23 февраля 2019 года • 18:15

Севилья — Барселона, 23 февраля 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 25-й тур. Матч пройдет 23 февраля 2019 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Материалы о матче

Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания), 40 661 зритель, Вместимость 43883

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос

0’ Здравствуйте, друзья! Предлагаем вашему вниманию завершить праздничный день в Испании, где этим вечером состоится главный матч 25-го тура: "Севилья" принимает "Барселону". Начало встречи в 18:15.
0’ Каталонцы на верхушке турнирной таблицы, но, помимо матча с красно-белыми, впереди еще будут матчи и с главными преследователями: с "Атлетико" и "Реалом". 7 очков преимущества можно потерять легко, а еще не стоит забывать про другие турниры. На следующей неделе "Барсе" еще и предстоит дважды сыграть против сливочных.
0’ Севильцы в феврале ни разу не победили в Лиге 1. Два поражения от аутсайдеров "Сельты" (0:1) и "Вильярреала" (0:3) плюс ничья дома с "Эйбаром" (2:2). Не растеряй эти очки, красно-белые могли бороться за медали. Зато в Лиге Европы команда Пабло Мачина дважды в 1/16 финала победила "Лацио" (1:0 в гостях и 2:0 дома), чем немного скрасила ситуацию.
0’ "Барселона" на этой неделе сыграла первый матч 1/8 финала в Лиге чемпионов против "Лиона". Противостояние атакующих стилей неожиданно завершилось нулями на табло.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Альба - Видаль, Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, Коутинью.
0’ "Севилья": Вацлик - Гомес, Кьер, Меркадо - Вебер, Сарабия, Банега, Рог, Навас - Промес, Бен Йеддер.
1’ С центра начинают гости. Звучит свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Резво атакуют хозяева! Пас из глубины на забегающего Промеса и Бен Йеддера следует, но оба нападающих были в офсайде. Впрочем, и тер Штеген с ударом Квинси справился.
4’ А "Барселона" в ответ получает право на штрафной. Рог сфолил метрах в 30 от своих ворот. Севильцы с навесом справились и отбились.
5’ Суарес летит по левому флангу, входит в штрафную, но накрывают его защитники. Впрочем, угловой - это тоже неплохо.
7’ Вот и все для севильцев. Никак не могут хозяева свою половину поля покинуть. "Барселона" навязывает свою игру.
8’ Перехват совершают красно-белые и Хесус Навас летит в контратаку по правому флангу! Отличный прострел в штрафную, но никто не успевает и мяч прокатывается к левому угловому флажку.
9’ "Севилья" ранее этим днем потеряла свою 4-ю позицию в турнирной таблице. "Хетафе" переиграл "Райо Вальекано" со счетом 2:1 и опередил красно-белых.
11’ Вебер принимает мяч на левом краю штрафной тер Штегена, но Семеду совершает перехват и пытается убежать в контратаку. Австриец попытался вернуть мяч обратно, но упустил за боковую.
12’ Вновь Вебер в центре внимания. Снес Месси на левом фланге. Отделался устным предупреждением.
13’ Теперь на противоположном фланге на Суаресе нарушают правила Кьер и Рог. А как еще сдерживать главную атакующую силу каталонцев?
14’ Бускетс увидел забегающего Месси в штрафную, но подал слишком высоко. Аргентинец еще и в офсайде оказался.
15’ Какой шикарный проход выдал Ракитич! Добежал с центра до штрафной, отдал на Суареса, а тот скинул назад на Месси. Лео решил отдать обратно, думая, что уругваец побежит дальше, но впереди никого не оказалось кроме Вацлика.
16’ Пике фолит прямо перед штрафной площадью на Бен Йеддере. 26 метров до ворот!
17’ В стенку приходится удар Сарабии. Месси в центре не успевает поймать мяч и упускает за боковую.
18’ Шанс для Бен Йеддера! Промес сместился слева и прокинул мяч в штрафную на одноклубника! Француз поймал, развернулся и пробил. Юмтити в последний момент частично заблокировал удар - угловой.
20’ Месси перехватывает мяч в 10 метрах от чужой штрафной! Играет в стенку с Ракитичем, но обратно пас не проходит - защитники "Севильи" подчистили.
22’
Гонсалес Хесус Навас ГООООЛ! 1:0! "Севилья" убегает в контратаку по центру после ужасного паса Месси, а справа одиноко подбегает к штрафной Хесус Навас. Все видел Бен Йеддер и скинул на испанца. Точный удар с правой низом в левый угол!
23’ Для Наваса этот гол стал первым в этом сезоне. К тому же Хесус проводит свой 650-й матч в Элите (467-й матч за "Севилью" плюс 183 игры за "Манчестер Сити").
25’ Ответ от "Барсы"! Жорди Альба подал с левого фланга в штрафную, а Видаль пробил головой в нижний правый угол. Вацлик выбрал правильную позицию и успел поймать.
26’
Гол! 1:1
Лионель Месси МЕССИ! 1:1! Что это было?! Ракитич почти от левого углового флажка навесил к 11-метровой, а Месси слету зарядил левой ногой в "девятку"!
28’ Лео вообще любит играть против "Севильи". В 36 матчах аргентинец забил 33 гола и сделал 15 ассистов. Сегодня уже +1 гол в статистику записал.
30’ Бускетсу попадает мяч в руку неподалеку от штрафной. Вебер подает на дальнюю штангу, но никто не дотягивается до мяча.
32’ Пике неожиданно оказывается на острие! Месси доставляет мяч в штрафную, защитник принимает, начинает финтить, и даже убирает Кьера, но Гомес подстраховывает.
35’ Суарес сталкивается с Меркадо перед штрафной Вацлика. Защитник однозначно ставил корпус чтобы не дать забежать уругвайцу. Судья момент прозевал.
36’ Квинси Промес в деле! Влетает во вратарскую, оставив всех позади и заряжает в ближний угол над самой перекладиной! К сожалению, в офсайд все же попал двумя секундами ранее.
38’
Жерар Пике
40’ 26-й гол Месси в ворота "Севильи" стал рекордным - никто прежде не забивал столько конкретному сопернику.
42’
Гол! 2:1
Габриэль Меркадо 2:1! Тер Штеген от ворот вынес в центр, но не смогли каталонцы выйти со своей половины поля, а севильцы быстро перехватили мяч и доставили в штрафную! Сарабия достал мяч с линии ворот и скинул назад на набегавшего Меркадо. Удар в левый угол, и мяч в воротах!
44’ "Севилья" не останавливается! Давит "Барсу", и Вебер зарабатывает угловой!
45’
Сержи Роберто - Артуро Видаль
45’
Усман Дембеле - Нелсон Семеду
45’ Промес сместился на левый фланг и после розыгрыша углового подал на дальнюю штангу! Шикарная подача, но Кьер пробил мимо.
45’ Перерыв
45’ "Севилья" воспользовалась ошибками "Барселоны" и ведет в счете - 2:1. Ситуация для сине-гранатовых не критичная, но что было бы, не создай красивейший гол Месси? ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Артуро Видаль как-то потерялся в первом тайме, из-за чего на вторую половину встречи сразу после перерыва вышел Усман Дембеле.
47’ Еще и Семеду не вышел после перерыва на поле. Сержи Роберто на поле. На 3-4-3 перестроилась "Барса".
48’ Система VAR нужна арбитру. Меркадо подавал в штрафную справа, но Жорди Альба заблокировал вроде как спиной.
49’
Марко Рог
50’ Месси подает на дальнюю штангу, но Суарес не успевает замкнуть.
51’
Франко Васкес - Габриэль Меркадо
51’ Меркадо отыграл во втором тайме 5 минут и был спешно заменен на Васкеса. Нужно же было Пабло Мачину как-то отреагировать на две замены от Вальверде.
53’ "Барселона" бежит в контратаку! Суарес на правом краю мяч принял и сразу же отдал в центр "парашютиком" на Дембеле! Идеальный пас был, но мяч нырнул между ног Усману и удара не последовало.
55’ Месси в поисках гола! Бьет с линии штрафной сквозь Наваса в дальний угол! Небольшой рикошет, но Вацлик настороже.
56’ Вебер в центре поборолся за мяч с Дембеле. Небольшой конфликт возник из-за этого, и даже не понятно при повторе, были ли нарушены правила на игроке "Севильи". Даже носилки вынесли, но они не понадобились.
57’
Максимилиан Вебер
58’
Ибраим Амаду - Максимилиан Вебер
58’ Не стал австриец возвращаться на поле, отдал "пять" Амаду и отправился на скамейку отдыхать.
60’ 40661 зрителей наблюдают в живую за возможным реваншем "Севильи" над "Барсой" за поражение в первом круге со счетом 2:4.
62’
Роке Меса - Марко Рог
62’ Замены у Пабло Мачина закончились: Рог уступает место Месе. А тем временем "Барса" будет подавать угловой.
63’ Вернемся на момент до углового - Суарес влетел в штрафную, но Кьер провел не самый чистый подкат. Долго спорили каталонцы, но судья даже не пошел смотреть VAR, просто показав на угловой флажок.
64’ Продолжает Суарес раз за разом забегать в чужую штрафную. На этот раз все же пробил. В руки Вацлику.
66’ Очень грамотно обороняются хозяева! Казалось было окружили каталонцы их штрафную, но пас внутрь от Альбы не прошел.
67’
Гол! 2:2
Лионель Месси ГООООЛ! Месси вновь тащит "Барсу" в одиночку! И опять гол-красавец! Помог с прессингом, из-за чего Вацлик плохо выбил мяч в центр. Пара пасов вперед, и прострел Дембеле к линии штрафной. Лео просто зарядил в правую девятку. 2:2!
70’
Франко Васкес
71’ Дембеле забегает в штрафную слева! Прострел на дальнюю штангу, но там никого.
72’ Месси успевает подобрать мяч почти у углового, смещается с ним обратно к штрафной и бьет над самой перекладиной!
73’ Примерно 20 минут остается до финального свистка. А самым популярным исходом матчей "Барселоны" в Севилье является поражение: каталонцы на выезде добыли 23 победы и 21 ничью. В 30 матчах побеждали хозяева.
75’ Кьяр вновь в своей штрафной играет против Суареса, и на этот раз чисто забирает мяч.
76’ Карлес Аленья готовится выйти на поле последним.
77’ И снова Суарес оказывается против Кьера. На этот раз перед штрафной Вацлика, но при принятии мяча поскальзывается и проигрывает единоборство.
78’ Месси! С линии штрафной бьет вновь, но на этот по центру, под самую перекладину. Вацлик отражает на угловой.
78’ Коутинью покинул поле. Аленья наконец вышел.
79’
Карлес Аленья - Филиппе Коутинью
79’ С подачей в штрафную справляются хозяева, но на добивании вновь Месси. Скидывает дальше к вратарской на Пике, но тот подыгрывает рукой.
80’
Симон Кьер
82’ Еще один угловой у ворот "Севильи". Аленья на добивании из-за пределов штрафной! Навас блокирует.
83’
Пабло Сарабия
85’
Гол! 2:3
Лионель Месси МЕССИ! ХЕТ-ТРИК! Удар Аленьи из-за пределов штрафной был заблокирован, но мяч все равно катился в сторону ворот Вацлика. Быстро Лео среагировал, подобрал и перекинул голкипера!
86’ Для капитана "Барсы" это уже 10-й гол в 2019-м году.
87’ "Севилья" не сдается! Навас заходит в штрафную справа и навешивает на ближнюю штангу. Тер Штеген успевает выбить.
88’ Васкес решил сотворить еще один чудо-гол. Промес подал слева на дальнюю штангу, а Вебер скинул в центр. Аргентинец зарядил через себя. На метр ниже и чуть правее - была бы "девятка".
90’
Роке Меса
90+1’ 4 минуты есть у "Севильи" чтобы избежать поражения.
90+3’
Гол! 2:4
Луис Суарес 2:4! А вот теперь уже всё! И вновь Месси поучаствовал в голе, доставив мяч с правого фланга в штрафную. На тоненького так, за спины всех защитников. Суарес забежал и наконец-то забил в гостях!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Лионель Месси побеждает "Севилью" почти что в одиночку! 650-й гол и 50-й хет-трик для аргентинца в карьере. А красно-белые то играли достойно, но, видимо, не судьба. Еще и 4-ю строчку в таблице потеряли. "Барселоне" уже через 4 дня предстоит Эль Классико.