23 августа 2015 года • 21:30

Спортинг Х — Реал, 23 августа 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спортинг Х (Хихон) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 1-й тур. Матч пройдет 23 августа 2015 года на стадионе El Molinon (Хихон, Испания). Начало - в 21:30 по московскому времени.

El Molinon (Хихон, Испания), 28 105 зрителей

Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес

0’ Всем привет! На связи Хихон, Испания. Местный "Спортинг" в прошлом сезоне закончил на втором месте Сегунды, в этом готовится соревноваться с сильнейшими. Сегодня в Хихон едет грозный соперник, мадридский "Реал", который кстати тоже в прошлом сезоне стал вторым, но в Примере. Кто окажется сильнее сегодня, узнаем совсем скоро. С вами Сергей Щабельский.
0’ Астурийцы вернулись в Примеру после неудачного сезона 2011/12. Три года понадобилось Хихону чтобы вернутся в Примеру. Фернандес Абелардо ставит оборонительный футбол. За весь прошлый сезон "Спортинг" пропускал два и более мячей в одной игре всего три раза. Шесть матчей астурийцы сыграли на ноль. Но, это было в Сегунде. Насколько хорошо сыграна команда и сколько пропустит в Примере посчитаем в конце сезона нынешнего.
0’ Если Абелардо дебютирует в Примере в качестве тренера, то Бенитес в Примере уже работал и довольно успешно. Работал Бенитес и в "королевском клубе", однако сегодня его первая официальная игра в качестве главного тренера мадридского "Реала". У обоих тренеров есть общая черта. В бытность игровой карьеры оба сегодняшних тренера играли на позиции защитника.
0’ Хихон в межсезонье усилился точечно. Из римской "Ромы" выписан в аренду 19-летний парагвайский нападающий Антонио Санабрия. А из "Барселоны", тоже в аренду, взят 19-летний полузащитник хорватского происхождения Ален Халилович. Самородок, купленный "Барселоной" у загребского "Динамо" пару лет назад не может отвоевать место в основе даже дубля каталонцев.
0’ "Реал" в это окно старался больше сохранить основу, чем приобрести кого-то нового. Мадрид покинули Икер Касильяс (в "Порту"), Сами Хедира (в "Ювентус") и Чичарито вернулся в свою команду после срока аренды. Прибавление все же есть. Главные это Пепе и Рамос, с которыми удалось продлить контракт. Вернулся из аренды Черышев. Куплены у "Порту" защитник Данилу, у "Интера" полузащитник Ковачич, а у "Эспаньола" вратарь Касилья.
0’ Итак составы! Начинаем с гостей, "Реал": Навас — Марселу, Варан, Рамос, Данилу — Кроос, Модрич — Иско, Бэйл, Роналду — Хесе.
0’ Хозяева, "Спортинг": Куэльяр — Лора, Суньига, Эрнандес, Лопес — Касес, Альварес, — Кармона, Санабриа, Хони — Герреро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Возможно "Спортинг" и обороняющаяся команда. Но начинают хозяева бойко. Герреро в чужой штрафной валит с ног Рамоса в попытке отнять мяч.
3’ Гости тоже дошли до чужих ворот с мячом. Но Роналду, а он в этом эпизоде был завершителем атаки, неудачно пробил по воротам.
4’ Был шанс убежать в контратаку у гостей. Бэйл протащил мяч по флангу, но пас в центр хоть и эффектно пяткой, но не эффективно обработал Хесе.
5’ "Сливочные" зарабатывают стандарт. Модрич у мяча, до ворот больше 30 метров. Не очень высокую подачу, выиграл защитник "Спортинга". Вынос мяча из штрафной.
6’ "Реал" вроде как завладел мячом. Вроде как его контролирует на чужой половине, но обострять не выходит. Пристреливаются гости.
7’ Бэйл зарабатывает для своей команды штрафной удар. До ворот меньше 30 метров. Почти по центру. Роналду готовится пробить.
8’ Коронная стойка, узнаваемая миллионами, небольшой разбег, ииии... Всю силу удара на себя принимает стенка.
9’ Серия рикошетов. Бэйл доставляя мяч к центру штрафной доставил его таки, но через рикошет. Хесе отдал назад, но тоже через обрез. Бэйл пробил в сторону ворот — мяч покидает поле и снова через рикошет. Уже от Роналду.
11’ ОПАСНО!!! Марселу со своей половины поля закинул мяч на Бэйла. Валлиец проскочил мимо защитника и вышел один на один. Обогнул вратаря, и с острого угла пробил. Мяч попал в сетку с обратной стороны ворот.
12’ Герреро и Марселу поборолись за мяч у углового флажка гостей. Единоборство за мадридцем, гости введут мяч в игру от ворот.
14’ Кармона удачно поборолся за мяч сразу с двумя защитниками Реала. Но его пас на Герреро вышел не таким удачным. Атака провалилась.
16’ Лопес покинув свою зону отнимает мяч как питбуль. Выгрыз его, протащил ближе к штрафной, но пас на Герреро не проходит.
18’ Марселу вновь выдает отличный пас на Бэйла. Гарет мяч принимает и тут же отдает чуть назад и к центру. Читалась эта передача, защита сыграла надежно.
19’ Довольно опасный удар нанес по воротам Куэльяра Хесе. С правого края штрафной, в дальний угол, низом. Но чуть неточно, мяч покинул поле.
20’ Еще один удар от гостей. Иско получает мяч в центре и пытаясь закинуть его в правый угол пробил обводящим ударом. Мяч слишком дал дугу и ушел за пределы поля минуя ворота.
21’ Хозяева готовятся ввести мяч в игру. Бенитес соскочил со скамейки и принялся кричать Марселу, прося его вернутся на свою позицию. Волнуется Рафаэль.
23’ Основные конкуренты "Реала" за первое место Примеры, "Атлетико" и "Барселона" свои матчи выиграли. Оба матча завершились со счетом 1:0.
25’ ИСКО! Не удалось ему обострить пасом от фланга. Во второй волне и Бэйлу тоже не слишком удался заброс в штрафную. И уже что бы хоть как то довести атаку до логического конца Иско пробил от линии штрафной. Получилось опасно. Мяч просвистел чуть выше перекладины.
27’ Прижимают гости к воротам астурийцев. Но хозяевам пока удается отбиваться от навесов с флангов. Не доходят мячи ни до Хесе, ни до Роналду.
29’ Лопес довольно буквально принял к сведенью установку тренера отнимать мяч любой ценой. Чуть не оторвал ногу Кроосу. Судья намекнул, что в следующий за такое раз даст карточку.
31’ Лора прессингуя Рамоса на чужой половине поля зацепил ногу Серхио. Тот упал на газон. Удивились оба.
32’ Новый фол. Альварес отнимая мяч у Хесе едва не порвал его футболку. Так сильно тянуть совершенно нельзя.
33’ Коналду на скорости обыгрывается в стеночку и Иско и врываясь к штрафной пробил по воротам дальним ударом. Куэльяр на месте, отбивает мяч.
34’ Ответ хозяев поля .Атака через правый фланг. Навес к воротам от фланга. Навас вступает в игру отлично играя на выходе.
35’ ГОООЛ!!! Как нет? Как нет гола? Эх... Лора навязал борьбу на фланге, оторвался от опеки и навесил к воротам. Санабрия выиграв воздух отправил мяч под перекладину. От нее мяч упал на линию ворот, а вот пересек ее или нет, непонятно. Судья не стал засчитывать такой гол.
36’ И тут же быстрый ответ гостей. Мяч доставляется в штрафную. Пас на Роналду, его прихватывает за майку защитник, роняет на газон. Судья молчит. Ни карточки за симуляцию, ни пенальти в ворота хозяев.
36’
Начо Касес
37’ Пошла жара. Соперники за мяч готовы друг друга если не поубивать, то сильно покалечить. Ну или хотя бы нарушить правила. Касес первым в игре получил горчичник.
40’ Пять минут до перерыва. Хозяева перехватывают инициативу в концовке, навязывая борьбу за мяч в центре и попытки доставить его ближе к воротам.
42’ Хихон в атаке. Гости выносят мяч играя на вынос. Но далеко отвести его не удалось. Хони подхватывает мяч и с левого фланга сильно неточно навешивает на ворота. Так не точно, что мяч ушел за боковую линии так не долетев до ворот.
44’ Продолжают хозяева владеть мячом, но пройти близко к воротам не выходит. Рамос высоко встречает Кармону и удачно его останавливает.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Возможно гости на правах фаворита и были ближе к голу. Может быть из уважения и стоит сказать нечто такое. Но по настоящему голевой момент, от которого дух захватывает, был у ворот Наваса. Когда мяч от перекладины едва не влетел в ворота. Давайте смотреть второй тайм. Может быть мы и увидим хотя бы один забитый мяч.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Второй тайм начинается опасней чем первый. Кроос дальний ударом пробил выше, а затем, во второй подряд атаке опасно пробил Иско. Низом по центру но в руки Куэльяру.
48’ ОПАСНО! Навес от фланга удачно принимает Кармона. Удар головой в касание из убойной позиции. Ну чуть не точно. ну как обидно должно быть бьющему.
49’ Герреро в новой атаке не удачно приземляется на свою же ногу пытаясь обойти Рамоса. Чуть похромав нападающий возвращается в игру.
51’ Иско с мячом сместился к правому флангу. Оглядевшись навесил к воротам, но попал прямо в руки Куэльяра.
52’ Бэйл врываясь по центру за мячом падает отлетая от плеча защитника. Нарушения в эпизоде судья не усмотрел. И наверное в этот раз все верно.
54’ Опасный удар от левого угла штрафной в ближний угол наносил Роналду. С подкруточной. Куэльяр ловко подбирает мяч.
55’ Интересная замена у "Реала". Вместо Хесе на поле появится Хамес. Давайте разбираться, будут ли перестановки.
56’
Хамес Родригес - Родригес Руис Хесе
57’ Хихонцы атакую через правый фланг. Навес на ворота выбивает вышедший из ворот Навас. Мяч в конечном итоге покинул поле и будет угловой. Подачу от флажка выиграв воздух выносит из штрафной Варан.
58’ Гости а атаке. Данилу мягко навесил от фланга к воротам. Роналду бьет в падении через себя, но удар блокирует Эрнандес.
59’ А у ворот Куэльяра зарабатывает штрафной Бэйл. Он же и готовится пробить со стандарта. Не Роналду.
60’ Небольшой разбег, обводящий стенку удар, мяч покидает поле не потревожив сетку ворот. Перемудрил.
61’ Опасный розыгрыш углового. Подача от флажка. Воздух выигрывают гости и удар головой с линии вратарской выполняет Бэйл. Куэльяр ловит мяч.
63’ Накаляется игра. Эрнандесу в борьбе наступают на ногу. Тому требуется помощь врачей.
65’ Завелись команды. Гости пышат яростью и спортивной злостью. Хозяева не отстают. Кармона в борьбе нарушает правила на Марселу.
66’
Карлос Кармона
67’ Опасный навес от фланга едва не замыкает Кришитану Роналду. Самую малость не дотягивает головой до мяча. Угол пустой, только смахни, ан нет...
69’ Роналду вошел в штрафную с правого края. Убирает на замахе одного, бьет и попадает в другого. Будет угловой.
70’ Еще один удар с той же точки, но уже в исполнении Хамеса. Удачно прошел пас, удачно подключился Родригес и удачно на воротах играет Куэльяр.
71’
Матео Ковачич - Иско
71’
Хони
72’
Гальего Хуан Муньис - Мигель Анхель Герреро
74’
Серхио Диас Альварес
75’ Альварес получает карточку прихватив соперника за майку.
76’ ОПАСНЫЙ МОМЕНТ! Данилу подключившись к атаке остро прострелил вдоль линии вратарской, Роналду идущий параллельным курсом передачу замкнул, но не попал с убойной позиции.
77’
Алехандро Менендес - Хони
78’ Еще супер монет! Роналду пробил с левого угла штрафной. Куэльяр мяч отбивает перед собой. Марселу на подборе играет головой и бьет выше ворот.
80’ Круговерть вокруг штрафной хозяев поля. Модрич выгрызает мяч у соперника, но даже в таком диком прессинге не удается сделать самого главного. Отдать точно на забивающего.
82’ Под Роналду, сильно рискуя летит в подкат на линии штрафной защитник "Спортинга". Чисто сыграл.
83’ Бэйл дотаскивает мяч до левого угла штрафной. Роналду пас принимает в касание обрабатывает и бьет чуть выше ворот. Будем считать что получилось опасно.
84’
Даниэль Карвахаль - Данилу
84’ Пока готовится замена, кто-то из игроков решил попить водички. Пауза позволяет.
85’ Тянут время хозяева. Готовится последняя замена и совершенно не спеша уходит с поля Кармона.
86’
Рашид Аит-Атман - Карлос Кармона
87’ Модрич накидывает верхом мяч в штрафную. Роналду выигрывает воздух, однако бьет сильно мимо.
88’ А я на всякий случай замечу, что в сыгранных уже шести матчах первого тура Примеры было забито всего 3 мяча.
89’ Забивали "Эспаньол", "Атлетико" и "Барселона". Подумать только, 12 команд же сыграло, а всего три забитых мяча.
90’ +4 минуты добавляет судья. А хозяева тянут время. Кто-то повалился на газон. Модрич не выдерживая уже готовится полезть на лежачего с кулаками. Ай-йа-йай. Эмоции зашкаливают.
90+2’ Суньига в центре поля заваливает Модрич заранее фоля, вдалеке.
90+3’ Модрич зарабатывает штрафной у чужой штрафной. До ворот метров 20. Роналду у мяча. Удар принимает на себя стенка. Ну и дела.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Вот так игра. Голов мы так и не увидели, зато увидели удачный дебют вернувшейся команды. "Спортинг" аутсайдер на бумаге, показал хорошую игру и был местами довольно опасен. "Реал" теряет очки, Бенитесу нужно пережить неделю и доказать, что это была случайность. На этом все, я Сергей Щабельский, с вами прощаюсь. До скорого!