17 августа 2019 года • 18:00

Сельта — Реал, 17 августа 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сельта (Виго) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 1-й тур. Матч пройдет 17 августа 2019 года на стадионе Abanca-Balaidos (Виго, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес

0’ Здравствуйте, друзья! Осень всё ближе, а это значит, что возвращаются чемпионаты "большой пятёрки". Сегодня продолжается первый тур Ла Лиги, в котором мадридский "Реал" едет в гости к "Сельте". За противостоянием бывших команд Черышева, Мостового и Карпина вас приглашает проследить Евгений Перехожев.
0’ Предыдущий сезон "Сельта" откровенно провалила, едва не доигравшись до вылета из элитного дивизиона. Логично, что в межсезонье клуб потратился на обновление состава. Из "Валенсии" вернулся воспитанник клуба Санти Мина, также валенсийцы не стали возражать против аренды Хорхе Саэнса. Ушедшего в ту же "Валенсию" Макси Гомеса заменили Габриэлем Фернандесом. Плюс подписаны Джозеф Айду и Денис Суарес, который оказался не нужен "Барселоне". А еще в Виго очень ждут возвращения Нолито, и все идет к тому, что этот трансфер в ближайшее время состоится. В общем, всё идёт тому, что в новом сезоне мы галисийцев в числе аутсайдеров не увидим.
0’ Ну а "Реал" вообще стал одним из главных ньюсмейкеров на летнем трансферном рынке. Новый-старый тренер потребовал от Флорентино Переса карт-бланш на кардинальное обновление и укрепление состава. Правда, помимо взятого у "Челси" Азара из настоящих звёзд больше пока назвать некого. Покупки бразильцев Милитау и Родригу, француза Менди и серба Йовича выглядят скорее вложениями на перспективу. Саги "Реал" и Погба", "Реал" и Неймар", "Реал и Мбаппе" продолжаются уже более двух месяцев, но ещё далеки от завершения. В общем, как было сказано ещё 30 лет назад, перестройка всё идёт, и всё идёт по плану.
0’ "Сельта": Бланко - Костас, Васкес, Оласа, Араухо - Мендес, Суарес, Лоботка, Бельтран - Аспас, Ферандес.
0’ "Реал": Куртуа - Одриосола, Варан, Серхио Рамос, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Бэйл, Бнзема, Винисиус.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Атака хозяев, и Серхио Рамос отправил Васкеса на газон. Штрафной.
5’ На первых минутах хозяева ничем не уступают именитым гостям. Идёт тактическое противоборство в центре поля.
7’
Кевин Васкес
9’ Бэйл хитро забросил мяч в штрафную, но Бензема не сумел зацепиться за мяч. Да и в офсайде был француз.
11’ Кроос выполнил подачу с левого фланга в штрафную. Бланко на выходе сыграл надежно и мяч забрал.
12’
Рубен Бланко
12’
Денис Суарес
12’
Карим Бензема ГОООООЛЛЛЛ!!!! Каземиру врезался в соперника в центре поля. Пошёл перевод на левый край атаки на Бэйла, и Гарет прострелил на линию вратарской, где оказалось сразу два мадридца. И Бензема, и Винисиус замыкали практически одновременно, но преуспел все же Карим, который и подправил мяч в цель.
13’ Пробовали что-то доказать арбитру галисийцы, но он их претензиям не внял. Гол засчитан.
14’ Хозяева пошли вперёд и добились углового. Впрочем, для опытной защиты "Реала" этот корнер проблемой не стал.
16’ Пока игра после взрыва эмоций несколько успокоилась. Мадридцы уступили инициативу оппонентам, но опасность галисийцы создать пока не могут.
18’ Модрич попытался сыграть пяткой и пробросить мяч между защитников. Сыграть-то он сыграл, но пройти не удалось - мяч ушёл за лицевую.
20’ Попеременно владеют мячом команды. "Сельта" как-то малость подсдулась, а "Реалу" уже нет смысла форсировать события.
22’ Симпатичная контратака хозяев не завершилась ничем - получивший классный пас Фернандес оказался во "вне игры".
24’ Экс-каталонец Денис Суарес явно по-особому настроен на мадридцев - столкновение с Модричем завершилось очередным негодованием игрока галисийского клуба за отсутствие наказания для хорвата.
26’ Бельтран отдавал проникающую передачу в штрафную "Реала", но опытнейший Серхио Рамос успел не просто выбить мяч из-под ног Фернандеса, но и сделать так, чтобы последним мяча коснулся именно уругваец.
28’ Снова достаточно жёстко сыграл Одриосола, выбив мяч у Аспаса так, что соперник оказался на газоне.
30’ Атака по правому флангу у "Сельты". Кевин Васкес и Лоботка сыграли в стенку, но итоговый пас был слишком жестким. Потеря.
32’ ::warning:: Первый момент у ворот Куртуа! Аспас открылся по правой бровке и прострелил в центр штрафной на Фернандеса. Тот мог вколачивать мяч в ворота, но Варан успел в подкате подставить ногу и сбить с толку соперника. В итоге форвард толком до мяча не добрался.
34’ Бэйл ускорился по правому флангу и сделал навес в штрафную, однако Кроос так и не дотянулся до этого кросса.
36’
Винисиус Жуниор
38’ ::warning:: Вот теперь Бланко молодцом! Модрич одним движением оставил не у дел Оласу и пробил в дальний угол! Голкипер потащил!
40’ Ещё одно нарушение в центре поля - Кроос неправ в борьбе с Лоботкой.
42’ Одриосола с правого фланга пробросил мяч ближе к центру и пытался оббежать соперника, но не смог. Упал, показывая, что на нем нарушали правила. Судья даже глазом не моргнул.
44’ ::warning:: Ещё один сэйв галисийского вратаря! Тонкая передача Крооса нашла Бэйла на линии офсайда, валлиец сумел его избежать, продвинулся вперёд и нанёс плотный удар в дальний угол. Бланко справился!
45’ 1 минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Одриосола под занавес тайма решил заняться гуманитарной помощью. Он сначала попал мячом в Дениса Суареса, мяч отскочил к Аспасу, которого тот же Одриосола откровенно завалил в штрафной. Но, падая, Яго успел протолкнуть мяч на Мендеса, который загнал "пятнистого" в угол. Однако после просмотра VAR Хавьер Фернандес отменил взятие ворот - в момент передачи от Суареса Аспас был в офсайде.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Да уж, разговоров о судействе и о помощи арбитров "Реалу" после этого матча точно не избежать, а ведь миновал только первый тайм игры.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ ::warning:: Марселу подключился к атаке, убрал Костаса и откатил мяч на Бензема. Карим пробил на исполнение в дальний угол и едва не попал!
48’ Вновь не повезло Аспасу: классная вертикальная передача Суареса нашла форварда в штрафной, но в ноги Аспасу бросился Куртуа и отвёл угрозу!
49’
Габриэль Фернандес
51’ ::warning:: Суарес прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и простреливал в центр под удар Мендесу. Тот бил уже по пустым воротам, но угодил в Каземиру на линии вратарской.
53’ Галисийцы явно не настроены ждать милостей от судейства и намерены взять их сами. Активнее оппонентов выглядят сейчас футболисты "Сельты".
55’ Вновь жёсткий подкат Модрича под Дениса Суареса и снова арбитр никак не наказывает мадридца.
56’
Красная карточка
Лука Модрич
58’ ::warning:: Араухо откликнулся на пас партнёра и нанёс прекрасный удар по воротам Куртуа с нескольких метров - бельгийский кипер сумел перевести мяч на угловой!
60’ Подача Ардиосолы справа, Бензема выиграл верховую борьбу и пробил по воротам! Бланко отразил мяч в сторону!
61’
Гол! 0:2
Тони Кроос ГОООООЛЛЛЛ!!! А вот теперь и голкипер не в силах помочь! Казалось, мадридцы всего лишь неспешно перекатывали мяч на левом фланге, убивая время, но Кроос так приложился метров с 25, что "пятнистый" врезался в перекладину, а затем пересёк линию ворот!
62’ Да, вновь сработало старинное правило! Не забила "Сельта" силами Араухо - и через 3 минуты получила в свои ворота!
64’
Альваро Одриосола
66’ Подача Суареса слева - Бэйл помог обороне, приняв удар на себя.
68’ Аспас приложился из-за штрафной - мяч попал в ногу Варана и улетел на угловой.
69’
Лукас Васкес - Винисиус Жуниор
69’ Первая замена: Зидан убирает Винисиуса и выпускает Лукаса Васкеса.
71’ Суарес так хотел выкатить мяч партнёрам на блюдечке, что сам нарушил правила в чужой штрафной против Каземиру.
73’ Контратака "Сельты", мяч доставлен Аспасу, и Яго не стал прицеливаться, а ударил сходу. Мяч пролетел недалеко от правой штанги!
74’
Давид Костас
75’
Пионе Систо - Станислав Лоботка
75’
Иско - Гарет Бэйл
75’ И тут же вторая рокировка Зидана: Иско вместо Бэйла.
75’ Перестановка у хозяев: Систо вышел вместо Лоботки.
77’ Прижала "Сельта" мадридцев на их половине поля. Галисийцы идут ва-банк, терять им нечего.
79’ "Сельта" судорожно пытается отыграться, но ничего пока не получается. Даже током закрепиться у чужой штрафной.
80’
Гол! 0:3
Лукас Васкес ГООООООЛЛЛ!!! А забивает "Реал"! Систо ошибся перед своей штрафной, подарив мяч Марселу. Тот сыграл на Бензема, а Карим продолжил направо в свободную зону. Оттуда Лукас Васкес спокойно и расстрелял ворота с правой!
81’
Лука Йович - Карим Бензема
81’ И сразу же выпускает Йовича Зидан, снимая с игры Бензема.
83’
Папе Шейх - Фран Бельтран
83’ Замена хозяев - Шейх вместо Бельтрана.
85’ Дальний удар с левой сходу от Марселу метров с 30, но Бланко вновь тащит! Да, разгромного поражения голкипер "Сельты" не заслужил.
86’
Папе Шейх
87’ ::warning:: Иско с 23 метров чуть левее центра пробил с правой со штрафного, но угодил в "стенку". Сам полузащитник добивал уже с линии штрафной в касание мимо рассыпавшейся "стенки", но кипер "Сельты" в прыжке достал мяч у ближней стойки.
88’
Икер Лосада - Габриэль Фернандес
88’ Последняя замена: Лосада вместо Фернандеса.
90’ 4 минуты компенсированы арбитром.
90+1’
Гол! 1:3
Икер Лосада ГОООООЛЛЛ!!! Ну не заслужила "Сельта" разгром, не заслужила! Прекрасный дебют воспитанника "Сельты" - Шейх отобрал мяч в центре поля, ушёл от Каземиру и покатил направо. А там молодой полузащитник прицельно пробил в дальний угол мимо Куртуа!
90+3’ Хозяева по-прежнему владеют мячом, но большего, чем гол престижа, "сливочные" сегодня сопернику позволить не намерены.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Да, галисийцы вполне могли сегодня рассчитывать на большее, чем достойное поражение. Но тем и отличается более классная команда, что способна выжать максимум из своих моментов. Что "Реал" и сделал. С вами за этим интересным поединком следил Евгений Перехожев. До свидания!