26 октября 2014 года • 21:00

Севилья — Вильярреал, 26 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 9-й тур. Матч пройдет 26 октября 2014 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания), 34 500 зрителей, Вместимость 43883

Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

0’ Всем привет! Не только класико живет примера. Сегодня "Севилья" принимает "Вильярреал". И у хозяев есть реальный шанс догнать по очкам лидирующую "Барселону". Но гости, идущие на седьмом месте, наверняка захотят испортить настроение андалусийцам. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ О главной интриге матча мы уже говорили. "Севилье" представилась возможность догнать по очкам "Барселону". Каталонцы уступили в класико "Реалу" (1:3) и дали конкурентам отличный шанс. "Вильярреал" же пока восьмой, но в случае успеха может сразу подняться на пятое место.
0’ Еще одна интрига состоит в том, что полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев сыграет против своей бывшей команды. Да, за "Севилью" он из-за травм провел не так много матчей, однако стал победителем Лиги Европы в составе андалусийцев. Игры против бывших всегда стоят особняком.
0’ "Севилья" приберегла к матчу с "Вильярреалом" силы Бакки, Дениса Суареса, Деулофеу и М'Биа - всех их не было в стартовом составе в четверг в Лиге Европы. Главный тренер "Вильярреала" Марселино в Лиге Европы тоже не стал выпускать несколько игроков стартового состава. Лучшие силы готовы!
0’ Пора к составам. "Севилья": Бету - Коке, Каррису, Пареха, Тремулина - Крыховяк, М’Биа - Деулофеу, Гамейро, Д. Суарес - Бакка. "Вильярреал": Асенхо - Марио Гаспар, Виктор Руис, Габриэл Паулиста, Хауме - Мойсес Гомес, Бруно Сориано, Тригерос, Черышев - Уче, Дж. дос Сантос.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что? Готовы провести вечер в компании "Севильи" и "Вильярреала"? Тогда не будем откладывать и начнем внимательно следить за этим противостоянием. Поехали! И не отвлекаемся!
2’ Пожалуй, сразу стоит сказать, что "Севилье" на первое место позволит победа со счетом... 12:0. Любая другая победа хоть и позволит догнать "Барсу" по очкам, но оставит команду Эмери второй.
3’ На первых минутах мячом больше владеют гости. Правда, до Черышева он не доходит. "Вильярреал" все больше правым флангом пытается атаку провести. Но еще же не вечер, так что...
4’ Мойсес Гомес пытается прострелить в штрафную. Вместо обостряющей передачи получается пас в ноги сопернику. Пока с точностью у гостей возникают проблемы. А чем "Севилья" ответит?
5’ Да ничем таким хозяева не отвечают. Игра "застревает" в центре поля и пока не думает смещаться к той или иной штрафной. Но радует, что скорости постепенно растут. Так что не будем расстраиваться.
6’ Денис Суарес разводит руками. Пытается он на "голом" дрибинге прорваться по левому флангу. Вот только не учитывает, что соперники уже готовы его встречать. Так и приходится мяч отдать.
7’ Ух, какой рывок совершает Черышев! Метров 50 пробегает, чтобы мяч получить. В итоге оказывается "глубоко" на правом фланге, но умудряется вырваться в центр и пробить! Слишком высоко!
8’ "Севилья" пока ведет себя крайне скромно. Нет ни атак, ни даже забросов в штрафную. Но что это? Первая попытка навеса. Именно что попытка, потому что мяч летит точно в руки Асенхо.
9’
Даниэл Каррису
10’ Каррису решил не откладывать получение желтой карточки на потом. Возможно, "горчичник" теперь заставит его играть аккуратнее. Вот такой вот своеобразный "самоконтроль" защитник показывает.
11’ Каррису мало? Очередной фол он совершает, на этот раз толкая Уче в спину в борьбе за верховой мяч. Да, такими темпами Каррису рискует недоиграть матч по причине удаления. Или заменят.
12’ "Вильярреал", тем временем, зарабатывает штрафной, который может оказаться опасным. Пока дос Сантос собирается с мыслями, арбитр специальным гелем "рисует" нужные отметки на поле.
13’ Навес на ближний угол вратарской от дос Сантоса! Мяч не слишком много пролетает, так как натыкается на голову защитника. Выжать что-то большее из "стандарта" гости так и не смогли.
14’ Гамейро, давай-ка, порадуй публику! Получает француз мяч в штрафной от Бакки и... Тут же теряет его в борьбе с соперником. Словно бы не готов был форвард к такому развитию событий.
15’ Трибуны уже начинают недовольно свистеть. Конечно, негодование направлено в адрес "Вильярреала", но и повода для радости от действий "Севильи" у болельщиков пока нет. Но они ждут.
16’ Да что же это такое! Откуда столько неуверенности в действиях футболистов "Севильи"? Каррису на ровном месте в собственной штрафной едва не дарит мяч Мойсесу. Но все обошлось.
17’ Деулофеу! Оставался он в тени на протяжении 16 минут, а тут решил проявить себя! Получает мяч, на скорости входит в штрафную с правого фланга и лупит что есть сил! В защитника попадает!
18’ Прессинг гостей работает на все сто. Тот же Уче регулярно старается "накрыть" соперников как можно быстрее при потере мяча. Пока сил хватает, чтобы выполнять указания тренера.
19’ Хорошая передача на дос Сантоса... Могла бы получиться, если бы оказалась точной. А так... Зря только ускорение делает мексиканец - до мяча ему добраться в этот раз не суждено. Очень неточный пас.
20’ Бруно Сориано! Решает он ничего не придумывать и лупит метров с 22-23! На исполнение бьет капитан "Вильярреала"! Мяч пролетает совсем рядом с "девяткой", заставляя Бету гневаться на защиту!
21’
Денис Черышев
22’ Красота требует жертв. Очень много усилий прикладывает "Севилья" ради одной достойной атаки. И вот тебе на! После подачи с углового Деулофеу мяч попадает в штангу ворот Асенхо!
23’ Черышев "отмечается" - получает российский полузащитник желтую карточку за очень жесткий прием против соперника. А в игре пауза - Асенхо в моменте с угловым больно ударился о штангу.
24’ Что-то все чаще и чаще футболисты оказываются на газоне. Таковы правила игры - если хочешь завладеть мячом, приходится доказывать свое право. А никто друг друга не жалеет.
25’ Еще момент у ворот "Вильярреала"! Коке получает пас от Гамейро, моментально оценивает обстановку и бьет уже из пределов штрафной! Асенхо все "читает" и четко ловит мяч. Пошли удары!
26’ Гамейро не устраивает тот факт, что он редко оказывается с мячом. Поэтому форвард старается при каждом удобном случае сделать что-нибудь запоминающееся. А не получается.
27’
Бордонадо Мойсес Гомес
28’ Мойсес Гомес не может совладать с эмоциями после того, как Тремулина прокинул ему мяч между ног. За этот финт он лупит соперника по ногам, чтобы тот далеко не убежал. И получает карточку. Желтую.
29’ Асенхо сегодня достается! Крыховяк идет на мяч, на него же идет и вратарь "Вильярреала". Очень жесткий стык получается. Хорошо, что ни Асенхо, ни Крыховяк не пострадали.
30’ "Севилья" как-то незаметно перехватила инициативу у "Вильярреала". Бету вообще уже давно никто не беспокоит. Вратарю приходится со стороны наблюдать за игрой. А Асенхо вот начеку все время.
31’ В воздухе витает напряжение, которое разряжает дос Сантос! С линии штрафной низом он бьет. Правда, "выстрел" получается не слишком сильным. Однако Бету не упускает возможности размяться.
32’ "Севилья" планомерно раскачивает оборону "Вильярреала", пробуя разные варианты для организации атак. То правым флангом пробегутся, то левым. Бакка и Гамейро всегда готовы!
33’ А вот теперь все может закончиться для гостей плачевно! Суарес получает мяч в штрафной, а Виктор Руис, пытаясь выбить мяч у соперника, направляет его в сторону ворот. Едва автогол не случился!
34’ Черышев как-то теряется пока в такой напряженной игре. Не доходит до него мяч - так и бегает по своему левому флангу "вхолостую". Но Черышев не обижается, а ждет своего шанса.
35’ Еще один штрафной у ворот Асенхо. Вратарь очень тщательно расставляет защитников, чтобы предусмотреть все варианты. И у него получается - Габриэл выносит мяч куда подальше.
36’ Вот и болельщики заводятся на полную! Понимают они, что на "Вильярреал" стоит еще немного давить и можно будет рассчитывать на большее. "Севилья" вот и старается надавить.
37’ Эмери, пользуясь паузой, раздает футболистам ценные указания. Ему со стороны виднее, что нужно сделать, чтобы все же открыть счет. Посмотрим, насколько удастся теперь воплотить его идеи.
38’ И как-то резко все затихает. И игра успокаивается, и трибуны замолкают. Что это? Не хотят команды все козыри выкладывать на поле до перерыва? Все самое сладкое оставят на тайм второй?
39’ Провести атаку на скорости - большая редкость. Суарес пытается убежать по левому флангу, но быстро понимает, что перспектив нет. Он один, да и соперников вокруг сразу трое.
40’ Обмен атаками состоялся! Сначала Бакка едва не убегает один на один (мешает офсайд), а потом Черышев едва не отправляет в прорыв дос Сантоса (мешает неточность). Так и живут.
41’ Бакка что-то очень хитрое придумывает - его передача, может, имела шанс оказаться острой, но никто не понял замысла колумбийца. Гамейро так и вовсе в другую сторону открылся.
42’ Под конец тайма плотность в обороне падает, что позволяет командам набирать обороты в атаке. В большей степени это удается "Севилье". Деулофеу входит в штрафную и падает! Свистка нет!
43’ М'Биа сбивает Черышева. Ну нельзя же так в конце концов. Арбитр делает провинившемуся внушение, но оставляет это нарушение без карточки. "Вильярреал" метров с 30 пробьет штрафной.
44’ Тригерос круто бьет! Мяч летит точно по центру, но Бету видит его в самый последний момент и отбивает прямо перед собой! Дос Сантос добивает с близкого расстояния! Бету отбивает ногой!
45’ Вот вам и концовочка. "Севилья", видимо, устала давить, а "Вильярреал" решил по полной использовать свой шанс. И ведь могли гости выйти вперед, но... Будут ли еще такие моменты?
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Вот и первому тайму конец. Получился он зрелищным и скоростным, но голами не порадовал. Пусть команды отдохнут и рассмотрят новые варианты атак. А потом вернутся и реализуют!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Испанию на "Рамон Санчес Писхуан". "Севилья" против "Вильярреала". После первых 45 минут счет на табло 0:0. Но мы верим, что все еще впереди. Продолжаем!
47’ В перерыве обошлось без замен. Ни "Севилья", ни "Вильярреал" пока решили ничего не менять в своей игре. Посмотрим, что получится во втором тайме. Моменты создавали и в первом, но...
48’ Какими-то новыми красками игра пока не сверкает. Все то же напряжение, та же жесткая борьба за мяч. Кто же первым разрядит эту ситуацию? У кого хватит смелости пойти против течения?
49’ М'Биа и сам фолит, и сам же по ногам получает. Пока слишком часто оказывается он в центре внимания по таким вот не самым приятным поводам. Но без карточки пока остается М'Биа.
50’ Коке получает в глаз от соперника и не может подняться на ноги. Игру в итоге приходится остановить. Рассечение у Коке, так что без помощи врачей ему никак не обойтись. Здоровья желаем!
51’ А запасные "Вильярреала" начинают активную разминку. Возможно, в составе гостей уже скоро произойдут перестановки. И, возможно, это поможет игру оживить. Пока все натужно.
52’ Удивительное дело - у Коке хлещет кровь, а арбитр не удаляет его за пределы поля, как того требуют правила. Эрнандес Эрнандес просто не видит. И наконец-то ему подсказывают. Коке - у врачей.
53’ Проходит у "Вильярреала" атака правым флангом! Навес на Уче и удар головой! Мяч летит сильно выше ворот. Однако для начала и такой момент сгодится. Сейчас рады и этому.
54’ Коке продолжают оказывать помощь. Ему еще и переодеться нужно, так как футболка оказалась изрядно испачкана. Эмери негодует - почему же так долго все? Но вот Коке наконец-то возвращается.
55’ Бакка! Передача на ход Денису Суаресу! Хорошую скорость тот набирает, а вот мяч набирает еще более хорошую. И "опережает" Суареса, выкатываясь за пределы поля. Немного не хватило.
56’ А вот теперь-то нужно решать! Уче убегает один на один! Перед ним свободны все ворота - такие перспективы! Но Уче бьет так, что Бету отбивает мяч! Оставил он шанс голкиперу!
57’ "Вильярреал" на кураже продолжает свои атаки! Эмери, видя, как его команда немного сдает, призывает болельщиков активнее проявлять эмоции. Пока не помогает - гости неудержимы!
58’ Настоящая рубка пошла! Черышев и М'Биа готовы поубивать друг друга за мяч. Хорошо, что обошлось без жертв, а мяч в итоге достается "Севилье". Черышев фолил на сопернике.
59’ Против Черышева "Севилья" теперь играет более внимательно и жестко. Крыховяк так и вовсе от него не отходит дальше, чем на пару метров. Все вокруг понимают, что Черышев может быть опасен.
60’ "Севилья" так и не может придумать достойный ответ. Получаются атаки лишь наполовину - если проход состоялся, то навес уже не получается. Если же навес получился, то до удара дело не доходит.
61’ Сориано заставляет М'Биа нервничать. Пробрасывает он мяч мимо соперника, за что тут же получает по ногам. А камерунец все без карточки. Арбитр почему-то раз за разом его прощает.
62’ Не позавидуешь тренерам - столько нервов они уже потратили. А повода выплеснуть эмоции все нет. Забей Уче, все могло бы... Но это все не считается. Правда, моментов с тех пор у гостей нет.
63’
Хонатан дос Сантос - Бордонадо Мойсес Гомес
63’ Первая замена в игре: вместо Мойсеса Гомеса выходит Хонатан дос Сантос. Теперь дос Сантосов на поле двое. Предлагаю одного из них называть просто Хонатан. Так всем будет проще и понятнее.
64’
Парреу Алейш Видаль - Жерар Деулофеу
64’
Бенуа Тремулинас
65’ Тремулина так сильно расстроился, что Асенхо отбил мяч после его удара, что потом сфолил. Да так, что еще и желтую заработал. А у "Севильи" вместо Деулофеу появился Видаль. Такие дела.
66’
Лусиано Вьетто - Икечукву Уче
67’ Замены происходят в каком-то невероятном темпе. Вот и Уче, который мог стать героем, поле покидает. Вместо него появляется Вьетто. Может, ему больше повезет? Да все может быть.
67’
Перес Марио Гаспар
68’ Еще одна карточка - на сей раз "отличается" Марио Гаспар. Ему удалось не пропустить Тремулина только ценой нарушения правил. Сорвал атаку и получил заслуженное наказание.
69’ А время-то идет. Играть остается чуть больше 20 минут, но ни одна из команд так и не может приблизиться к голу. Но напряжение такое, что страшно подумать, что будет дальше.
70’ Попытка дальнего удара от Хауме. Не получается она удачной - мяч "сваливается" с ноги и летит намного выше цели. Явно на что-то другое рассчитывал Хауме, когда готовил удар.
71’ Бакка с мячом! Набирает скорость и опускает взгляд. Это и мешает ему сделать точную передачу на партнера. Осмотреться по сторонам колумбиец уже не смог. Вот в передаче и ошибся.
72’ Тригерос получает болезненный удар от Крыховяка. Возможно, даже замена потребуется полузащитнику. Но... Спустя какое-то время поднимает он на ноги. Продолжит матч!
73’
Стефан М`Биа
74’
Яго Аспас - Кевин Гамейро
74’ Желтая карточка наконец-то находит М'Биа. Он "гонялся" за ней весь матч, и вот сейчас у арбитра терпения уже не хватило. Камерунец сбивает Вьетто, играя очень жестко.
75’ Вторая замена в составе "Севильи": Аспас появляется на поле вместо Гамейро. Эмери решает на последние 15 минут освежить атаку. Этого как раз и не хватает. Обеим командам.
77’ Небольшую паузу берут команды. Видимо, решают оставить силы на тот отрезок матча, который может стать решающим. Ведь никому не хочется играть 0:0. Но и проигрывать никто не хочет.
78’ Черышев продолжает свою активную деятельность на левом фланге. Да только мяч теряет, что приводит к опасной атаке на ворота "Вильярреала"! Аспас простреливает на Бакку! Тот к мячу не успевает!
79’
Кани - Денис Черышев
79’
Лусиано Вьетто
80’ ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Кани, только что вышедший на замену вместо Черышева, выдает шикарную передачу на Вьетто, а тот входит в штрафную и перебрасывает мяч через вратаря! 0:1!
81’ Гол "сделали" парни, вышедшие на замену. Но теперь-то точно будет интереснее. "Севилья" тут же бежит отыгрываться, да атака завершается тем, что Аспас врезается в Асенхо!
82’
Эвер Банега - Стефан М`Биа
83’ Последнюю замену делает "Севилья" - Банега появляется вместо М'Биа. Хозяева использовали уже все запасные ходы. Однако счет не в их пользу. Время, правда, еще есть. Что-то будет!
84’ Еще не все потеряно для "Севильи". Опасный штрафной, а у мяча Денис Суарес. То ли навес, то ли удар, но Асенхо приходится вступать в игру и выбивать мяч кулаками! Выдыхает стадион!
85’ Джованни дос Сантос всеми силами мешает Бету ввести мяч в игру. И получает свою желтую карточку. Однако за счет таких действий "убил" он добрых 15 секунд. Время работает на пользу гостям.
86’
Джовани дос Сантос
87’ Как таковой атакующей игры у "Севильи" уже нет. Все сводится к проходам по флангам и навесам/прострелам в штрафную. Да вот до цели они все никак не дойдут. Ударов-то нет.
88’ ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! И "Севилья" все же отыгрывается в самой концовке! После подачи Суарес караулит отскок и низом бьет в дальний угол! 1:1! Но все ли это на сегодня? Мы пока не знаем!
88’
Денис Суарес
90’ Пауза небольшая возникает в игре, так как Габриэлу требуется помощь. Уносят его с поля на носилках. А замен-то у "Вильярреала" больше нет. Гости вдесятером встречу будут доигрывать!
90+2’ Пенальти в ворота "Вильярреала"! Ничего себе сюжет! Джованни дос Сантос фолит в собственной штрафной! Да, рано гости вжались в свою штрафную и начали тянуть время!
90+3’ ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Бакка уверенно бьет с "точки"! Мяч отправляется в один угол, а Асенхо в другой! "Севилья" выходит вперед! Невероятную концовку дарят нам команды! Просто сумасшедшую!
90+3’
Гол c пенальти! 2:1
Карлос Бакка
90+5’ Болельщики уже вовсю начали праздновать победу. Но не будем спешить - атаки "Вильярреала" не заканчиваются. Хонатан ведет гостей за собой. Все очень спешат. Но моментов нет!
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Севилья" в тяжелейшем матче вырывает победу у "Вильярреала"! Пропустив на 80-й минуте, хозяева не сдались и смогли не только отыграться, но и забить решающий мяч в компенсированное время. Команда Эмери догоняет "Барселону" по набранным очкам. Сегодня в Севилье никто не будет спать спокойно. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте футбол!