1 декабря 2018 года • 22:45

Реал — Валенсия, 1 декабря 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Валенсия (Валенсия). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2018 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

0’ Доброго дня! Лигочемпионские приключения "Реала" и "Валенсии" подходят к концу или перерыву, а попасть в главный европейский турнир хочется и в следующем году. Эта задача одинаково осложнилась для "Реала" и "Валенсии", и в субботы команды в очной встрече постараются улучшить турнирное положение. Игру комментирует Евгений Перехожев. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Начнем с того, что обе команды попали в еврокубковую весну, только вот "Реал" победой надо "Ромой" (2:0) обеспечил себе первое место в группе, а "Валенсия", проигравшая ключевой матч "Ювентусу" со счетом 0:1, с третьего места попадет в плей-офф Лиги Европы.
0’ В чемпионате Испании три очка разделяют команды, но плотность такая, что "Реал" находится на шестом месте, а "Валенсия" - в нижней половине турнирной таблицы. Впрочем, и лидеры чемпионата играют так, что "Реал" еще не оставил надежд стать чемпионом, даже первый круг еще не закончился!
0’ С 2012 года в матчах этих команд забивается три мяча и больше, и далеко не всегда выигрывает "Реал", даже в матчах на "Бернабеу". Словом, отличный выбор для субботнего вечера. Присоединяйтесь!
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Серхо Рамос, Регилон - Модрич, Льоренте, Себальос - Васкес, Бензема, Бэйл.
0’ "Валенсия": Нету - Васс, Гарай, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя - Солер, Парехо, Кокелен, Гедеш - Мина, Гамейро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Почти зидановский гол был бы, попади Бензема в створ! Бэйл получил пас от Себальоса, убежал и навесил под линию штрафной. Там никто не накрывал французского форварда, который с левой, положив корпус, пробил под перекладину! Мяч прошел рядом со штангой!
5’ Неприятный стык: Хосе Гайя успел на мяч быстрее Карвахаля, а тот в прыжке чуть не снял ему скальп шипами.
6’
Габриэл Паулиста
8’
Автогол! 1:0
Даниэль Васс ГОООООЛЛЛЛ!!! Вернее, автогол! Карвахаль подхватил мяч на правом фланге, накоротке обыграл защитника и подал во вратарскую. А там мяч на угловой пытался выбить Васс... и срезал его под перекладину своих ворот!
10’ Васкес что-то попытался доказать судье, но тот его не услышал. Лукас попытался подать с правого фланга, но его накрыли. Показалось, что с фолом, но арбитру виднее.
11’
Карлос Солер
13’ Сейчас игру на себя взял Бэйл. Валлиец продвинулся к углу штрафной и пробил низом - Нету на месте.
15’ Кевин Гамейро попытался заработать угловой для своей команды, но Серхио Рамос выбил мяч так, что тот сначала попал в ногу француза, а уже потом улетел за лицевую. От ворот.
17’ Хозяева вновь отобрали мяч на чужой половине поля. Модрич отдал пас на угол штрафной, откуда Бензема плотно пробил низом. Нету забрал мяч.
19’ "Реал" забрал мяч под свой контроль. "Сливочные" пока не форсируют события, что вполне понятно: счёт в их пользу.
20’
Хосе Гайя
22’ Бэйл на скорости влетел по центру в штрафную "Валенсии", пытался обыграться с Бензема, отдав ему направо, но Карим не успел сыграть в "стенку". Неспартаковский игрок.
24’ Нету явно погорячился, когда выносил мяч ногами из штрафной. Потому что на подборе оказался Льоренте и отдал быструю передачу на Васкеса. Хорошо ещё, что под удар Лукаса подставился Парехо и дело завершилось только угловым!
26’ Снова не дают ничего поделать Бензема! Лукас Васкес не пожадничал, не стал бить из-за пределов штрафной, а выкатил мяч в штрафную на Карима. Форвард пытался прорваться сквозь строй защитников, но упал. Свисток судьи молчит.
28’ Дошло дело до удара в направлении ворот Куртуа. Не в створ, но хотя бы в их сторону пробил Мина метров с 25, испугавший всех воробьёв над перекладиной.
30’ Ответ мадридцев более грозен: Бензема сумел отдать пас влево на Бэйла, Гарет "развернул" защитника и пробил в ближний угол метров с 5! Нету на сей раз проявил себя безупречно!
32’ Бензема резаным пасом из центра запустил по левой бровке Регилона. Тот прострелил в штрафную, но Габриэл Паулиста сумел выбить мяч за лицевую.
34’ Столкновение Васса и Васкеса на левом фланге атаки "Реала". Было любопытно, накажет ли судья снова валенсийца, но на этот раз всё для гостей обошлось.
36’ Карвахаль отправил в прорыв Модрича, Лука одним касанием переадресовал мяч в центр на Бензема, а Карим попробовал исполнить "парашют" в дальний угол ворот Нету. В опасной близости от штанги прошёл мяч!
38’ И ещё один выстрел Бэйла из-за штрафной - сильный, но неточный!
40’ Карвахаль попытался выполнить подачу с правого фланга в попытке найти Бензема или Бэйла, но вышло слишком сильно для них обоих.
42’ Ещё один автогол мог случиться с "Валенсией" под занавес тайма - Парехо так активно боролся за мяч с Себальосом, что направил "пятнистого" в створ собственных ворот. Но Нету на сей раз был готов к "подставе" от партнёра и мяч в броске забрал.
44’ Попытались что-то создать валенсийцы на левом фланге атаки, но заброс Гедеша в штрафную был накрыт Вараном.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал добавлять арбитр к основному времени тайма, и на перерыв мы уходим при шатком преимуществе "Реала" в счёте и куда более солидном по игре. Посмотрим, что придумает штаб "Валенсии" за врекмя нашего отдыха.
45+2’ Голов пока немного, но Winline верит в голевую феерию: ТМ2,5 стоит коэффициента 2,05.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Быстрая контратака удалась "Валенсии". Мина получил мяч на правом краю и успел отдать передачу на дальнюю штангу на Гамейро. Кевин опоздал, а ведь это мог быть опаснейший момент!
50’ Досталось Солеру от Регилона, но в этом эпизоде арбитр повода для карточки не увидел.
52’ Ещё одна попытка Гамейро: пас нашёл форварда в штрафной "сливочных", однако не смог французский форвард преодолеть сопротивление соотечественника и пробить более акцентированно.
54’ А вот это уже было действительно опасно! Санти Мина открылся под дальний заброс Парехо на грани офсайда, принял мяч и попытался в касание направить мяч над Куртуа в сетку. Получилось только над Куртуа. Ну и над перекладиной тоже.
56’ Ответная атака хозяев, завершение которой предоставили Модричу. Удар вице-чемпиона мира пришёлся над перекладиной.
58’ Новый пас на мину в штрафную, нападающий поборолся с Серхио Рамосом и рухнул на газон. Пенальти? Не угадали, всё было в рамках правил.
60’ Солер попытался навесить справа, но мяч попал в ногу Регилона и улетел на угловой.
62’ Себальос, пришедший на помощь защитникам, пошёл в обыгрыш сразу двух оппонентов в собственной штрафной и вышел из этого противостояния победителем! Раскрепощены сейчас игроки "Реала", ничего не скажешь.
63’
Марко Асенсио - Гарет Бэйл
63’ Первая перестановка: Асенсио вместо Бэйла.
65’ Парехо навесил с правого края со стандарта в штрафную. Кокелен выиграл воздух и сбросил мяч левее. Габриэл Паулиста в падении с пары метров пытался подправить игровой снаряд в ворота, но послал его выше!
67’ Карвахаль поборолся за подбор у чужой штрафной и пробил с левой - далековато от штанги.
68’
Кристиано Пиччини - Даниэль Васс
68’
Жоффре Кондогбья - Франсис Коклен
68’ Сразу двойная замена у "Ваоленсии": Пиччини сменил Васса...
68’ ... а Кондогбья - Кокелена.
70’ Васкес отправился в прорыв, но подкат Гарая был одновременно точным и своевременным.
71’
Федерико Вальверде - Лука Модрич
71’ Какая интересная замена... Вместо Луки Модрича выходит Федерико Вальверде.
71’
Дани Себальос
72’
Миши Батшуайи - Кевин Гамейро
72’ А "Валенсия" делает последнюю рокировку. Вместо Гамейро вышел Батшуайи.
74’ Льоренте добежал по правому краю к чужой штрафной и прострелил на Асенсио. Марко спокойно расстреливал ворота метров с 10. Но Пиччини встал практически на ленточке ворот, закрыв створ.
76’ Досталось по ногам Батшуайи от Льоренте. Карточки нет, но Гонсалес сделал мадридцу строгое внушение.
78’ Молодец Куртуа! Батшуайи сумел открыться на грани (или за гранью - с разных ракурсов показалось по-разному), но голкипер "Реала" избавил нас от досужих разговоров, потащив удар в упор!
80’
Иско - Дани Себальос
80’ Последняя замена в матче - Иско сменил Себальоса.
82’ Карвахаль получил мяч у своей штрафной, прошёл с мячом полполя, сыграл в "стенку" с Бензема, но обратный пас на француза у него уже не вышел.
83’
Гол! 2:0
Лукас Васкес Бензема подобрал вынесенный из штрафной мяч, отдал на свободного Васкеса, а Лукас уже с левой спокойно отправил сферу мимо закрытого Нету в правую "шестерку"! Арбитр проформы ради посмотрел просмотр, но криминала не углядел.
85’ Вальверде перехватил мяч, рванул по правому флангу и прострелил в штрафную на Бензема. В подкате Габриэл Паулиста остановил мяч и не дал им завладеть никому из "сливочных".
87’ Мяч под контролем "сливочных" в заключительные минуты поединка. Логично: пока игровой снаряд у нас, нам не забьют.
89’ После второго мяча из валенсийцев буквально выпустили воздух. Кажется, они и сами уже не верят в возможность ничьей.
90’ 3 минуты добавлено к матчу.
90+2’ Парехо закрутил мяч с углового, но Серхио Рамос спокойно выпрыгнул и ликвидировал потенциальную угрозу владениям Куртуа.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Первую половину второго тайма "Валенсия" провела так, как надо: быстро, по-спортивному агрессивно. Но забить не удалось, а уже после "контрольного" гола Васкеса сомнений в результате поединка не было ни у кого. "Реал" побеждает именитого соперника и немного поднимается по турнирной таблице. Но, безусловно, место "сливочных" в ней пока далеко от привычных болельщикам "королевского клуба". С вами этот интересный поединко смотрел Евгений Перехожев. До свидания!