8 мая 2016 года • 18:00

Реал — Валенсия, 8 мая 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 37-й тур. Матч пройдет 8 мая 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 72 987 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан

0’ Всем добрый вечер! Центральным противостоянием предпоследнего тура Примеры станет игра в Мадриде, где "Реал" примет "Валенсию". Евгений Перехожев вместе с вами наблюдает за чемпионской гонкой.
0’ После осечек "Барселоны" "Реал" неожиданно, наверное, и для самого себя вернул себе статус претендента на титул. Всего одно очко от каталонцев дает некоторые надежды на золотые награды. Дополнительным положительным фактором для мадридцев в данной ситуации станет и выход в финал Лиги чемпионов. На неделе "сливочные" минимально переиграли "Манчестер Сити" (1:0) и шагнули к "Атлетико" в решающий матч самого престижного клубного турнира Европы.
0’ Официальный сайт мадридцев уже объявил о том, что Кейлор Навас и Гарет Бэйл не сыграют против "Валенсии". У обоих футболистов травмы. Знаменательной встреча должна стать для Альваро Арбелоа. Защитник в Твиттере объявил, что по окончанию сезона покинет команду, и данный поединок будет для него последним домашним. В такой ситуации Зинедин Зидан по-человечески обязан дать ему сыграть.
0’ Гости данный чемпионат просто доигрывают, не решая никаких задач. Тренерская чехарда на протяжении сезона, травмы лидеров и просто тотальный нефарт оставили "летучих мышей" без еврокубков на следующий сезон. Даже к этой игре подопечные Пако Аестарана подходят не в оптимальном составе. Баккали, Пьятти и Черышев из-за различных причин не выйдут на газон "Сантьяго Бернабеу".
0’ Учитывая все проблемы гостей, коэффициент 1.21 в Winline на победу "Реала" не выглядит уж очень заниженным.
0’ Стали известны составы на матч. Смотрим!
0’ "Реал": Касилья - Данилу, Варан, Серхио Рамос, Марселу - Кроос, Каземиру, Родригес - Лукас, Бензема, Криштиану Роналду. Схема 4-3-3.
0’ "Валенсия": Диегу Алвес - Барраган, Мустафи, Абденнур, Сикейра - Парехо, Фуэго, Перес - Жоау Канселу, Пако Алькасер, Родригес. Расстановка 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Серхио Рамос сделал неплохую передачу в штрафную, но оборона соперника начеку.
3’ Рамос длинным забросом пытался вывести Роналду к воротам "Валенсии", но Сикейра головой прервал передачу.
4’ Хозяева вновь идут вперед - на чужой половине поля "сливочные" заработали право на штрафной.
5’ Подача Крооса со штрафного на Каземиру - мадридца опередил Абденнур.
6’ Полное преимущество "Реала" на старте: вновь по центру пытались прорваться игроки столичного клуба, однако в подкате Мустафи отнял мяч у Роналду.
7’ Перевод на правый фланг, на Данилу. В борьбе с оппонентами тот не сумел завладеть мячом.
8’ Теперь на левом фланге проявляют активность "сливочные". Попытка доставить мяч в штрафную обернулась очередной неудачей.
10’ Подача Васкеса справа находит только одинокого Баррагана. Естественно, мяч вынесен.
11’ Первый удар поворотам - хлестко приложился Каземиру, мяч пролетел в метре от правой штанги.
12’ Выпад левантийцев - подача Баррагана с правого края находит в штрафной Родриго, но принять эту передачу нападающему оказалось не по плечу.
13’ Справедливая карточка - Родригесу досталось от Переса в грубом подкате. Таким образом, сегодняшний матч автоматически становится последним в сезоне для аргентинца из "Валенсии".
13’
Энцо Перес
14’ Кроос навязал борьбу за мяч недалеко от чужой штрафной и в итоге завладел им. Однако с нарушением правил, что увидел арбитр.
16’ Пако Алькасер послал мяч в штрафную, но защитники выбили мяч на угловой. Розыгрыш корнера успеха гостям не принес.
18’ Отправился было в рейд к воротам Бензема, но проход француза прерван жестким толчком Фуэго. Барбалан уверен: жестким, но в рамках правил.
19’ Зрячий пас низом на дальнюю штангу исполняет Данилу, но Абденнур в подкате мешает встрече мяча и Бензема. Угловой. Подача - и тот же Бензема ударом головой едва не попадает в дальний угол!
21’ Вместе с тем нельзя не отметить, что показатель владения мячом у "сливочных" за последние 10 минут заметно снизился. Да и игра преимущественно разворачивается в средней зоне.
23’ Зидан у кромки поля пытается завести подопечных. Нельзя сказать, что "сливочные" выглядят равнодушными, но в некоторой встряске команда явно нуждается.
24’ Пако Алькасер ничего не может противопоставить в верховой борьбе гренадеру Варану. Наверное, есть смысл попытаться доставить мяч форварду низом?
25’ А вот и первый безо всяких натяжек голевой момент! Получает мяч Криштиану Роналду по центру, убирает Мустафи, но бьет прямо в Диегу Алвеса!
26’ ГООООООЛ!!! Не получилось минутой ранее - не беда, Криштиану попробует еще раз! И на этот раз попытка удачна. Снова провал в центра обороны "Валенсии", опять Роналду бьет в левый от себя угол. Но на этот раз мимо вратаря!
26’
Криштиану Роналду
27’ Идут вперед игроки "Валенсии" и даже зарабатывают угловой. Впрочем, Варан и Серхио Рамос пока поводов для критики не дают.
29’ Устроили "реалисты" круговерть у чужой штрафной! Подача то справа (от Данилу), то слева (Каземиру выцарапал мяч) - Барраган сотоварищи едва успевают ликвидировать угрозы.
30’ Барранан роняет на газон Бензема недалеко от правого края штрафной. Перспективный стандарт!
31’ Подача в штрафную - а там Серхио Рамос! Едва-едва мяч разминулся со створом после его нацеленного удара головой!
32’ Бензема не поймал мяч на ногу в штрафной площади. Удар, соответственно получился куда-то на трибуны.
34’ Снова Диегу Алвес выручает одноклубников! Марселу как будто с помощью пульта радиоуправления кладет мяч в голову Васкеса, но вратарь выуживает мяч из левого угла!
35’ Передача на Роналду в центр штрафной, там звездный португалец падает... нет, не пенальти!
37’ РЕБЯТА, КАК ЖЕ ТАК? Провалом закончилась попытка защитников "Реала" создать искусственный офсайд, Парехо получил мяч, выманил на себя Касилью, отдал пас на Алькасера, тот не дотянулся до мяча, однако на добивание устремился Жоау Канселу... и послал мяч выше перекладины пустых уже ворот!
38’ Родриго принял передачу и пробил с 20 метров - Касилья забрал мяч, летевший по центру ворот.
39’ Умышленно сыграл рукой Сикейра, коснувшись мяча после передачи Роналду и тем самым сорвав перспективную атаку хозяев.
39’
Гильерме Сикейра
41’ Марселу очень сильно подал на дальнюю штангу на Роналду. Криштиану явно не успевал к этой передаче.
42’ ГООООООЛ!!!! Кажется, не без нарушения правил мяч отправлен в сетку, но раз главный арбитр говорит, что можно засчитать, нам остается только поверить ему. Роналду раскачал Баррагана и подал в штрафную. Там Бензема, явно находившийся в метровом офсайде, сыграл пяткой, Диегу Алвсе на всякий случай обил этот удар, но тут некстати сталкиваются Абденнур и Мустафи, мяч возвращается в штрафную прямо к Бензема - и тот с пары метров бьет точно.
42’
Гол! 2:0
Карим Бензема
43’ Андре Гомеш выбежал на поле, чтобы сказать Борбалану "пару ласковых". Видимо, арбитру спич не понравился - желтая карточка.
43’
Андре Гомеш
44’ А тут еще Абденнур никак не может вернуться в игру после того самого злосчастного столкновения с Мустафи.
45’
Андре Гомеш - Жоау Канселу
45’
Санти Мина - Аймен Абденнур
45’ 1 минуту добавляют судьи к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Комфортный задел обеспечили себе "сливочные" перед второй половиной поединка. Посмотрим, чем сможет ответить столичным игрокам "Валенсия".
45+2’ Если Вы верите в гол "Валенсии", то самое время зайти на сайт Winline: там на "Оба забьют" дают 2,05.
46’ Бедолагу Абденнура все-таки меняют. На поле появляется Мина.
46’ Андре Гомеш также выходит на поле. Выходит, уже имея желтую карточку.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
47’ Васкес в касание пробивал с линии штрафной. Два рикошета, мяч отправился на угловой.
48’ Мощный выстрел Каземиру приходится аккурат в Андре Гомеша.
49’ ДИЕГУ АЛВЕС! С нескольких метров пробил головой Бензема - бразильский кипер "Валенсии" успел сложиться и отвести угрозу!
51’ А вот сейчас судьи офсайд не проморгали и положение "вне игры" у Криштиану зафиксировали.
52’ Каземиру без зазрения совести толкает в спину рвущегося к воротам Пако Алькасера и получает заслуженное предупреждение.
52’
Каземиру
53’ Парехо мощно бьет со штрафного - через мгновение звон перекладины раздается над стадионом. Попади мяч сантиметров на 10 ниже - быть голу-красавцу!
54’ Снова Касилья в игре! Андре Гомеш показывает, что не только справедливость искать горазд, но и по воротам бить умеет! Вратарь лишь в последний момент переводит мяч на угловой!
55’ ГОООООООЛ! Будем справедливы - свой гол "Валенсия" заслужила! Навес от углового флажка, Варан неудачно играет головой, вынося мяч прямо под удар не прикрытому никем Родриго! Мощнейший удар сокращает отставание гостей до минимума!
55’
Гол! 2:1
Морено Родриго
57’ А теперь жарко у противоположных ворот! Лукас плотно пробил с правого края - Диегу Алвес в прыжке намертво забрал мяч!
59’ ГОООООООЛ!!! Родригес бросает в прорыв Роналду, удар - и небольшой рикошет играет за "Реал", пуская мяч по дуге над вратарем "Валенсии"!
59’
Гол! 3:1
61’ Парехо был близок к тому, чтобы снова вернуть интригу на поле "Сантьяго Бернабеу"! Полузащитник "Валенсии" вырвался на ударную позицию и мощно пробил в левый угол. Касилья в прыжке перевёл мяч в штангу!
62’ Не успел Лукас на длинный заброс в исполнении Каземиру.
64’ Андре Гомеш принял мяч на краю штрафной и пробил по воротам. В метре выше перекладины летит мяч.
65’
Матео Ковачич - Карим Бензема
65’ Забившего столь спорный мяч Бензема уступает свое место Ковачичу.
67’ Если так можно выразиться, раскрепощенную игру мы сейчас наблюдаем. "Реал" пока выполняет задачу по достижению нужного результата, "Валенсия", которой ничего не нужно, тоже не боится идти вперед. Отсюда и россыпь моментов.
68’ Роналду мог делать "фокус со шляпой", но, выскочив под углом к валенсийским воротам, пробил в сетку с внешней стороны.
69’ Фуэго жестко подкатился под своего "однономерника" Лукаса. Нарушение правил - горчичник. Тут все ясно.
69’
Хави Фуэго
71’ Ликвидирует Касилья попытку Пако Алькасера переправить мяч в ближний угол из пределов штрафной!
72’ И снова Касилья вынужден вступить в игру - пойман мяч после удара Мустафи.
74’ И Лукас Васкес вынужден принимать помощь от врачей - жесткое столкновение.
75’ Принципиально не хотят валенсийцы попадать по пустым воротам! Может, кто-то им сказал, что это неспортивно? Передача Переса, Касилья отыгран, но Андре Гомеш бьет мимо опустевшего створа!
76’
Родригес Руис Хесе - Лукас Васкес
76’ А с Лукасом, похоже, действительно не все в порядке. На поле он уже не появится. А выйдет Хесе.
78’ Родриго сделал неплохой кросс в штрафную, но Касилья выбил мяч подальше.
79’
Альваро Арбелоа - Криштиану Роналду
79’ На поле "Сантьяго Бернабеу" в последний раз в составе "Реала" выходит Альваро Арбелоа! На стадионе растянуто гигантское полотнище в виде майки с 17-м номером! Очень трогательно!
80’ Вновь Касилья показывает, что он не только дублер Наваса, но и сам по себе классный вратарь! Выбит на угловой мяч после удара Родриго с нескольких метров!
81’ ГОООООЛ!!! Но от таких ударов, как сейчас нанес Андре Гомеш, думаю, не спас бы и Лев Иванович Яшин. Полузащитник получил передачу слева, сместился в центр и по высокой дуге вонзил его в правую девятку!
81’
Гол! 3:2
Андре Гомеш
83’ Интересно, а пойдут ли сейчас вперед "летучие мыши"? Все в сезоне потеряно, кроме чести - насколько этот принцип известен в "Валенсии"?
83’
Красная карточка
85’ ВОТ ЭТО НОМЕР! Родриго получает прямое удаление. Причем момент нарушения скрылся от внимания операторов. Видимо, сказал что-то не то кому-то не тому!
86’
Пабло Пьятти - Энцо Перес
86’ Последняя замена "Валенсии". Видимо, несмотря на отсутствие турнирных задач, само по себе престижная ничья на поле "Реала" - хороший стимул.
87’ Данилу забивает гол, который засчитан не будет - свисток раздался на мгновение ранее. Нарушение правил Ковачичем против Мины.
89’ Ковачич стягивает игру на себя, финтит и теряет в итоге мяч.
90’ 3 минуты прибавляет к основному времени матча главный арбитр!
90+2’ Дальний удар Пьятти ни к чему опасному не привёл, мяч улетел к болельщикам - на радость болеющих за "Реал" трибун.
90+3’ Выбивают мяч из-под ног Андре Гомеша! А тот был готов нанести разящий удар!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Все полагали, что, добившись солидного преимущества в первом тайме, "сливочные" без проблем доведут этот матч до победы. Но оказалось, что так только казалось! То есть собственно победа никуда от подопечных Зидана не делась, но то, на каких зубах отстояли мадридцы эти 3 очка, делает честь игрокам "Валенсии". Однако выигрыш есть выигрыш, и перед последним туром "Реал" остается единственным клубом, способным лишить "Барселону" триумфа в Примере. С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!