Футбол
17 февраля 2016 года • 20:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Спортинг Х — Барселона, 17 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спортинг Х (Хихон) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 16-й тур. Матч пройдет 17 февраля 2016 года на стадионе El Molinon (Хихон, Испания). Начало - в 20:30 по московскому времени.

El Molinon (Хихон, Испания), 28 140 зрителей

Главный арбитр: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа

0’ Приветствую всех поклонников испанского футбола! Лига чемпионов наконец-то вернулась, лучшие клубы Европы уже начали выяснять отношения, а у действующего обладателя кубка "Барселоны" еще остались долги во внутреннем первенстве - перенесенный матч со "Спортингом". Трансляцию для вас проведет Тимофей Лейпунский.
0’ Поединок между "Спортингом" из Хихона и "Барселоной" должен был состоятся еще в декабре, но из-за участия "сине-гранатовых" в клубном чемпионате мира, который, к слову, они выиграли, матч был перенесен на середину февраля.
0’ Хихонский клуб базируется в нижней части турнирной таблицы чемпионата Испании. После 24-х туров подопечные Абелардо Фернандеса смогли набрать 23 очка и занимают 16-е место. В крайнем туре "красно-белые" на своем поле принимали соседа по турнирной таблице "Райо Вальекано" и матч завершился вничью 2:2.
0’ "Барселона" сейчас возглавляет турнирную таблицу чемпионата. От второго места каталонский гранд оторвался на три пункта. В случае победы в этой встрече отрыв от соперников может увеличиться до шести очков, которые, учитывая нынешнюю форму подопечных Луиса Энрике, отыграть будет не так просто.
0’ Букмекерская компания "Winline" практически не сомневается в победе гостей, оценивая их шансы коэффициентом 1.14. Триумф же хозяев принесет 17-кратное умножение возможного выигрыша.
0’ Стартовый состав "СПОРТИНГА": Куэльяр - Лора, Мере, Лихновски, Канелья - Перес, Касес, Маскарель, Халилович, Менендес - Кастро
0’ Стартовый состав "БАРСЕЛОНЫ": Браво - Видаль, Пике, Матье, Адриану - Бускетс, Туран, Ракитич - Месси, Суарес, Неймар
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный арбитр встречи Рикардо Бенгоэчеа дает свисток - хозяева начинают с центра. Смотрим!
2’ Хихонцы начали демонстрировать высокий прессинг с первых минут. Неожиданный ход от "Спортинга", но вот надолго их хватит с всем известным темпом игры их соперника?
3’ "Барселона" предсказуемо забрала мяч себе и уже катает его в центре поля. "Спортинг" окопался на своей половине поле, а болельщики уже начали красиво петь.
4’ Ракитич нанес первый удар с ходу из-за пределов штрафной. Пристрелка хорвату не удалась, мяч улетел намного выше цели.
6’ "Барселона" не уходит с чужой половины поля, передача направо, оттуда пас назад пошел. С мячом Суарес, чуть назад сыграл, по правому краю передача, но подачи в штрафную площадь не последовало.
7’ Принципиальным данный матч будет для Халиловича. Ален на контракте у "Барселоны", но пока защищает цвета "Спортинга" в рамках арендного соглашения. Нужно постараться юному хорвату, чтобы приглянуться Энрике.
8’ Месси! Аргентинец принял мяч перед линией штрафной, не нашел момента для удара по воротам, зато сумел выполнить неплохой по задумке пас на левый край штрафной - слишком сильно. Удар от ворот.
9’ Куэльяр успел выбежать из ворот и в прыжке забрать мяч в ногах Неймара. Потихоньку начинают организовываться бреши в обороне хозяев.
10’ Маскарель идет в смелый подкат под Бускетса в попытке отобрать мяч в центре. Арбитр все видел - засвистел. Стоит отметить, что сейчас здорово игроки "Спортинга" запрессинговали своих гостей.
11’ Ух, какая контратака удалась "Спортингу"! Это Халилович ее разогнал, и все закончилось неприятным ударом в дальний угол в исполнении Менендеса! Мяч прошел рядом со створом.
12’ Вновь "Барселона" расположилась на чужой половине поля, передача на Неймара, один в один не получилось у него обыграть соперника. А далее пас вперед.
13’ Не получилась у Неймара подача со штрафного, мяч полетел на ближнюю штангу, где были только хихонцы.
14’ Стараются хозяева раз за разом быстро убегать в контратаки. А ничего иного не остается - "Барса" по традиции доминирует в центре поля.
15’ Играет рукой Арда Туран при приеме мяча в штрафной площади соперника. Естественно, недоволен турок, пытаясь оспорить решение арбитра. Но рефери прав.
17’ Куэльяр продолжает забирать сложные мячи на выходах, со "второго этажа" подопечным Луиса Энрике забить будет сложно.
18’ Смещение Арда Турана с левого фланга, передачу не точную выдал. Партнеры подстраховали, забрали мяч. Перевод на Адриану, тот исполнил подачу в штрафную площадь соперника - неточно.
19’ Два центральных защитника "Спортинга" столкнулись в центра штрафной. Рассечение у Мере после того, как Лихновски заехал ему ногой в ухо. Несыгранность линии защиты дает о себе знать.
20’ Двадцать минут прошло в матче, владение мячом у "Барселоны": 75%. Осталось количество перевести в качество.
21’ Куэльяр! Тащит удар Суареса после выхода уругвайца к воротам! Неймар вывел партнера на голевую позицию, и первая попытка не удалась.
22’ Все более-менее хорошо с Хорхе Мере - возвращается защитник на поле с перевязанной головой. Здоровья!
23’ "Спортинг" впервые за долгое время выбрался на чужую половину поля, но Халилович выпустил мяч за боковую линию на правом фланге.
25’ ГОООООЛ! 300-й гол Месси за "Барселону"! С левой ноги с 23-х метров Месси аккуратно пробил в дальний нижний угол. Бильярдный гол! Увы для местной публики, Куэльяр момента удара не видел. 0:1!
25’
Гол! 0:1
Лионель Месси
27’ ГООООООООЛ! Вот так "ответочка"! Не ждали? Классная контратака, Халилович оказался слева с мячом и остроумно прострелил на дальнюю штангу ворот, где все как надо сделал Кастро! 1:1!
27’
Гол! 1:1
Карлос Гарсия Кастро
28’ Такого явно никто не ждал. Казалось, сейчас "Барса" еще немного покатает мяч, забьет второй, третий, и домой поедет, но не все так просто. Хозяева приготовили пару сюрпризов именитым соперникам.
29’ Отметим ошибку Матье в эпизоде с голом "Спортинга", именно с его ошибка началась голевая контратака.
31’ ГООООООЛ! А вот и 301-й гол! Суарес спиной к воротам на линии вратарской принял мяч, не стал ничего придумывать с разворота, а отдал пас назад на Лионеля. Аргентинец в касание метров с пяти расстрелял Куэльяра!
31’
Гол! 1:2
Лионель Месси
33’ Ну что, хихонцы, даешь еще один быстрый ответ? Самое время еще раз себя показать в атаке.
34’ И еще одна страшная атака "Барсы"! Теперь Куэльяр играет фантастически и отбивает мощный удар Месси! Но удар Неймара и он бы не потащил, однако спасла крестовина ворот!
35’ Запасные игроки "Спортинга" отправились разминаться. Абелардо своему коллеге по тренерской скамье, а также бывшему одноклубнику, три очка так просто отдавать не собирается.
37’ Неймар! В одиночку побежал по левому флангу, покрутил Лору и мощно пробил вдоль ворот в направлении дальнего угла! Мимо.
38’ "Барселона" продолжает атаковать, перевод налево, пас чуть назад последовал. Неймар и Суарес закрутили соперника, передача на Видаля, который прострел не смел выполнить.
40’ Гости начали немного успокаиваться, ударной концовки тайма, похоже, не будет.
41’ Теперь другой крайний защитник "Барсы" Адриану не смог сделать точную передачу в штрафную - чересчур сильно вышло.
42’ Месси пяткой едва не вывел Неймара на свидание с Куэльяром, вратарь опять хорошо почувствовал эпизод и опередил бразильца.
43’ Чего и следовало ожидать: "Спортинг" всей командой на своей половине поля держит оборону. Нужно во что бы то ни стало не пропустить в раздевалку, ибо тогда матч можно будет заканчивать. 2 мяча разницы с "Барселоной" вряд ли отыгрываются.
44’ Забавный эпизод: арбитр не устоял на ногах и упал, а выглядело так, словно его обыграл Ракитич. Даже судьи не могут совладать с этой "Барселоной".
45’ Минуту компенсирует арбитр. Все-таки 3 гола мы увидели - есть откуда.
45+2’ Все, на перерыв уходят команды. Пока 2:1 в пользу "Барселоны" - все 3 гола уложились в 7 минут ближе к концу встречи. Интересная игра, "Барселона", конечно, солидней выглядит, но уж точно не на разгром. Думаю, хозяева еще поборются. Но после перерыва!
45+3’ Котировки "Winline"
46’ Возвращаемся на "Эль-Молинон". Замен в перерыве нет, так что продолжаем в стартовых составах. Второй тайм!
47’ Каталонцы уже начали требовать пенальти. После прострела Турана мяч угодил в руку защитника, арбитр дал только лишь угловой.
48’ Разыграли корнер каталонцы, подача на Пике, который через себя пробил по воротам. Слабовато, мяч в руках у Куэльяра.
49’ Суарес сразу не решился на удар, начал улучшать позицию, но затащил себя в угол и даже "корнер" не заработал.
50’ Радует, что болельщики "Спортинга", несмотря на то, что их команда проигрывает, не умолкают ни на секунду, встречаю каждое касание "красно-белых" овациями. Поддержка чувствуется.
51’ Арбитры не дали Суаресу закончить ударом выход один на один, уругваец все же находился в положении "вне игры".
52’ Куэльяр в львином прыжке забрал мяч в ногах у Неймара, который рвался к мячу через левый край штрафной "Спортинга".
54’ Суарес на газоне, что-то показывает арбитру. Халилович под него грубовато подкатился.
55’ Так, а теперь и Бускетс завалился. Показали нам повтор - это снова Халилович мячом с близкого расстояния угодил Серхио в лицо.
56’ Ударище! Страшной силы удар в исполнении Маскареля со средней дистанции - Браво спокойно фиксирает его в руках.
57’ Суарес не смог красиво перебросить мяч через Куэльяра воздухом, вратарь ему помешал. Добивание Неймара ударом через себя - намного выше!
58’ Начали нагнетать подопечные Луиса Энрике, это заметно. "Спортинг" пятится назад, даже не помышляя о контрдействиях.
59’ Халилович! Технично пошел в штрафную, занес ногу для удара, после чего упал - было похоже, что заплели ноги Халиловичу, но свисток судьи промолчал. Трибуны негодуют!
61’ В атаке "Барселона", Пике с мячом, сыграл на Ракитича, тот покатил на Неймара, который не сумел обойти соперника. А Видаль стоял открытым чуть правее. Сделай ему пас бразилец, и Алейш вываливался бы на свидание.
61’ ПЕНАЛЬТИ ставит арбитр! Неймар выскочил один на один и Куэльяр его сбил! И желтую получает голкипер. А Суарес у точки.
61’
Жёлтая карточка
Хорхе Мере
62’ НЕ ЗАБИЛ! Вот это да! Не реализовывает 11-метровый Луис Суарес, пробивая в левый от себя угол, куда и бросился Куэльяр. Все те же 1:2!
62’
Незабитый пенальти
63’ Менендес поспешил с ударом из-за пределов штрафной, опять выше ворот полетел мяч.
64’ А теперь уже Месси упал в чужой штрафной площади! Второй подряд 11-метровый арбитр не поставил.
66’ И снова Халилович помчался вперед, раскручивая контратаку, но не сумел в окружении соперников вовремя расстаться с мячом. 4 человека его преследовали, к слову.
67’ Вторая в матче желтая карточка могла бы сейчас быть продемонстрирована, но арбитр пожалел Кастро, который бросился в ноги Пике, получив при этом небольшое повреждение.
67’ ГОООООЛ! И исправляется Суарес! Получил пас от Видаля с правого фланга, с левого края штрафной сместился в центр и пробил с левой в дальний угол - мяч от штанги влетел в сетку. Чудо-гол! 1:3!
67’
Гол! 1:3
Луис Суарес
68’
Замена
Хони - Карлос Гарсия Кастро
68’
Замена
Исмаэль Лопес - Пабло Перес
68’ Думаю, вот теперь игра точно "Барселоной" сделана. К сожалению, "Спортинг" во втором тайме ничего не может противопоставить грозному оппоненту. Даже резкие контрвыпады перестали удаваться.
69’ Двойную замену проводит Абелардо.
71’ Туран! Надо было же забивать! Или скидывать на Суареса! После "закидушки" Месси в штрафную Арда здорово открылся, но вот дальше исполнил не то удар, не то скидку. В итоге, Суарес до мяча не достал.
72’ Уже Неймар начал стрелять с дальней дистанции. Куэльяр кулаками просто отразил мяч в сторону, рисковать не нужно было.
74’
Замена
Алекс Баррера - Алехандро Менендес
74’ Последняя замена в стане "Спортинга": Баррера выходит вместо Менендеса.
76’ Странно, почему Луис Энрике так долго не делает замен. В таком напряженном графике лидерам не помешало бы отдохнуть. А ведь на следующей неделе игра с "Арсеналом".
78’ Получает Бускетс карточку за откидку мяча.
78’
Жёлтая карточка
Серхио Бускетс
79’ Хорошая была возможность у хозяев, чтобы организовать быстрый выпад, но ошибка в передаче все испортила. Брака у хихонцев прибавилось.
80’
Замена
Хавьер Маскерано - Серхио Бускетс
80’ Пике классно сыграл в подкате, а ведь Баррера едва не выскочил на свидание с Браво в быстром прорыве.
81’
Замена
Марк Бартра - Жерар Пике
83’ Контроль мяча без продвижения вперёд от "Барселоны". Это зрелище не веселит собравшихся на трибунах болельщиков "Спортинга".
84’ Режиссёры трансляции нашли эпизод, когда мяч попал в руку Пике по ходу первого тайма. Пенальти, как вы понимаете, не был назначен.
85’ Удалось перехватить мяч в центре поля хозяевам, но Бартра тут же исполнил хороший подкат и выбил мяч в аут на фланге.
87’ Халилович! Хочется проявить себя Алену в матче с командой, которой принадлежит. Получил мяч на правом фланге, сместился в центр и сильно пробил - высоко.
88’ Хони отдал хороший скрытый пас на Лопеса, а тот не вбежал. В концовке хозяева могли порадовать своих болельщиков.
89’ Месси заполучил мяч в штрафной, но в правую ногу. Попытался переложить, завозился и в итоге был обезмячен - сразу два оппонента его накрыли.
90’ Устали уже и болельщики на трибунах, стадион потихоньку пустеет. Уже всем все давно ясно.
90+1’ 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча. Еще немного футбола посмотрим.
90+1’ Канелья получил жёлтую карточку за то, что слишком откровенно задержал Месси в центре поля.
90+1’
Жёлтая карточка
Роберто Канелья
90+2’ Угловой для "Барселоны" заработал Месси, который пытался пробить из центра штрафной и попал в соперника. Впрочем, угловой плодов не принес - вынос последовал.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, финальный свисток судьи фиксирует 7-ю победу "Барселоны" в чемпионате подряд, дивиденды от которой дают 6-очковый отрыв от "Атлетико", ближайшего преследователя в таблице. 1:3, уверенно "сине-гарнатовые" разобрались со своим соперником, хотя отдадим должное парням из Хихона - они смотрелись вполне достойно. По крайней мере, ворота Браво сумели распечатать да пенальти Суареса отбить. На этом я, Тимофей Лейпунский, с вами прощаюсь. Всего хорошего!

Придумай мем