5 апреля 2015 года • 22:00

Сельта — Барселона, 5 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 29-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2015 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Abanca-Balaidos (Виго, Испания), 23 731 зритель, Вместимость 31800

Главный арбитр: Иньяки Виканди Гарридо

0’ Доброго вечера, уважаемые любители футбола! 29-й тур примеры завершается в Виго, где "Сельта" на своем поле постарается оказать сопротивление лидеру чемпионата - каталонской "Барселоне". Вместе с вами за встречей буду наблюдать я, Максим Машин.
0’ Думается, что команда Луиса Энрике настроена на матч куда более решительно, чем "Сельта", и этому есть свои причины. Во-первых: "Барселоне" нужно кровь из носу держать отрыв в четыре очка от идущего вторым мадридского "Реала", чтобы сохранить комфортный задел перед решающими встречами сезона; во-вторых: в матче первого круга галисийцы неожиданно для всех взяли и обыграли сине-гранатовых на "Ноу Камп" со счетом 1:0, единственный мяч на свой счет записал Хоакин Ларривей. Это была первая очная ставка Энрике со своей бывшей командой, теперь же ему предстоит вернуться на "Балаидос".
0’ Перед перерывом, связанным с матчами национальных команд, "Сельта" обыграла в гостях клуб, всеми силами борющийся за выживание в примере - скромный "Леванте". Единственный гол в той игре на свой счет записал Шарлес. Тем самым команда Эдуардо Бериссо прервала трехматчевую серию без побед, а также обогнала "Эспаньол" и поднялась на десятую строчку в турнирной таблице.
0’ Что касается самой "Барселоны", то перед перерывом они улучшили свое настроение и турнирное положение, переиграв в классико мадридский "Реал". Тогда голы Матье и Суареса принесли каталонцам победу, а заодно и отрыв от ближайшего преследователя. Теперь шансы на чемпионство исключительно в ногах и светлых головах игроков "Барсы".
0’ К схватке коллективы подошли с определенными кадровыми потерями, в составе "Сельты" по различным причинам участия в матче не примут Планас, Костас, Обинья и Мадинда. У каталонцев не сыграет Хавьер Маскерано, перебравший горчичников, а также травмирован Жорди Альба. О Томасе Вермалене, как завсегдатае больничной койки, говорить не приходится.
0’ "Сельта" вышла в следующем составе: Альварес, Мальо, Фонтас, Кабраль, Хонни, Эрнандес, Фернандес, Крeн-Дели, Орельяна, Ларривей, Нолито.
0’ "Барселона": Браво, Алвес, Пике, Матье, Адриану, Рафинья, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! С центра поля разыгрывают футболисты "<Барселоны".
2’ Каталонцы практически не позволяют сопернику касаться мяча, Суарес немного выпадает по первым минутам.
3’ Неймар и Месси на острие атаки, и у аргентинца положение вне игры после заброса партнера, что подтверждается повтором.
4’ Матье под прессингом выбивает мяч в зону Алвеса, который почему-то находится в другом месте, аут для соперника.
5’ У Суареса свободное пространство по правому флангу, но подача на Неймара в штрафную никак не проходит.
6’ Суарес здорово играет на Неймара в штрафную, и бразилец неудачно поставляет ногу, позволив сопернику себя обыграть.
8’ В быстрой атаке Алвес простреливает с правого фланга, попытка была совсем неопасной.
9’ На стадионе сегодня фактически аншлаг, на трибунах свободных мест практически нет. Еще бы - сама "Барселона" приехала!
10’ Главный преследователь каталонского клуба в турнирной таблице - мадридский "Реал", сегодня разгромил "Гранаду" со счетом 9:1.
11’ А вот уже и опасно у ворот гостей, вступает в игру Клаудио Браво после удара кого-то из игроков "Сельты" по своим воротам. Показывают свои намерения хозяева, не намерены отсиживаться они в обороне.
12’ Рафинья на левой бровке зарабатывает аут, находясь под жарким прессингом. Это максимум, что было возможно выжать в этой ситуации.
13’ Месси получает мяч в непосредственной близости от ворот, убирает мяч на рабочую левую и бьет по воротам - справляется голкипер, а на добивании Неймар - штанга!.
14’ Суарес позволяет Хонни себя нагнать, что обернулось угловым ударом. Стандарты такого рода у каталонцев малоопасны.
16’ Матч первого круга между этими командами получился бенефисом Альвареса, который сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности, а точный удар Ларривея принес "Сельте" почетные три очка.
17’ Браво получает возможность "пощупать" мяч, защитники заигрывают его в попытке выманить соперника на свою половину поля.
18’ Орельяна после хорошей передачи партнера выскакивает на ударную позицию, однако его останавливает поднятый флажок бокового лайнсмена - положение вне игры.
19’ "Барселона" начинает ощутимо поддавливать "Сельту" на каждом участке поля. Другое дело, что тройца нападения сине-гранатовых пока принимает мяч либо стоя, либо спиной к воротам.
20’ У Лео Месси на левом краю штрафной не получается на финтах уйти от Кабраля и зарабатывает угловой удар аргентинец.
21’ Стандарт успехом не увенчался, после розыгрыша последовала подача в штрафную, там никто из игроков в оранжевой форме не поборолся на "втором этаже".
22’ Ракитич играет по левой боковой линии поля, и Адриано не хватает скорости, чтобы что-нибудь сделать с мячом.
23’ Опасно! Луис Суарес наконец расчехляет свою пушку с дальней дистанции, Серхио Альварес надежно играет на линии, забирая мяч с первой попытки.
24’ Крун-Дели получает желтую карточку за срыв атаки "Барселоны", все вполне справедливо.
24’
Микаэль Крун-Дели
25’ Нолито в контратаке снова передерживает мяч, но смог-таки в борьбе с Матье заработать угловой.
26’ Владение мячом уже привычно в пользу "Барселоны", уже и три удара по воротам у гостей, против одного у "Сельты".
28’ Успокаивается игра в середине первого тайма. Пока без голов, но с моментами. Вообще казалось, что вот оно, пошло у гостей, тут и Суарес дважды пробивал, Месси прошел двух и пробил, однако опять видим, что "Сельта" очень грамотно отодвигает мяч от своих ворот в центральную зону поля.
29’ Момент! Нолито врывается на ударную позицию около чужой штрафной и мощно бьет - мяч свистит над перекладиной.
30’ Дани Алвес мешает Нолито пробить головой после кросса с правого фланга, и еще один корнер будет.
31’ Серхио Альварес грубо ошибается при выносе мяча в поле, Месси сразу проникает в штрафную и заводился, остается ни с чем аргентинец.
32’ Суарес пока никак не вписывается в игру , форвард фолит на Хонни в попытке добраться до мяча.
33’ Суарес выводит Месси на удар головой с 10-ти метров, и мяч аргентинцем направляется слишком высоко.
35’ Алвес грубо ошибается при работе с мячом и выпускает его за пределы поля у углового флага, атака "Барселоны" сорвана.
36’ За десять минут до свистка на перерыв резюмируем: "Сельте" удается навязать каталонцам крайне неприятный для них вязкий футбол, по сути всего один по-настоящему голевой момент был у гостей.
37’ Серхио Альварес никуда не торопится перед вводом мяча в игру ударом от ворот. Все правильно, повышать темп в матче против такого соперника - смерти подобно.
38’ Луис Энрике прохаживается по границам технической зоны, и в целом выглядит очень спокойным. Хотя ему наверняка не нравится происходящее на поле.
39’ Неймар оказывается в положении вне игры во время передачи со своей половины поля, это невнимательность.
40’ А вот и забивает "Сельта"! Орельяна убегает к воротам после длинного заброса от Фонтаса и переигрывает Браво, однако отменен гол из-за положения вне игры у игрока "Сельты".
41’ Бускетс подбирает мяч после рикошета, а Алвес простреливает с правого фланга в защитника, аут.
42’ Моментище у Ларривея!!! Орельяна просачивается в штрафную по правому краю и отдает передачу прямо в ногу Ларривею, который, как казалось, уже бил наверняка - мяч выше перекладины летит! Выдохнули трибуны, момент был сумашедший.
43’ Суарес проходит Кабраля в штрафной и выполняет подачу вместо удара по воротам. Никого из партнеров не было в зоне, куда полетел мяч.
44’ Неймар пробрасывает мяч себе на ход в штрафную, а для его опекуна эта задача была разминочной.
45’ Адриано с угла штрафной выполняет непонятный прострел, в руки голкиперу полетел мяч.
45+1’ Луис Суарес в борьбе за мяч против защитника "Сельты" падает на газон по собственной инициативе, рефери таким фокусом не впечатляется и показывает уругвайцу желтую карточку.
45+1’
Луис Суарес
45+2’ Первый тайм окончен. "Сельта" навязывает "Барселоне" борьбу, прерывая атаки каталонцев еще в центре поля. Более того, хозяева и сами могли открывать счет, однако два сумашедших момента упустил Ларривей. После перерыва гости явно взвинтят обороты, поэтому будет еще интереснее. Немного отдохнем и продолжим.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ В перерыве замен, судя по всему, не произошло, команды вышли в прежних составах.
48’ До сих пор нет голов у нас, хотя при должной реализации их могло быть много. Отметим обилие технического брака у "Барселоны".
49’ Еще один гол отменяется из-за положения вне игры, на сей раз Неймар разочарованно взялся за голову, а болельщики "Сельты" с облегчением выдохнули.
51’ Иньеста очень умно отдает на правый фланг, где Рафинья не успевает выйти из положения вне игры.
52’ Суарес с правого края штрафной делает обратный пас на Месси в центр штрафной, не проходил этот замысел, ну никак.
53’ Неймар простреливает с левого фланга с рикошетом от защитника, и Серхио Альварес был готов к этой срезке.
54’ Рафинья не получает мяч у левого угла штрафной, так как просто ждал его без движения, Кабраль перестраховывается и выбивает на угловой.
55’ Воспитанник "Барселоны" Нолито - самый активный в составе "Сельты". Вот сейчас форвард получает передачу, находясь в пределах штрафной, убирает Алвеса под себя и бьет - мимо.
56’ Качельная игра началась, кому это более на руку? Месси отдает передачу на ход Суаресу, который идет в обводку и снова теряет мяч.
57’ Месси со штрафного подает практически на голову Суареса, и защитник а последний момент переправляет мяч на угловой.
58’
Хави - Рафинья
58’ Замена в составе "Барселоны", вместо Рафиньи на поле выходит ветеран Хави.
60’ Адриано в очередной раз выполняет подачу, все равно ничего опасного, что можно было ожидать.
61’ Ларривей лбом ударился о голову Алвеса в попытке сыграть в мяч, даже без медпомощи обошлось, заигран эпизод.
62’ Луис Суарес оказывается в положении вне игры, стартовав на мгновение раньше, чем полагалось бы.
63’ Орельяна в обводке теряет мяч у правого угла штрафной, и каталонцы контратаковали без особого успеха.
64’ Алвес упорно продолжает грузить мяч в штрафную, и страж ворот "Сельты" здесь в очередной раз сыграл на перехвате просто идеально.
65’ Крон-Дели передерживает мяч у чужой штрафной и в борьбе с Иньестой упускает его за лицевую.
66’ Каталонцы осаждали чужую штрафную больше минуты, вертикальный пас Хави не понят партнерами.
67’
Неманья Радойя - Микаэль Крун-Дели
67’ Выходит Радоя на поле, меняет он прилично подуставшего Крон-Дели.
68’ После передачи Бускетса Месси получает мяч в центре штрафной и не может под прессингом нанести удар, а потом и вовсе выбивает снаряд защитник.
71’
Диас де Оливейра Шарлес - Хоакин Оскар Ларривей
71’ Неймар не бьет сам на скорости с левого края штрафной, отдает правее пас на Суареса, а тот не был готов к этому.
71’ Вторая замена в составе "Сельты", вместо Ларривея появляется Шарлес.
72’ В середине поля держат игровой снаряд каталонцы, передач назад на Матье, тот осмотрелся, длинный заброс на чужую половину поля выполнил.
73’ ГОЛ! 0:1! Открывает счет "Барселона! Хави со штрафного исполняет навесную передачу с левого фланга, в штрафной Матье в верховой дуэли переигрывает Фонтаса и неотразимо бьет в ближний угол!
73’
Жереми Матье
75’
Родригес Педро - Андрес Иньеста
75’ Замена в составе "Барселоны", вместо Иньесты на поле выходит Педро.
76’ Месси обрабатывает игровой снаряд, с левой ноги хотел пробить, но в последний момент у него из под ноги мяч выбивают на корнер.
77’ В своём стиле играет "Барселона". Словно паук она опутывает свою жертву, приближаясь к голу, а когда забивает первый, то следует ещё целый ряд болезненных укусов.
78’ Хави принимает мяч, отдает на левый край на Неймара, тот отыгрывает в центр, там у Месси не получается уйти от соперника.
79’ Бускетс получает передачу с правого фланга, и пробивает по воротам или отдает передачу? Так или иначе - это потеря для "Барселоны".
80’ Хави поборолся за мяч на своей половине поля, взял его под свой контроль, только начать атаку каталонцев ему не удалось.
81’ Месси отдает на Хави, тот дальше по левому краю подключает Альбу, пошла подача на линию вратарской, но Педро до мяча не дотягивается!
82’ Месси с мячом, делает передачу на Хави, который катит на правый край, Алвес подачу исполняет, попадает в защитника - угловой удар.
83’
Санти Мина - Пабло Эрнандес
83’ Замена в составе "Сельты", вместо Эрнандеса выходит молодой Мина.
85’ Не использует угловые удары "Барселона" так, как надо. Пике не выходит из штрафной площади, ждёт он подачу, которая должна состояться после розыгрыша углового.
87’
Иван Ракитич - Луис Суарес
87’ Вместо провалившего встречу Суареса выходит Ракитич.
87’ Месси выдает передачу на правый край на Алвеса, который выполняет прострел, на угловой от ноги Орельяны пошел снаряд.
87’
Красная карточка
Фабиан Орельяна
88’ Бускетс за затяжку времени получает предупреждение и теперь не примет участие в следующем матче против "Альмерии".
88’ Орельяну медлительность Бускетса выводит из себя, он вырывает клок травмы и швыряет в лицо Серхио. Арбитр разбирается в эпизоде и выдворяет игрока "Сельты"" с поля.
88’
Серхио Бускетс
89’ Передача на Ракитича, тот пошел против защитника "Сельты", обыграть один в один соперника он не сумел.
90’ Три минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Мягкую подачу исполняет Месси в штрафную площадь соперника на Хави, но тому не повезло, росточком низковат, а так вогнал бы игровой снаряд головой в сетку ворот Альвареса.
90+2’ Жарко на последних секундах у ворот "Барселоны", Нолито двух оппонентов накручивает в штрафной каталонцев, выбивает на угловой Матье.
90+4’ Нолито получает желтую карточку, повтора не было, сложно сказать, за что именно.
90+4’
Нолито
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Барселона" на чужом поле обыгрывает "Сельту", единственный мяч забил Матье, переправивший мяч в сетку после подачи со штрафного в исполнении Хави. Таким образом каталонцы восстанавливают четырехочковый задел от мадридского "Реала". "Сельта" смотрелась очень интересно, вполне могла забивать несколько мячей в ворота Клаудио Браво, однако не хватало в решающие моменты мастерства футболистам из Виго. Все на этом, спасибо за внимание, любите футбол. Максим Машин рассказывал вам о футболе, всем пока.