30 ноября 2013 года • 23:00

Реал — Вальядолид, 30 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Вальядолид (Вальядолид). Испания. Ла Лига, 15-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2013 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 68 655 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро

0’ Добрый вечер, дорогие любители футбола. Переносимся в далекую Испанию, где продолжается 15 тур чемпионата. Нас с вами ждет матч, в котором один из лидеров мадридский "Реал" примет одного из аутсайдеров "Вальядолид". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Вальядолид" барахтается на грани выживания и никак не может подняться со дна турнирной таблицы. Последний раз фиолетово-белые побеждали больше месяца назад в матче с другим аутсайдером "Райо Вальекано". При этом крупно "Вальядолид" не проигрывает. С матча с "Райо" было два поражения 1:0 и две ничьи 2:2.
0’ "Реал" же находится в отлчной форме и снисхождения гостям ждать не стоит. В последних трех матчах мадридцы наколотили 14 голов, несмотря на то, что один из матчей пришелся на лигочемпионское противостояние с "Галатасараем". Забивают все кому не лень и даже периожическое отсутствие на поле Криштиану Роналду не является этому помехой.
0’ А сегодня как раз придется обходиться без него. На предматчевой пресс-конференции Карло Анчелотти объявил, что Криштиану Роналду не сыграет против "Вальядолида", чтобы не рисковать его здоровьем после микротравмы.у "Вальядолида" тоже потеря - снова дисквалифицирован лидер кастило-леонцев Эберт: совсем недавно он не играл из-за удаления, а теперь немец пропустит матч из-за пятого предупреждения.
0’ Состав "Реала": Диего Лопес - Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Карвахаль - Хаби Алонсо, Модрич - Иско, Ди Мария, Бэйл - Бензема.
0’ Состав "Вальядолида": Диего Мариньо - Хесус Руэда, Вальенте, Пенья, Гарсия - Састре, Росси, Альваро Рубио - Бергдич, Ларссон, Хави Герра.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Матч начался с минуты молчания, в память об отце Фабио Коэнтрао, умершего на этой неделе.
4’ Первый момент, что предсказуемо, создает "Реал". Рамос бьет с линии вратарской, но не попадает в ворота.
6’ Ди Мария наносит отличный удар из-за пределов штрафной. Мяч по очень красивой траектории отправляется в перекладину.
7’ Бензема так рвался к мячу в штрафной соперника, что оседлал Руэду, но до мяча так и не добрался.
9’ Ди Мария пробил с левого фланга, но не сильно и точно в руки голкиперу. Можно было и интереснее продолжение придумать.
11’ Рамос, после навеса с левого фланга, наносит удар головой с центра штрафной. Выше ворот.
13’ Камера регулярно выхватывает на трибуне довольного Роналду. Довольного то ли тем, как складывается игра, то ли тем, что может отдохнуть, то ли тем, что сидит рядом с Ириной Шейк.
14’ Бэйл принимает мяч на линии штрафной, перекладывает корпус и сразу бьет с разворота. Мимо ворот. Но было красиво.
15’ Смело Диего Мариньо поводился в штрафной против Бензема. Прям на линии ворот оставил нападающего с носом.
16’ Бэйл выигрывает борьбу за свечу в штрафной гостей, но удар головой не получился.
18’ Накатываются одна за другой атаки "Реала". Но пока удар Ди Марии в перекладину остается самым опасным. А вот "Вальядолид" владел мячом на половине поля соперника считанное число раз. И все вдали от штрафной.
20’ Защитники активно ходят помогать своим партнерам в атаке. Вот Марселу в офсайд умудрился попасть. Ну действительно, не у своих же ворот им мерзнуть. Там скучно и ничего не происходит.
22’ 72% владения мячом. Нет, не у "Барселоны", у "Реала". Обычно такие цифры каталонцы любят.
24’ Очередной удар Ди Марии из-за пределов штрафной. Никто ему не мешал и удар получился неплохим, но Мариньо грамотно выбрал позицию и мяч забрал.
26’ Ди Мария сегодня явно получает удовольствие от своего появления в стартовом составе и пытается извлечь из этого максимум.
28’ Ого! Герра протащил мяч до штрафной мимо трех игроков "Реала", но в штрафную зайти уже сил не хватило. Защитники оказались не достаточно заснувшими.
29’ Бензема сместился вдоль линии штрафной к центру и пробил без помех. Опять мимо створа. Транжирят моменты "галактикос".
30’ Ди Мария входит в штрафную слева и сразу бьет. Мариньо действительно здорово играет в этом эпизоде и парирует удар.
31’ Серхио Рамос, после подачи углового, бьет... мимо ворот. Давайте называть это именно так, а не ударами по воротам. Может они специально мимо бьют?
33’ 10 ударов у "Реала" и всего 3 из них не мимо ворот. Надо быть точнее. У "Вальядолида" статистика попроще - ударов не было.
33’ ГОООООЛЛЛ!!! Ну, наконец то. Ди Мария простреливает верхом вдоль ворот, голкипер выбивает кулаками, но точно на голову Бэйлу, стоящему в центре штрафной.
33’
Гарет Бэйл
35’ "Вальядолид" в ответ даже атакой огрызнулся. Но не очень опасной и защитники мяч вынесли в поле.
36’ ГООООЛЛЛЛ!!!! Прорвало, что называется. Бэйл навешивает с правого фланга и Бензема, оторвавшись от защитников, вгоняет головой мяч в ворота метров с пяти.
36’
Гол! 2:0
Карим Бензема
39’ Бергдич отвечает ударом с угла штрафной. Очень не сильно и очень не точно.
40’ Хаби Алонсо нарушает правила в центра штрафной. Больше свободы у гостей появилось, после второго забитого мяча. Мадридцы явно подрасслабились.
41’ Пепе оказался на острие атаки. Очень долго его не замечали партнеры, видимо не догадываясь, что он мог там оказаться. Но в итоге пас отдали. Пепе обработать его не сумел. Все-таки явно не нападающий.
43’ Ирина Шейк скучает на трибуне. Ей бы сейчас в бутик какой, а она вынуждена с Роналду на футболе сидеть. Сам Криштиану тоже загрустил.
44’ Герра слета бьет с правой части штрафной, но сильно мимо ворот. Самый опасный момент в исполнении гостей.
45’
Хулиан Рамос Омар - Даниэль Ларссон
45’ ПЕРЕРЫВ. Ни минуты не добавил арбитр к первому тайму. Очень предсказуемый тайм. "Реал" атакует, транжирит моменты и не особо напрягается. "Вальядолид"... ну, то чем он занимался в первой половине тайма, футболом назвать нельзя. Скажем так - находился на поле. После пропущенных голов свободы в передвижении с мячом у них стало больше, но до гола пока, как до чемпионства.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ И сразу дальний удар Модрича. Хороший удар, но мяч проходит мимо левой штанги.
48’ А гости отвечают дальним ударом Пенья. Тоже мимо ворот. Совсем плохо сегодня с прицелом у соперников. Если бы без вратарей играли, счет бы не сильно отличался.
50’ Бэйл вынуждает соперников выбить мяч на угловой и уныло бредет в центр штрафной. Вопрос, кому скучнее, ему на поле или Роналду на трибуне.
52’ Опасный штрафной метрах в 7 от ворот "Вальядолида". Састре сбил Марселу.
53’ Бэйл пробил, но попал в игрока стоящего в стенке.
55’ Странно смотреть на людей в шапках и шарфах на трибуне, учитывая отсутствие снега в Мадриде. У нас то похолоднее, а и то люди так не утепляются.
57’ Дальний удар Росси. В американском футболе был бы гол. А в европейском - удар от ворот.
59’ Бэйл не догоняет. Не догоняет мяч уходящий за лицевую линию. Прямо скажем, игра не отличается какой то страстью. "Реал" валяет на поле дурака. В роли дурака "Вальядолид".
61’ Бензема мог стать автором гола, но судья углядел офсайд. Судя по повтору - судья не прав.
63’ Мариньо здорово вышел из ворот и помешал Бензема отправить мяч в ворота с пяти метров.
64’ ГООООООЛЛЛЛ!!!! Марселу прострелил вдоль ворот, защитник подставляет ногу и мяч отскакивает на одиннадцатиметровую отметку, откуда Бэйл спокойно отправляет его в нижний угол ворот.
64’
Гол! 3:0
Гарет Бэйл
66’ Спокойно и без нервов "Реал" забил уже три мяча в ворота соперника, который не особо то этому и сопротивлялся.
68’ Бэйл входит в штрафную справа, но в момент удара мяч с ноги сошел и ушел далеко выше ворот. У Бэйла появился интерес к игре. Хочет он хет-трик сделать в отсутствии Криштиану.
70’ Падает Герра на входе в штрафную "Реала", после контакта с Модричем, но судья разводит руками. Можно играть.
71’
Пепе
72’ С нетерпением ждем замен у команд. Играть то осталось меньше 20 минут, а все в этом матче ясно. Можно и дать молодежи показать себя.
74’
Альваро Мората - Карим Бензема
74’
Родригес Руис Хесе - Анхель Ди Мария
74’
Манушу - Родригес Хави Герра
75’ А вот и замены. Будут тренеры новые тактические схемы смотреть и игроков резерва. Матч носит характер тренировки с повышенной ответственностью.
77’ Катают мадридцы мяч в центре поля, неспеша выискивая пути к воротам соперника.
79’ "Реал" после сегодняшней победы сохранит третью строчку в таблице. Для "Вальядолида" это поражение большой трагедией не станет. Их шансы взять очки в Мадриде и так были очень невелики.
81’ Састре сбивает в центре поля Иско и получает желтую карточку.
81’
Льюис Састре
82’ Отличная атака "Реала" по ходу которой многие могли забивать из пределов штрафной, но пробил в итоге Марселу. Вот только пробил куда-то в направлении даже не углового флажка, а боковой линии.
84’ Хесе запарывает быструю атаку хозяев, попав в защитника, выполняя передачу в штрафную.
85’
Умберто Осорио Ботельо - Льюис Састре
85’ Бьет Хесе из-за пределов штрафной, пытаясь извиниться за свою ошибку в предыдущем эпизоде. Вратарь вытаскивает мяч из нижнего угла.
88’ Рамос выполняет заброс в штрафную, но очень не точно и мяч уходит за лицевую.
89’ ГОООООЛЛЛЛ!!! А вот и хет-трик. Бэйл отдал налево на Марселу, вошел в штрафную, получил мяч обратно и четко пробил мимо голкипера.
89’
Гол! 4:0
Гарет Бэйл
90’ Две минуты добавил арбитр.
90+1’ Мората бьет почти в упор, но Мариньо парирует удар. Вратарь сегодня лучший у "Вальядолида".
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Реал» одерживает легкую победу, не приложив фактически ни каких сил для ее достижения. Отсутствие Роналду никак не сказалось на игре мадридцев. Про игру «Вальядолида» сказать что-то совсем трудно. Команда игру проигнорировала. Разве что вратарь Мариньо отметился парой неплохих сейвов. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!