4 мая 2014 года • 23:00

Реал — Валенсия, 4 мая 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 36-й тур. Матч пройдет 4 мая 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 71 897 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Карлос Клос Гомес

0’ Всем привет! Этот воскресный вечер мы завершим за просмотром одного из старейших противостояний континентальной Европы, которое в точности повторяет финал Лиги чемпионов-2000. Сегодня на легендарной арене «Сантьяго Бернабеу» встретятся «Реал» и «Валенсия». Мы в праве ожидать открытый и интересные футбол, полный опасных моментов и упорной борьбы. Меня зовут Александр Коноплев. Жду вас в 23.00.
0’ Начнем со свежих новостей — «Атлетико» проиграл. Это значит, что у «Реала» теперь столько же потерянных очков, сколько у «матрасников». Однако подопечные Симеоне до сих имеют преимущество за счет личных встреч, но это не значит, что нужно опускать руки — впереди два тура, и красно-белые могут оступиться еще раз. Кто знает, что на уме у этого «Атлетико»?
0’ На данный момент, «Реал» занимает третью строчку в турнирной таблице, хотя, повторюсь, по потерянным очкам «бланкос» делят первое место с «Атлетико». «Валенсия» идет девятой — шансы на еврокубки в следующем сезоне потеряны, равно как и возможность их выиграть в этом году. На днях «летучие мыши» уступили «Севилье» в полуфинале Лиги Европы.
0’ Еще с зимы Карло Анчелотти твердил – вот выйдем в финал Лиги чемпионов, так Касильяс сразу же начнет играть в примере, чтобы набрать форму к решающему матчу главного европейского турнира. Но сегодня в основе играет Диего Лопес. Осторожный итальянец отвел опытному Икеру всего лишь два последних матча примеры.
0’ У «Реала» по-прежнему травмированы Хесе и Арбелоа. При этом Сами Хедира восстановился окончательно, и сегодня он попал в заявку своей команды. Немец начнет матч на скамейке запасных, но шансы на его появление хотя бы на 20 минут достаточно велики.
0’ У «Валенсии» все хорошо, за одним исключением. Пицци до сих пор не может рассчитывать на Ориоля Ромеу, который покинет лазарет через одну-две недели.
0’ Состав «Реала»: Диего Лопес — Карвахаль, Варан, Рамос, Марселу — Хаби Алонсо — Иско, Илльярраменди — Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.
0’ Состав «Валенсии»: Диегу Алвес — Жоау Перейра, Матье, Рикарду Кошта, Бернат — Кейта, Хави Фуэго — Фегули, Парехо, Варгас — Пако Алькасер.
0’ Читатели нашей странички «Вконтакте» не верят в победу «Валенсии». На данный момент за победу «Реала» проголосовало более 77 % пользователей.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Ой-ой-ой-ой! Какая хорошая комбинация "Реала", и какой неважный удар Криштиану Роналду с угла вратарской. Один из лучших португальских футболистов в истории зарядил точно в животу Диегу Алвесу.
5’ Рамос! Вспомнил Серхио матч против "Баварии" — вновь защитник хозяев оказался в нужном месте при подаче углового, но его удар низом с 15 метров заблокировали защитники.
7’ Бензема! Эта атака начиналась с длинного паса вперед на КриРо. Португалец догнал мяч уже на краю атаке. Там он сыграл в пас с Бэйлом, после чего Гарет сделал навес на левую штангу, где Бензема головой пробил выше ворот.
9’ Бернат не дал Криштиану Роналду обыграть себя, после чего защитник начал первую контратаку гостей. Варгас подхватил мяч в центральном круге, но он там же и остался — Карвахаль довольно быстро сбил чилийца.
11’ Дани Парехо активен в центре поля. Когда-то он провел целых пять матчей за «Реал». Было это примерно пять лет назад.
12’ Бензема решил выступить в роли распасовщика. Француз прострелил с правого края штрафной, но на пути мяча оказался защитник.
14’ Сегодня в составе "сливочных" отсутствует Модрич. Лука получил повреждение. Какое именно не сообщается. Также неизвестны и сроки восстановления.
16’ Парехо! Быстрая атака "Валенсии" по правому флангу. Передача в центр была весьма точной — забытый всеми Парехо бил достаточно зряче, но угодил в перекладину. Лопес, кстати, повлиял на траекторию полета мяча. 1:1 по серьезным моментам.
18’ "Валенсия" заработала штрафной в 36 метрах от ворот. Посмотрим, чем все закончится.
19’ А ничем не закончится. Парехо пробил в сторону углового флажка.
21’ Если мы вспомнили мадридское прошлое Парехо, то нужно рассказать и об Иско. Он тоже играет сегодня против бывшей команды. Только вот статистика будет получше — семь игр, два мяча.
22’ Ничего особенного не происходит на поле — неточные пасы, неудавшийся дриблинг, сонное царство.
23’ Фуэго въехал в ногу Криштиану Роналду, но судья не остановил игру, так как мяч остался у хозяев.
25’ А вот эта атака соответствовала уровню "Реала". Пасы пяткой, и широта наступления всегда радуют, но вот дриблинг Бензема в чужой штрафной как-то испортил общее впечатление.
26’ Опасно! Бензема тонким пасом вывел Криштиану Роналду на убойную позицию, но вновь португалец угодил во вратаря.
26’ И вновь Роналду. В этот раз он бил в 15 метров после розыгрыша углового, но Диегу Алвес вытащил мяч из-под перекладины.
28’ Марселу оказался в офсайде после длинного паса вперед. Кстати, в межсезонье на этой позиции наигрывался Денис Черышев.
29’ Еще один офсайд у "Реала". На это раз за спинами защитников оказался Бензема.
30’ Хитрый Гарет своей левой гол забить пытался с фланга. Мяч летел довольно сильно, но попасть хотя бы в штангу…
32’ Треть матча позади. Пока что Валенсия близка ко второму успеху в игре с мадридскими командами за сегодняшний день. Напомним, ранее "Леванте" огорчил "Атлетико" - 2:0.
34’ Фегули, которому летом, возможно, придется сыграть против сборной России на мундиале в Бразилии, безосновательно сфолил в центре поля.
35’ Криштиану Роналду, который сегодня играет свободного художника, сильно пробил издалека. Однако мяч пролетел сильно выше ворот.
37’ Криштиану Роналду попытался сыграть в стенку с Бэйлом на входе в штрафную. Каково же было удивление КриРо, когда его передачу перехватил защитник.
38’ И вновь Роналду. Он сегодня играет один во всех смыслах. И потому что не очень желает делиться, и потому что других особо не видно. Впрочем, ему можно.
39’ Фуэго и Альварес перешли центр поля, и даже подошли к штрафной соперника, но этого не хватило. Все уже научились играть против схемы 4-2-3-1, а "Реал" подавно.
41’ Отличная контратака "Реала"! Сначала Роналду пробил низом с угла штрафной, но гостей выручил вратарь, а потом Бензема с пяти метров пробил мимо ворот, после передачи Бэйла с правого фланга.
43’ Фегули! Варгас грудью скинул мяч на правый фланг, откуда Фегули пробил точно в створ. Лопес мяч вытащил - будет угловой.
44’ Гооол! Парехо подал с левой стороны в центр вратарской, где не самый высокий Матье бьет головой мимо Лопеса и двух защитников.
44’
Жереми Матье
45’
Анхель Ди Мария - Асьер Андонехи Ильярраменди
45’ Матье забивает во втором матче подряд. Посреди недели он огорчал "Севилью" в Лиге Европы.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Довольно-таки интересный первый тайм. "Реал" давил-давил, а в итоге пропустил сам. Два небольших зевка сначала привели к угловому, а потом и к голу в ворота Лопеса. Смотрим, что будет дальше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Сейчас "Реал" будет атаковать те ворота, в которые уже пропустил.
46’ Иско получил поперечный пас в пяти метров от границы штрафной. Молодой хавбек решил пробить сам, но точно в руки Диегу Алвесу.
48’ И опять ничего особенного не творится на поле. Ну разве что Сейду Кейта угодил в арбитра мячом, при попытке отдать пас партнеру.
50’ Ди Мария закрутил на входе в штрафную двух защитников, после чего попытался навесить в штрафную гостей. Мяч попал в руку дефендеру, но Ди Мария считает, что тут все было умышленно.
51’ Ди Мария был настолько впечатлен эпизодом, что заработал желтую за споры и неспортивное поведение.
51’
Анхель Ди Мария
52’ "Валенсия" заработала штрафной на левом фланге. Пареха пробил весьма сильно, что Лопес не смог забрать мяч себе. Правда, на добивании никого не было.
54’ Иско! Подобрал мяч на подступах к штрафной, после чего прицелено выстрелил в правый угол. Диегу Алвес вряд ли бы достал этот мяч, но и пятнистый пролетел мимо стойки.
55’ Диегу Алвес! Отлично играет этот кипер. Навес "Реала" с правого фланга в центр. Защитники вроде бы выбивают мяч подальше, но тут как тут Роналду. Криштиану бьет с линии штрафной, но вратарь "Валенсии" отбивает этот удар, вытянувшись в струнку.
57’ Угловой подали хозяева, но вот удар у Варана не получился — мяч срезался с головы и по какой-то страшной тригонометрической функции полетел мимо ворот гостей.
59’ Гооол! Третий мяч Рамоса на этой неделе! "Реал" быстро разыграл аут. Ди Мария делает подачу с правого фланга на дальнюю штангу. Там Криштиану Роналду скидывает мяч в центр вратарской, а там Рамос великолепно играет головой
59’
Серхио Рамос
60’ Рамос забил примерно с той же точки, что и Матье в первом тайме. И забил в эти же ворота голкиперу по имени Диего. Мистика!
62’ "Реал" - единственная команда примеры, которая выиграла последние четыре матча. Более стабильным выступлением никто похвастать не может.
63’ Если Матье забил в двух матчах подряд, то Рамос поражает ворота соперника в третьей игре подряд. Причем "Баварию" Серхио огорчил дважды.
65’ Гооол! Недолго радовался Мадрид. Вдумчивая атака гостей через правый фланг. Фигули поборолся с двумя защитниками, а потом сделал пас в центр штрафной. Там никого не оказалось, зато дальше находился Парехо, который пробил в правый угол ворот Лопеса с 20 метров.
65’
Гол! 1:2
Даниэль Парехо
67’
Жонас - Пако Алькасер
67’ Алькасер был совершенно не заметен весь матч. Смотрим за Жонасом.
68’ Бензема, который не появлялся на наших радарах уже полчаса, загубил атаку хозяев. Карим запускал в штрафную Марселу, но защитнику "сливочных" было сложно достать этот мяч. От ворот.
70’ Жонас пристреливается. Повозившись с мячом у штрафной, свежий полузащитник пробил с 24 метров выше ворот.
71’ Кейта, который когда-то играл за "Барселону", жестко встретил несшегося на всех парах Карвахаля. Желтая.
71’
Сейду Кейта
72’
Каземиру - Иско
72’ Парехо смог забить своей бывшей команде, а у Иско уже не получится. Играем дальше.
72’ Бэйл стрелял из пределов штрафной после скидки Ди Марии, но безуспешно — все летит в защитников "Валенсии".
74’ С другой стороны, что удивляться — в этом сезоне "Валенсия" обыгрывала в гостях "Барселону" и даже отыгрывала три мяча у "Базеля". Характер у команды есть. Нет стабильности и больших денег.
76’ Касемиру пробил головой после подачи углового. Сильно мимо ворот Алвеса. 14 минут осталось у хозяев.
77’ Рикарду Кошта поймал на бедро Бэйла. Будет штрафной в 23 метрах почти по центру.
78’ Криштиану Роналду пробил почти низом. Мяч летел на удобной высоте для голкипера, но Алвес выносит мяч из левого угла! Браво!
80’ Алвес получил желтую за затяжку времени. Не надо злить "Реал" такими вот способами!
80’
Диегу Алвес
81’ Если "Реал" сегодня проигрывает, то "Барселоне" хватит двух побед, чтобы гарантировано взять чемпионский титул. Правда в последнем туре придется обыгрывать "Атлетико".
83’ Мората готовится? Почему не выпускают Хедиру? Игру он не испортит, а ведь нужно готовить опорника к финалу Лиги чемпионов, где не сможет сыграть Хаби Алонсо.
84’
Альваро Мората - Карим Бензема
84’ Напрашивалась замена. Причем уже минут 15.
85’ КриРо и Жоау Перейра сошлись плечами в штрафной "Валенсии". Криштиану ждет пенальти, а Москва ждет февраль. Не даст рефери надуманный 11-метровый в такой момент.
87’ Ди Мария вновь попал в защитника (и вновь в Перейру) при попытке навесить на дальнюю штангу. При всем уважении к аргентинцу, он сегодня играет прямолинейно. Даже тупо.
89’
Рубен Везу - Даниэль Парехо
89’ Полунавес-полуудар в исполнении Рамоса, но мяч прилетел точно в руки Диегу Алвесу. Он сегодня настоящий герой матча.
89’ Парехо получил травму за две минуты до конца основного времени. Везу вышел.
90’ Пять минут добавил арбитр. Имеет право.
90+2’ Мората бил головой с восьми метров, но чуть ранее он нарушил правила против соперника.
90+2’ Гоооол! Это не Криштиану Роналду, это Криштиану Роналду Златан Ибрагимович! А что? В Португалии любят длинные имена. Навал на ворота "Валенсии". Ди Мария навешивает в центр штрафной, где КриРо забивает пяткой, стоя спиной к воротах. Ищите на видеохостингах.
90+2’
Гол! 2:2
Криштиану Роналду
90+3’
Софьян Фегули
90+4’ Криштиану! Похожий момент, но Криштиану бил зряче и головой. Получилось опасно, но мимо ворот!
90+5’
Антонио Барраган - Эдуардо Варгас
90+6’ Мората! Откликнулся на прострел с левого фланга, пробил рядом со штангой, но чуть ранее был офсайд.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+7’ А вот и все. Это был сумасшедший по накалу матч, который завершился совсем не так, как ожидалось. Интрига, которую многие уже похоронили, живет и здравствует. "Реал" сам усложнил себе жизнь, но впереди два тура - то ли еще будет, ой-ой-ой. С вами был Александр Коноплев. Спасибо, что были с нами. До новых встреч.