9 мая 2015 года • 21:00

Реал — Валенсия, 9 мая 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 36-й тур. Матч пройдет 9 мая 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 76 000 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Карлос Клос Гомес

0’ Мадриду нужно принимать решение - что для клуба важнее: чемпионат или Лига чемпионов? Если второе, то обыгрывать крепких "летучих мышей" придется смешанным составом. Помните слова Анчелотти про то, чтобы "Барса" стала чемпионом ее необходимо заставить выигрывать все оставшиеся матчи? Пора переходить от слов к делу. Явно не входившие в планы "Реала" поражение в полуфинальном матче Лиги чемпионов обязывает коллектив выкладываться на все 100% в ответной встрече, а тут еще и "Валенсия" со своими лигичемпионскими притязаниями.
0’ В матче первого тура против "Реала" "летучие мыши" на своем поле перетерпели ураганный дебют встречи, пропустили лишь с пенальти, но в итоге собрались и смогли победить! Собственно, теперь такая задача стоит перед ними и в ближайшем игре. А иначе никак - "Севилья" наступает на пятки.
0’ "Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Родригес, Кроос, Иско, Бэйл, Эрнандес, Роналду.
0’ "Валенсия": Алвес, Барраган, Отаменди, Мустафи, Гайя, Фегули, Фуэго, Парехо, Гомеш, Пьятти, Алькасер.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Предматчевые расклады максимально просты - "Реалу" нужно непременно выигрывать, если он не хотят досрочно завершать чемпионскую гонку. "Барселона" сегодня свои три очка набрала.
3’ Алькасер вот уже наносит первый удар в сторону ворот Касильяса, попытка получается не самой точной.
4’ Алвес вовремя вышел с ворот и опережает соперника. Если не ошибаюсь, это Бэйл был близок к тому, чтобы перехватить мяч рядом с чужими воротами.
6’ Кстати, следующий тур чемпионата страны может и не состояться в запланированный срок, все дело в возможной забастовке клубов из-за принятого закона о перераспределении доходов от продажи Лигой телевизионных прав. В новом акте принято, что мужской футбол (в отличие от женского и других видов спорта) не будет получать процент от телеконтракта.
7’ Рамос уверенно выбивает мяч после запроса Пьятти. Думаю, что Серхио хотел выбить за боковую, а получилось на угловой. Впрочем, первый стандарт ничем опасным у ворот "Реала" не закончился.
8’ Подачу с левого фланга завершил Гомеш, после не очень сильного удара мяч оказался в руках Касильяса.
9’ Родригес подбирает бесхозный мяч, после чего получает по ногам. Довольно быстро мадридцы разыграли штрафной удар.
11’ Момент! Алькасер получает пространство в штрафной площади и откровенно прощает "Реал", отправляя мяч выше перекладины из выгоднейшей позиции.
12’ Атака "Реала" правым флангом получается не очень опасной. Пока лидеры "сливочных" в тени.
13’ Криштиану как только получил мяч, так сразу его выбивают. Недоволен собой португалец. Или это недовольство партнерами?
14’ Бэйл получает по ногам на углу штрафной площади, опаснейший штрафной. Бэйл сам же мяч себе прибирает, устанавливает и мощно со своей колотушки бьет - сотрясает воздух звон перекладины!
16’ Хамес делает длинную передачу в штрафную на Бэйла, Гарет принимает решение завершать эпизод, удар с левой ноги получается очень неточным.
16’
Хосе Гайя
17’ Гайя нарушает правила на Иско, первая желтая карточка в нашем матче.
18’ Тони Кроос теряет мяч на своей половине. Немецкому полузащитнику повезло, что гостям не удалось провести контратаку.
19’ ГОЛ! 0:1! Вечер перестает быть томным, друзья, ведь забивает "Валенсия"! Проходит хорошая скоростная атака "летучих мышей" левой бровкой, Гайя простреливает на линию вратарской, Алькасер выскакивает межу Пепе и Рамосом, переправляя мяч в сетку!
19’
Пако Алькасер
21’ Коэнтрау подключается к атаке правым флангом. Вместе со своим игроком в защиту вернулся Пьятти.
22’ Бэйл навешивает с правой ноги на дальнюю штангу, там Роналду пробует залихватски пробить ножницами, попадает в Мустафи.
23’ Бэйл на газоне на левом фланге. Похоже, что судья не зафиксировал нарушения правил.
24’ Иско по-мужски выиграл мяч в центре поля. Сегодня, кстати, хавбек играет против своей родной команды.
25’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Тони Кроос
25’ Алькасеру достается от Арбелоа, во второй раз карточку достает рефери.
25’
Альваро Арбелоа
26’ ГОЛ! 0:2! Вот это да! Парехо исполняет подачу в штрафную площадь, с Фуэго почему-то никто не играл, в итоге Хави на "чувстве" бьет по мячу затылком, переправляя его в дальний угол! Ситуация для мадридцев становится катастрофической.
26’ Замена в составе "Реала", Кроос потянул заднюю мышцу бедра, выходит Ильярраменди.
26’
Гол! 0:2
Хави Фуэго
28’ Без Крооса "Реалу" трудновато будет организовывать атаки в центре, ведь Ильярраменди более заточен на оборонительные действия, нежели на созидание.
29’ Роналду со штрафного удара пробил точно по центру ворот. Мяч хоть и скакал по газону, но для Диего Алвеса это не было проблемой.
30’ Хамес не смог подать с левого фланга, из-за боковой вбросил Ильярраменди, после чего на скорости начинает движение в центр, остановили его с нарушением правил.
31’ Опасно! Бэйл из-за штрафной мощно выстреливает в верхний угол, Алвес тащит этот практически "мертвый" мяч!
32’ Хамес Родригес с левого фланга делает не самую лучшую подачу углового удара.
33’ Бэйл в верховом единоборстве нарушает правила на Фегули, который мешком картошки рухнул на газон. Валлиец крайне недоволен таки поведением партнера и вины за собой категорически не признает.
35’ Дальний удар Алькасера не был опасным. Икер Касильяс торопится вводить мяч в игру, вновь выбивает его на правую половину поля точно на соперника.
36’ Роналду красиво пропускает передачу на Иско, который тут же грузит в штрафную, а там Бэйл не мяча не добирается.
37’ После подачи со стандарта Хамеса Родригеса никакой опасности у ворот "летучих вышей" не было, все-таки"Реал" с игры атакуют намного опаснее.
38’ Шапку-невидимку надел на себя Чичарито в первом тайме, вообще мексиканца не видно на поле.
40’ А вот и напомнил о себе Эрнандез! Обыгрался в стеночку с Бэйлом в штрафной и с правой ноги нанес удар в ближний угол - штанга спасает "Валенсию"!
41’ Роналду не смог на скорости обыграть двух футболистов, прокинул между Парехо, но затем столкнулся с подстраховкой от Фегули.
42’ Атака "мышей" вторым темпом после неудачно исполненного стандарта, в офсайде был Алькасер.
43’ "Реал" наращивает давление в концовке , Бэйл подает на Роналду, Криштиану уже занес голову, чтобы пробить, но великолепно играет на выходе Алвес, браво!!!
45’
Даниэль Карвахаль - Альваро Арбелоа
45’
Марселу - Фабиу Коэнтрау
45’ Минуту компенсировал Клос Гомес к основному времени первого тайма.
45+1’ Пенальти в ворота "Валенсии"! Бэйла толкают в спину, это Гайя "отличается". На ровном месте привезли, что называется.
45+1’ Чичарито так рьяно доказывал кому-то из соперников справедливость назначения пенальти. что получил за это карточку.
45+1’
Хавьер Эрнандес
45+2’ Роналду подходит к "точке", разбегается и бьет в левый нижний угол - Алвес в отличном прыжке достает мяч, а потом еще и играет отменно на добивании португальца! Брависсимо!
45+2’
Незабитый пенальти
45+3’ ПЕРЕРЫВ! "Валенсия" пока делает сенсацию тура, обыгрывая "Реал" после первого тайма со счетом 2:0! Диего Алвес еще и пенальти от Роналду в концовке взял, не позволив "Реалу" добыть важное психологическое преимущество. Все самое интересное впереди, никуда не уходим!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46’ Замена в составе "Реала", вместо Коэнтрау который оказался совершенно бесполезен в атаке, вышел Марселу.
46’ А также Арбелоа заменил Карвахаль. Таким образом, возможностей для перестановок у Анчелотти больше не остается.
47’ Опасно!!! Чичарито из пределов штрафной наносил удар по воротам, Алвес красиво из угла достает мяч!
48’ Ух, вот Пепе стайл. Португалец в верховой борьбе заряжает сопернику ногой по голове, это желтая карточка. Пусть скажет спасибо, что не красная.
48’
Пепе
49’ Гомеш неплохо пробивает с дальней дистанции! Касильяс видел момент удара и поймал мяч.
50’ Навскидку даже сложно вспомнить, когда в последний раз "Реал" проигрывал в матче национального чемпионата с разницей в два мяча.
51’ Вспомнил, это было в разгромном поражении от мадридского "Атлетико", та встреча вообще 0:4 завершилась.
52’ Иско теряет мяч на своей половине поля, Фегули сделал перехват, но точную подачу на дальнюю штангу на Гомеша выполнить не смог. Андре успевает сохранить мяч в поле, атака "Валенсии" вторым темпом была не очень опасна.
53’ Подача Бэйла с правого фланга, Чичарито поскользнулся и не смог побороться за верховой мяч.
54’ Благодаря высокому отбору мяча "Реал" получил право на еще одну атаку, но вновь подача Бэйла адресата не находит.
56’ ГОЛ! 1:2! Отквитал один мяч "Реал"! Хамес Родригес навешивает от углового флажка в штрафную, Пепе перепрыгивает оппонента и бьет с отскоком от газона, Алвес не выручил.
56’
Гол! 1:2
Пепе
58’ Рамос что-то с Отаменди не поделили, желтая карточка игроку "Реала".
58’
Серхио Рамос
58’
Николас Отаменди
59’ Отаменди также не остался без предупреждения.
60’ "Реал" разыграл мяч, но атака мадридской команды ничем не закончилась. Пепе нарушает правила недалеко от своих ворот, скоро доиграется он.
61’ Атака "Реала" левым флангом, есть подача на дальнюю штангу. Бэйл навязал борьбу Диего Алвесу, после чего вратарь "Валенсии" оказывается на газоне.
63’ Чичарито попытался прессинговать голкипера, но Алвеса такими фокусами не проймешь.
64’ "Сливочным" удается сделать быстрый переход в атаку, удар Роналду с дальней дистанции! Мяч в руках Диего Алвеса.
65’ Марсело оказался на газоне после контакта с Барраганом, тут желтую карточку надо давать игроку "Валенсии", справедливости ради.
66’ Момент у Иско! Подача с правого фланга, Отаменди не достает мяч головой, а удар Иско с лета был слишком слабым и точно по центру.
68’ Алькасер лежит на газоне. Откровенная симуляция. Пепе едва дотронулся до соперника, а форвард уже начал изображать раненного.
69’
Альваро Негредо - Пако Алькасер
69’ Замена в составе "Валенсии", вместо Алькасера появился Негредо, еще один воспитанник "Реала".
70’ Роналду исполняет штрафной удар, назначенный в 30-ти метрах от ворот, мяч после удара Криштиану летит в полуметре от дальней штанги!
71’ Негредо уже в игре. Форвард появляется на поле и бежит в свою штрафную. Ведь "Реал" заработал угловой удар.
73’ Гомеш увидел перед собой прямоугольник желтого цвета за подножку.
73’
Андре Гомеш
74’ Алвес ловит мяч после не очень сильного удара Роналду. Криштиану сегодня не так хорош, как обычно.
75’ Пепе ошибается в передаче, после чего мяч оказывается в руках Алвеса. Чичарито побежал прессинговать вратаря, чтобы тот быстрее взял мяч в руки.
76’ Эрнандес получает мяч на левом краю штрафной, но его прострел не был опасным.
78’
Родриго де Пауль - Андре Гомеш
78’ Замена в стане "Валенсии", вместо Гомеша появляется Де Пауль.
79’ Огромное количество забросов в исполнении мадридской команды. "Валенсия" из последних сил держится!
80’ Роналду врывается в штрафную с левого фланга, делает прострел на ближнюю штангу, Эрнандесу пробить не дали.
81’ Очередная подача с правого фланга, Чичарито не удается ударить головой. Мяч вылетает за линию поля, Роналду до конца пытался сохранить его в игре, но арбитр зафиксировал свободный удар.
82’ Гости разыгрывают угловой удар на правом фланге, после чего Марсело нарушает правила против Парехо.
84’ ГОЛ! 2:2!!! Уф, вот это да! Иско получает передачу на углу штрафной площади, смещается в центр и с правой ноги мощно засаживает мяч в ближний верхний угол! Все-таки класс "Реала" настолько высок, что отдельные игроки могут самые неудачные матчи вот такими действиями вытягивать.
84’
Гол! 2:2
Иско
85’ Карвахаль со своей половины поля забросил мяч к чужим воротам, в той зоне, по идее, должен был быть Бэйл, но валлиец до мяча не добирается.
86’ Последние несколько минут превращаются в футбольный триллер. "Реалу" нужно забивать, иначе шансы на чемпионство устремятся к нулю.
87’ Роналду штрафной удар исполняет, мяч попадает в крайнего игрока, стоящего в стенке и уходит за лицевую.
89’ Иско слишком рьяно преследовал соперника у центрального круга и задел его ногу, свисток.
90’
Лукас Орбан - Пабло Пьятти
90’ Замена в составе "Валенсии", вместо Пьятти выходит Орбан. Третий центральный защитник, между прочим.
90+1’ Парехо сбивает в центре Родригеса, желтая карточка.
90+1’
Даниэль Парехо
90+2’ Пять минут добавлено к основному времени матча, вся Каталония скрестила пальцы за севильский клуб.
90+3’ Каким-то безидейным выглядит "Реал" в атаке, почти все комбинации завершаются неминуемо подачей с одного из флангов.
90+4’ Бэйл водился в чужой штрафной, и ловкий защитник даже с падением отобрал и сохранил мяч.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Мадридский "Реал", судя по всему, отстегивает себя от борьбы за золото, играя на своем поле с "Валенсией" 2:2. Отставание от "Барселоны" возрастает до 4 очков за 2 тура до финиша, каталонцы в следующем туре играют на выезде с "Атлетико", а завершают чемпионат домашней игрой с "Депортиво". Им, напоминаем, достаточно одержать одну победу. Что ж, всем на этом, спасибо за внимание, любите футбол, пока!