30 октября 2013 года • 01:00

Сельта — Барселона, 30 октября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 11-й тур. Матч пройдет 30 октября 2013 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 01:00 по московскому времени.

Abanca-Balaidos (Виго, Испания), 26 636 зрителей, Вместимость 31800

Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан

0’ Добро пожаловать в Виго! Центральный матч вторника в Испанской Примере: местная "Сельта" принимает "Барселону". Непривычное начало матча посреди рабочей недели, да еще и так поздно. Но ничего, этой ночью с вами будет следить за матчем Дмитрий Тропин. До встречи в 01:00!
0’ Что интересно, так это непредсказуемость "Сельты". Ни разу не смогли победить в своих стенах они в этом сезоне, да и в чемпионате болельщиков своих сильно не радуют. Только вот в прошлом туре была повержена "Малага", да как - 5:0! Как подойдут к сегодняшнему матчу игроки этого клуба - неизвестно.
0’ И о "Барсе" скажем. Прежде всего календарь игр: только Эль-Класико сыграли, сегодня выезд в Виго, а впереди еще и Каталонское дерби. И всё это в течение недели. Вот и Херардо Мартино решил поберечь кадры - Пике не поехал на матч. Также Оласабаль и Куэнка остались дома.
0’ В конце марта играли в последний раз эти клубы. На "Балаидосе" в тот раз была зафиксирована результативная ничья - 2:2. Отметились в том матче Начи Инса, Обинья - Тельо, Месси. Последняя же победа "Сельты" была зафиксирована в 2004 году. Вальдес тогда пропустил единственный мяч в матче.
0’ Интересно и противостояние Луиса Энрике, как нынешнего тренера "Сельты" против своего бывшего клуба. Большой вклад он внёс "Барсе", только вот покинул её и погуляв немного на просторах Италии вернулся в Испанию. Так что можно сказать, личные счёты у него сегодня.
0’ И конечно же, составы команд. Начинаем с гостей: Вальдес - Алвес, Бартра, Пуйоль, Адриану - Сонг, Бускетс, Фабрегас - Санчес, Месси, Педро. Дал Мартиньо отдохнуть некоторым игрокам основы. Например, Маскерано, Иньеста, Хави и Неймар начнут матч на скамейке запасных.
0’ Состав хозяев: Йоэль Родригес - Мальо, Фонтас, Кабраль, Ауртенече - Лопес, Обинья, Рафинья - Фернандес, Шарлес, Нолито. Вполне боевой состав выставил Энрике. Осталось совсем немного времени до начала матча. Ждём!
1’ Игроки "Барселоны" в центр поля, начинаем! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Первые минуты матча играют первым номером именно игроки "Барсы", хотя не стоит забывать, что и хозяева любят играть также.
3’ И потихоньку начинают себя проявлять хозяева: мяч отобрали, пару раз в атаку сходили. А вообще, довольно тяжелая игра сегодня нас ожидает, в чем-то даже грубоватая.
5’ Нолито залазит в офсайд. Маленький, но офсайд. Всё-таки атакует больше именно "Сельта". Да и защищается хорошо.
7’ Мда, в атаке нехватает у "Барселоны" Неймара. Вот попытался Педро создать что-то опасное. Пробежал в одиночку он по левому флангу. Никто не поддержал его, в придачу еще и защитник грамотно сыграл. До удара дело не дошло, да и углового не будет.
9’ Вот и началось! Ошиблись сильно игроки обороны хозяев. Фабрегас же воспользовался этим, бил в дальний угол ворот, но Родригес парировал. На добивании оказался быстрее всех Санчес. В пустые ворота забил. 0:1! А это еще только девятая минута матча.
9’
Алексис Санчес
11’ Месси попал в положение "вне игры". Спорное решение арбитра. С повтора было видно, что его не было. Ну чтож, все ошибаются, все мы люди.
13’ Нельзя сказать что так явно доминируют гости. Показывают довольно неплохую для себя игру хозяева, только вот это "Барселона" и с ней всегда тяжело. А пока продолжает Санчес показывать на что он способен - с острого угла наносил удар, но голкипер отбил.
14’ И еще раз ошибается арбитр. Месси сбили рядом с центром поля. Не разглядел, видимо, этот момент ни главный судья, ни его помощники.
16’ Не получается ничего в атаке у "Сельты", однако зарабатывают первый угловой в матче.
17’ Ну что сказать... у "Барсы" было всего два удара, оба из них в створ, и всё это было в практически одной атаке, которая и стала результативной. А вот у "Сельты" даже в створ не удается попасть.
19’ Вот и первый угловой у сине-гранатовых. Как-то бессмысленно его провели игроки. Подача на ближнюю штангу не удалась, совсем.
21’ И второй угловой не удается у "Барсы". Педро делал прострел, но грамотно выбили мяч защитники. И сейчас будет контратака!
22’ И все-таки не получаются контратаки у хозяев. То Сонг отработает в защите, то Пуйоль отберет мяч.
24’ А вот и первая желтая карточка! И не менее опасный штрафной может получиться! Месси у мяча!
24’
Рафинья
25’ Попал в стенку Месси. Мяч улетел на угловой. Да и это не удалось. Что-то подзабыли каталонцы как реализовывать стандарты.
27’ Шарлес! Подловил защитников и выбежал быстрее всех на голкипера. Времени подбегать поближе не было, поэтому зарядил метров с пятнадцати в дальний нижний угол! Вальдес успел уложиться в горизонтальное положение и отразить мяч!
28’ И Рафинья в следующей атаке заряжает издалека! Рядом со штангой пролетел мяч! Опасненько у ворот Вальдеса!
29’ И снова Рафинья! Теперь уже поближе, и точнее. Только вот почти прямо во вратаря попал.
30’ Ну не прав судья... Толкнул защитник игрока "Сельты" на вратаря. Зацепились ногой они - судья посчитал, что именно вратаря сбили. А ведь гол чистый был бы...
31’
Мартин Монтойя - Коррея Клару Адриану
31’ Повреждение получил Адриану. Вместо него на поле вышел Монтойя.
31’ За "разговорчики" наградил судья Фабрегаса "горчичником".
31’
Сеск Фабрегас
34’ Понеслась! Вторая желтая карточка в матче! Это Фернандес грубо сыграл против только вышедшего Монтойи.
34’
Аугусто Фернандес
36’ А мне нравится такой футбол! Пусть и жесткий, и судья ошибается, но какие скорости, как весело на поле!
38’ Педро как быстро пробежал! Кабраль нарушал правила - нельзя ведь пропускать нападающего в штрафную на такой скорости! Желтая карточка! Кстати, неплохо поднырнул Педро, стоит отметить!
38’
Густаво Даниэль Кабраль
40’ А у хозяев всё чаще идут атаки правым флангом! Фернандес хорошо отрабатывает там: и защитников обводит, и показывает зрелищные финты, только вот подачи в центр поля не удаются.
42’ Не везет игрокам "Сельты" в атаке. То подскользнется на мяче нападающий, то мяч уйдет за бровку на пару сантиметров. А ведь "Барса" играет не очень хорошо.
44’ Подходит к концу первый тайм. А по владению мячом "Барселона" впереди: 67% против 33%. А по игре так не скажешь.
45’ Лопес, не входя в штрафную, зарядил по воротам! Вальдес снова выручает команду! А ведь Нолито просил мяч слева - пожадничал, так сказать, восьмой номер "Сельты".
45+1’ Затяжную атаку проводят гости. Защитники действуют грамотно, не позволяют доходить делу до удара.
45+2’ Уходят команды в раздевалку. 0:1 после первого тайма! Пойти, что-ли, кофейка попить?! Далеко и надолго не уходим - впереди нас ждёт всё самое интересное. ПЕРЕРЫВ!
46’ Возвращаемся на полностью заполненный "Баландос"! 32500 - вместимость этого стадиона. Итак, продолжаем! 2-Й ТАЙМ!
47’ Размашисто подошли к штрафной хозяев каталонцы. Увы, "обломал" всё Дани Алвес, перекинувший всех и вся.
48’ Месси сыграл хорошо в стеночку с Сонгом. И выдал мяч Фабрегасу. Последний не сплоховал и выстрелил в самую девяточку! Дотянулся Родригес до мяча, но всё равно, залетело. 2:0 в пользу "Барселоны". А ведь курьезный гол получился, да и красивый, отчасти. Всё-таки автогол...
48’
Автогол! 0:2
Йоэль
51’ И снова лучше начинают тайм гости. А хозяева пока пытаются отойти от пропущенного гола.
52’ И отходят! Шарлес ударил в левый угол ворот, но снова на высоте Вальдес1
54’ ГОООООЛ!!! Какой молодчинка сегодня Фабрегас! Да и Месси тоже хорош! Собрал на себе защитников и отдал пас Сеску! В ближний угол пробил Фабрегас - вратарь не поймал! 3:0! Дело пахнет жареным!
54’ Вот и первая замена от Энрике. Вместо Ауртенече выходит на поле Тони.
54’
Гол! 0:3
55’
Тони - Хон Ауртенече
56’ А вот теперь уже голкипер хозяев такие ошибки не допускает. Месси бил в ближний от себя угол, но вратарь перенаправил мяч на угловой.
59’
Санти Мина - Аугусто Фернандес
59’ Как-то слишком много нападающих выпускает на поле Энрике... Что-то задумал хитрый испанец.
61’ Показывают нам разминающегося Иньесту! Ну чтож, будем рады, если он выйдет на поле. Только вот смысла появляться на нём ему большого нету.
63’ Нолито что творит! Трех защитников обвёл в штрафной! Только вот четвертого игрока "Барселоны" обойти не смог. Свободная такая, без напряга, пошла игра.
65’ Ну ничего себе, как далеко играет на выходах Йоэль! Метров на двадцать выбежал от ворот. Хорошо хоть выбил мяч, а если бы ошибся?
66’ А "Сельта" не сдается! Алвес снёс Нолито! Штрафной!
67’ И бьёт Нолито! В перекладину мяч попадает! Звонко прозвучало! Почти даже в крестовину! Красота!
69’
Фабиан Орельяна - Нолито
69’ Вот и уходит с поля Нолито. Хороший матч он сегодня провёл. Увы, только не забил. Выходит же Орельяна.
70’
Андрес Иньеста - Сеск Фабрегас
70’ А вот и замена у "Барсы"! Уходит под оглушительный свист трибун Фабрегас! Герой матча, однако. А выходит Иньеста - уже под аплодисменты!
72’ В общем-то, всё в матче уже давно стало решено. Остается лишь один вопрос: будут ли еще голы?
74’ Продолжают каталонцы атаковать. Вот это Педро бил только что. Похоже, перекладину задел мяч после его удара.
75’ Ну а лайнсмен продолжает ошибаться... Одним неправильно зафиксированным офсайдом больше - одной потенциально опасной атакой у "Сельты" меньше.
77’ Что-то забыл я отметить Иньесту сегодня. Ровно 11 лет назад дебютировал он в Лиге Чемпионов. Небольшой праздник у него, скажем так.
79’ Эх, жалко "Сельту". Наиграли игроки этого клуба как минимум на один гол. Не везет. Вполне презентабельно смотрелась и смотрится игра у них, только вот не могут забить.
81’ Месси! Прошел половину поля в одиночку! Пытался удержать его защитник хозяева, но мало кто может удержать прыткого аргентинца?! Наносит в дальний угол удар, но Родригес парирует! Шестой сэйв у него сегодня. Треть, получается, пропустил он сегодня.
83’
Кристиан Тельо - Алексис Санчес
83’ ДААА!!! Заждались мы этой замены! Вместо Санчеса выходит Тельо!
84’ А тем временем сидит и грустит на скамейке запасных Неймар. Не дали ему сегодня поиграть.
85’ Какая комбинация! И как хорош сегодня Монтойя! Накрыл удар, подставив свою могучую ногу! А это Мина заряжал из убойной позиции.
88’ Ну что сказать... Не справедливо такое поражение для "Сельты". Справедлива лишь победа "Барсы", да и то не с таким счётом. А времени остается до окончания матча всё меньше.
90’ Неторопливо разводят мяч посреди поля каталонцы. Всё решено в матче - уже просто экономят силы перед дерби.
90+1’ Судья решил долго не мучить игроков и добавил всего 2 минуты к основному времени матча.
90+2’ Звучит финальный свисток! На этом всё. Удивила "Сельта" сегодня, но всё-же забить игроки этого клуба не смогли. "Барса" же была, как всегда, в порядке. И реализовала большинство моментов. 0:3 - таков итог матча. Неплохой ночной матч увидели мы. С вами был Дмитрий Тропин, доброй ночи!