората
77’ Диаса на поле мы не увидим, потому что последним вышел Хамес на место Мораты.
78’ Пока Иско подстраивался под удар в штрафной площади, вокруг него собралось четыре защитника. О каком ударе можно еще говорить?
79’
Замена
Карлос Вела - Мартинес Микель Гонсалес
79’ И рискует Эусебио, выпуская атакующего игрока вместо центрального защитника!
80’ Ойярсабаль только активничает впереди. Кажется, ему одному хочется отличиться, а остальные партнеры уже смирились с поражением.
81’ Рамос получил неприятный удар в колено от Ойярсабаля. Больно капитану мадридцев, но он поднялся и продолжил матч.
82’ Не видно игроков, которые вышли на замену. Это касается обеих команд. Ладно, Вела с Хамесом только появились, а остальные четыре где?
84’ Ойярсабалю немного не хватило скорости, чтобы выскочить на свидание с Касильей. Марселу в последний момент подкатился, переведя мяч на угловой!
85’ Как и в первом тайме, вновь стык защитника и голкипера. Теперь в главных ролях Касилья и Марселу. Только сейчас пауза откровенно затянулась.
86’ И все же Виллиан нарушил правила в атаке, а не на нем. А пенальти в ворота "Реала" в концовке могло прибавить интриги.
87’ Началась потасовка на футбольном поле. Причиной стало жесткое нарушение правил на Бэйле со стороны Берчиче.
87’ Помимо нарушителя, желтой карточкой отметился и Рамос.
87’
Жёлтая карточка
Юри Берчиче
87’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
88’ Арбитр угомонил страсти, более минуты ушло на это. Ох, компенсированного времени будет точно много.
89’ Баски пытаются пойти на финальный штурм, но не могут и к линии штрафной приблизиться. Так вы Мадрид не погоните, ребята.
90’ Бэйл уже не хромает, вернулся он на поле и может продолжить игру. Вот что современная медицина делает.
90+1’ Четыре минуты всего лишь, большего мы ожидали.
90+2’ Зидан у кромки поля постоянно работает, не давая подопечным расслабиться и потерять концентрацию. Понимает француз, насколько это важно сейчас.
90+3’ Хамес наконец-то разрядил свою пушку с линии штрафной - Рульи в два приема накрыл мяч в правом углу!
90+4’ Прието проиграл Варану силовую борьбу в штрафной и упал. Хави даже не посмотрел на арбитра, за это пенальти не дадут.
90+4’ ГОЛ! Бэйл! Гости довели дело до разгрома! Гарет после передачи из глубины поля от Хамеса выскочил на рандеву с Рульи, обыграл голкипера и низом с нескольких метров пробил по пустым!
90+4’
Гол! 0:3
Гарет Бэйл
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:3! "Реал" на выезде уверенно переиграл "Реал Сосьедад" благодаря двум голам в первом тайме. После перерыва мадридцы только увеличили разрыв в счете, чем доказали свой высокий класс Хозяева ничего не смогли противопоставить грозному сопернику, Касилья большую часть времени просто наблюдал за футболом. Но это только начало, впереди длинный путь по турниру, проведите его вместе со "Спорт-Экспресс"! Всем доброй ночи!

Придумай мем